В субботу иду кодироваться

Привет, моя тебе поддержка.

Друзья настоящие останутся, собутыльники отвалятся это да. Но тогда они и не друзья. Впереди ещё не одна весна и лето, зато ты будешь запоминать каждый день. Часть диагнозов без этанола компенсируется. Трезвая жизнь это очень круто! И ведь на кону твоя жизнь, что может быть дороже?
Действительно буду запоминать. После алкоголя не помню 70% того, что происходило + в принципе заметила как память испортилась и концентрация
 
В основном, когда с похмелья решаю завязать пить
Да. Бывало и так. Это потому что мне состояние это не нравилось. Разбитость, слабость, угнетенность, подавленность. Опьянение нравится и чувство "все нах..ен, хочу для себя побалдеть", а вот последствия от этого уже нет. Это типо я на саночках люблю кататься, а вот возить их уже нет. И вот если похмелье жесткое и опохмелиться не вариант , то я себе говорил, что все , нафиг, запускаю процесс обновления и теперь я новый и непьющий человек, спортсмен, атлет, работяга и хороший семьянин, а старого как бы и не было. Образ для себя создавал такой какбы иллюзорный, эйфорийный, приятный, пьянящий и держался в голове его. Когда образ выдыхался, последствия от алкогольного похмелья были позади и я уже чувствовал себя обновленным, мне хотелось все того же приятного опьянения. А самый простой и проверенный способ мне уже известен. И так все по кругу. Чтобы выйти из этого круга, пришлось столкнуться с реальностью и успеть понять, что "саночки возить" все таки нужно, а не скокать из одного опьянения в другое. Что то типо того у меня.
 
Всем привет. Давно читаю этот форум ( около 1,5 лет) В основном, когда с похмелья решаю завязать пить
Мне 24 года и у меня проблемы с алкоголем. Ужасно устала. Запоев нет, но пью безконтрольно много, крыша едет, неделю отхожу ( с паническими атаками, кошмарами и сонными параличами, при этом прерываю лечение сильными таблетками в больших дозировках ) и возвращаюсь к жизни. Находясь в алкогольном опьянение упиваюсь своим состоянием. Тысячи раз было уверенное "больше не пью", но к сожалению не работает. Несколько месяцев назад пошла к психотерапевту (в первую очередь из за проблем с алкоголем) и мне поставили биполярно аффективное расстройство смешанного типа. Пью нейролептики. Таблетки помогают, начала спать по ночам, настроение нормализовалось. Рассказывала психотерапевту о своих отношениях со спиртым. Она сказала что это просто из за БАРа. Сказала что мои таблетки с алкоголем пить нельзя и можно впасть в кому ( наверное хотела меня напугать), но ничего не вышло. Опять срывы, опять плохо. Только начинаю нормально жить и снова на дно. В последний раз на приеме увеличили дозу таблеток. Сказала, если тяга не пройдет идти к наркологу. И я снова сорвалась ( хотя весь вечер была в себе абсолютно уверена и пить не хотелось, в итоге после 6 банок безалкогольго пива я почувствовала алкогольное опьянение и все )) Пришла в 9 утра домой. Встретил отец. Долго разговаривали. Сегодня была у нарколога ( мама была зависима от алкоголя и умерла когда мне было 14. После этого начала жить с папой. Пил 8 лет, вспоминать страшно. Закодировался только после того, как с бывшим молодым человеком вынесли его в коме) Нарколог сказал, что у меня сложный случай, что еще при моем рождении было понятно, что если я свяжусь с алкоголем будет беда. Еще сказал, что если продолжу пить, то умру в возрасте 30-40. Плохая наследственность + бар + деструктивный пример семьи + наркотики раньше были на тусовках, которые все усугубили. Очень много психологических проблем, которые нужно разгребать. Сказал что попробуем закодировать по методу Довженко. (оказалось кодировать будет тот же врач, что кодировал отца) Иду в субботу кодироваться, а через месяц должна позвонить врачу и он направит меня на терапию с психологом. Очень страшно, что кодировка не поможет. Знаю, что помогает только в случае если человек действительно хочет выздороветь и меняет свое отношение к алкоголю. Дак вот внутренне как будто чувствую, что не получится. Сейчас самая главная мысль о том, что впереди лето, шашлыки, тусовки и веселье. Я это все очень люблю и не знаю как буду держаться. Решилась написать сюда. При этом ужасно устала. Хочу счастливую жизнь, хочу добиться своих целей, хочу быть здоровой. Чувствую поддержку, когда нахожусь на этом форуме. Может быть, вы сможете посоветовать какую то литературу или поделитесь своим опытом. Возможно есть те, кто планирует закончить с алкоголем. Будем общаться, делиться состоянием. ( прошу прощения за огромное количество текста, тяжело собрать мысли в кучу)
Интересно, хоть один психотерапевт сказал клиенту прямо " клиент, вы алкоголик".
 
