У мужа весной закончится кодировка

Аня77

минифлудер
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
5,009
Привет всем! У меня есть муж - алкоголик со стажем. Пить начал еще в школе, после школы продолжил это веселое занятие в институте, а затем в нашей доблестной армии. Пить может запоями - по нескольку недель. Сам из запоя еще не выходил, всегда кто-нибудь спасал (мама, я, сослуживцы). Я выходила за него замуж, зная, что он запойный, но по-наивности считала, что это дело поправимое. Мы с ним и разводились из-за пьянки, а потом через год опять помирились, но с условием что он не будет пить. Слово свое он не сдержал - сорвался через 10 месяцев, после чего закодировался. Скоро кодировка кончается, подскажите к чему мне быть морально готовой.
В общем он когда трезвый - человек хороший, не злой, прекрасно понимает что он запойный. Детей очень хочет (я сейчас по женской части подлечиваюсь, и в принципе можно беременеть). Вот тут вся загвоздка - у него есть очень мощный стимул не пить. Он прекрасно знает что беременеть я буду только после длительного периода его воздержания от спиртного. Как вы думаете, есть надежда, что после окончания кодировки он не сорвется?
 
Я тут посидела на форуме - так жалко детей алкоголиков! Это правда любви большой с моей стороны нет, а обида уже накопилась. Но муж говорит, что любит меня очень и сейчас живем хорошо, и заботливый и по дому помогает... Просто так развестись не могу. А ребенка просит со страшной силой. И еще не хочу я новую семью, одной спокойнее
 
Мы сейчас в разводе, живем просто гражданским браком. Помирились через год после развода очень просто - я ему позвонила, чтобы узнать как у него дела (да и самой одной было тошно) - он стал ОЧЕНЬ просить чтобы мы помирились. Я думала-думала, ну и надумала... А когда я с ним развелась, он очень переживал (правда, по-моему для него это был ШИКАРНЫЙ повод для запоя). После примирения он продержался 10 мес. и ушел в запой. Сейчас он кодированный.
Но чем ближе конец кодировки - тем страшнее. Я боюсь увязнуть в этих отношениях, которые приносят мне чувства безнадежности, усталости от жизни, как будто у меня в жизни одна сплошная черная полоса. Я уже ругалась с ним: "Я от тебя устала, не хочу с тобой жить!", а он мне в ответ: "Ну потерпи, я постараюсь исправится", и действительно старается. Сейчас живем очень мирно, спокойно, друг друга не обижаем. А в душе всеравно сидит червячок - "Скоро все это кончится и он опять сорвется"
Очень просит чтобы я родила ему ребенка, а я не хочу рожать от алкоголика. Я хочу чтобы у моих детей был непьющий заботливый папа, чтобы папа не целовал своих детишек перегаром.
Я понимаю, что жизнь сама поставит все по своим местам. Но неужели алкоголики это на столько безнадежно, что от них надо держаться как можно дальше?
 
Но неужели алкоголики это на столько безнадежно, что от них надо держаться как можно дальше?
да-да. именно так- БЕЖАТЬ. быстро, далеко и навсегда 😉 . ток самое обидное, что понимание этих простых слов приходит (если, конечно, все-таки приходит 😔 ) сквозь слезы, боль, безнадегу (ну и много еще чего, надолго отравляющего жизнь)
 
Я понимаю, что жизнь сама поставит все по своим местам. Но неужели алкоголики это на столько безнадежно, что от них надо держаться как можно дальше?
Не хотел объяснять, но придётся...
"Видно нет любви, видно нет любви!.." А без Любви создавать семью и рожать детей- нет никакого смысла. То, что Вы его не любите, понятно. ИМХО, и он Вас тоже теперь не любит. Посудите сами: замуж-то выходили за "запойного", но поправить надеялись- думали, что "как все" будет пить? А у него "как все" не получается! Ему, чтобы нормально жить, вообще спиртного нельзя. Вот тогда все будут счастливы и- никакого алкоголизма!
Смотрите дальше- он с вами жил, постоянно срывался в запои. Стоило разойтись- перестал пить. Так нет, надо было Вам позвонить и развести его на жалость- алкоголиком легко управлять, условия разные ставить, требования выдвигать- короче, верёвки из мужика вить! Потому как созависимая Вы, синдром навязчивого контроля за близкими у Вас. Вы с ним сейчас живёте, хотите к себе привязать рождением ребёнка, а у него одна мысль: "Когда же эта кодировка кончится?!" Он ведь не от кодировки устал,- от Вас! "От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет". Так что, ищите проблему в себе. А лучше всего- отпустите его! На все 4 стороны- "пей, гуляй, пой да танцуй!"- не маленький, не пропадёт. А Вы ещё встретите своё счастье обязательно (попадётся мужик с сильным характером, которому Вам самой захочется подчиняться- и будете ему за пивом бегать, как миленькая- и при этом будете довольны). Удачи!
 
