Как помочь взрослым детям?

Пока что вы не сильно продвинулись.Но главное начать)

Да, продвинулась я не сильно. Но главное я обрела спокойствие и могу рассуждать и мыслить здраво.отбросила я же мать и надо спасать. А это много значит. И я двигаюсь дальше. У Седы не один год ушёл пока сын согласился что он болен. И я не расчитываю на быстрый результат.
 
Да, продвинулась я не сильно. Но главное я обрела спокойствие и могу рассуждать и мыслить здраво.отбросила я же мать и надо спасать. А это много значит. И я двигаюсь дальше. У Седы не один год ушёл пока сын согласился что он болен. И я не расчитываю на быстрый результат.

Согласие с кем?

Алк может и признать что болен. Тем более это выгодно ему очень.
На пьянство это не влияет. Будет пить бльной.
 
Согласие с кем?

Алк может и признать что болен. Тем более это выгодно ему очень.
На пьянство это не влияет. Будет пить бльной.

Согласна с вами. Я имела в виду окончательный результат. Трезвость. Сейчас вы мне напишите ещё что нибудь типа(Согласие с кем? ). Мне с вами очень тяжело общаться. В каждом вашем слове мне чувствуется едкость, издевка.хотя мне вы очень симпатичны. С удовольствием читаю вашу тему да и все ваши ответы. Сильно вам насолил ваша. С удовольствием с вами пообщаюсь потом. Работа меня ждёт .
 
Мне не насолил уаша.

Себе насолила я сама.

Вам поэтому и трудно, что вы многое еще не постигли. Неудобные вопросы это не издевка. Они и ответа мне не всегда требуют. Это повод задуматься вам. А это трудно. Поэтому так.
 
Мне не насолил уаша.

Себе насолила я сама.

Вам поэтому и трудно, что вы многое еще не постигли. Неудобные вопросы это не издевка. Они и ответа мне не всегда требуют. Это повод задуматься вам. А это трудно. Поэтому так.
Ну тогда извините что не поняла тон ваших вопросов. И мне действительно трудно перестраиваться потому что я многого ещё не знаю. И не понимаю.учусь.
 
отбросила я же мать и надо спасать. А это много значит. И я двигаюсь дальше. У Седы не один год ушёл пока сын согласился что он болен. И я не расчитываю на быстрый результат.


Согласна с вами. Я имела в виду окончательный результат. Трезвость.


Пока вы ищите не излечение себя от созависимости, а очередной способ влияния "чтоб он бросил пить" - вы созависимая по самые уши. :ph34r:
 
У Седы не один год ушёл пока сын согласился что он болен. И я не расчитываю на быстрый результат.
Так а какой результат-то?
У Седы сын то пьет, то не пьет - все как обычно у алкоголиков.

Результат у Седы, а не у сына. Что она может жить, когда он пьет - более, менее не разрушая себя.

У алкоголика результаты одни -пьянка.
 
Позиция ТС очень похожа на позицию моей свекрови: сделаю, что хотите, пойду куда хотите, лишь бы он не пил. Создается впечатление, что ей эти аланоны, служения, традиции не нужны совсем. Она все это посещает не ради себя, а ради того, что сын не пил. И у нее вполне осознанное недоумение и возмущение пиянками алка: как же так? я везде хожу (на группы, на консультации, лекции), рехабы оплачиваю, а он все пиет и пиет. А сама уже почти безумна, все время чот там шепчет, молится, кланяется чуть не в пояс, соматика прет и пр.
Ой, ну очень тяжелая эта тема.
 
тема тяжелая для матерей, которые не отлепились от детей, в свое время. от взрослых детей.
потому что считают что это ИХ дети.
а детей дает БОГ, и это его дети. мать лишь проводник.
детям как Он даст, так и будет
задача матери, данная Им - научиться жить самой, принимая рожденного ею же ребенка, таких каким его сделал ОН.
И тольок когда мать изменится сама, у детей появится шанс измениться. Шанс.
 
тема тяжелая для матерей, которые не отлепились от детей, в свое время. от взрослых детей.
потому что считают что это ИХ дети.
а детей дает БОГ, и это его дети. мать лишь проводник.
детям как Он даст, так и будет
задача матери, данная Им - научиться жить самой, принимая рожденного ею же ребенка, таких каким его сделал ОН.
И тольок когда мать изменится сама, у детей появится шанс измениться. Шанс.
Я видела одну женщину, у которой дочь 16-ти лет наркоманка, после рехаба попытка суицида, потом опять рехаб. Мать - супер интересная, активная, умная, жизнерадостная, ну никак не могу понять, как она так может?
 
