Как понять, есть ли созависииость

Немного не так.
Когда ты знаешь суть болезни алкоголизм, то понимаешь рано или поздно запьет, он же не собирался не пить, а кодировался под нажимом. И вот это ожидание "ужаса" страшнее самого факта.
Запил и облегчение, ужас ожидания закончился.
И питье подшитым это тоже страшно. Вместо алкоголика получишь дурака, а это уже и не лечится.
 
Да, причем спасать, не требуя ничего взамен, не жалуясь на жизнь, не замечая собственных болячек.
Но получается мужская сторона - вполне алкогольная у вас в семье?
 
Знаю. Но не могу рассказать эту историю длиною в 20 лет. Он пьет с 15 лет.
А чего конкретно ты боишься? Почему так тщательно скрываешь алкоголизм сына даже от родных? Получается, об этом знали только ты и твой супруг? Родные вообще не в курсе? Боишься осуждения? Ты же и поговорить с кем-то из близких на эту тему не можешь? А этот вопрос тебя гнетет, иначе бы ты сюда не пришла.
 
А чего конкретно ты боишься? Почему так тщательно скрываешь алкоголизм сына даже от родных? Получается, об этом знали только ты и твой супруг? Родные вообще не в курсе? Боишься осуждения? Ты же и поговорить с кем-то из близких на эту тему не можешь? А этот вопрос тебя гнетет, иначе бы ты сюда не пришла.
Еще об этом знают 2 его жены и их родня. Я ничего не боюсь, просто не хочу разводить эту тягомотину.Помочь они ничем не могут, но замучают советами и обсуждениями.
 
Еще об этом знают 2 его жены и их родня. Я ничего не боюсь, просто не хочу разводить эту тягомотину.Помочь они ничем не могут, но замучают советами и обсуждениями.
Да, есть такое. Эти вопросы бесячие потом, ну как он там? А ты?
Я тоже не рассуждаю с теми, кто не в теме.
 
Еще об этом знают 2 его жены и их родня. Я ничего не боюсь, просто не хочу разводить эту тягомотину.Помочь они ничем не могут, но замучают советами и обсуждениями.
Главное, чтобы тут не было чувства стыда за то, что вот какой сын у меня непутевый. Я алкоголизм бывшего мужа раньше от родных и друзей скрывала именно по этой причине.
 
Еще об этом знают 2 его жены и их родня. Я ничего не боюсь, просто не хочу разводить эту тягомотину.Помочь они ничем не могут, но замучают советами и обсуждениями.
Сын в разводе? Жены его не созы?
 
Еще об этом знают 2 его жены и их родня. Я ничего не боюсь, просто не хочу разводить эту тягомотину.Помочь они ничем не могут, но замучают советами и обсуждениями.
Сюда же ты как раз за советами и обсуждениями пришла, разве нет?
 
Назад
Сверху Снизу