"От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет". А Вы ещё встретите своё счастье обязательно (попадётся мужик с сильным характером, которому Вам самой захочется подчиняться- и будете ему за пивом бегать, как миленькая- и при этом будете довольны)
Абзац 😲
 
Не хотел объяснять, но придётся...
"Видно нет любви, видно нет любви!.." А без Любви создавать семью и рожать детей- нет никакого смысла. То, что Вы его не любите, понятно. ИМХО, и он Вас тоже теперь не любит. созависимая Вы, синдром навязчивого контроля за близкими у Вас. Вы с ним сейчас живёте, хотите к себе привязать рождением ребёнка, а у него одна мысль: "Когда же эта кодировка кончится?!" Он ведь не от кодировки устал,- от Вас! "От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет". Так что, ищите проблему в себе. А лучше всего- отпустите его! На все 4 стороны- "пей, гуляй, пой да танцуй!"- не маленький, не пропадёт. А Вы ещё встретите своё счастье обязательно (попадётся мужик с сильным характером, которому Вам самой захочется подчиняться- и будете ему за пивом бегать, как миленькая- и при этом будете довольны). Удачи!

- Одна из самых распространенных болезней - ставить диагноз.

Карл Краус
 
Так нет, надо было Вам позвонить и развести его на жалость- алкоголиком легко управлять, условия разные ставить, требования выдвигать- короче, верёвки из мужика вить! Потому как созависимая Вы, синдром навязчивого контроля за близкими у Вас. Вы с ним сейчас живёте, хотите к себе привязать рождением ребёнка, а у него одна мысль: "Когда же эта кодировка кончится?!" Он ведь не от кодировки устал,- от Вас! "От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет". Так что, ищите проблему в себе. А лучше всего- отпустите его! На все 4 стороны- "пей, гуляй, пой да танцуй!"- не маленький, не пропадёт. А Вы ещё встретите своё счастье обязательно (попадётся мужик с сильным характером, которому Вам самой захочется подчиняться- и будете ему за пивом бегать, как миленькая- и при этом будете довольны). Удачи!

😁 Вот настоящее счастье женщины- бегать за пивом! Кривой, далеко не всеми алкоголиками можно управлять. Некоторые, представьте очень даже замечательно управляют своими близкими, и даже стараются привязать к себе супругу рождением ребенка. Типа, чтоб не делась никуда от такого сокровища.
 
Девочки, с Кривым во время очередного приступа женоненавистничества дискутировать бесполезно ☹️ . Но очень хочется 😁
Доктор Кривой, анамнез надо собирать внимательнее - развод стал шикарным поводом для для запоя, попытка жить трезво была после примирения! Залечите так до смерти!
 
Девочки, с Кривым во время очередного приступа женоненавистничества дискутировать бесполезно ☹️ . Но очень хочется 😁
Доктор Кривой, анамнез надо собирать внимательнее - развод стал шикарным поводом для для запоя, попытка жить трезво была после примирения! Залечите так до смерти!

А вот нифига подобного! Читаем ещё раз вместе, внимательнее:

Это правда любви большой с моей стороны нет...

не хочу я новую семью, одной спокойнее

когда я с ним развелась, он очень переживал (правда, по-моему для него это был ШИКАРНЫЙ повод для запоя). После примирения он продержался 10 мес. (!!! А когда сорвался, то сразу побежал кодироваться, чтобы "сдержать слово"!).

Сейчас он кодированный.(- т.е. НЕ ПЬЁТ почти год или больше- неизвестен срок кодировки- но трезвый же! прим.Кривого)
Но чем ближе конец кодировки - тем страшнее. Я боюсь увязнуть в этих отношениях, которые приносят мне чувства безнадежности, усталости от жизни, как будто у меня в жизни одна сплошная черная полоса. Я уже ругалась с ним: "Я от тебя устала, не хочу с тобой жить!", а он мне в ответ: "Ну потерпи, я постараюсь исправится", и действительно старается. Сейчас живем очень мирно, спокойно, друг друга не обижаем. А в душе всеравно сидит червячок - "Скоро все это кончится и он опять сорвется"
ИМХО, это не "червячок", а убеждённость, имеющая "железобетонное основание"- так ли уж "мирно, спокойно" вы живёте?!

