Уйти нельзя остаться

Нет, я с детьми не советуюсь. Я им сообщаю о своем решении, объясняя. Не вижу смысла, когда от детей скрывают и делают вид, что все хорошо.
Выгнав мужа, я детям также объяснила, почему мы стали жить отдельно. А не спрашивала - оставлять или нет. Это разные вещи - советоваться с детьми во взрослых делах и говорить им правду и сообщать свое решение заранее.
Так ты же пишешь дети плакали и просили не уходить ?
 
Да не в папе конечно дело.

дело в тебе.

Не закапывайся в прошлое.
В настоящем надо разбираться.
Спасибо. Пытаюсь. Запуталась. Знаю себя, брошу - потом терзать себя буду - сдалась, не все сделала... Вот это чувство вины очень противное. Хотя знаю, что не виноватой я буду, моя жизнь и жизнь детей главнее.
 
Спасибо. Пытаюсь. Запуталась. Знаю себя, брошу - потом терзать себя буду - сдалась, не все сделала... Вот это чувство вины очень противное. Хотя знаю, что не виноватой я буду, моя жизнь и жизнь детей главнее.


Василиса - извини - буду резка.
Вот скуа ли ему бросать пить?

Ты для кого делаешь то?

для себя? То есть все ли я сделала, чтобы превратить Наполеона в Жозефину?

Он родился Наполеоном. И причем тут он , если тебе нужна Жозефина?

нет - я такая вот такая - мне подай срочно Жозефину!!!

И ножками потопать - все ли я сделала, чтоб он в нее превартился вдруг ни с того ни с сего, только от того, что я себе придумала ник "прекрасная"))))

посмотри на это со стороны. Чем ты по сути занимаешься)))

не только ты - любой соз этим занимается. Не принимает реальность - а кроит по своим меркам.
 
Так ты же пишешь дети плакали и просили не уходить ?
Да, когда я сообщила им о своем решении. Т.е. я сообщила, а они стали уговаривать. Это никак не советоваться с детьми.
 
Василиса - извини - буду резка.
Вот скуа ли ему бросать пить?

Ты для кого делаешь то?

для себя? То есть все ли я сделала, чтобы превратить Наполеона в Жозефину?

Он родился Наполеоном. И причем тут он , если тебе нужна Жозефина?

нет - я такая вот такая - мне подай срочно Жозефину!!!

И ножками потопать - все ли я сделала, чтоб он в нее превартился вдруг ни с того ни с сего, только от того, что я себе придумала ник "прекрасная"))))

посмотри на это со стороны. Чем ты по сути занимаешься)))

не только ты - любой соз этим занимается. Не принимает реальность - а кроит по своим меркам.
А если он сам просит помочь? Просит найти врача, признает себя запущенным алкоголиком, пытается содержатся (не особо получается, за 2 года жизни максимальный трезвый период - 6 мес. Это без врачей, подшиваний и пр.). Может он как раз 5%? Нет?(
Только что позвонил, сказал срочно снять деньги с его карточки, чтобы не растратил. Это тоже обман и очередной крючок?(я серьезно спрашиваю, потому что никак не пойму для себя эту болезнь..).
 
А если захочет - но не сможет, значит останешься, так?

"Любимая! Я понимаю, что болен. Но я же борюсь! Я делаю все ради нашей любви и детей! Прошу, умоляю - потерпи еще немного! У меня не может не получиться (васька то смог)!!!"
- скока по времени ты готова терпеть хоть и примитивную, но классику жанра? Ответ конкретный есть в днях, месяцах или годах?
А мой МЛА еще поет: "Я очень перспективный больной, мне врач сказал, у меня долгие ремиссии, у меня отлично протекает болезнь". Ужас. И что мне от этого? Ржака просто.
 
В зависимости от того, что будет еще. Насилие (любое), вождение домой собутыльников, обижание моих детей, сидение на шее - сразу нет.
На счет классики жанра - так она мне и не знакома, я здесь на форуме только столько нового об алкоголиках узнаю. Я не знала, оказывается, о них ничего.
границы допустимого постепенно размоются и расширятся, если продолжишь сидеть в этом болоте
 
А если он сам просит помочь? Просит найти врача, признает себя запущенным алкоголиком, пытается содержатся (не особо получается, за 2 года жизни максимальный трезвый период - 6 мес. Это без врачей, подшиваний и пр.). Может он как раз 5%? Нет?(
Только что позвонил, сказал срочно снять деньги с его карточки, чтобы не растратил. Это тоже обман и очередной крючок?(я серьезно спрашиваю, потому что никак не пойму для себя эту болезнь..).
Не обижайся, всё враньё. Твои крючки знает. Захочет сам найдёт врача группы и т.д. делай как тебе надо. Не трать время на его заморочки!
 
И папу я не оправдывала за пьянство.
Да это не про оправдание папиного пьянства. Про свои нормы, про модель отношений и модель семьи. которые все дети берут в своей родительской семье от своих родителей. Просто потому что другого не видят, всё же закладывается в раннем детстве.

В книге Внуки алкоголиков написано о проблемах наших семей. И мы не только сами впитываем в детстве от родителей а ещё и своим детям передаем те же модели и шаблоны.

На этом форуме много информации, в закрепленных есть тема с литературой.
Переключение - оно идет с "почему он" на "почему я" - других людей изменить не возможно, а разобраться со своим вполне реально.
 
Мой бывший муж и признал, и много раз кодировался, и ходил в АА, и 2 раза лежал в реабилитации. И он молодой еще - 32 года. И что? как пил так и пиет. И гордо говорит - я больной человек, я бессилен, помоги мне. Я тоже уцепилась за те 5%, когда он на реабилитацию лег первый раз. А как он говорил красиво, а как задания выполнял там. И после выписки всем говорил прям цитатами из синей книги. А как только до него дошло, что придется лишиться всех алкоголических плюшек - манипуляции, эгоизм, безответственность, право всем тыкать своей болезнью, придется брать на себя ответственность. - так весь пыл сошел на нет и забухал он как в лучшие годы. Ты не думай, что ему торпеду вошьют и ты будешь с этим почетным торпедоносцем счастливо плыть по волнам жизни. Алкаш - он сухой еще хуже. Я вот ни одной женщины не видела, которая каким то чудом оставаясь рядом с действующим алком стала здороветь и процветать. Это как положить гнилое яблоко с целым и думать, что от целого у второго гниль испарится.
 
Только что позвонил, сказал срочно снять деньги с его карточки, чтобы не растратил. Это тоже обман и очередной крючок?(я серьезно спрашиваю, потому что никак не пойму для себя эту болезнь..).
Не обман.
Но подумай - взрослый человек просит снять деньги, что бы другой взрослый их не потратил.
Тут дело не в алко, а в инфантилизме другого человека, что ли.
А нам такое нравится, видимо - в нас нуждаются, от нас зависят, корона...
 
Не обман.
Но подумай - взрослый человек просит снять деньги, что бы другой взрослый их не потратил.
Тут дело не в алко, а в инфантилизме другого человека, что ли.
А нам такое нравится, видимо - в нас нуждаются, от нас зависят, корона...
Да, это ненормально. Просто знает, что в запое потратит. Печально. И мне непонятно. Хотя в других ситуациях, по трезвости, он на инфантила совсем не тянет.
 
Не обижайся, всё враньё. Твои крючки знает. Захочет сам найдёт врача группы и т.д. делай как тебе надо. Не трать время на его заморочки!
А если не найдет? Не по причине нехотения, а по причине неумения? Знаю таких неалкоголиков.
 
Да, это ненормально. Просто знает, что в запое потратит. Печально. И мне непонятно. Хотя в других ситуациях, по трезвости, он на инфантила совсем не тянет.
Как все до боли похоже. Я 14 лет реально была уверена что вот мой то не такой алкаш. И честный и ответственный и мудрый, и защитник мой, и даже сам многие решения принимает, позвякивая стальными бубенцами. А как стала копать со спонсором, так и плохо стало, насколько же я жила в розовых очках. Если алк каким то чудом между запоями принял 2-3 решения, это ни о чем не говорит. Тем более через несколько лет он и это не сделает.
 
А если не найдет? Не по причине нехотения, а по причине неумения? Знаю таких неалкоголиков.
Значит не так уж и хотел. Кто хочет - ВСЕГДА найдет. Люди вон без рук иконы рисуют. А он бедный врача себе не найдет, смешно. На бутылку они всегда найдут.
 
Назад
Сверху Снизу