Уйти, нельзя вернуться!

В детстве как раз и была такая безграничная любовь от мамы) она и сейчас есть.
От предыдущих мол.людей тоже была сильная любовь, я её видела и чувствовала. А вот от мужа безграничной любви не ощущала наверное никогда, а с моей стороны она была огромна ( потому жажда всё росла и росла. И доверия было всё меньше, в итоге к концу совместной жизни не осталось ничего, кроме боли и раздражения.
Просто так отдавать свою любовь я уже не хочу. Сразу и безгранично уже не ко мне. Я раньше влюблялась прям с первого взгляда, и сразу готова была всё отдать) сейчас Нене)) чувствую себя жадиной) дам тому ,кто даёт мне)
 
Просто так отдавать свою любовь я уже не хочу. Сразу и безгранично уже не ко мне. Я раньше влюблялась прям с первого взгляда, и сразу готова была всё отдать) сейчас Нене)) чувствую себя жадиной) дам тому ,кто даёт мне)
И это правильно! Себя надо любить в первую очередь, остальные подтянутся :ax:
 
Успокоилась, ловлю себя на мысли, насколько легче мне стало, сколько появилось времени, чтобы просто собой заниматься, читать этот форум и не думать в трясучке о том, что меня там дома ждёт, что в ближайшие выходные будет: просто вынос мозга на тему "зачем жить?" или пьянка или претензии?)))) вспоминаю его в периоды пьянства: этот вид как у бомжа, грязную одежду, блевоту, как спал на полу в туалете, как искала и выкидывала заначки, как твердил мне, что не пить невозможно, иначе он с ума сойдёт... бррр как я это могла терпеть и не удрать после первого же раза 😳
Я могу прийти домой и просто полежать 2 часа, смотреть фильм, отдыхать, могу даже ужин не готовить, если не хочется, и никто меня за это шпынять не будет) никто не загнобит за не сразу убранный пакет или не там стоящую чашку!))) это так здорово!!!! Как я раньше этого не ценила, до встречи с мужем?!
Завтра планирую написать ему, узнать, едем ли в субботу подавать на развод. Если опять будет говорить, что ему не до этого и вообще плевать, то буду опять пытаться через суд, только по почте, либо искать адвоката, кто сможет организовать мне это дело)))
Как у тебя дела, Арчи?)
привет. конечно надо разводиться. можно и через суд. он даже не придет туда и разведут. так что не бойся и смело в новую жизнь!
 
Докладываю) вечером писала мужу по поводу встречи для подачи заявления- ноль реакции, позвонила- трубу не взял, отчим его тоже не взял- скинул звонок. Думаю, товарисч там бухущий уже, тк на неделе у него должен был быть аванс недавно, да и плюс повод хороший: жена выгнала же ж) Так что им не до развода.
Ну а я в свою очередь, дабы довести начатое до конца, связалась со знакомым адвокатом, завтра планируется встреча. Мб и поможет как раз мне всё оформить как надо😌
 
Живи ради детей и ради себя! Жизнь же прекрасна без алкоголя, она сама по себе и есть счастье и главная ценность) Всегда есть шанс повернуть её так как надо, как нам действительно хочется, и только мы сами за себя в ответе. Это такая многогранная палитра чувств и эмоций:mauridia:
Я стала специально обращать внимание на всё вокруг: на цвет неба, на погоду, на ощущения, когда на кожу попадают капельки дождя, на запах цветов, пение птичек)
Муж говорил, что ему со мной скучно, что мол ни ужасы не посмотреть со мной, ни в заброшенную пятиэтажку не слазить пива попить, ни пошутить на тему бомжей, матершины, ни (извиняюсь) в попу не потр**ся, ни кубики на прессе я не качаю... Шутки мои неинтересны и скучны, не любил как я пою, стихами моими практически не интересовался. Моим успехам особо не радовался, а казалось будто даже завидовал(((( любил как-то принизить, обесценить.
Я вот когда тебя читаю, то подсознательно сравниваю твою историю с моей, и вижу что у тебя явно уровень развития выше, чем у мужа, и понимания и опыта намного больше, и отношение к жене и к людям в целом наверняка более адекватное, поэтому у тебя должно получиться держаться своей цели в виде трезвой и полноценной жизни, главное не сдавайся! В первую очередь ради СЕБЯ, ради твоего будущего👌
Спасибо тебе на добром слове)
А скинь стишки, интересно.
Да, для себя сейчас и живу и радуюсь, алкоголь для меня аллерген, который мне мешает/мешал жить полноценно.
Вот сейчас, в толпе, алкоголика я вычисляю сразу, не знаю зачем мне этот навык, но он есть))) Интересно в отношении меня так же думают, хотя вроде не похоже, одутловатости нет, лишнего веса или худобы тоже, даже наоборот.
Вот что заметил, читая тут, смотрю на алкоголизм другими глазами, то есть с другой стороны. Приходит Понимание, что это на столько всë ужасно и даже иногда не верится, что правда.
 
Докладываю) вечером писала мужу по поводу встречи для подачи заявления- ноль реакции, позвонила- трубу не взял, отчим его тоже не взял- скинул звонок. Думаю, товарисч там бухущий уже, тк на неделе у него должен был быть аванс недавно, да и плюс повод хороший: жена выгнала же ж) Так что им не до развода.
Ну а я в свою очередь, дабы довести начатое до конца, связалась со знакомым адвокатом, завтра планируется встреча. Мб и поможет как раз мне всё оформить как надо😌
Принято!
И сегодня пятница, конечно, пьëт.
Да, тут и статус адвоката не нужен, юрист квалифицированный сойдёт. Он забил болт на это. Есть ощущение, что через некоторое время начнет звонить сам и предлагать мириться. Ты к этому времени остынешь и многое забудешь...
 
Спасибо тебе на добром слове)
А скинь стишки, интересно.
Да, для себя сейчас и живу и радуюсь, алкоголь для меня аллерген, который мне мешает/мешал жить полноценно.
Вот сейчас, в толпе, алкоголика я вычисляю сразу, не знаю зачем мне этот навык, но он есть))) Интересно в отношении меня так же думают, хотя вроде не похоже, одутловатости нет, лишнего веса или худобы тоже, даже наоборот.
Вот что заметил, читая тут, смотрю на алкоголизм другими глазами, то есть с другой стороны. Приходит Понимание, что это на столько всë ужасно и даже иногда не верится, что правда.
По мужу и не скажешь даже, он с виду спортивный, лицо не отёкшее, не заплывшее. Может потому, что перерывы между пьянками достаточные были, за 2 недели-мемяц всё более-менее восстанавливалось. Но он часто злой был, докапывался до всего, про выпивку шутки и приколы показывал, говорил, что хочет выпить,, что скучно жить, еле удавалось уговаривать не пить. Деньги все мне отдавал, может ещё это держало? Очень хорошо умел себя перед посторонними выставить непьющим, бывало на застольях в праздник вообще молочный коктейль заказывал, а потом вечером один отрывался. Или гулять уходил часа на 3-5, возвращался с перегаром и говорил что выпил только 1 пиво, мне уже сложно было понять, сколько было выпито. Или 3 дня выпивоны, а потом через неделю на праздник сидит паинькой за столом.
В общем со стороны рядом живущего непьющего человека всё это выглядит действительно жутко(
 
Спасибо тебе на добром слове)
А скинь стишки, интересно.
Да, для себя сейчас и живу и радуюсь, алкоголь для меня аллерген, который мне мешает/мешал жить полноценно.
Вот сейчас, в толпе, алкоголика я вычисляю сразу, не знаю зачем мне этот навык, но он есть))) Интересно в отношении меня так же думают, хотя вроде не похоже, одутловатости нет, лишнего веса или худобы тоже, даже наоборот.
Вот что заметил, читая тут, смотрю на алкоголизм другими глазами, то есть с другой стороны. Приходит Понимание, что это на столько всë ужасно и даже иногда не верится, что правда.
Стишок вот, к примеру 😊

Шумел камыш, и падала листва,
И над водой устало ветви гнулись,
Досель была туманна голова,
Но вдруг, нежданно, мысли встрепенулись.

До истины бы рваться сквозь тростник,
Лететь бы с ветром, ливнем, с журавлями,
Болотами, полями, городами,
Не в западню, не в бездну, не в тупик.

Нестись бы ввысь, как острая стрела,
Без крыльев птица-только силой воли,
И где-то там достичь её сполна,
Не ощущать ни времени, ни боли.

И где-то там познать её дары,
Щемящей истины, бесценные уроки,
Рассыпаться... И на её пороге
Собрать все пазлы жизненной игры.
 
Стишок вот, к примеру 😊

Шумел камыш, и падала листва,
И над водой устало ветви гнулись,
Досель была туманна голова,
Но вдруг, нежданно, мысли встрепенулись.

До истины бы рваться сквозь тростник,
Лететь бы с ветром, ливнем, с журавлями,
Болотами, полями, городами,
Не в западню, не в бездну, не в тупик.

Нестись бы ввысь, как острая стрела,
Без крыльев птица-только силой воли,
И где-то там достичь её сполна,
Не ощущать ни времени, ни боли.

И где-то там познать её дары,
Щемящей истины, бесценные уроки,
Рассыпаться... И на её пороге
Собрать все пазлы жизненной игры.
Трогательно, в каком настроение ты была когда писала? О чем действительно думала?
 
По мужу и не скажешь даже, он с виду спортивный, лицо не отёкшее, не заплывшее. Может потому, что перерывы между пьянками достаточные были, за 2 недели-мемяц всё более-менее восстанавливалось. Но он часто злой был, докапывался до всего, про выпивку шутки и приколы показывал, говорил, что хочет выпить,, что скучно жить, еле удавалось уговаривать не пить. Деньги все мне отдавал, может ещё это держало? Очень хорошо умел себя перед посторонними выставить непьющим, бывало на застольях в праздник вообще молочный коктейль заказывал, а потом вечером один отрывался. Или гулять уходил часа на 3-5, возвращался с перегаром и говорил что выпил только 1 пиво, мне уже сложно было понять, сколько было выпито. Или 3 дня выпивоны, а потом через неделю на праздник сидит паинькой за столом.
В общем со стороны рядом живущего непьющего человека всё это выглядит действительно жутко(
То что было и было. Теперь этого нет.
Напиши стишок-мотиватор, не для себя...
 
Трогательно, в каком настроение ты была когда писала? О чем действительно думала?
Думала об отношениях, когда мы ещё только встречались, и я многого не понимала, было оч тяжело, обидно и туманно всё. Что вроде бы искала большую взаимную любовь, а нашла безумную "погоню за счастьем" с постоянными нервными срывами.
Я обычно пишу под сильными впечатлениями, когда прям вдохновение раз - и приходит, в последнее время уже очень редко это бывает
 
Думала об отношениях, когда мы ещё только встречались, и я многого не понимала, было оч тяжело, обидно и туманно всё. Что вроде бы искала большую взаимную любовь, а нашла безумную "погоню за счастьем" с постоянными нервными срывами.
Я обычно пишу под сильными впечатлениями, когда прям вдохновение раз - и приходит, в последнее время уже очень редко это бывает
Угу, творческим людям нужны эмоции и энергия. У тебя по работе какой род деятельности?
 
Угу, творческим людям нужны эмоции и энергия. У тебя по работе какой род деятельности?
Я экономист, работаю в гос.учреждении. Творческая деятельность там, конечно, минимальна, но энергии работа забирает ого-го сколько)))
Бывает такой передоз и перегрузка, что хочется просто доползти до дома и приходить в себя ещё часа 1,5
 
Сегодня была очень беспокойная ночь, само по себе период жизни не из лёгких, нервничаю сильно, а тут ещё у соседей сверху-алкашей запой, приезжала и скорая и милиция и МЧС, и дверь им там пилили, тк алкаш сначала лежал у подъезда под лавкой, а потом не мог в квартиру свою попасть и доставал соседей. А жена его на тусе где-то забухала. И всё это закончилось наверное часам к 2-3 ночи. Тут мне вспомнилось, а у него в молодости ведь и нормальная девушка была, которая потом сбежала от него, роняя тапки... Мать с двумя инфарктами сбежала на дачу жить((( Сейчас он конечно на человека не похож уже( ужость.
 
Сегодня была встреча с юристом, оформили доверенность и подписали договор. Скоро запустит бракоразводный процесс. С мужем можно больше не общаться никогда, так что будет теперь долго сидеть в ЧС вместе с его неадекватной маман) Начало положено, ура!!!)))
Продолжаю читать Синдром Мерилин, а то перерыв делала 😌
 
Назад
Сверху Снизу