Уйти нельзя остаться

Ужас. И что мне от этого? Ржака просто.
Ну и живите с ними тогда и не парьтесь. Лучший вариант, чтобы уходил из дома когда надо пропицца. Выскочил из дома нервным - волосы назад, вошел домой понуро, тихо - волосы вниз. Готово дело.
Это не сказки, я знаю людей, которые так исполняют в реале. И все довольны.
 
А если он сам просит помочь? Просит найти врача, признает себя запущенным алкоголиком, пытается содержатся (не особо получается, за 2 года жизни максимальный трезвый период - 6 мес. Это без врачей, подшиваний и пр.). Может он как раз 5%? Нет?(
Только что позвонил, сказал срочно снять деньги с его карточки, чтобы не растратил. Это тоже обман и очередной крючок?(я серьезно спрашиваю, потому что никак не пойму для себя эту болезнь..).
Если бы ты побольше тут прочитала , то поняла бы нет врачей, которые лечат алкоголизм. Для себя уже уясни. Нет таблетки от этого. И все эти басни про врачей воспринимай как оттягивание неизбежного конца. Я сама много лет верила, что можно вылечить и тп.кодировки, срывы, уговоры, ультиматумы- все это бесполезно. Оно тебе надо? Ты всего два года с ним. Он уже был до тебя алкаш готовый. Ты по неведению вляпалась. Ещё и детей туда же. Единственный выход для тебя- прекращение этих отношений, спасение детей. Дальше будет хуже с каждым годом. Начнутся потери работы, потери памяти, ссанье и другие прелести.
 
Папа не пьет 15 лет. Но и когда был алкоголиком, то как-то всегда мне его было жалко - ни дня без работы не был, дом достраивать, дачи-огороды на нем, а мама кричала, цветы-конфеты швыряла (сейчас-то я понимаю, почему, а тогда на стороне папы была). И тогда, и сейчас считаю его лучшим отцом.
Добрый день, как сейчас поживет папа? С мамой как отношения?
 
Василиса, как так вышло, что за два года ты утратила финансовую независимость?
Я не писала, что я утратила. Писала, что снизилась, уменьшилась. Я фрилансер, последние месяца четыре меньше работы значительно.
Добрый день, как сейчас поживет папа? С мамой как отношения?
Хорошо поживает. Однако образ жизни ДО сказался - было 2 инсульта и онко. Если мама едет куда-то, очень грустит, тяжело ему (49 лет вместе). С мамой отношения хорошие. Хотя мою маму еще выдержать нужно)))

Кстати, вот тут говорят, что именно алк должен найти врача/клинику/прочее. Если бы моя мама папе не нашла, то сам бы он точно не искал.
 
Без обид, понимаю, что из лучших побуждений тут пишут многие. Но как-то смешно получается - все кричат беги, бросай, не помогай, забей. Но при этом сами же живут с алкоголиками...
 
Что бы тебе не писали решать как жить и что делать только тебе.
Готова и дальше в этом вариться живи , ищи и спасай.
Только знай , что можно на это жизнь свою потратить и жизнь детей своих туда же в котел.
Просто так сюда никто не попадает.
Раз ты здесь то явно есть проблема. И не у алкоголика , а у тебя.
 
Без обид, понимаю, что из лучших побуждений тут пишут многие. Но как-то смешно получается - все кричат беги, бросай, не помогай, забей. Но при этом сами же живут с алкоголиками...
Жить с алкоголиком или не жить ,- это только твое решение и твой выбор. Здесь описывают свой опыт. А тебе уже применять полученную здесь информацию. Я, например, почти 20 лет с алком жила. Сейчас очень жаль этих лет. Если бы у меня раньше были знания об алкоголизме, и к чему он приводит, давно бы прекратила такие отношения. Только здесь, почитав, поняла психологию алка, что он бросать не стремится, а только обещает, и это длилось годами- эти манипуляции- помоги, спаси, прости, я больше не буду. Карусель эта от запоя к запою. Запои длиньше, промежутки между ними короче. Потери работы, поиски работы и тп. Можно ли это назвать спокойной жизнью" за мужем"? Вряд ли. Сейчас я уже 2,5 года одна. Спокойно живу, работаю. Думаю это и есть счастливая жизнь. Но чтобы это понять, нужно было через все это пройти.
 
Что бы тебе не писали решать как жить и что делать только тебе.
Готова и дальше в этом вариться живи , ищи и спасай.
Только знай , что можно на это жизнь свою потратить и жизнь детей своих туда же в котел.
Просто так сюда никто не попадает.
Раз ты здесь то явно есть проблема. И не у алкоголика , а у тебя.
Я люблю копаться во всем, изучать, узнавать. Потому и сюда забрела. А потом и тему создала. С какой целью? Выговориться, наверное.
А проблемы-то, они у каждого есть. Но кто-то нараспашку (даже хотя бы в виртуале), а кто-то хранит в себе.
 
Жить с алкоголиком или не жить ,- это только твое решение и твой выбор. Здесь описывают свой опыт. А тебе уже применять полученную здесь информацию. Я, например, почти 20 лет с алком жила. Сейчас очень жаль этих лет. Если бы у меня раньше были знания об алкоголизме, и к чему он приводит, давно бы прекратила такие отношения. Только здесь, почитав, поняла психологию алка, что он бросать не стремится, а только обещает, и это длилось годами- эти манипуляции- помоги, спаси, прости, я больше не буду. Карусель эта от запоя к запою. Запои длиньше, промежутки между ними короче. Потери работы, поиски работы и тп. Можно ли это назвать спокойной жизнью" за мужем"? Вряд ли. Сейчас я уже 2,5 года одна. Спокойно живу, работаю. Думаю это и есть счастливая жизнь. Но чтобы это понять, нужно было через все это пройти.
Ну вот не знаю. Алкоголизм - болезнь. Но ведь любая болезнь протекает у каждого по-разному. Кто-то с температурой 40 бегает и прыгает, кто-то с 37.2 плашмя лежит. Кто-то от ветрянки умирает, а кто-то получает пару прыщиков. Это я к чему веду? Что здесь алкоголиков и их болезнь описывают однотипно - ложь, запой, дальше-глубже, ничего не поможет. Правда ли это? Или это лишь опыт тех, кто здесь? Думаю, что жен/матерей/дочерей, бывших алкоголиков, которые вылечились (ладно, вошли в ремиссию) здесь в разы меньше тех, у кого ничего не получилось. Поэтому и такая однотипность в суждениях.

Я могу ошибаться, потому что еще не глубоко в теме. Я ошибаюсь? Права?
 
Василис, почитай, интереса ради, самые первые темы в этом разделе.
Все одно и тоже- не пьет идеальный, пьет - хоть из дому беги.
А дальше у всех по-разному. От людей зависит.

Я, когда пришла сюда в 2017, тоже была в недоумении, почему все говорили беги. При этом некоторые жили и живут в разной степени близости с алкоголиком.
Время нужно тебе.
 
Ну вот не знаю. Алкоголизм - болезнь. Но ведь любая болезнь протекает у каждого по-разному. Кто-то с температурой 40 бегает и прыгает, кто-то с 37.2 плашмя лежит. Кто-то от ветрянки умирает, а кто-то получает пару прыщиков. Это я к чему веду? Что здесь алкоголиков и их болезнь описывают однотипно - ложь, запой, дальше-глубже, ничего не поможет. Правда ли это? Или это лишь опыт тех, кто здесь? Думаю, что жен/матерей/дочерей, бывших алкоголиков, которые вылечились (ладно, вошли в ремиссию) здесь в разы меньше тех, у кого ничего не получилось. Поэтому и такая однотипность в суждениях.

Я могу ошибаться, потому что еще не глубоко в теме. Я ошибаюсь? Права?
Да, только тех, кто здесь. 2600 тем в отделе созависимых.
 
Какие вы тут все злые советчики. Ужас. Я вот жене предложил сходить на группу СОЗов, а вот теперь думаю, если ей там вот так и про меня будут рассказывать, она точно до конечной цели в виде прекращения отношений со мной дойдёт.
 
Какие вы тут все злые советчики. Ужас. Я вот жене предложил сходить на группу СОЗов, а вот теперь думаю, если ей там вот так и про меня будут рассказывать, она точно до конечной цели в виде прекращения отношений со мной дойдёт.


Ну так может и хорошо?)))
 
Большинство приходящих в этот раздел искали ту самую волшебную таблетку не для себя.
Ну к примеру гуглили как остановить запой .
И уже здесь , почитав темы людей и литературу спец.понимали , что проблема глубже. И затрагивает семью в целом.
Я к примеру вообще начала с тем алко.
Помню как у меня волосы встали дыбом от темы ужасы похмелья.
У каждого свой срок понимания и прозрения.
Как говорится всему свое время.
А ложную надежду лучше убить сразу.
Это то , что выматывает больше всего и не дает созу жить здесь и сейчас.
 
Ну так может и хорошо?)))
Ничего хорошего! Вам бы только рушить и бежать куда-то. А я вот выздоравливаю, к примеру и созидаю то что ранее порушил. Но мне в отличии от мужа автора темы пришлось осознать и принять ситуацию. Дно, край, финиш...бессилие. И вот теперь подниматься наверх к счастливой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу