Умереть легко...

Не надо! Если с кошкой общаться уважая, в ней личность, то это самое умное существо среди домашних!

А я и не спорю. Мы ж Фоксом другой момент обуждали.
Я просто имела ввиду, что кошек особо воспитывать нет необходимости и смысла. Воспитание там - только в начале, пока расставляются !точки над И" - что можно, а что - нельзя. Потом их надо просто любить и уважать. И они платят тем же.
Вот и не нарабатываются у кошатников навыки - как у Фокса - типо "по движению ушей"
😁

А так, по сути: к тому времени, когда я научилась не провоцировать, провокации уже и не нужны стали. Хватало "не так стоишь".
По этому у меня и получалось: определенная стадия запоя у мужа автоматически означает, что мы находимся в разных концах города. Только уходить ему приходилось - в конце концов, квартира моя. По этому сценарий со сменой замков уже наизусть знаю.
 
........... А пост мой тот продиктован тем, что выше Звезда упоминает, что считает Багиру хорошим психологом, в то время как Багира-рядовой форумчанин. Вот и всё. Впрочем, если кому-то хочется верить в то, что беседуя на форуме с Багирой, он беседует с психологом - так то его личное дело, конечно.

мне когда я пришла сюда -тоже была важна мысл именно БАГИРЫ . НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО .
НЕ ОТНОСИЛАСЬ К НЕЙ КАК К ПСИХОЛОГУ - ПРОСТО ТАК ЛОКАНИЧНО ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ МЫСЛИ . - КАК РАЗ НУЖНЫЕ МОЕЙ БОЛЬНОЙ В ТО ВРЕМЯ ПСИХИКЕ !!!

ПРАВДА ! НЕ В БАГИРЕ ТОЛЬКО ДЕЛО - А В ТОМ ЧТО ВИДИШ И ДРУГИХ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ . ДУМАЕШ-ТАКОЙ ОПЫТ * созависимости * КАК У МЕНЯ ( 24 ГОЛА ) МОЖ СГОЖУСЬ НА ЧТО-ТО ..

НО БАГИРА -КАК СТЕРЖЕНЬ ! ОСОБЕННО В ПЕРВЫЕ ДНИ ! САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ. 😭

так и кто тут психолог _??? официальный -- я за этот год так и не поняла ...
...я живу за границей - тутошний дохтор мне внимания уделил 0,0001% от того что БАГИРА .
 
...мне когда я пришла сюда -тоже была важна мысл именно БАГИРЫ . НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО .
НЕ ОТНОСИЛАСЬ К НЕЙ КАК К ПСИХОЛОГУ - ПРОСТО ТАК ЛОКАНИЧНО ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ МЫСЛИ . - КАК РАЗ НУЖНЫЕ МОЕЙ БОЛЬНОЙ В ТО ВРЕМЯ ПСИХИКЕ !!!
ПРАВДА ! НЕ В БАГИРЕ ТОЛЬКО ДЕЛО - А В ТОМ ЧТО ВИДИШ И ДРУГИХ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ . ДУМАЕШ-ТАКОЙ ОПЫТ * созависимости * КАК У МЕНЯ ( 24 ГОЛА ) МОЖ СГОЖУСЬ НА ЧТО-ТО ..
НО БАГИРА -КАК СТЕРЖЕНЬ ! ОСОБЕННО В ПЕРВЫЕ ДНИ ! САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДНИ. 😭