Где то полгода назад почти попробовала. Как раз онлайн группы, но так и не смогла. Запереживала и застеснялась, что говорить нужно будет
Говори, когда будешь готова. Просто программа АА - это программа действия. На кону твоя жизнь, и просто отсидеться не получится если хочешь комфортной трезвости. Здесь есть люди трезвеющие по метод Шичко. По мне так это огромный труд, там надо писать ежедневно дневники в течении долгого времени.
 
Плохая наследственность + бар + деструктивный пример семьи + наркотики
Кстате очень интересный момент, а разве алкоголизм передается генетически? Странно что нарколог это говорит.
 
Где то полгода назад почти попробовала. Как раз онлайн группы, но так и не смогла. Запереживала и застеснялась, что говорить нужно будет
Привет.
И зря.
Застеснялась.
Можно же только слушать.
 
Спасибо! Очень тревожит тема по поводу окружения. Люблю своих друзей. Впереди весна и лето. Так долго ждала. Мечтаю каждый день как едем гуляем, но понимаю что везде будет алкоголь. Читала про период отвыкания, когда постепенно учишься радоваться и получать удовольствие бе алкоголя. Рассчитываю, что к лету будет легче, но с другой стороны внутри понимаю, что слишком маленький срок
Если настоящие друзья - примут твой отказ от алкоголя и не будут провоцировать. Но по факту, 99,9 % "друзей" оказываются простыми собутыльниками, которым просто нужна компания. Придется отказываться от таких "друзей" ради трезвой жизни.
 
Может быть, вы сможете посоветовать какую то литературу или поделитесь своим опытом.
Если ты читаешь форум уже 1,5 года (путь и на отходосах), то все методики и литература тебе давным-давно известны. Нового и эксклюзивного пока ничего не придумали, да и не нужно это если старые методики работают.
 
Кстате очень интересный момент, а разве алкоголизм передается генетически? Странно что нарколог это говорит.
Ну, алкоголизм - это биопсихосоциальная болезнь, а генетически может передаться недостаточность ферментов например
 
Ну, алкоголизм - это биопсихосоциальная болезнь, а генетически может передаться недостаточность ферментов например
Алкоголизм--это комплекс ,совокупность индивидуальных личных,личностных проблем.
И так можно,да и нужно даже формулировать.
Без зауми,попрощее т ск))
 
Если ты читаешь форум уже 1,5 года (путь и на отходосах), то все методики и литература тебе давным-давно известны. Нового и эксклюзивного пока ничего не придумали, да и не нужно это если старые методики работают.
Да,важно выбрать,подобрать себе подходящую методику
 
Давно читаю этот форум ( около 1,5 лет)
Может быть, вы сможете посоветовать какую то литературу или поделитесь своим опытом.
Так ты же полтора года этот опыт читаешь, литература тут в каждой теме рекомендуемая, как быть трезвым - полно способов, как ещё и счастливым стать - чуть меньше, но тоже за полтора года можно прочитать))
Хотя, я честно, не знаю, как вылезти из ямы, в которой по кайфу торчать.
 
Кстате очень интересный момент, а разве алкоголизм передается генетически? Странно что нарколог это говорит.
Мне психолог посчитал, что я алк в третьем поколении, в четвёртом, говорит уже люди не родятся)), наверное только алкоголики. Дочкам сказал: не пейте! :-D
 
Спасибо! Очень тревожит тема по поводу окружения. Люблю своих друзей. Впереди весна и лето. Так долго ждала. Мечтаю каждый день как едем гуляем, но понимаю что везде будет алкоголь. Читала про период отвыкания, когда постепенно учишься радоваться и получать удовольствие бе алкоголя. Рассчитываю, что к лету будет легче, но с другой стороны внутри понимаю, что слишком маленький срок
Первое время придётся отказаться от походов в места где есть алкоголь...Это немного сложновато,но возможно.У меня это в основном были клубы.( там море алкоколя и наркотиков)Несколько раз меня буквально останавливали здесь на форуме,когда я уже стояла возле двери при полном параде😳 .
Желаю тебе удачи,пусть всё получится🌹
 
Всем привет. Давно читаю этот форум ( около 1,5 лет) В основном, когда с похмелья решаю завязать пить
Мне 24 года и у меня проблемы с алкоголем. Ужасно устала. Запоев нет, но пью безконтрольно много, крыша едет, неделю отхожу ( с паническими атаками, кошмарами и сонными параличами, при этом прерываю лечение сильными таблетками в больших дозировках ) и возвращаюсь к жизни. Находясь в алкогольном опьянение упиваюсь своим состоянием. Тысячи раз было уверенное "больше не пью", но к сожалению не работает. Несколько месяцев назад пошла к психотерапевту (в первую очередь из за проблем с алкоголем) и мне поставили биполярно аффективное расстройство смешанного типа. Пью нейролептики. Таблетки помогают, начала спать по ночам, настроение нормализовалось. Рассказывала психотерапевту о своих отношениях со спиртым. Она сказала что это просто из за БАРа. Сказала что мои таблетки с алкоголем пить нельзя и можно впасть в кому ( наверное хотела меня напугать), но ничего не вышло. Опять срывы, опять плохо. Только начинаю нормально жить и снова на дно. В последний раз на приеме увеличили дозу таблеток. Сказала, если тяга не пройдет идти к наркологу. И я снова сорвалась ( хотя весь вечер была в себе абсолютно уверена и пить не хотелось, в итоге после 6 банок безалкогольго пива я почувствовала алкогольное опьянение и все )) Пришла в 9 утра домой. Встретил отец. Долго разговаривали. Сегодня была у нарколога ( мама была зависима от алкоголя и умерла когда мне было 14. После этого начала жить с папой. Пил 8 лет, вспоминать страшно. Закодировался только после того, как с бывшим молодым человеком вынесли его в коме) Нарколог сказал, что у меня сложный случай, что еще при моем рождении было понятно, что если я свяжусь с алкоголем будет беда. Еще сказал, что если продолжу пить, то умру в возрасте 30-40. Плохая наследственность + бар + деструктивный пример семьи + наркотики раньше были на тусовках, которые все усугубили. Очень много психологических проблем, которые нужно разгребать. Сказал что попробуем закодировать по методу Довженко. (оказалось кодировать будет тот же врач, что кодировал отца) Иду в субботу кодироваться, а через месяц должна позвонить врачу и он направит меня на терапию с психологом. Очень страшно, что кодировка не поможет. Знаю, что помогает только в случае если человек действительно хочет выздороветь и меняет свое отношение к алкоголю. Дак вот внутренне как будто чувствую, что не получится. Сейчас самая главная мысль о том, что впереди лето, шашлыки, тусовки и веселье. Я это все очень люблю и не знаю как буду держаться. Решилась написать сюда. При этом ужасно устала. Хочу счастливую жизнь, хочу добиться своих целей, хочу быть здоровой. Чувствую поддержку, когда нахожусь на этом форуме. Может быть, вы сможете посоветовать какую то литературу или поделитесь своим опытом. Возможно есть те, кто планирует закончить с алкоголем. Будем общаться, делиться состоянием. ( прошу прощения за огромное количество текста, тяжело собрать мысли в кучу)
Привет! Пока я не стала обесценивать алкоголь у меня не получалось бросить на долго. Сейчас срок у меня ещё очень маленький, но когда обесцениваешь алкоголь , то пить не хочется. Понятное дело что остались некие якоря шашлык-пиво, но я прорабатываю у себя это в голове. Муж пьёт через день пиво в больших дозах и много пива всегда есть в доме, но меня это не смущает , у меня в голове уже начинает откладывать, что алкоголя-это наркотик, не вкусное пойло, единственное нужно научиться веселится в кампании на трезвую голову, в компании я могу выпить бутылочку безалкогольного пива к примеру, потом пить чай, сок , но долго посиделки как раньше уже не вывожу т.к. компания подпила изрядно и начинается пьяный бред) Для компании я уже чужак так сказать.
 
...Очень страшно, что кодировка не поможет. Знаю, что помогает только в случае если человек действительно хочет выздороветь и меняет свое отношение к алкоголю. Дак вот внутренне как будто чувствую, что не получится. ....
Ты цени ее и береги, и она поможет не испытывать тягу. И конечно работай с головой. А так конечно завидую, в 24 придти к мысли завязать, дорогого стоит- сколько открывающихся возможностей.
 
Назад
Сверху Снизу