У мужа весной закончится кодировка

кстати, я уже приняла решение по поводу расстаться, но вот что новость, теперь все кто знает об этом ршении пытаются спасти семью, при чем когда я просила, всем до балды было что я чуть не сдурела 😎
Я сейчас с мужем в разводе, помирились и живем нерасписанные.
Так вот перед тем как развестись (готова была еще помириться) я подошла к свекрови, попросила: "Мама, помогите, поговорите с вашим сыном." На что она мне ответила: "Я ничего не могу, разводись, молодая еще, себе другого найдешь". И сама же после развода стала меня попрекать:"Зачем развелась, он так страдает".
Кстати, я в своей жизни один раз сталкивалась, когда жена поставила мужу условие "Или семья - или водка!" и муж завязал. В моем случае так не получилось ☹️
 
- мб в этом все дело? чел купил диплом психолога, нужен опыт чтобы устроится на высокооплачиваемую работу, вот и "тренируется на кошках"...
хорошего врача (тем более психолога) найти не просто
зато навалом тех кому все пох и нех не знают.
Нет, в том-то и дело, что работает она в диспансере уже давно, у нее сын от алкоголизма умер.
Она мне с одной стороны говорит - ты не виновата что муж пьет. И тут же - у вас в отношениях что-то не так, будет в семье тишь-да-гладь - ему и пить не захочется... Как хочешь, так и понимай. Хотя вспомнила - она сказала, он из дома ушел, потому что ему там плохо было.
 
мб у нее чувство вины, что сына не спасла?
с одной стороны - она профессионал и понимает, что к чему
с другой - мать, не сумевшая спасти ребенка. наверняка созависимая

вообще-то караул - быть психологом в наркодиспансере, помогать алкоголикам и "не суметь" помочь собственному сыну... 😲
идите к другому психологу, не заинтересованному лично
 
мб у нее чувство вины, что сына не спасла?
с одной стороны - она профессионал и понимает, что к чему
с другой - мать, не сумевшая спасти ребенка. наверняка созависимая

вообще-то караул - быть психологом в наркодиспансере, помогать алкоголикам и "не суметь" помочь собственному сыну... 😲
идите к другому психологу, не заинтересованному лично


Да, часто говорят о супервизии психологов. Это то, что психолог должен обязательно проходить супервизию, то есть прорабатывать свои собственные психологические особенности, чтобы не проецировать их на окружающих. Но будет ли в гос.стационаре психолог проходить такую супервизию?
Вообще я тоже удивлена, что психолог с такой проблемой в семье работает в наркодиспансере. Тут уже такая проекция идет! Очуметь просто!
 
идите к другому психологу, не заинтересованному лично
Да я сходила один раз - мне хватило. Просто эти слова запали в душу, вам спасибо что поддержали, не буду больше на них замарачиваться. В конце концов я имею право и на плохой характер и на плохое настроение, я же не ангел 😄
 
Мне психолог сказала: "Просто так муж пить бы не пошел, значит у вас в отношениях не все в порядке, ищи причину в себе".
Как думаете она была права?

Ну не думаю.что так уж она дословно выразилась.
Права она или нет? Я думаю - отчасти права.
Мотивация на непитие включает в себя и наличие нормальной семьи.
Вот я - при двух женах бухал, а при третьей-нет. То есть бухал,конечно,но бросил. Не знаю - надолго,нет - не суть важно. Тут дело такое-как получицца. 😁
Главное то - что я человека уважаю, и климат в семье у нас меня устраивает. Не совсем,конечно,но по сравнению с прошлыми - небо и земля. И пить,соответственно, как-то некомфортно. Все равно, что пукнуть в автобусе или в грязнючих ботинках по чистому полу идти... И жену обижать неохота. Я-же вижу,что она ко мне реально очень хорошо относится.
Так что так вот,дорогие дамы.
 
Ну не думаю.что так уж она дословно выразилась.
Права она или нет? Я думаю - отчасти права.
Мотивация на непитие включает в себя и наличие нормальной семьи.
Вот я - при двух женах бухал, а при третьей-нет. То есть бухал,конечно,но бросил. Не знаю - надолго,нет - не суть важно. Тут дело такое-как получицца. 😁
Главное то - что я человека уважаю, и климат в семье у нас меня устраивает. Не совсем,конечно,но по сравнению с прошлыми - небо и земля. И пить,соответственно, как-то некомфортно. Все равно, что пукнуть в автобусе или в грязнючих ботинках по чистому полу идти... И жену обижать неохота. Я-же вижу,что она ко мне реально очень хорошо относится.
Так что так вот,дорогие дамы.
не вступаю в спор и пр.


короче хотела написать, но алкота все равно не поймет таких жертв, так что продолжайте не пить 😜
 
Она мне с одной стороны говорит - ты не виновата что муж пьет. И тут же - у вас в отношениях что-то не так, будет в семье тишь-да-гладь - ему и пить не захочется... Как хочешь, так и понимай.
В этих двух утверждениях НЕТ противоречия, на самом деле.
Вы действительно не виноваты. Хотя бы потому, что отношения в семье не одна вы создали, а это двустороннее дело. Но отношения не хороши, и (очасти) поэтому он так и пьет. Хотите чтоб было иначе - можете постараться изменить отношения.
Вы не виноваты в его пьянстве, но вы разделяете ответственность за один из факторов, который способствует его пьянству. И этот фактор вы можете исправить.
 
