Умереть легко...

Я прекрано понимаю я просто слабая инфальтильня женщина, которая уже 25 лет!! замужем. Я просто боюсь перемен. я боюсь, если я останусь одна будет еще хуже. А дочку я все равно дотяну , хотябы до замужества.
Помогите мне, не отвергайте меня, я слабая, помогите мне стать сильней!
 
Вот потихонечку и добрались до сути. Проблема-то не так ужасна, как кажется. Самое главное - страх, у которого, как известно, глаза велики. Через его призму все кажется таким огромным. А на самом деле - пшик!
Хуже не будет - будет существенно лучше. Это я гарантирую. 😄 Проверено жизненным опытом.
Лучше пьянящего чувства свободы нет ничего на свете.
 
Я прекрано понимаю я просто слабая инфальтильня женщина, которая уже 25 лет!! замужем. Я просто боюсь перемен. я боюсь, если я останусь одна будет еще хуже. А дочку я все равно дотяну , хотябы до замужества.
Помогите мне, не отвергайте меня, я слабая, помогите мне стать сильней!

Звезда, да вам всего 44 года. Разве не так? Говорят, в этом возрасте жизнь только начинается. Ну может раньше чуток. Звезда, вы чего то от нас хотите такого, чтобы мы дали, а вы при этом ничего не сделали. Так не бывает. Надо немного подвигаться вам самой. Вы в состоянии как то двигаться? Работа есть у вас по крайней мере?
 
Я прекрано понимаю я просто слабая инфальтильня женщина, которая уже 25 лет!! замужем. Я просто боюсь перемен. я боюсь, если я останусь одна будет еще хуже. А дочку я все равно дотяну , хотябы до замужества.
Помогите мне, не отвергайте меня, я слабая, помогите мне стать сильней!

Для того чтобы стать сильным надо надо, понять свою слабость. В вашем случае это боязнь перемен, вы боитесь остаться одна, ЧЕРТ ВОЗЬМИ ДА ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ, так как это страхи каждого человека. Во первых одна вы не останетесь, у вас есть дочь, а на мужа срать с большой колокольни он и так для вас чужой человек, взбесившееся домашнее животное. Начните преодолевать страхи прямо сейчас, думайте, крутые времена требуют крутых решений. А убийство и самоубийство это не выход, это пропасть. Прекратите уподобляться животному, включайте мозг и будьте человеком.
 
нет я боюсь это не только высказывания будут. В ярости он может убить, и он ничего не боится. Человек который никогда не бывает трезвый может убить не задумываясь. Я так думаю. А потом будет поздно.
И еще хочу сказать я несколько месяцев назад записалась к психологу. на первом приеме я рассказала всю свою ситуацию. Сказала помогите мне сделать так чтобы мой муж не пил, либо чтобы я нашла в себе силы уйти от него. На что мне прихолог отвеила: я не должна давать вам советы, я должна вас вас выслушать чтобы вам стало легче. Больше я к ней не пошла.
 
нет я боюсь это не только высказывания будут. В ярости он может убить, и он ничего не боится. Человек который никогда не бывает трезвый может убить не задумываясь. Я так думаю. А потом будет поздно.
И еще хочу сказать я несколько месяцев назад записалась к психологу. на первом приеме я рассказала всю свою ситуацию. Сказала помогите мне сделать так чтобы мой муж не пил, либо чтобы я нашла в себе силы уйти от него. На что мне прихолог отвеила: я не должна давать вам советы, я должна вас вас выслушать чтобы вам стало легче. Больше я к ней не пошла.

Напишите заявление в милицию, параллельно подайте на развод. И дальше думайте, думайте и еще раз думайте
 
Тю как все просто оказывается! И знакомо во многом...
Во-первых, коллега с суицидальными наклонностями. Было такое подозрение, но озвучивать не стала. Было и у меня "живу потому, что всегда могу уйти". Проходит. Меняй потихоньку на "живу потому, что у меня дочь. ей еще жить и жить. И надо будет помогать - после учебы еще и замуж выйти может, внуки то се..."

