Умереть легко...

Ой, ну надо же...как алк какой придет рассказать про судьбинку свою нелегкую, так ему тут и сопли вытрут, и расскажут, что он и сильный, и справится, и вообще все не так плохо...
А тут прям преступника к казни приговаривают...и алкашка, и созиха, и на дочь наплевать...Жесть. Получил человек поддержку.
Почитаешь, так драмы только у алкашей случаются. А их близкие виноваты во всем - что живут с ними, что надеются на лучшую жизнь, что нерешительные, что мягкие, что жизнь свою изменить не могут. И в первую очередь в том, что они глубоко несчастные люди с ярко выраженным неврозом.
Что такого, что автор отметила на работе чей-то ДР? Ну перебрала, с кем не бывает? Или ей надо было каждый вечер перед зашитым алком лезгинку плясать? Жил человек своей жизнью - и слава Богу. Плохо, что совесть заела после этого, причем беспричинно. Хорошо, что подруги поддержали, откачали.
А реакция мужа - ну это же нормально...зачем откачивать. Созом больше-созом меньше. Многие присутствующие его поддержат.

Я не психолог, конечно, но после таких диких опусов таблетки реально покажутся единственным выходом.

Звезда, зря ты пропала...ситуация, конечно, тяжела, и психику ты себе попортила, и дочку жалко. Но выход есть всегда, надо только постараться успокоиться и подумать.
1. дочка взрослая и тебя поймет и поддержит - это плюс
2. если есть работа - то и средства на жизнь есть - не пропадешь
3. алку твоему наплевать на тебя - замечательно, быстрей отлипнет
4. квартира - ??? проблема в этом? ну вот давай и подумаем, что можно сделать.

И не пей все-таки, не ради мужа, ради себя и дочки. Видишь, какие приступы отчаянья у тебя алкоголь провоцирует. На фиг, на фиг...
 
Прикинь, ты не веришь в "за чертой", а там все есть. Вот сюрприз будет

Прикинул, посмеялся.
Потому что даже "там" никакого нет. Не говоря уже о том, что "все есть".
а теперь Вы прикиньте - верите, что "там что-то есть", непонятно с чего это взяв.

Вернее, понятно - первобытные страхи, аллогизм мышления, мистифицированность сознания и т.п., но Вы уж увольте меня от такого "багажа".
 
Рыжая Бестия полностью поддерживаю 😄
Умение вынести категорический вердикт из одного сумбурного поста...
Ошеломляет!
 
Прикинь, ты не веришь в "за чертой", а там все есть. Вот сюрприз будет

Или как в анекдоте:

Мужик прожил долгую жизнь.
90-летним старцем лежит на смертном одре.
Попрощаться пришли все - дети, внуки, правнуки...
Ну, помер.
Очнулся - вокруг четверо зелёных осьминогов орут наперебой: "Ну чё, торнуло? Стоит пробовать?"

😁
 
ИМХО...в такой теме, когда человек действительно на грани (и не важно выпил он при этом или нет) флудить - свинство. По крайней мере, пока ситуация не прояснилась.
 
хто тут категорический вердикт выносил?

То что пьет девушка- так могу поспорить с кем угодно.

Таблеток в кулачке тоже не наблюдаю. Это она так, для трагизьму пишет.

Продолжения истории тоже не видно- подозреваю, что не нужен автору конструктив и излечение.
Ей с мужем очень хорошо. Думаю что если б закодированный муж( трезвый кстати)- отреагировал на пьяную выходку жены после бурного корпоратива иначе- ну там поскакал бы вокруг, переживал- автор бы травилась регулярно.

Мне вот интересно- вы не допускаете что иногда человек который живет с алкоголиком не страдающая сторона....
А давящая как пресс, контролирующая и выжимающая последние соки....манипуляциями, наездами и так далее.

Уже говорила- все люди разные. Я например тоже концерты закатывала пьяная....

Автора кто откачивал- подруги пьяные или скорая? Я так поняла что подруги пьяные....

У меня скорая приезжала и прям вот все взаправду....только внутри себя я же знала что это манипуляция и умирать я вовсе не собираюсь.Напугала всех включая скорую....
 
Это не флуд - это выведение потенциальной самоубийцы из штопора. Чтобы поняла, как её действия могут оцениваться со строны. Я вот, ни разу самоубийцам не сочувствую. Тем более, когда выходов из ситуации - море...