[quote name='Kvas' date='12.1.2009, 16:58' post='597616']
Вот я - при двух женах бухал, а при третьей-нет. То есть бухал,конечно,но бросил.

- пример позитивного мышления: бухал, жисть не устраивала, менял жисть (жены при которых можно бухать отсеивались 😄 ), нашел подходящий вариант (при котором не побухаешь)
 
А у нас в марте кончается, я уже вся в боевой готовности, думаю что делать буду.
Вот сформулировать бы фразу иначе: У него в марте кончается. Он уже в боевой готовности, думает что делать будет. - замечательное высказывание было бы. А в изначальном виде ... в учебник по созависимости просится.

Вот и сейчас она мне уже говорит: "Уговори мужа еще разок закодироваться"
А вы предложите ей самой попробовать уговорить разок? Уже сейчас, не дожидаясь марта.

Нет, в том-то и дело, что работает она в диспансере уже давно, у нее сын от алкоголизма умер.
Может, действительно лучше сменить психолога? Не разбираясь в причинах таких странных профессиональных советов? Просто по ощущениям подходит - не подходит?

Мама Аня, другие здешние алкоголики меня могут поправить, но если хочешь перестать пить, то пошлешь в ж..у всех, кто этому мешает.
У меня получается не пить без зашивок, но случись эксцесс - побегу теряя тапки на подшивку, в АА и к Шичко одновременно. Лишь бы не продолжить...
 
Вот я - при двух женах бухал, а при третьей-нет.
Вот если бы при первой - не бухал, второй - бухал, третьей - опять не бухаю, тогда действительно климат виноват, а так кажется просто здоровье уже не то.
 
короче хотела написать, но алкота все равно не поймет таких жертв, так что продолжайте не пить 😜

Думаете, алкота настолько тупая? 😁

Вот если бы при первой - не бухал, второй - бухал, третьей - опять не бухаю, тогда действительно климат виноват, а так кажется просто здоровье уже не то.

Здоровье настоящего алкоголика никогда не останавливало. 😁
Тем более с третьей даже иногда пресловутое КУ начало получаццо - ну типа остограмисси, здоровье поправишь, а больше ни-ни...
Просто,уважаемые дамы,мужчина - только с виду толстокожий дурак, а на деле он чует,когда бабе от него только что-то материальное нужно. Чует он стерьву, чует эгоистку, все он чует,только вот реагировать зачастую леницца...
Или наоборот - рад обманываццо, все надеется - а вдруг ошибся, вдруг она все-таки хоть какие-то чувства к нему испытывает...
Но фальшь все равно имеет место быть. Вот и пьють несчастные мужички... Эх-х-х-х..... Все беды-от баб...
 
Просто,уважаемые дамы,мужчина - только с виду толстокожий дурак, а на деле он чует,когда бабе от него только что-то материальное нужно. Чует он стерьву, чует эгоистку, все он чует,только вот реагировать зачастую леницца...
Или наоборот - рад обманываццо, все надеется - а вдруг ошибся, вдруг она все-таки хоть какие-то чувства к нему испытывает...
Но фальшь все равно имеет место быть. Вот и пьють несчастные мужички... Эх-х-х-х..... Все беды-от баб...


Если исходить из мысли, что у хрошей жены муж не пьет, то и у хорошего мужика жена вряд ли будет эгоисткой. ))))
Это я к тому, что видишь баба не та - не лезь в бутылку 😁 - смени бабу! Логичнее как то. Нет?
 
Это я к тому, что видишь баба не та - не лезь в бутылку 😁 - смени бабу! Логичнее как то. Нет?

Ну так пить-то значительно проще, чем чего-то менять! Да и когда менять-то, когда все время пьешь? Я спьяну первую на вторую поменял - тока хуже стало. 😁
Не, к замене надо подходить серьезно - бросить пить, начать следить за собой, похудеть,спортом занимацца, денежек подкопить...
Тут не все так просто... 😁
 
Права она или нет? Я думаю - отчасти права.
Мотивация на непитие включает в себя и наличие нормальной семьи.
Я тоже так думаю, но в моем случае ошибкой были не стервозность, а наоборот излишняя покладистость, скрытность. Меня что-то не устраивает, а я молчу-терплю. Сейчас стала и по-ругливей и чаще помощи в домашних делах прошу. И самое интересное что мужу тоже так лучше и понятней жить
 
Вот сформулировать бы фразу иначе: У него в марте кончается. Он уже в боевой готовности, думает что делать будет. - замечательное высказывание было бы. А в изначальном виде ... в учебник по созависимости просится.

А вы предложите ей самой попробовать уговорить разок? Уже сейчас, не дожидаясь марта.

Может, действительно лучше сменить психолога? Не разбираясь в причинах таких странных профессиональных советов? Просто по ощущениям подходит - не подходит?

Мама Аня, другие здешние алкоголики меня могут поправить, но если хочешь перестать пить, то пошлешь в ж..у всех, кто этому мешает.
У меня получается не пить без зашивок, но случись эксцесс - побегу теряя тапки на подшивку, в АА и к Шичко одновременно. Лишь бы не продолжить...

1. Боевая готовность у меня другая. Я морально настраиваюсь на плохое. Чтобы, когда муж сорвется, у меня не было сильного стресса. Типа:"Я так и знала".

2. Свекрови я уже сказала, что ничего делать не буду. Ей надо - пусть и делает.

3. К психологу я этому ходила один раз, давно. Больше не пойду. У меня своя голова есть
 
Назад
Сверху Снизу