Алка в состоянии - всех убью один останусь - я тоже боюсь. Причем именно по этому - в такие моменты всеми правдами и не правдами стараюсь жить от него подальше.
Квартирный вопрос? А чья квартира? А ему есть куда идти, если что?
ИМХО, даже это не важно, раз любви уже нет. Я бы втихаря замки сменила, заперлась бы дома и ментов вызвала бы, как только буянить бы начал. Впрочем, я так и делала. Общение с ментами алка часто попускает. Ну а там - смотрите, ваша жизнь. Но надо как-то изолировать себя и ребенка своего от того, кто внушает уже ужас. Тогда и мозги работать начнут по другому. Более конструктивно. Тоже проверено 😄
 
На что мне прихолог отвеила: я не должна давать вам советы, я должна вас вас выслушать чтобы вам стало легче. Больше я к ней не пошла.
Все правильно. Первая консультация так и проходит. Исповедь - толкование. От психолога-консультанта на первой встрече требуется только эмпатия - умения слушать. Больше ничего. А потом уже вместе толкуется содержание исповеди и клиент сам ищет пути выхода из ситуации. Психолог поможет только подсказать возможные варианты, если клиент не видит их сам. А все далеть потм должен только клиент, без постороней помощи.

Для того, чтобы очертить проблему и подыскать варианты ее решения требуется несколько встреч. длящихся в оптимальном варианте от часа до четырех часов.

А ты что хотела? Чтобы она поводила руками и все прошло? Не-ет. Ты все должна делать самостоятельно.
 
нет я боюсь это не только высказывания будут. В ярости он может убить, и он ничего не боится. Человек который никогда не бывает трезвый может убить не задумываясь. Я так думаю. А потом будет поздно.
И еще хочу сказать я несколько месяцев назад записалась к психологу. на первом приеме я рассказала всю свою ситуацию. Сказала помогите мне сделать так чтобы мой муж не пил, либо чтобы я нашла в себе силы уйти от него. На что мне прихолог отвеила: я не должна давать вам советы, я должна вас вас выслушать чтобы вам стало легче. Больше я к ней не пошла.


Звезда, да вы так хорошо все рассказываете, какое еще "не хочу жить"!!! Слушайте, а зачем вам вообще бракоразводный процесс? Что вам даст этот самый бракоразводный процесс? Вам просто надо уйти.
Юридические тонкости решены с квартирой? Дочке сколько лет? Какие планы у дочери после школы? Институт? Тогда в другой город. И вам туда же потом. ИМХО. Как вариант.
 
44 года не так уж мало. И выгляжу честно говря я гораздо старше. и вообще в моей семье никто никогда не разводился - все несли свой крест. И живу я потому что еще так и не узнала есть ли жизнь на марсе, и в голове у меня мой "запасной вариант",
А вообще так здорово что люди пишут мне МНЕ!!!. Я все еще живая. спасибо. настоящаяя эйфория!!!
Через пять дней я уезжаю в отпуск, к своим родителям, там я увижу и свекровь. Я не знаю что им сказать? А ведь они будут спрашивать. Сегодня я полна решимости, а через пять дней лицом к лицу, боюсь... вот что спустит меня с небес на землю.
а ВООБЩЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА - ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА.
 
44 года не так уж мало. И выгляжу честно говря я гораздо старше. и вообще в моей семье никто никогда не разводился - все несли свой крест.
Все, говоришь? А если эти "все" побегут с десятого этажа прыгать - тоже побежишь? Что за манера - как все? Ты - это ты. Аналогов не существует! И не может существовать.
Я по этой статье (законный брак) шесть раз "привлекалась". 😁 Могу сказать только, что брак это не смертный приговор, а добровольное желание индивидуума.
Я на "ты", потому как мне 43 года.
 
44 года не так уж мало. И выгляжу честно говря я гораздо старше. и вообще в моей семье никто никогда не разводился - все несли свой крест. И живу я потому что еще так и не узнала есть ли жизнь на марсе, и в голове у меня мой "запасной вариант",
А вообще так здорово что люди пишут мне МНЕ!!!. Я все еще живая. спасибо. настоящаяя эйфория!!!
Через пять дней я уезжаю в отпуск, к своим родителям, там я увижу и свекровь. Я не знаю что им сказать? А ведь они будут спрашивать. Сегодня я полна решимости, а через пять дней лицом к лицу, боюсь... вот что спустит меня с небес на землю.
а ВООБЩЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА - ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА.


Звезда, я вас уверяю - как уйдете от любимого алка, помолодеете лет на 10! 😁 Даже не сомневайтесь.
Далее - действительно, вы еще не знаете, есть ли жизнь на марсе, а это очень серьезный вопрос!
Запасной вариант у нас у всех, за это не беспокойтесь - никто не живет вечно. Иначе будет перенаселение.)))

