Уйти нельзя остаться

Это ваше мнение. За свое решение гнать БМ ни разу не стыдно и не обидно. Пусть дальше кувыркается
При чем здесь "стыдно"?
Это было неразумно, безответственно, инфантильно.
Особенно учитывая двоих детей.
Теперь вот расхлебываешь последствия.
 
Какие проблемы? По твоим постам хотя бы вот это:

Из родительской семьи? - надо тащить второго и отвечать за него. Может вы так и нашли друг друга? Мужу твоему нужна была в пару женщина, которая бы взяла на себя ответственность за него, за его жизнь. А тебе привычно и необходимо по каким то причинам брать на себя ответственность за других?
Сейчас поищу, принесу о принятии
Да, наверное, таки из родительской семьи - тащить( И воспоминания, и то, каким я вижу папу сейчас..

Спасибо за перевод. Вот что-то подобное внедряю в свою жизнь (ну вот кроме помощи близким, не могу оставаться в стороне). Я езжу, куда и когда хочу, занимаюсь любимыми делами. Уборка - когда есть желание, ну и пр.
 
При чем здесь "стыдно"?
Это было неразумно, безответственно, инфантильно.
Особенно учитывая двоих детей.
Теперь вот расхлебываешь последствия.
Нет, это совсем было не инфантильно. Неразумно и безответственно поступил муж, а вы меня обвиняете? Нужно было терпеть, сначала один загул, потом второй? Я не намерена с вами, и ни с кем другим, обсуждать этот вопрос, он не касается темы алкоголизма.
 
Нет, это совсем было не инфантильно. Неразумно и безответственно поступил муж, а вы меня обвиняете? Нужно было терпеть, сначала один загул, потом второй? Я не намерена с вами, и ни с кем другим, обсуждать этот вопрос, он не касается темы алкоголизма.
Терпеть не нужно было. Взрослые люди должны уметь решать возникающие проблемы. У каждой семьи свои скелеты в шкафу.
И загул - это как? Особенно не у алкаша) Демонстративный поход по бедьдяжкам?))

В плане алкоголизма - тебе нужно от этого оленя уходить.
И вариант с отцом детей не самый плохой. Если там мужик не говно совсем.
 
Ого? Типа я одна единственная такая неответственная и безнравственная.

А теперь объясняю

Прежде чем фекать, может, стоит знать всю ситуацию?
А тебе задали вопрос для подумать, а не для защищаться. Вернее, кидаться с ответкой не обязательно.
Разумеется, ты не единственная с детьми, вляпавшаяся в отношения с деструктивом.
Иногда бывает больно в чём-то признаваться себе.
Инфантильность, нежелание решать собственные проблемы, страх остаться одной

Неразумно и безответственно поступил муж, а вы меня обвиняете? Нужно было терпеть, сначала один загул, потом второй? Я не намерена с вами, и ни с кем другим, обсуждать этот вопрос, он не касается темы алкоголизма.

Почему такая реакция? Задета больная точка?
Есть куда подумать.
 
А трезвость то сама по себе ничего не дает - во сюрприз то будет.
Я знала одного ремиссанта со сроком более 20 лет и пожизненно (бросил без подшивок, АА и прочего!) , умер от онко впоследствии, не употребив до этого ни капли. О мертвых, конечно, не принято, но это был вечно недовольный, мрачный мужчина, с которым общаться было просто невозможно. С женой за несколько лет до его смерти вообще фактически разъехались и не разводились только потому что никому этот штамп не мешал, в виду пожилого возраста ни новых семей создавать не собирались, ни не было желания по инстанциям ходить.
 
А тебе задали вопрос для подумать, а не для защищаться. Вернее, кидаться с ответкой не обязательно.
Разумеется, ты не единственная с детьми, вляпавшаяся в отношения с деструктивом.
Иногда бывает больно в чём-то признаваться себе.
Инфантильность, нежелание решать собственные проблемы, страх остаться одной
Почему такая реакция? Задета больная точка?
Есть куда подумать.
Реакция моя обычная, когда встречаю людей, делающих выводы по вершинка, не зная всей ситуации. Сама я такие вердикты не выношу, поэтому и не воспринимаю спокойно людей, которые этим грешат.

А уж обвинить меня в инфантильности, страхе быть самой и нежелании решать проблемы - это вообще смех. Прочитали бы это те, кто знает меня в реале😀

Спасибо, конечно, всем за ответы, много есть разумного, но и много, притянутого за уши (свои проекции? )
 
Терпеть не нужно было. Взрослые люди должны уметь решать возникающие проблемы. У каждой семьи свои скелеты в шкафу.
И загул - это как? Особенно не у алкаша) Демонстративный поход по бедьдяжкам?))

В плане алкоголизма - тебе нужно от этого оленя уходить.
И вариант с отцом детей не самый плохой. Если там мужик не говно совсем.
Вы решили, что мы не решали, да?
И почему-то решили, что тот первый муж неплохой вариант сейчас. О нет. Если уходить, то не к кому-то, а от кого-то. В одну реку не вхожу...Хотя.Неьзя в жизни зарекаться
 
Реакция моя обычная,
Ну не совсем.

Сама я такие вердикты не выношу
Поэтому типа другим нельзя писать, что не нравится тебе?)
обвинить меня в инфантильности, страхе быть самой и нежелании решать проблемы - это вообще смех. Прочитали бы это те, кто знает меня в реале
И какая ты в реале?

