Умереть легко...

Zvezda2304

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
38
Здравствуйте! Мног читаю форум и мало пишу.
Захотелось высказаться хоть кому-нибудь.
Мой муж алкоголик , не знаю какой стадии, но пьет каждый день, степень его опьянения: либо он пьет пиво и я его накачиваю снотворным и живу в этот день спокойно. Либо он пьет водку и тогда никакие снотворные не действуют и мы тоже не спим до утра я и дочь. Потому что он вытворяет в такие дни трудно описать словами, да и наверно не надо и так все ясно. Все как у многих.
Я прочитала все про созависимость на форуме, пытаюсь следовать правилам, иногда получается, иногда нет. Не получается, когда он начинает выгонять дочь из дому, обзывать ее всячески, что мне как матери слышать нестерпимо. Я начинаю орать, иногда даже драться иногда плакать.
Я как и все прилагала много усилий, чтобы он не пил. Трижды кодировался, но никогда не выдерживал до конца срока. Однажды когда он был закодирован , мы на работе справляли день рождения и я изрядно выпила. Когда я пришла домой меня обуял ужас, что я наделала , ведь я его спровоцировала, теперь он сорвется!! И я отравилась - напилась таблеток, но меня откачали, благодаря девчонкам с работы, которые забеспокоились. Но не мой, трезвый в то время муж!!! Он не забеспокоился. Нет я его не в чем не виню.
Но из этой ситуации я сделала вывод: умереть легко - жить трудно.
И теперь мне кажется что я могу в любой момент остановить весь ужас моей семейной жизни - всего лишь пузырек таблеток, и тебя нет, нет твоих проблем, нет оскорблений и побоев. Понимаете я стала жить с каким-то чувством, что я могу контролировать весь ужас моей семейной жизни. Я живу так уже пять лет. Единственное, что останавлмвает меня от последнего шага моя дочь, хоть она и взрослая уже, ей 21 год, но всетаки еще несамостоятельная. Она учится и я оплачиваю ее учебу, остался еще один год. А ведь умереть так легко!!!
 
У меня вопрос- вот вы читали про созависимость....и что поняли?
И дочь в 21 год
но всетаки еще несамостоятельная
это конечно хорошо...
Но- подумайте, может вы ее сделали такой.

И еще- таблов по пьянке наглотаться- это типичный поступок алкоголика...или невротика.
Муж ваш правильно не беспокоился- думаю что доза была не смертельная....я б тоже особо не прыгала бы...
 
Zvezda2304 Ну вы даете! Вам не жаль дочь? Как она будет жить с таким грузом всю жизнь?
Вас не страшит, что там за последней чертой? Я лично верю в то, что подобный шаг это не конец проблем, а начало самых ужасных ☹️
 
Звезда

у меня вопрос- вы что, по приговору суда с мужем живете?

И еще- суицид ни разу не выход....думаете там ничего нет?
У вас клиническая смерть была?
 
Панцер

нееееет, что вы, пожить отдельно.
Сейчас автор нам озвучит что квартира золотая и она ее для дочери бережет.
И шо ждет когда муж окочурится.

Только с таким отношением к жизни и к себе автора по ходу муж хоронить будет...


И еще- девушка сюда пострадать пришла,шоб пожалели. Мне не жалко.
Потому как ежели живешь с алком- значит устраивает. Ежели не устраивает- уходи и не парь себя и человека.
 
И еще- суицид ни разу не выход....думаете там ничего нет?
Суицид - это тягчайший грех. Там за него ответите по полной программе. А здесь - разведитесь, да и вся недолга.
 
нееееет, что вы, пожить отдельно.
Сейчас автор нам озвучит что квартира...
Я хотел сказать, бежать ей надо.
Да, на прошлой неделе поднималась похожая тема.
Неужели опять? ☹️
 
Тут все просто: пожалейте меня. А смысл? Да какие нах правила поведения созависимых когда МОЕГО ребенка обижают??? Пипец просто.
И еще: умереть и правда легко. Я в юности проверяла - тоже таблетки, так легко и забавно... Потом - реанимация. Кстати, меня как раз муж откачивал. Но ЗАЧЕМ жить с человеком, которому и трезвому - все равно, что там с вами?
Не жалко. Совсем. Травиться надо - так вперед. Дочку дотянуть и отравиться - тоже никто вроде не мешает. Ап чем тут речь?
И поштот было трафик переводить?
<
 
Суицидеть и не пытайтесь.
Получится, не получится. Грех, не грех. Всю остатню жизнь будет мучительно больно вспоминать. Мой младший не моется дома, видел меня порезанного в ванной.

А доче будешь помогать пока она не повзрослеет. Лет до 50 -ти её.
И всё ещё будет ХАРАШО.
 
угу сделайте дочу таким же созиком как и сами.

Если ребенка обижают....на секундочку, ребенку 21 год.
И неизвестно что этот ребенок папе говорит и делает.
Может хамит нереально.
Так я и трезвая могу выгнать из дома.
Сына например не выгоняла, но мордом натыркала за хамство и неуважение к матери.
Трезвая кстати была....
 
Фокса +++++
20 - лет доча. Творит што хотит. На папины деньги.
Но отказать не могу. Родная, единственная.
 
Иртыш

я не столь трепетно отношусь к детям.
В конце концов я тоже человек. У меня есть желания, потребности и так далее.
 
я не столь трепетно отношусь к детям.
В конце концов я тоже человек. У меня есть желания, потребности и так далее.
+1
не может быть счасливых детей при несчастливых родителях.
должно быть всем хорошо. а то мы своих детей разбалываем сами, они нам на голову залезут.
а потом удивляемся - а как же он (она) хам (хамка) о родного (родную) отца (мать) ноги вытирает?
хрен ли сами виноваты
 
ну да , муж дочь при тебе гонит , а тебя не будет и он ее конечно , пожалеет и приголубит ??? да нет , следом за тобой доча пойдет- то , следом !!! если не сразу , то при любой сложной проблеме возникшей будет об этом думать ! увидев на твоем примере , как просто избавится от проблем !!! ты уж если сама , то сначала ее , что бы не мучилась девченка !!! если мать погибает детям трудно и сложно , а если еще и так , как ты ....
жизнь то чем не нравится ? не муж-пьянки - битье , а жизнь ? солнце , ветер , дождь , речка ??? и че , доча твоя такая гадкая , что ты ей жизнь таким вот образом угробить хочешь ?
ну это совсем уж !
 
не, ну если муж пьет и бьет, может уйти от него?
Звезда, а сами часто пьете?


Просто неалк нажирацца и травицца по пьянке таблам вряд ли будет....
 
может , если допек . видела , то же на насмерть , но в нервном срыве . серьезном таком .

а про уйти ничего и не написала . и доча мужу родная ? хотя у меня родная и неродная - обе одинаковы для мужа .
 
Е-мое

она сначала напилась просто так с пгодругами а потом решила мужа напугать ....
Плавали знаем.
Тем более пьяная была- там вообще одна демонстрация и игра на публику.

У меня такое впечатление что Звезда тоже попивает....знаете ли рыбак рыбака....я как алкомутант своих таки чую.
 
Назад
Сверху Снизу