Уйти нельзя остаться

Ничего хорошего! Вам бы только рушить и бежать куда-то. А я вот выздоравливаю, к примеру и созидаю то что ранее порушил. Но мне в отличии от мужа автора темы пришлось осознать и принять ситуацию. Дно, край, финиш...бессилие. И вот теперь подниматься наверх к счастливой жизни.


Ну а жена то тут причем?

Вы тут то до дна ныряете, то наверх всплываете как извините не знаю что))) А ей почему надо в этом всем копаться?

Уважаемые олкаши - вы совесть то имейте)) пОчему другим людям надо ваши эти ужастики наблюдать??

Благнословите вашу жену найти более благоприятного мужа. Это по-крайней мере благородно будет)) А сами плавайте там в толще воды сколько надо)))
 
Ничего хорошего! Вам бы только рушить и бежать куда-то. А я вот выздоравливаю, к примеру и созидаю то что ранее порушил. Но мне в отличии от мужа автора темы пришлось осознать и принять ситуацию. Дно, край, финиш...бессилие. И вот теперь подниматься наверх к счастливой жизни.
Так ты еще даже не трезвый , так просушился месяцок.
Пока еще и не всплыл.
Но осознаешь , уже хорошо.
Как трезвеешь ? Аа?
 
Так проверьте. Проживите еще лет 10 - и потом расскАжите.
У вас же в запасе еще пара тройка жизней....
Ну вот даже не знаю, как ответить.... Не похожа я особо на терпилу 😀 И привязки нет к алкоголика своему..Только вот нехорошо это как-то. Бросить, плюнуть, растереть.. ладно, буду еще читать, образовываться..
Василис, почитай, интереса ради, самые первые темы в этом разделе.
Все одно и тоже- не пьет идеальный, пьет - хоть из дому беги.
А дальше у всех по-разному. От людей зависит.

Я, когда пришла сюда в 2017, тоже была в недоумении, почему все говорили беги. При этом некоторые жили и живут в разной степени близости с алкоголиком.
Время нужно тебе.
да, читаю, спасибо. Вот-вот, ты беги, а мы как-то с алками будем..
Да, только тех, кто здесь. 2600 тем в отделе созависимых.
разве это огромная выборка?
Были сегодня с детьми на пляже... Ё-моё, такое впечатление, что у нас в каждой семье по алкоголику. Если не по два😔
Большинство приходящих в этот раздел искали ту самую волшебную таблетку не для себя.
Ну к примеру гуглили как остановить запой .
И уже здесь , почитав темы людей и литературу спец.понимали , что проблема глубже. И затрагивает семью в целом.
Я к примеру вообще начала с тем алко.
Помню как у меня волосы встали дыбом от темы ужасы похмелья.
У каждого свой срок понимания и прозрения.
Как говорится всему свое время.
А ложную надежду лучше убить сразу.
Это то , что выматывает больше всего и не дает созу жить здесь и сейчас.
эх. Печаль.
 
такое впечатление, что у нас в каждой семье по алкоголику. Если не по два😔
легче стало от того, что у всех так?
Как на пороховой бочке жить- чего на выхах будет, в каком виде из гостей уйдем, продолжим ли дома...
На тебе дети, дом, а он тебя просит еще и за ним смотреть, помогать и деньги на карте караулить
Нормально так?
 
ОООО. Да.

Вот это самый затык - да.

А я еще не понимала - почему надо с осторожностью говорить об алкоголизме. как о болезни..

потому что для иного соза это прям бальзам на сердце.

называется

"А теперь я буду тебя лечить""... :bbabb:
 
Это я к чему веду? Что здесь алкоголиков и их болезнь описывают однотипно - ложь, запой, дальше-глубже, ничего не поможет. Правда ли это?
Я лично знаю трех завязавших алкоголиков . Один бросил в 60 после инфаркта и клинической смерти.Второго торкнуло когда он очнулся в деревне за печкой, снимал комнату у старушки, докатился до сельского медпункта с должности хирурга столичной клиники.Но и из медпункта уволили. Третий пошел в церковь. Но перед этим семью потеряли все.
 
И снова я не понимаю. Все твердят, алкоголизм - болезнь, при этом твердят также "бросай больного"
прям как я в первые месяцы.....:bebe:

да не бросай, живи :O_v:
кому какое дело?
тем более, что пока сама в своей голове не осознаешь, что тебе делать - лучше ровно на попе сидеть, что бы камбеков не было.
так что все нормально у тебя - отрицание, понимание, действие
:KISSING:
 
легче стало от того, что у всех так?
Как на пороховой бочке жить- чего на выхах будет, в каком виде из гостей уйдем, продолжим ли дома...
На тебе дети, дом, а он тебя просит еще и за ним смотреть, помогать и деньги на карте караулить
Нормально так?
Не легче, абсолютно. Не люблю равняться на всех. Печально стало от такого "однообразия" семей.
прям как я в первые месяцы.....:bebe:

да не бросай, живи :O_v:
кому какое дело?
тем более, что пока сама в своей голове не осознаешь, что тебе делать - лучше ровно на попе сидеть, что бы камбеков не было.
так что все нормально у тебя - отрицание, понимание, действие
:KISSING:
ну вот пытаюсь осознать, что надо (уже писала об этом). И знаю, что все у меня будет хорошо.
 