И еще - а чем так в настоящий момент привлекателен ваш муж, что вы без него боитесь быть? Кто у вас основной добытчик дензнаков? Кто основной растратчик? Вы все проживаете в одной комнате? В вашем муже еще остались хоть какие то человеческие черты, за которые хочется уцепиться?
Кроме "креста" и страха перемен - есть основания задерживаться?
Свекрови - можете вообще ничего не говорить - это ваше полное право в принципе.)))
 
Черт возьми как вы правы мне никогда не приходило в голову: вроде не боюсь умереть сама, а боюсь что меня убьют при разводе!!!
Надо подумать.
 
Черт возьми как вы правы мне никогда не приходило в голову: вроде не боюсь умереть сама, а боюсь что меня убьют при разводе!!!
Надо подумать.


О, Звезда! Вам еще думать и думать!
Вы так и не ответили на вопрос - что решит в вашем случае именно "развод". Зачем он вам нужен?
 
Надо, надо... 😉 Инстинкт самосохранения работает. Только "страусиная политика" нет-нет да и вылезет. Верно?
 
Звезда, очень рада, что Вы здесь и с Вами все хорошо! 😄
Ваши страхи мне так знакомы, ну просто до боли! Семья, в которой не было разводов...а что скажут люди? а что скажет муж? И просто волнами накатывает страх при мысли, что придется что-то менять. Я была замужем меньше, чем Вы, но 14 лет - это тоже срок. Для меня именно СРОК - после развода как из тюрьмы вышла.
Вот подумайте - какой должна быть Ваша жизнь, чтобы Вы получали от нее удовольствие? Только одно условие - мужа в этом сценарии нет. Сейчас Вам сложно это представить - но жизнь может приносить радость! Начните радовать себя чем-то, хотя бы по мелочам, но каждый день. Или для начала найдите хоть одну причину, почему стоит жить (не оправдания, что Вы что-то кому-то должны, а то с чем Вам будет жаль расстаться).

И запомните, алкоголизм - это не Ваш крест (сколько раз я слышала про этот крест, который я почему-то куда-то должна была нести!!!) Только Вы решаете быть рядом с мужем или нет, и никто не вправе Вас судить!!!
 
и вообще в моей семье никто никогда не разводился - все несли свой крест.
Это что,извиняюсь, за чушь собачья? Вы где живете?
И вообще...25 лет замужем за одним и тем же челом.Это же неприлично. 😁
Через пять дней я уезжаю в отпуск, к своим родителям, там я увижу и свекровь. Я не знаю что им сказать? А ведь они будут спрашивать.
Не знаете как рассказать о чем?Они не знают,что он алк? или вы стесняетесь сказать,что он вам до чертиков надоел? Нельзя же быть такой зашуганой.Вы же взрослая.
ВООБЩЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА - ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА.
Ходите пока к тому,который есть.Вам нужно именно проговаривать вслух свои чувства,свои мысли.И вы сами найдете выход.Хотя эта работа и небыстрая.
 
Девушки, помогите! И тебе, Звезда, полезно будет отвлечься.

Там мальчик - 16 лет. 11-й класс. У мальчика папа пьет, а у ребенка уже невроз. И я одна с ним. Мальчик ночами не спит.

notdrink.ru/index.php?showtopic=208...mp;#entry790305
 
Спасибо, что ответили Багира2. Я знаю что из любой ситуации есть как минимум два выхода. Если честно я боюсь, жутко боюсь. Мне даже смерть не так страшна как мой бракоразводный процесс. Я знаю все слова, поступки, мне кажется даже мысли - моего мужа. Мало не покажется никому. Может лучше умереть?
звезда ! я тоже 24 года замужем и ОЧЕНЬ боялась развода
/может как то по своему - но боялась / ... подумала что там наверно милмция есть какая-то ??? кажется нет такого чего я боялась больше ........
а вот все позади и со временем /по истечении полугода / все страшное забывается ......

Это как роды - родить страшно а потом и ничего плохого не вспоминается Только хорошее 😁
А представьте - как разводятся по 3-5 раз ! и от каждого развода остаются где дача ,где квартира ...-- ---вот нервная жизнь у некоторых дам ! 😄 все из-за корысти ! Ты в данном случае -тоже корыстную цель приследуеш - СВОБОДА и немного пожить 😄
а пить бросай - пиво у вас там хр@вое / плохое /
Делай себе дорогущие и вкуснющие коктели из натуральных ягод ! каждую пятницу - себе 😄 любимой .
 
Назад
Сверху Снизу