много есть разумного, но и много, притянутого за уши (свои проекции?

Ну так и бери что нужно.

Каждый здесь своё отрабатывает, на то и форум- лечение через взаимообщение.
 
Вы решили, что мы не решали, да?
И почему-то решили, что тот первый муж неплохой вариант сейчас. О нет. Если уходить, то не к кому-то, а от кого-то. В одну реку не вхожу...Хотя.Неьзя в жизни зарекаться
Тут никто не знает как вы там что решали.
А про "реки" эти демагогия. В ту поговорку совсем другой смысл вкладывается.
 
Василиса, я вот как себя читаю - как бросить больного, неужели у всех все одинаково, я 10 лет жизни убила на то, что б доказать себе и всему миру, что у нас с алком такое счастье будет, что все вокруг еще в обморок упадут. Потом что то начало доходить, и еще почти 5 лет я убила на то, что бы понять что надо валить сверкая тапками. Ты вот писала, что мы как то со своими алками живем - вот я не живу. И никому не советую. Лично я перепробовала все (церковь, кодировки, уговоры, ультиматум, слезы, разговоры, реабилитацию, сама пить бросала и все его интересы поддерживала, бросила курить, ибо он меня этим тыкал) - и ноль, вот как будто ничего не сделала. И да - я Мега ответственный человек со стороны, в работе взлетела за 5 лет так, как многие у нас за 10 не взлетели. И что ? я один хрен инфантильная размазня, потому что алк правил всем балом, все решения принимались и отталкивались от него. Ты хоть задумайся что тебе пишут то... Всем по сути фиолетово останешься ты с ним или нет, жизнь то твоя. Я тут свой 12 шаг делаю, делюсь опытом, свою душу врачую) А ты можешь прислушаться или нет, дело твое.
 
Ну не совсем.


Поэтому типа другим нельзя писать, что не нравится тебе?)

И какая ты в реале?

Каждый здесь своё отрабатывает, на то и форум- лечение через взаимообщение.
Нет, писать можно, что угодно, на то и форум. Это лично мое неприятие, когда делают выводы, не подумав. Или взяв минимум исходных.

Какая я? При всей моей импульсивности важные решения принимаю обдуманно. Вполне могу жить одна, за штаны не держусь. Колебания в принятии решения по нынешней ситуации из-за того, что у меня еще мало информации по алкоголизму и что развит это дурацкий альтруизм (всегда таким отличалась).
Как-то так.
 
А уж обвинить меня в инфантильности, страхе быть самой и нежелании решать проблемы - это вообще смех. Прочитали бы это те, кто знает меня в реале😀
чем только люди не займутся, лишь бы свою голову не лечить( Спасатель, блин.
А так удобно, всем помощь причинять, а детям готовое "решение" озвучивать.
 
Василиса, я вот как себя читаю - как бросить больного, неужели у всех все одинаково, я 10 лет жизни убила на то, что б доказать себе и всему миру, что у нас с алком такое счастье будет, что все вокруг еще в обморок упадут. Потом что то начало доходить, и еще почти 5 лет я убила на то, что бы понять что надо валить сверкая тапками. Ты вот писала, что мы как то со своими алками живем - вот я не живу. И никому не советую. Лично я перепробовала все (церковь, кодировки, уговоры, ультиматум, слезы, разговоры, реабилитацию, сама пить бросала и все его интересы поддерживала, бросила курить, ибо он меня этим тыкал) - и ноль, вот как будто ничего не сделала. И да - я Мега ответственный человек со стороны, в работе взлетела за 5 лет так, как многие у нас за 10 не взлетели. И что ? я один хрен инфантильная размазня, потому что алк правил всем балом, все решения принимались и отталкивались от него. Ты хоть задумайся что тебе пишут то... Всем по сути фиолетово останешься ты с ним или нет, жизнь то твоя. Я тут свой 12 шаг делаю, делюсь опытом, свою душу врачую) А ты можешь прислушаться или нет, дело твое.
Я поняла.. Спасибо.. А у вас дети были? Сейчас вы счастливы?

а что за шаги вы делаете?
 
лично мое неприятие
в семье были/есть контролёры, агрессоры, тираны?

развит это дурацкий альтруизм (всегда таким отличалась
Это вда-шное - для всех все сделаю, про себя позабуду.
 
Я поняла.. Спасибо.. А у вас дети были? Сейчас вы счастливы?

а что за шаги вы делаете?
У нас дочка 9 лет. И да - она НИКОГДА не видела отца пьяным, ибо из дома он валил бухой. Ну или приползал ночью когда она спит. И все равно моя дочь ранена уже, она в 9 лет каждый день спрашивает меня не плохо ли мне, не обидел ли меня кто, и кидается от всех защищать. А это я должна защищать ее. Я пришла около 2 лет назад на Ал-Анон, нашла себе там спонсора и проходила свои шаги. Прошла. И сейчас я счастлива! проблемы конечно есть, как и у всех - но у меня есть механизмы для их решения (шаги), я не завишу более от запойного расписания, я сама принимаю решения как мне жить. И если бы мне Бог сказал - или с алком или всю жизнь одна - я 100000% выбрала бы второе.
 
Назад
Сверху Снизу