Ну а жена то тут причем?

Вы тут то до дна ныряете, то наверх всплываете как извините не знаю что))) А ей почему надо в этом всем копаться?

Уважаемые олкаши - вы совесть то имейте)) пОчему другим людям надо ваши эти ужастики наблюдать??

Благнословите вашу жену найти более благоприятного мужа. Это по-крайней мере благородно будет)) А сами плавайте там в толще воды сколько надо)))
А любовь? Вот это все взять и похерить в один момент? Да, я знаю, сам я все и похерил. НО! Если человек осознал, хочет и исправляет - можно ему поверить в этом случае? Дать время, подождать, посмотреть, оценить? Или все же бежать, сжигать? У меня жена от первого уже сбежала, теперь от меня. Уехала месяц назад, заявление подала на этой неделе. Но я верю, в первую очередь в себя. И действую. Сразу приступил к выполнению 8-9 шагов. Ребёнок вчера первый раз папой за три года меня назвал. Вот вчера кайф и ощутил и ради этого кайфа буду жить. С ними или нет не знаю, но точно с ними в душе и теплотой. 9-ый шаг длиною в жизнь
 
Ну вот не знаю. Алкоголизм - болезнь. Но ведь любая болезнь протекает у каждого по-разному. Кто-то с температурой 40 бегает и прыгает, кто-то с 37.2 плашмя лежит. Кто-то от ветрянки умирает, а кто-то получает пару прыщиков. Это я к чему веду? Что здесь алкоголиков и их болезнь описывают однотипно - ложь, запой, дальше-глубже, ничего не поможет. Правда ли это? Или это лишь опыт тех, кто здесь? Думаю, что жен/матерей/дочерей, бывших алкоголиков, которые вылечились (ладно, вошли в ремиссию) здесь в разы меньше тех, у кого ничего не получилось. Поэтому и такая однотипность в суждениях.

Я могу ошибаться, потому что еще не глубоко в теме. Я ошибаюсь? Права?
Для начала прочитай все темы в разделе, с пометкой " важно", вверху они, там список литературы, тоже читай. Здесь море нужной информации.Ты поймёшь, что у каждого свой опыт и свой путь. Размышляй, думай, анализируй и решай, что тебе делать, как жить дальше. Только ты сама должна решить, это будет твое решение.
Раньше времени не стоит делать скоропалительных решений. У меня около двух лет ушло на понимание.
 
Так ты еще даже не трезвый , так просушился месяцок.
Пока еще и не всплыл.
Но осознаешь , уже хорошо.
Как трезвеешь ? Аа?
АА , психотерапевт раз в неделю, церковь, духовник, собственный анализ действий, мыслей, чувств. В общем по всем фронтам. Крыша пока на месте, в голове порядок.
 
А любовь? Вот это все взять и похерить в один момент? Да, я знаю, сам я все и похерил. НО! Если человек осознал, хочет и исправляет - можно ему поверить в этом случае? Дать время, подождать, посмотреть, оценить? Или все же бежать, сжигать? У меня жена от первого уже сбежала, теперь от меня. Уехала месяц назад, заявление подала на этой неделе. Но я верю, в первую очередь в себя. И действую. Сразу приступил к выполнению 8-9 шагов. Ребёнок вчера первый раз папой за три года меня назвал. Вот вчера кайф и ощутил и ради этого кайфа буду жить. С ними или нет не знаю, но точно с ними в душе и теплотой. 9-ый шаг длиною в жизнь


Коматоз - а почему вы нас об этом спрашиваете?

Вы херили и не один момент - а от других чего желаете?

чтоб вас как маленького ребенка немножко по попке отхлопали и простили?

Не уж батенька - это реальная жизнь - тут все серьезно.
 
А любовь? Вот это все взять и похерить в один момент? Да, я знаю, сам я все и похерил. НО! Если человек осознал, хочет и исправляет - можно ему поверить в этом случае? Дать время, подождать, посмотреть, оценить?
А тебе уже сколько попыток давали осознать и исправить? Неужели первый раз напился, и жена сбежала и на развод подала?:JOKINGLY:жила ведь, наверное, как в раю с тобой, в любви купалась. И вдруг бац и сбежала. Неожиданно. Предала таакууую любовь
 
А тебе уже сколько попыток давали осознать и исправить? Неужели первый раз напился, и жена сбежала и на развод подала?:JOKINGLY:жила ведь, наверное, как в раю с тобой, в любви купалась. И вдруг бац и сбежала. Неожиданно. Предала таакууую любовь
Я не понимал ничего и не хотел. Точнее ждал какого-то волшебника в голубом вертолете.
 
Я не понимал ничего и не хотел. Точнее ждал какого-то волшебника в голубом вертолете.
На вопрос не ответил- сколько жена твоя тебе попыток на исправление и осознание давала? Прежде чем уйти?
 
Назад
Сверху Снизу