я не хочу рожать от алкоголика

Так и отпустите его с миром- пусть пьёт или не пьёт вдали от Ваших "безнадёжных, усталых, увязших" отношений! Сколько можно изводить мужика?!
____________________________________________
Или всё равно уязвлённое самолюбие и упрямство не дадут?-
Помирились через год после развода очень просто - я ему позвонила, чтобы узнать как у него дела (да и самой одной было тошно)
 
"От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет".


Эта самая распространенная и любимая пословица алкоголиков и вообще мужчин, не понимающих вообще зачем нужна семья. )))
И отличная возможность перенести вину на другого человека. Таким мужчинам вообще семья нужна только для одного - чтобы найти себе очередную маму, которая будет его удерживать от того, чтобы он не запил и не загулял. Если ей это не удастся - а не удастся по определению, то прекрасно можно всегда обвинить человека - ну мама опять не справилась!
Так что девочки, не ходите замуж за вечных ненадежных маменьких сынков, если не хотите быть виноватой во всех смертных грехах! )))

А я бы вообще дальше пошла и написала такую фразу - у хорошей матери сын не запьет и не загуляет - вот это правда, так правда, потому что все оттуда идет. Вот такая штука. А уж если так было, то любая женщина для маменькиного сыночка - это та самая моя мама.(((
 
😁 Вот настоящее счастье женщины- бегать за пивом!

Еще можно рыбку чистить к пиву! 😁


Эта самая распространенная и любимая пословица алкоголиков и вообще мужчин, не понимающих вообще зачем нужна семья. )))

Скажу по опыту,рациональное зерно в пословице есть.
 
Слово свое он не сдержал - сорвался через 10 месяцев, после чего закодировался. Скоро кодировка кончается, подскажите к чему мне быть морально готовой. <...> Как вы думаете, есть надежда, что после окончания кодировки он не сорвется?
Есть. 😄
С первой кодировки он сорвался, но вторую выдержал? Это само по себе прогресс... в хорошем смысле этого слова)) Человек старается и делает успехи.
А теперь он хочет и дальше не пить, потому что дополнительный стимул появился, в виде планов расширения семьи?
Дайте человеку шанс. 😄
 
Кривому - браво.
Вштырило то как созиков нашенских. Они привыкли считать себя белыми и пушистыми, чётко зающими, что муж пьёт потому как алкаш, а тут Ты их против шерсти. И сразу ярлычки развешивать -женоненавистник мол. Лепота незрячая.
 
Кривому - браво.
Вштырило то как созиков нашенских. Они привыкли считать себя белыми и пушистыми, чётко зающими, что муж пьёт потому как алкаш, а тут Ты их против шерсти. И сразу ярлычки развешивать -женоненавистник мол. Лепота незрячая.

Ну собственно это и есть поддтвержение вышесказанному мною. Исключительно удобная позиция ))), и главное находящая отклик в умах и сердцах тех, кто еще не готов взять ответсвенность на происходящее на себя лично.

Вина созависимой только в одном - что она не поняля, что именно для нее являлось причиной вступить в брак с таким человеком.
Вина алкоголика - та же самая - он именно с этой женщиной очень хотет создать союз. Что очень неслучайно. Потому что эта женщина, так хорошо велась на все прекрасно отработанные в детстве с мамой манипуляции.
В целом - эти два человека играли по одним и тем же устаноленным с детства правилам, пока не доигрались до ручки.
 
Вина созависимой только в одном - что она не поняля, что именно для нее являлось причиной вступить в брак с таким человеком.
Чо, жалеешь теперь, что бросила? Не хватило тепрежу? А он не сдох под забором, сволочь такая?! Только честно- в глаза мне! ☝️
 
Кривому - браво.
Вштырило то как созиков нашенских. Они привыкли считать себя белыми и пушистыми, чётко зающими, что муж пьёт потому как алкаш, а тут Ты их против шерсти. И сразу ярлычки развешивать -женоненавистник мол. Лепота незрячая.
У него чисто личное. У жены кредит доверия закончился и ей было уже все равно - пьет он или нет. Уже другая семья, сын, а он все никак смириться не может. Вот в чем дело.

Вы не понимете простой вещи, что от любви до ненависти или просто равнодушия - один шаг. Мы вас ведь разлюбить можем...навсегда...
 
Может, г-жа Багира2, мы не будем друг за друга "опытом делиться"? Здесь люди совета спросили- я поделился... своим опытом!
__________________________________________________________
Расскажи о себе: как ты мужа выгнала и как "счастлива" сейчас в "гордом одиночестве"- тоже опыт, однако!
 
Назад
Сверху Снизу