в последнее время я начинаю думать что это ..путь.
выбор пути?
я понимаю свекровь свою, дикого контролера и властную женщину: как МОЙ сын не хочет идти туда, куда Я ему говорю надо идти? и вот она уже и лоб весь разбила и деньги все спустила, а он все не идет туда, куда хочет она. год, как не общаются совсем.
 
Я видела одну женщину, у которой дочь 16-ти лет наркоманка, после рехаба попытка суицида, потом опять рехаб. Мать - супер интересная, активная, умная, жизнерадостная, ну никак не могу понять, как она так может?

я тоже видела таких
их дети вылезали после выбора рехаба с мотивирующим уклоном. и, да срывы возможны и там.
я не знаю чем поможет мать своему ребенку тем что она жизнерадостна (хотя все кого я знаю, в один голос говорили что в момент употребления жить своей жизнью нереально. ) Но тем что мать созит и заламывает руки, она точно не поможет.

И, смотри, ты тоже поворачиваешься в "условие задачи" спасти\помочь кому-то. Я говорю о принятии своих детей такими как есть. т.е. помочь себе.
 
выбор пути?
я понимаю свекровь свою, дикого контролера и властную женщину: как МОЙ сын не хочет идти туда, куда Я ему говорю надо идти? и вот она уже и лоб весь разбила и деньги все спустила, а он все не идет туда, куда хочет она. год, как не общаются совсем.

хм...
для матери - принятие пути ребенка.
Мы все прекрасно знаем, если сам зависимый не захочет, ничего не заставит.
А то что зависимый спивается\стал нарком может это его путь?
тут как бы и выбора пути нет.
Тут либо путь
а) впасть в зависимость и побороть ее.
б) впасть в зависимость и уйти из этой жизни таким образом.
 
я тоже видела таких
их дети вылезали после выбора рехаба с мотивирующим уклоном. и, да срывы возможны и там.
я не знаю чем поможет мать своему ребенку тем что она жизнерадостна (хотя все кого я знаю, в один голос говорили что в момент употребления жить своей жизнью нереально. ) Но тем что мать созит и заламывает руки, она точно не поможет.

И, смотри, ты тоже поворачиваешься в "условие задачи" спасти\помочь кому-то. Я говорю о принятии своих детей такими как есть. т.е. помочь себе.
Я думаю, что точно потакать вредным привычкам и поддерживать тунеядца не стоит, а вот как получается быть жизнерадостной, не понимаю?
У меня сын в 27 лет лысеть начал и переживает очень, я тоже переживаю, что он страдает. Помогла найти лосьон, БАД, мне было проще, у меня информация есть и опыт какой-то. Может от стресса.
 
Я думаю, что точно потакать вредным привычкам и поддерживать тунеядца не стоит, а вот как получается быть жизнерадостной, не понимаю?

"мы с мамой, когда папа бы в запое, уходили гулять. Конечно наши мысли были дома, с ним. Мы плакали, но шли гулять по набережной"
(с)
дочь выздоравливающего алкоголика, жена вздоравливающего наркомана, созависимая. Психолог флагмана.
Очень веселая и позитивная, надо сказать.
 
Я думаю, что точно потакать вредным привычкам и поддерживать тунеядца не стоит, а вот как получается быть жизнерадостной, не понимаю?
У меня сын в 27 лет лысеть начал и переживает очень, я тоже переживаю, что он страдает. Помогла найти лосьон, БАД, мне было проще, у меня информация есть и опыт какой-то. Может от стресса.
мариш, может гормональный фон скачет?
 
У меня сын в 27 лет лысеть начал и переживает очень, я тоже переживаю, что он страдает. Помогла найти лосьон, БАД, мне было проще, у меня информация есть и опыт какой-то. Может от стресса.
Мариш, бывает такое. Но ничего не сделаешь, только пересадка луковиц. А наследственность по облысению есть?

В принципе, мужик же. Как по мне, так наоборот, брутально. Я люблю лысых, но только полностью тогда, ничего не надо зализывать.
 
Назад
Сверху Снизу