Как помочь взрослым детям?

я поражаюсь терпению и выдержке мужа... он, видимо Вас любит.
но и его терпение бесконечным не будет.
Есть книга "Материнска любовь" Анатолия Некрасова. Почитайте. она в бумажном виде стоит копейки, и в сети есть.

И, если честно, я не вижу что сын нуждается в чем-то. Он в шоколаде. Не нужно голову ломать: как жить. Как проблемы решать, взрослеть. ... Это касается всех детей, за которых родители уже "подумали" и решили. т.е.всех ваших детей. Даже удивляюсь - почему только один бухает.

Хотела написать много.... Но подумала что это получится КПК оправдание.думайте как ваше воображение вам нарисоволо мою ситуацию.
 
Это же общая квартира была сначала. Делить надо на всех в ней проживавших.

А упустила этот момент.

Если все эти участки из одной квартиры, то да, справедливо.

Не уверена что алкаш будет строится. Пропьет скорее всего. Но его дело конеш
 
.думайте как ваше воображение вам нарисоволо мою ситуацию.

при чем здесь мое или воображение других?)))
первая реакция - защита
вторая - непринятие
со мной бороться не надо - это не моя ситуация, не я сожу всех ВЗРОСЛЫХ детей, решая за них: где им жить. как им жить
у вас в семье только алкаш взбунтовался, как мог.

п.с Книгу можете не читать - вы же самая умная, не дай бог дойдет суть косяков, придется дать детям свободу выбора.
 
Не уверена что алкаш будет строится. Пропьет скорее всего. Но его дело конеш
Возможно, есть юридическое решение проблемы? Скажем, оформить собственность алкаша на непьющего брата, чтобы тот переоформил её на алкаша лишь тогда, когда он будет трезвый и при деньгах, достаточных для постройки дома.
В нынешней ситуации канеш пропьёт.
 
Возможно, есть юридическое решение проблемы? Скажем, оформить собственность алкаша на непьющего брата, чтобы тот переоформил её на алкаша лишь тогда, когда он будет трезвый и при деньгах, достаточных для постройки дома.
В нынешней ситуации канеш пропьёт.

Можно и так.

Не факт что алк протрезвеет. Ему сейчас хорошо.
 
Не факт что алк протрезвеет. Ему сейчас хорошо.
Чего это вдруг хорошо? А как же все эти йады, в себя вливаемые? А как же алкоголь ничего не даёт? Всё пьянство не стоит одного дня трезвости? - все эти страшилки картонные :-D

Karavanihna, этот коммент не для тебя, это ирония и перемывание косточек местного фольклора )
 
Чего это вдруг хорошо? А как же все эти йады, в себя вливаемые? А как же алкоголь ничего не даёт? Всё пьянство не стоит одного дня трезвости? - все эти страшилки картонные :-D

Если б ему было плохо пить, он бы по меньшей мере пожаловался. Ну и перестал бы. Чо мучиться
 
Это же общая квартира была сначала. Делить надо на всех в ней проживавших.

а деньгами выдать взрослым детям нельзя?
Сами дети хотят эти участки? Стройки?
Кто строить будет? Муж?

Возможно, есть юридическое решение проблемы? Скажем, оформить собственность алкаша на непьющего брата, чтобы тот переоформил её на алкаша лишь тогда, когда он будет трезвый и при деньгах, достаточных для постройки дома.
В нынешней ситуации канеш пропьёт.
тоесть продолжать созить? и всем НД, дружно даем советы)))

Не знаю почему, я вижу что автор - авторитарная тетя. Как она скажет так и будет.
При самостоятельных, взрослых детях, дети сами решают где? как? с кем?

Я это уже проходила. моя мама, от любви, ессно. мне корову подарила. серьезно. в ее голове - это гарантия благополучия. А в моей - это гарантия усталости, говна, недосыпа. Зарезала я ее.
Так вот, я к чему. В моей ситуации лучше бы она продала этот "гарантийный талон" и деньгами дала. Если МНЕ хотела приятно сделать, а не свою программу отработать.


Дети-то сами участки хотят? Или мамка за всех решила?
Алку, имхо - комнату в комуналке или на что хватит, пусть куражится дальше.
 
Если б ему было плохо пить, он бы по меньшей мере пожаловался. Ну и перестал бы. Чо мучиться
Действительно. Никто же пить не заставляет.
Пьют совершенно самостоятельно, причем с удовольствием.
 
запрос темы: как помочь взрослым детям?
спросить у них - дети, я могу вам чем-то помочь?

уверена дети скажут: мамочка, спасибо. Живи для себя.

оставить их в покое. всех. только так.
 
Ну это желание обеспечить местом проживания. Чтоб хотя бы алкаш к ней не вселялся. Другого то жилья нет.
 
а деньгами выдать взрослым детям нельзя?
Самое разумное, Фокус, согласен. Только алку я бы положил в банк с условием открытия денег, если они, условно говоря, удвоятся. У парня появится шанс выбраться без созы, лично построить жизнь, поскольку для открытия денег придётся вести какую-то долгосрочную деятельность. И временные ограничения ввести, чтобы не раньше определённого срока, иначе возьмет ссуду у банка, положит на счёт, заберёт всё и вернёт ссуду.
Есл прямо сейчас отдать деньги, просто пропьёт.
 
Ну это желание обеспечить местом проживания. Чтоб хотя бы алкаш к ней не вселялся. Другого то жилья нет.

та лааадно
у нас созами весь бывший совок заселен. его из 10 бап, 5 минимум, примут к себе. Будут ноги мыть и воду пить. Детишек нарожают еще.
это первый вариант.
второй - комуналочка
третий - на *** в сад. Пока бухаешь хрен чё получишь, крутись как хочешь.

эт так, на вскидку.

Но тут, по ходу масса желающих "вспомогнуть" вселив веру в правильность действий.
 
Назад
Сверху Снизу