Уйти, нельзя вернуться!

Тут погодный колапс, выбирай маршрут)))
И Хватит уже рыдать, иди в суд и живи радостно!!! Уже даже я хочу чтобы ты развелась к херам, токсичность через чур высокая, судя по твоим рассказам.
Могу сказать одно, что мать ему вагиню.. тоже вставляет. И ничего тебе делать не будет, в глубине души она знает правду.
Вот только, никак с ним контакт не поддерживай, вот вообще никак, не давай надежду не мучай!
 
Тут погодный колапс, выбирай маршрут)))
И Хватит уже рыдать, иди в суд и живи радостно!!! Уже даже я хочу чтобы ты развелась к херам, токсичность через чур высокая, судя по твоим рассказам.
Могу сказать одно, что мать ему вагиню.. тоже вставляет. И ничего тебе делать не будет, в глубине души она знает правду.
Вот только, никак с ним контакт не поддерживай, вот вообще никак, не давай надежду не мучай!
Спасибо за поддержку!!!! Я заблокировала их обоих везде, почти отошла уже от того д**мища, которое она вылила на меня и моего папочку любимого 😡
Я возьму резиновую лодку, я надену ласты и подводные очки, но доберусь-таки до суда!!!)))))))
 
В общем ничего у меня не приняли! Внутрь даже не пускают, т.к.не привитая, поймала сотрудниц суда, курящих на улице, ничего толком не объяснили, в общих чертах говорят отправляйте письмом ответчику, потом когда он ознакомится- в суд по месту его прописки, короче 7 кругов пробегать! Я просто в шоке. С этим ковидом мир сошёл с ума
 
Всё-таки в прошлый раз муж обещал, но если не даст мне развод в эти выходные, буду нанимать адвоката, который займётся этим делом по доверенности.
 
Всё-таки в прошлый раз муж обещал, но если не даст мне развод в эти выходные, буду нанимать адвоката, который займётся этим делом по доверенности.
Все равно разведут. Даже если один не дает развод.
 
В общем ничего у меня не приняли! Внутрь даже не пускают, т.к.не привитая, поймала сотрудниц суда, курящих на улице, ничего толком не объяснили, в общих чертах говорят отправляйте письмом ответчику, потом когда он ознакомится- в суд по месту его прописки, короче 7 кругов пробегать! Я просто в шоке. С этим ковидом мир сошёл с ума
Психичечкий рубеж прошла. Хорошо. Дальше вопрос технический.
 
Психичечкий рубеж прошла. Хорошо. Дальше вопрос технический.
Ну да, теперь уж должно всё получиться, надо запастись терпением и не отступать)
Проанализировав, я поняла, что изначально выбрала не того человека. И моя вина перед собой самой только в этом. Ещё тогда не знала ни о его любви к алкоголю, ни о загонах. Он в очень выгодном свете преподнёс себя. Просто отвергла тех, кому искренне нравилась, кто был ответственен и добр ко мне, и прилепилась к нему. И не отлипала 4 года, хотя как только он меня ни обижал, это было частенько, на какие недостатки во мне только ни указывал. Читаю книгу про синдром Мерилин и частично вижу себя в ней
 
Все равно разведут. Даже если один не дает развод.
Разведут, никуда не денутся)
Впереди у меня ещё долгий путь к себе, прежде чем я смогу построить новые и здоровые отношения.
 
Ну да, теперь уж должно всё получиться, надо запастись терпением и не отступать)
Проанализировав, я поняла, что изначально выбрала не того человека. И моя вина перед собой самой только в этом. Ещё тогда не знала ни о его любви к алкоголю, ни о загонах. Он в очень выгодном свете преподнёс себя. Просто отвергла тех, кому искренне нравилась, кто был ответственен и добр ко мне, и прилепилась к нему. И не отлипала 4 года, хотя как только он меня ни обижал, это было частенько, на какие недостатки во мне только ни указывал. Читаю книгу про синдром Мерилин и частично вижу себя в ней
Если любишь почитать, то рекомендую легкую мотивашку "П. Ш." Дмитрий Хара
 
моя вина перед собой самой только в этом.
Вину на себя не торопись вешать.
Это опыт. Да, была ошибка.
А почему почувствовала себя виноватой, не разочарование, а именно вина?
 
Вину на себя не торопись вешать.
Это опыт. Да, была ошибка.
А почему почувствовала себя виноватой, не разочарование, а именно вина?
Наверное потому, что не всегда могла вовремя замолчать. Что бы он ни говорил, что бы ни делал, надо было в те моменты всегда молчать, может могла бы хотя бы избежать агрессии в свою сторону. Да и вообще пускать многое на самотёк, а не бегать и решать, выставлять себя совсем не уважающей себя.
Он оскорбит, чем-нибудь кинет, толкнёт, и у него всегда находилось объяснение на всё, что корень зла- я. Не так сказала, не вовремя сделала, не понимаешь меня и т.д. и т.п.
Ну если не было понимания, изначально его не было, надо было не развивать эти отношения и всё. А я всё пыталась разобраться, наладить, сама плача потом тайком.
 
Ну если не было понимания, изначально его не было, надо было не развивать эти отношения и всё. А я всё пыталась разобраться, наладить, сама плача потом
Т е только с мужем это не работает, а с остальными можно).
Ни один нормальный взрослый человек не будет рад тому, что его контролируют и учат, что делать.
Кто в твоей семье делал также (учил взрослых, как надо жить)?
 
Т е только с мужем это не работает, а с остальными можно).
Ни один нормальный взрослый человек не будет рад тому, что его контролируют и учат, что делать.
Кто в твоей семье делал также (учил взрослых, как надо жить)?
Дедушка) он был военный, любил командовать, и в житейском плане оч умный, к нему обращалась за советом вся родня.
А я кроме мужа уже никого так и не учила и не лезла, только если кто сам спрашивал совет. Потому что остальные окружающие меня люди сами всё понимали и жили нормально, а в чём не понимали- не было важного и страшного.
У мужа проблемы были по всем фронтам, просто караул. "Зачем зарабатывать, если можно не напрягаться, родители денег добавят", "Зачем лечиться, плевать что я тебя постоянно заражаю, лечись сама тогда", "Зачем часто видеться, мне ехать далеко", "Зачем домой тебя провожать, сейчас ещё не поздно, а машину жалко гонять" и очень много тому подобного
 
Т е только с мужем это не работает, а с остальными можно).
Ни один нормальный взрослый человек не будет рад тому, что его контролируют и учат, что делать.
Кто в твоей семье делал также (учил взрослых, как надо жить)?
С мужем было только 2 варианта: либо помогать ему жить, либо расходиться сразу. Потому что так как жил он, мне было страшно и обидно
 
Дедушка) он был военный, любил командовать, и в житейском плане оч умный, к нему обращалась за советом вся родня.
Я правильно поняла?
Дедушка любил командовать . Он голос повышал?
Папа строгий. Мог прикрикнуть.
Так?
Мама, бабушка как на это реагировали?
 
Я правильно поняла?
Дедушка любил командовать . Он голос повышал?
Папа строгий. Мог прикрикнуть.
Так?
Мама, бабушка как на это реагировали?
Правильно понимаешь.
Мама с бабушкой слушали дедушку, да и папа тоже, насколько мог. Т.к. жили все вместе до моих 10 лет.
Когда повзрослела, я хотела, чтобы у меня были равноправные отношения, либо такие, в которых мужчина ведущий, но в адекватном направлении ведущий.
Командовать мне не хотелось, я боялась это делать, поэтому изначально ломала себя под мужа, болела из-за него, попадала в дурацкие ситуации, встреч ждала по 2 недели и старалась сдерживать своё недовольство и возмущение. Стремилась мириться, долго не ругаться. Но когда речь заходила о том, что ему опять надо выпить и никак по-другому снять стресс он не может, мы уже всей семьёй пытались разными путями остановить это.
На определённом этапе, когда только встречались, его маман меня убеждала, что мужчиной нужно управлять, зачем ты его балуешь, командуй и сама рули, мол всёот женщины зависит. Ну и пришлось взять в свои руки, помогая ему везде и всюду.
Когда чаша терпения переполнилась, и появилось хоть какое-то уважение к себе, я стала настаивать уже на каких-то вещах, от которых зависела наша жизнь и здоровье и будущее.
Потом я забила и стала заниматься собой, и он стал пить ещё чаще.

"Нет" говорить умею, научилась.
 
Мама с бабушкой слушали дедушку, да и папа тоже, насколько мог. Т.к. жили все вместе до моих 10 лет.

На определённом этапе, когда только встречались, его маман меня убеждала, что мужчиной нужно управлять, зачем ты его балуешь, командуй и сама рули, мол всёот женщины зависит. Ну и пришлось взять в свои руки, помогая ему везде и всюду.
В обеих моделях семьи сходные направления.
Один (самый умный) принимает решения, другие кивнули болванчиками и взялись выполнять.
Вариантов сесть в кружок и на равных обсудить в таких моделях семьи не предусмотрено.
Иерархическая система выстроена жестко.

Выделенное -тебе привычна модель, что то кто рулит один на постоянной основе, поэтому сама модель отторжения не вызвала.

Заметь, я спрашивала про правила взаимодействия, построенные в доме твоих родителей. Ты про них написала два слова
и ооочень много слов про семью мужа.
Хотя они просто вписались в привычную схему, которая чудно работала до появления мужа.

Есть же и второй вариант для выделенного: кому надо, тот и суетится. И не делать за другого.

В помощи рулит правило Парето . 20% от общих усилий= твоя помощь, а 80% -это усилия того, кому ты помогаешь.
Тогда это помощь, иначе медвежья услуга, где ты не даешь человеку получить свой опыт.
 
Назад
Сверху Снизу