Умереть легко...

Все равно не хотела бы я оказаться в жизни один на один с самоубийцей...он-то может просто переусердствует, а мне потом с этим всю жизнь жить и думать а вдруг что не так сказала? Упаси Бог!
 
Все равно не хотела бы я оказаться в жизни один на один с самоубийцей...он-то может просто переусердствует, а мне потом с этим всю жизнь жить и думать а вдруг что не так сказала? Упаси Бог!


Рыжая, так в сущности тут опять все упирается в ту же стенку - что больше проблем скорее не у демонстративного истероида, склонного к показным попыткам самоубийства, а у тех, кто эти демонстрации наблюдает. И опять замыкается круг манипулялок.))))
 
Все равно не хотела бы я оказаться в жизни один на один с самоубийцей...он-то может просто переусердствует, а мне потом с этим всю жизнь жить и думать а вдруг что не так сказала? Упаси Бог!

В чем переусердствует? Там же все просто. Разве что - из окна выпрыгнет, тада - да, не спасешь.
В остальных случаях "демонстранов" откачать легко. У меня первый муж был любителем вены резать - не вдоль, не как положено, а поперек - напоказ. Вот на нем я и натренировалась - в поведении с показательными самоубийствами. Поначалу - так же переживала, потом - дошло.
А один раз он явно перестарался - сильно резанул. Кровь ручьем, красота... Сидит и смотрит на меня - типо что я делать буду. По сценарию, я вроде бы должна была заламывая руки помчаться скорую вызывать. Тока вот - я девочко начитанное, и первую медицинскую оказывать умею. Пошла взяла бинт, пояс - вместо жгута.... Он орет - не дамся, сдохну!
Пришлось посидеть и подождать малость. Как орать прекратил, спокойно пояснила: или ты сейчас, добровольно даешь руку и я накладываю жгут и повязку, или - я жду пару часов, потом - ты от слабости теряешь сознание, а я накладываю жгут и повязку. Разница только - в том, насколько пол грязным будет и в твоем самочувствии в ближайшие пару дней. Ждать мне ничего не пришлось 😁
 
ничего не понимаю ! времени нет все читать , но вроде автор темы писала , что дочери еще год учиться ? это что , она собралась травится через год , а мы ее сейчас спасаем ? и то же не поняла , почему , если первая попытка была серьезной , то автор не попала в руки врачей ? я столкнулась с такой ситуацией , когда травилась ... жена алкоголиком забитая до полусмерти , при сильнейшем нервном срыве . и не только в тот раз попала в больничку , но и потом неоднократно там лежала .
а автор и не появляется . может так писала , от скуки ? ведь по написанному ею - еще год она травиться не собирается ?

Zvezda2304 , вы сталкивались сами со случаями самоубийств ?
у меня : племянник , 2 мужа двоюр . сестер . это те , кого похоронили . если просто от скуки пишите или что бы пожалели ...... травитесь нахрен !!! и побыстрей !!!
это слишком больно , что бы этим играть !!! если просто сейчас себя балуете предвкушением ...... , то забудьте и научитесь жить !!! вы уйдете и вам будет безразлично ! вас просто не будет ! а ваши близкие будут мучится всю жизнь ! и поминать не добром не будут ! а будут проклинать вас за вашу слабость и дурь !
 
Спасибо вам всем!!! Нет я не хотела жалости, я ее и так получаю от мамы , от сестры от подружек по работе.
И уйти ядействительно не могу из-за квартиры, просто не могу снять жилье, не по карману, и разменять не могу очень уж маленькая жилплощадь.
Вы думаете я просто так написала, не "просчитав" все варианты. И не люблю я его больше. И пытаюсь избавиться от "созависимости", пытаюсь стать болеее счастливой. Кстати и дочку пытаюсь научить, как не быть созависимой. И все равно я живу и верю во все, что вы говорите и во что пишу специалисты, только потому чо знаю, если я не смогу больше терпеь я всегда могу умереть и это будет избавлением.
Правильно, я живу потому что постоянно выискиваю себе причины. и самая главная моя дочь. Может вы не поверите иногда я ее ненавижу - зачем я ее родила - былы бы сейчас свободна.
насчет выпить иногда да могу, и даже хочу "нажраться", но никогда вмете с мужем, мы с ним даже пьяные общий язык найти не можем. Это мой секрет от него, честоно говоря он даже не понимает, что я выпмла, его опьянение гораздо сильней.
 
Так тебя больше квартирный вопрос мучает. Это причина для невроза похлеще алкоголизма мужа, честное слово!
 
О суициде забудьте. Лучше убейте мужа, это животное недостойно жить.
Кстати эу ситуацию я тоже "проиграла". Я не смогу его убить доступными мне способами, чтобы не попасть в тюрьму. Я чтобы, не попасть втбрьму есть один выход - умереть....
 
Я могу ошибаться, но где-то читала, что на телефонах доверия действительно такая тактика - а прыгаешь? Ну давай скорей - нефик линию занимать - с тобой и так все ясно, не мешай помогать тем, кто жить хочет.))) Типа того...
А я не афиширую, я только вам сказала. Это просто "запасной" выход
 
Так и есть.
Настоящий самоубийца - не истерик, не артист, никому и ничего говорить не будет. Он решил - он ушел. А эти...

Мне одна красавица устроила как-то концерт для му...ка с оркестром. 😁 Визжала, что с 11 этажа выпрыгнет. Еу я ей окошко открыла, прыгай, говорю... Так она еще больше визжать начала - что, мол, всем расскажет, какая я бесчуственная дрянь. 😁 Постой, говорю - или ты идешь и рассказываешь или прыгаешь. Выбирай что-то одно. Это взаимоисключающие вещи.
Прыгать она, конечно, не стала, со мной неделю не разговаривала. Еще бы! Я ей привычный сценарий порушила, не стала, как ее мамочка, заламывая руки и захлебываясь слезами, кричать, как я ее люблю, да что же я без нее делать буду.
Девочка таким образом шантажировала своих близких, разводила на нежные слова, чтобы хоть так компенсировать свою никчемность.
Вы знаете а никто кроме меня об это решении не знает. Я никого не шантажирую. Даже наооброт мой муж постоянно мне говорит " я скоро умру" тапа что вам от меня надо.
Вы наверно меня не поняли, я для того чтобы хоть както жить знаю: что умереть легко. Это мой амулет, от этой мысли я нахожу силы жить дальше. Постоянно ищу сравнения: а как жили в конлагерях.. а как голодают негры в Африке. Посмотри да ты в шоколаде по срвнению с ними. Мысль, что умереть легко заставляет меня жить дальше вот о чем я хотела Вам сказать...
 
Вы знаете а никто кроме меня об это решении не знает. Я никого не шантажирую. Даже наооброт мой муж постоянно мне говорит " я скоро умру" тапа что вам от меня надо.
Вы наверно меня не поняли, я для того чтобы хоть както жить знаю: что умереть легко. Это мой амулет, от этой мысли я нахожу силы жить дальше. Постоянно ищу сравнения: а как жили в конлагерях.. а как голодают негры в Африке. Посмотри да ты в шоколаде по срвнению с ними. Мысль, что умереть легко заставляет меня жить дальше вот о чем я хотела Вам сказать...


Ну Звезда. А такой вариант на вскидку - берете вещички, берете дочку и едете в маленький город. Любой на выбор. Там жилье снять - раз плюнуть и дешево! Работу найдете. Дочь вам поможет. Квартиру оформляете предварительно на себя или дочь. И живите, Звезда, себе на здоровье!
Только вот опытные алки что-то у вас в ситуации другое разглядели. Отсюда и мысли у вас уж совсем какие-то. Как с энтим делом? Может с него и начинать?
 
Замуж я вышда в 19 лет по большой и чистой любви. И ребенок был желанный, Все было здорово, 10 лет точно. Поом стал пить два раза в месяц: в авнс и в зарплату. Потом по-выходным. у нас было море друзей. Весело жили, беззаботно, хоть и жили в коммуналке и денег не хватало. А потом я устроилась на работу, такую что стала получать больше мужа и вообще многое еще, что могла. Большую часть моей жизни заняла работа. Он стал пить чаще. В праздники напивался заранее, и мы никуда уже не шли. Постепенно друзей стало меньше, кому нужны пьяные скандалы - никому. Дочь выросла сама по себе. Было все. Теперь у нас нет общих друзей, у меня нет подруг. У мужа все друзья только алкаши. Так за что бороться? Чо такого есть в этой жизни, кроме моей беззащитной дочери за что я могу еще биться цепляться, я не знаю...
Все ответы я прочитала внимательно. Все мне знакомо и известно, вы занете ничего не задело, не обидело, все правильно. Мы все когда-нибудь умрем, никто не живет вечно, так почему я не согу сама определить когда наступит мой конец- конец игры.
 
Честно говоря я и не ждала других ответов. всетаки я среди людей живу и знаю какие они могут быть. Меньше всего яжду жалости. Я сама жалею детей стариков и животных которые не могут ответить на насилие. А я пытаюсь, понимаете я пытаюсь, поэтому еще и живу.
 
мда, тяжелый случай
в общем берите бритву и вперед. Не забывайте, резать - вдоль
Я знаю как резать, спасибо.
Вы знаете я больше всех ждала ответа Багиры2. Для меня она большой авторитет.
Еще я хочу сказать может быть ваши "опытные алко" правы я постепенно спиваюсь. Я не пью крепкие напитки, только пиво, раз в неделю по пятницам. Последний год регулярно.
Для некоторых хочу уточнить почему именно подруги меня спасли. Утром я не пришла на работу, моя начальница позвонила домой, мой муж ответил что я сплю, она не повермла (потому что я никогда!!!! даже не опаздывала на работу), по тому мычанию которое я издавала она поняла что -то не так и вызвала скорую помощь. Вот такое мое было спасение.
Простите меня что сразу не смогла отвечать на все ваши ответы, так как не всегда имею доступ в интернет.
 
Спасибо, что ответили Багира2. Я знаю что из любой ситуации есть как минимум два выхода. Если честно я боюсь, жутко боюсь. Мне даже смерть не так страшна как мой бракоразводный процесс. Я знаю все слова, поступки, мне кажется даже мысли - моего мужа. Мало не покажется никому. Может лучше умереть?
 
А это просто страх. Разводные грязь и перетряхивание грязного белья переживаются легко и быстро. Вот тут я спец. 😁

Главное, не вестись на его выпады и слова. Придерживаться четко своей линии - развод по причине алкоголизма супруга, который создает невыносимые условия для совместного проживания. А говорить - пусть говорит. Собака лает - ветер носит.

Я-то думала, что чего-то серьезного боишься... А высказывания мужа... Ерунда.
 
Назад
Сверху Снизу