Умереть легко...

)))) понятно...
Я согласна с Ох-Ох, вы можете если не все, то очень многое изменить в своей жизни, только постепенно, не все сразу. Для начала - может быть перестать бояться писАть сюда о своих проблемах трезвой. Здесь же вас никто не знает и никому о вас не расскажет, а когда сможете поглядеть своим страхам в лицо, уже станет намного легче 😉
 
И незачем извиняться.Совершенно нормально,что не смогла ты быть откровенной до конца перед чужими людьми.
А в своей жизни ты ,конечно же,абсолютно все можешь изменить.Не сомневайся.
Человек не может все и вся держать под контролем.Разбей проблемы на отдельные фрагменты,и отбрось те,которые ты решать не можешь и не должна.Например,можешь за мужа пить бросить-нет;за дочь учиться-нет;работать за других-нет.и т. д.
Зато ты можешь отвечать за свою жизнь-это точно.Пиво по пятницам пить или не пить-вот это ты решить можешь.
Неправда! Я много раз пыталась. Получается только хуже. На работе приходится исправлять столько ошибок, что подумаешь зачем ты это сделала, а дома голодный муж становится зверем, Он приходит в четыре, а я в семь. Если нет ужина он может съесть меня. А дочка, что дочка?! Вот выйдет замуж, тогда и посмотрим, а пока только я. Конечно я понимаю, к чему меня ведут мои пьяные пятницы (А сегодня суббота!) Но только тогда я могу заняться только собой, потому как дочери нет дома как правило, а муж в ауте - это же пятница!!
 
Объясните, пожалуста.
Если употребление алкоголя является случайным, единичным - бокал на Новый год, на день рождения. Редко, без потребности, просто по традиции. В принципе человек мог бы и не пить, но вроде как принято - значит раз в год можно. То в этом случае в состоянии опьянения он может выдать то, что в трезвом состоянии сказать не решался или скрывал. Так как он растормаживается.

А если употребление регулярно, сложилась определенная ритуальность, например, выпиваю по пятницам, то это уже зависимость, то уже сформировалась алкогольная субличность. То есть искусственная вторая личность, возникшая под воздействием токсических веществ. И все, что говорит человек в состоянии опьянения - говорит не он, а эта самая субличность. Большинство мыслей, озвученных субличностью -истинной личности, данной от рождения, не принадлежит.
 
Да, наверное. Я целый год просто читала ваш форум. А когда решилась написать, вероятно было уже поздно. Что же мне делать? Вероятно я уже не "жертва"?
 
Что же мне делать? Вероятно я уже не "жертва"?
Нет, конечно же, какая вы жертва к чёртовой матери! Самый обыкновенный алкаш. Да к тому же ещё в какой-то мере женщина при всём этом. Истеричная, с суицидальными наклонностями. То есть, совершенно жуткая гремучая смесь. Ну ещё и "созависимая" где-то там на задворках этого всего. Вобщем жертвой тут и не пахнет, скорее пахнет жертвами вокруг вас. Короче --- ужас.

А что делать? Не пить, наверное.
 
Кто мешает?
Уж я на этом собаку съела, и эти голимый пиндеж о суидальных попытках вызывает смех. Публики не хватает, и всего лишь
Точно, публики не хватает. Знаешь как тоскливо иногда становится что даже если сдохну никому нет до этого дела.
 
Я никогда не озвучивалала свои мысли вслух, тем более своим близким. Я перекрасно понимаю, что если я умру жизнь не остановится и все остальные выживут. Муж возможно найдет другую женщину. Дочка найдет опору в жизни тоже. Постепенно все забудут что я вообще была. Я говорю о контроле. Смогу ли я не сумевшая контролировать свою жизнь, возможно cвой алкоголизм, контролировать свою смерть? Или чем меньше остается жить тем больше хочется, вот в чем вопрос?
Хотя вы даже не представляете насколько мне стало легче жить после моего суицида! Бог дал мне еще шанс. Уверенность в том что я могу умереть в любой момент. И эта уверенность согревает мне душу, дает стимул жить дальше. Я не пытаюсь ни кем манипулировать, тем более близкими. А сюда написала потому что одинока, человек стадное животное, хочется хоть с кем-нибудь пообщаться.
 
Звездочка, хватит гонять мысли про суицид и контроль над смертью, это для живого человека вообще не тема.

-"Я не пытаюсь ни кем манипулировать, тем более близкими."
Вы целым форумом манипулировать пытаетесь 😁

"А сюда написала потому что одинока, человек стадное животное, хочется хоть с кем-нибудь пообщаться."
Так общайтесь, здесь для этого масса возможностей. Что вы любите? Чего боитесь? Где ваша дочка сейчас? Пишите.
 
Уверенность в том что я могу умереть в любой момент. И эта уверенность согревает мне душу, дает стимул жить дальше.
Охренеть, видать еще жареный петушок в душку не клюнул.
Хочешь ли ты действительно посмотреть в глаза смерти без воображаемых представлений?
Вот стимул будет... там все по настоящему.
 
Да, наверное. Я целый год просто читала ваш форум. А когда решилась написать, вероятно было уже поздно. Что же мне делать? Вероятно я уже не "жертва"?
Жертва... Причем в квадрате. Жертва алкоголя и алкоголизма мужа.


Причем еще жерства собственной дури и трусости. Это о суицидальных наклонностях.
 
Нет, конечно же, какая вы жертва к чёртовой матери! Самый обыкновенный алкаш. Да к тому же ещё в какой-то мере женщина при всём этом. Истеричная, с суицидальными наклонностями. То есть, совершенно жуткая гремучая смесь. Ну ещё и "созависимая" где-то там на задворках этого всего. Вобщем жертвой тут и не пахнет, скорее пахнет жертвами вокруг вас. Короче --- ужас.

А что делать? Не пить, наверное.
Вот редко (на мой взгляд) случаются в этом разделе толковые посты от Йорбита. Всё больше злобствует, да изгаляется (извиняюсь).
В данном случае, это тот самый пост- брульянт, на стапудов!!!

Звезда, прочтите его повнимательней. К выделенному можно добавить только работу над собой.
 
аха, Йорбит- сто баллов!

На самом деле я Звезде тож самое уже давно пишу.

1.Пить бросить
2.Начать расслабляться- перфекционизм никого до добра не доводил.

ну и далее...
 
Назад
Сверху Снизу