вот и у меня тоже самое . Поле , спасибо , у меня так не получилось бы обьяснить .
хоть и без личных наставлений . во многих темах ... может и некорректно напишу ... посты Багиры , как затрещина ... очень нужная , отрезвляющая и в самое нужное место ! ласковое сочувствие и приятное разжевывание мне бы тогда не помогли . именно в первые дни , когда читала все подряд ....до своей темы . хоть что то соображать стала . такая ... для меня была ну просто необходимой шокотерапия ! особенно "Созы и алко" . и потом так называемая матчасть дала возможность понять и обьяснить самой себе что же происходит со мной и надежду , что я смогу измениться и изменить свою жизнь . и почему ждут от нее "ангельского" , совершенно "правильного поведения"-по мнению кого (?) не могу понять ! по мне так , только человек , прошедший сам через трудности и так чувствующий чужую боль мог действительно так "мощно" помочь и мне . а ее проблемы .... конечно очень хочется , что бы она , да и все пришедшие на форум стали счастливыми . ... помогая нам , разве она не в праве (хотя и думаю , что в ответ она ни чего не ждет) получить в ответ понимание и уважение ? по мне , так умный , и очень добрый человек !!! а что из ее опыта не подходит лично мне .... так и не навязывает же ! что то у меня прет уже автоматом ... реакция . ну , реально ведь , здорово помогает ! а психолог или нет , какая разница ?
 
Я тоже присоединяюсь к вам девочки в симпатиях к Багире 😍 Когда я стала читать форум, эту ветку, то главное - это посты Багиры (как ни крути). Я уже где-то объяснилась ей в любви. 👩 Как женщины, мы с ней ну очень разные, но это ничего не значит. Респект ей и уважуха за то, что помогает и за то что смогла так свою жизнь изменить (с таким сроком могла бы здесь вообще не появляться). Как раз когда я начала читать форум Elika 👩 👩 Багиру, писала, что та тоже ей очень помогла, а теперь когда вернулась к мужу.... прошла любовь, завяли помидоры...и уже цитирует посты, что Багира не психолог форума. Ну что ж....бог ей судья.
Багира мы тебя любим 😍
 
Как раз когда я начала читать форум Elika 👩 👩 Багиру, писала, что та тоже ей очень помогла, а теперь когда вернулась к мужу.... прошла любовь, завяли помидоры...
Ну одно с другим никак не связано.
Лично для меня "схема" по Багире никак не катит просто, а только всё портит.
 
Ну одно с другим никак не связано.
Лично для меня "схема" по Багире никак не катит просто, а только всё портит.

Элика, а "затрещина" от Багиры хороша видимо именно на ранних стадиях осмысления. Согласись - прекратить тупо истерить и начать думать она не плохо помогает. Кем бы сама Барира там ни была по жизни. Это просто - факт.
А вот в дальнейшем - тут уже ее видение не всем подходит. Но у нас же свои мозги есть. Вот и надо - думать самостоятельно.
Вот вы - по разным городам разбегались. Теперь - дай Бог вам всего. Мы пытаемся как-то иначе. Причем я хочу тайм аут тоже взять. Муж - явно не очень-то хочет. Посмотрим. 😉
В любом случае и мой, и твой путь начались не без советов Багиры. Без нее в темах новичков часто не хватает "волшебного пенделя".
 
Элика, а "затрещина" от Багиры хороша видимо именно на ранних стадиях осмысления. Согласись - прекратить тупо истерить и начать думать она не плохо помогает...
Проще говоря, дефибриллятор. После чего следует переходить на гомеопатию 😁 (с)
 
Элика, а "затрещина" от Багиры хороша видимо именно на ранних стадиях осмысления. Согласись - прекратить тупо истерить и начать думать она не плохо помогает. Кем бы сама Барира там ни была по жизни. Это просто - факт.
БАГИРА ! ЯСНО ЧТО ФОРУМ ЗАНИМАЕТ МАССУ ВРЕМЕНИ ..И ЖИЗНИ ... И ЕЩЕ И БЕСПЛАТНО !!!!
НО ... ПОКА ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ОТСЮДА . Т К НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ ! ! !

.... в части с алкоголиками -только кости перемывают ...
.. а к созам зайти ( хотябы к новеньким ... гордость не позволяет ! )
форум называется ВЗАМОПОМОЩИ !
 
Здравствуйте, все!!! Я вернулась. Сначала я была в отпуске. Но честно сказать я просто струсила. Я никогда раньше за всю свою жизнь ни у кого не просила помощи, даже в малом, не знаю почему, наверно так меня воспитали. Когда я написала сюда на форум и посыпались советы и не совсем те которые я хотела услышать. Я испугалась просто напросто. Я много думала над ними. Многие правы, как бы мне это не понравилось Наверно я хотела чтобы меня пожалели. Но всетаки хочу остаться с вами. смысл моего сообщения в том, что мне кажется что я могу контролировать свою жизнь, и свою смерть... Типа того что если совсем невмоготу то раз и все - нет тебя и ничего тебя не тревожит. И знаете эта мысль ведь мне придает силы жить дальше. Я понимаю что я обманываю сама себя, но мне так легче. А умирать я пока не собираюсь, не хочу, и надеюсь что терпение человеческое безгранично и я доживу до глубокой старости. Хотя кто его знает...
 
Сколько себя помню, я всегда бала ответственной. С детства, в школе я должна была хорошо себя вести и отлично учиться, потомучто так хотели мои родители, я не могла их подвести. Тоже самое было в технаре и в универе. Так и в семье - я ответственна за все: как учится дочь, есть ли у нас деньги, нужно ли делать ремонт в квартире, что в первую очередь покупать телевизор или холодильник. На работе тоже самое: большой карьеры я не сделала, но сделала себя незаменимой, я не хожу на больничные, дроблю свой отпуск на несколько частей, и ухожу в него только если уверена что без меня обойдутся. У меня нет подруг, только работа и дом. Дома всегда одно и тоже пьяный муж в разной степени опьянения. Мои пятницы - когда я сама накачиваюсь пивом, типа снимаю стресс за неделю. Я не могу изменить в своей жизни ничего! Я НИКОГДА не уйду от своего мужа, скорее всего я сама стану (или стала?) аклоголичкой. Я конечно как все женщины тщательно это скрываю. Простите, меня, за лукавство, за лицемерие. Но всетаки я думаю что я не уйду с этого форума. Вы мне нужны. Хотя я именно та глпая дамочка "из реала" которая черт знает что хочет от Инета.
 
Перфекционист, однако... Это до добра не доведет.

Всей работыне не переделаешь и к гробу багажник не присобачишь.

Никакие карьерные успехи не заменять полноценного человеческого общения.
 
А Звезде хочу сказать- попробуй перечитать по-трезвому что ты сюда написала....картинка та еще.
Мало того что свою жизнь гробишь, так и дочке дышать не даешь.
И пить завяжи...поверь, как только избавишься от алко- мозги на место встанут.
[/QUOTE]

Вы, правы, я пишу только под "шофе" , у трезвой у меня вообще нет смелости с кем то общаться, тем более о своих проблемах, это не "комильфо". А разве не права пословица: "что у трезвого на уме, у пьяного на языке?" Это моя жизнь - такая какая есть..
 
И незачем извиняться.Совершенно нормально,что не смогла ты быть откровенной до конца перед чужими людьми.
А в своей жизни ты ,конечно же,абсолютно все можешь изменить.Не сомневайся.
Человек не может все и вся держать под контролем.Разбей проблемы на отдельные фрагменты,и отбрось те,которые ты решать не можешь и не должна.Например,можешь за мужа пить бросить-нет;за дочь учиться-нет;работать за других-нет.и т. д.
Зато ты можешь отвечать за свою жизнь-это точно.Пиво по пятницам пить или не пить-вот это ты решить можешь.
 
Перфекционист, однако... Это до добра не доведет.

Всей работыне не переделаешь и к гробу багажник не присобачишь.

Никакие карьерные успехи не заменять полноценного человеческого общения.

Вы знаете, так говорит мой муж постоянно, когда я ему предлагаю какие-нибудь глобальные изменения: типа давай приватизируем землю на дачном участке. Он говорит мне: Ты что две жизни собралась жить?
 
Назад
Сверху Снизу