Как понять, есть ли созависииость

Решила отказаться от своей половины в квартире мужа в пользу сына. Сказала ему, что это самой меньшее, что я могу для него сделать. Не хочу, чтобы он чувствовал себя загнанным в клетку и несвободным в 35 лет. Пропьет эту квартиру - значит, так тому и быть. Но не хочется, чтоьы он ждал моей смерти. Может, это и ошибка, но я так чувствую и по другому не получится.
 
Зришь в корень. Отпишу тому, кто меня досмотрит, если будет такая необходимость.
Повыделываюсь, посмотрю, кто лучше угодит. Ответ: никто. Никому эти углы не нужны
 
Последнее время в состоянии употребления сын беспокоится, что я умру. Вот вчера :"Только отца похорорил, не хватало, чтобы еще тебя". Или звонит ночью, типа "Мама, у тебя все в порядке?" В трезвости такой заботы не наблюдается. Вот думаю - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Мож мечтает, чтобы я тоже откинулась? Или это уже у меня крыша течет?
 
Мож мечтает, чтобы я тоже откинулась? Или это уже у меня крыша течет?
Скорее второе, + после отцова гиперконтроля, в ситуацию отсутствия "заботы" попал и для него непривычно.
Продолжай дистанционироваться и скажи что бы ночью не звонил, к себе домой не пускай, границы держи.
 
Скорее второе, + после отцова гиперконтроля, в ситуацию отсутствия "заботы" попал и для него непривычно.
Продолжай дистанционироваться и скажи что бы ночью не звонил, границы держи.
Согласна, запретила ему ночные звонки. Надеюсь, что это так и есть🙏 Но русская пословица понемногу грызет мозг.
 
Скорее второе, + после отцова гиперконтроля, в ситуацию отсутствия "заботы" попал и для него непривычно.
Продолжай дистанционироваться и скажи что бы ночью не звонил, к себе домой не пускай, границы держи.
Трезвого пускаю, с пьяным даже не переписываюсь в телеге. Он по трезвости даже иногда немножко денег мне подкидывает. Я не отказываюсь.
 
Последнее время в состоянии употребления сын беспокоится, что я умру. Вот вчера :"Только отца похорорил, не хватало, чтобы еще тебя". Или звонит ночью, типа "Мама, у тебя все в порядке?" В трезвости такой заботы не наблюдается. Вот думаю - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Мож мечтает, чтобы я тоже откинулась? Или это уже у меня крыша течет?
Думаю, что все-таки чувство любви и многолетней привязанности не исчезает бесследно. Просто под алкоголем все выворачивается и атрофируется. Когда пьян- тормоза отпускают и, мне кажется, появляется страх остаться одному на свете. У меня одно время, сын как был пьян, то тоже звонил ночью: "Мама, я тебя люблю, я за тебя кого угодно убью.....Прости меня , что я такой ....." И прочее. Искал повод для агрессии к кому-нибудь третьему. Драку надо устроить или еще что-то похожее. Было очень горько выслушивать эти пьяные сопли, когда на самом деле все надежды растоптал. С пьяным не общаюсь, не пишу, ночные звонки тоже запретила. Прекратил.
Лина. Обрати внимание. Мужья алкоголики тоже часто подобное делают.
 
Он по трезвости даже иногда немножко денег мне подкидывает. Я не отказываюсь.
Правильно. Может на уровне животного инстинкта это делает. А еще - чувство собственного достоинства у алкаша алкоголь растоптал. А так , хоть чем-то самоуважение по трезвости поддерживает. Им же тоже надо для себя любимого хоть чем-то гордиться. У меня уже гордится только тем, что ему водку приносят.
 
Думаю, что все-таки чувство любви и многолетней привязанности не исчезает бесследно. Просто под алкоголем все выворачивается и атрофируется. Когда пьян- тормоза отпускают и, мне кажется, появляется страх остаться одному на свете. У меня одно время, сын как был пьян, то тоже звонил ночью: "Мама, я тебя люблю, я за тебя кого угодно убью.....Прости меня , что я такой ....." И прочее. Искал повод для агрессии к кому-нибудь третьему. Драку надо устроить или еще что-то похожее. Было очень горько выслушивать эти пьяные сопли, когда на самом деле все надежды растоптал. С пьяным не общаюсь, не пишу, ночные звонки тоже запретила. Прекратил.
Лина. Обрати внимание. Мужья алкоголики тоже часто подобное делают.
Наташа, у меня очень похожее говорит поддатый. В трезвости сдержан, а в употреблении его прорывает. Прекратила с ним общение в пьяном виде, тоже мне кажется, что это какая то манипуляция.
 
Наташа, у меня очень похожее говорит поддатый. В трезвости сдержан, а в употреблении его прорывает. Прекратила с ним общение в пьяном виде, тоже мне кажется, что это какая то манипуляция.
Мне кажется, что мозг атрофируется и на манипуляции алкаши сознательно не способны. А вот как лучше выжить и с кого потянуть материальные резурсы при необходимости- это в голове сидит
 
Мне кажется, что мозг атрофируется и на манипуляции алкаши сознательно не способны. А вот как лучше выжить и с кого потянуть материальные резурсы при необходимости- это в голове сидит
Может и так. Но вот разговоры о моей возможной смерти меня напрягли. ХЗ что там у него в голове за мысли.
 
Может и так. Но вот разговоры о моей возможной смерти меня напрягли. ХЗ что там у него в голове за мысли.
Спроси, что он имеет в виду, если поймаешь трезвым. Может его гложет и страх его смерти. Не думаю, что это элемент агрессии к тебе.
 
Спроси, что он имеет в виду, если поймаешь трезвым. Может его гложет и страх его смерти. Не думаю, что это элемент агрессии к тебе.
Когда умирает кто-то близкий, то страх смерти некоторое время преследует. Когда у меня умер племянник в 30 лет, то я даже спать не могла от необоснованного страха за сына. И как же наши жизни и чувства изменил и изуродовал алкоголь
 
Спроси, что он имеет в виду, если поймаешь трезвым
Я думаю, он правды не скажет, если есть какие то нехорошие мысли. Может я это придумала. Но сколько вокруг историй, когда сыновья алки убивают матерей. Агрессии я в его словах не чувствую. Но мороз по коже идет после таких звонков, честно.
 
Назад
Сверху Снизу