Вы, Рыжая Бестия, разве не в курсе, что если настрой не серьёзный у самоубийцы, а ему (ей) говорят спокойно "ну, давай, а мы посмотрим" - сразу все манипуляции прекращаются. А если серьёзный - ничто не удержит. Рано или поздно всё равно наложит на себя руки, как бы не вели себя окружающие...
<
 
Я, кажется, поняла, откуда ноги растут у догадок про алкоголизм автора темы...
Она прошла тест на алкоголизм и набрала 21 балл. Ну и что? Это еще не повод для диагноза, но, безусловно, повод задуматься ...

Между прочим, у меня по этому тесту 24. Всякое бывало. Сейчас практически не пью и вообще не парюсь на эту тему.
 
Офигеть..как же у нас антикризысные психологи с самоубийцами работают? Выходит, нет среди них профессионалов. Что-то я не слышала, чтобы звонящему по телефону доверия самоубийце психолог ехидненько так предложил: "Ну-ну, давай, а мы посмотрим..."
 
ноль-ноль первый

так для того чтоб быть в курсе надо самому это попробовать. Почти все алки это делали....
Мало кто из нормальных людей пробовал манипулировать близкими при помощи вскрытия себе вен или обожратия таблами.

Вообще-то мысли о смерти или самоубийстве не есть хорошо- может быть что у человека депрессия...
И думаю что еще и усугубленная употреблением алкоголя. Может быть автор не алкоголик, но пьет явно многовато.

Рыжая Бестия

где здесь флуд? Все строго по теме и только по ситуации.
 
Мне вот интересно- вы не допускаете что иногда человек который живет с алкоголиком не страдающая сторона....
А давящая как пресс, контролирующая и выжимающая последние соки....манипуляциями, наездами и так далее.

Или просто патологические садисты... избивают выпивающих, лишают еды, держат в грязном, заставляют чуть не с табуретки читать публичные извинения... есть такие, есть.
Это страшная вещь на самом деле, это жуткая бездна и мрак там.
 
Я, кажется, поняла, откуда ноги растут у догадок про алкоголизм автора темы...
Она прошла тест на алкоголизм и набрала 21 балл.

Рыжая Бестия, я понятия не имела о том, что автор проходила тест на алкоголизм. Просто двух моих неблизких знакомых очень напоминает. Обе зашибают - будь здоров, но, поскольку, мужья - алки конкретные, с запоями, кодировками, срывами и прочее, - на их фоне выглядят мало пьющими. А по пьяни - вот такие перлы частенько выдают...

Кстати, не знаю ни одной непьющей дамы - жены алкоголика, которой пришло бы в голову самоубиваться, при условии, что она оплачивает учёбу дочери, только потому, что "она подумала, что спровоцировала срыв", которого ещё и не было. 😌
 
Офигеть..как же у нас антикризысные психологи с самоубийцами работают? Выходит, нет среди них профессионалов. Что-то я не слышала, чтобы звонящему по телефону доверия самоубийце психолог ехидненько так предложил: "Ну-ну, давай, а мы посмотрим..."


вообще не понимаю, зачем, если решил завершить жизнь, звонить по каким-то телефонам доверия....
только в одном случае - если ни хрена не решил завершить жизнь.
не уважаю таких.
моральные спекулянты и побирушки чужого внимания...
тьфу.
 
ноль-ноль первый

так для того чтоб быть в курсе надо самому это попробовать. Почти все алки это делали....
Мало кто из нормальных людей пробовал манипулировать близкими при помощи вскрытия себе вен или обожратия таблами.

И я об этом, Фокс. Кстати, обсуждения в этой теме объяснили мне, почему созы продолжают жить с любимыми алкоголиками, несмотря на подобного рода проявления. Я никак этого понять не могла. Теперь поняла, похоже. Они же нас за таких же людей считают, как сами. Т.е. все наши сволочные манипуляции - воспринимают всерьёз и жалеют на самом деле. Бедняги... ☹️
 
Напоминает фильм Кин-дза-дза 😄
Планета фантасмагории.
Созы,алки...манипуляции.
И такое снисходительное величие 😁
А простые человеческие чувства и отношения уже отменили?
 
А что Вы хотели, Lu? Какой ресурс - такие и мнения. Мы тут по НЕпростым человеческим отношениям специализируемся...
 
Когда человекстоит на подоконнике, лично я бы не взяла на себя ответственность решать - манипуляция это или правда сделает. Главное, чтобы он оттуда слез. А там видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу