У мужа весной закончится кодировка

счет к Кривому немерянный.

"Счёт насчёт счёта? Граф оплачивает счета на своём текущем счету. Мы ещё сведём с вами счёты!"

Это который ребенок по счету? Дети в первой семье мотивом жить трезво стали?

2-й, мальчик. Нет; я спился, когда старший уже вырос. А маленького мне только 2-я жена родила (героическая женщина, восхищаюсь! 👍).
________________________________________
Слишком уж много грязи было.

?????????????????????
 
Расскажи о себе: как ты мужа выгнала и как "счастлива" сейчас в "гордом одиночестве"-


Слишком уж много грязи было.



Чего вопросики лепишь? ну неужто не понимаешь-то?
Ну дорогой,ну все все понимают,но некрасиво-то как, мелко... Зачем бабу-то так по больному бить... Ну не по-мужски это, батенька... Ну неужто-ж не понимаешь?
Ну вы-же в разных весовых категориях... Да и человек ты вроде нормальный. а вот как залепишь... Ну стыдно-же,позорно. Ну - раз,ну-два вырвалось - все-ж мы люди, но постоянно-то позволять себе бить по больному женщин... Их если уж не любить,так терпеть надо...
 
Квас, да причем тут "по больному"! Все "старожилы" тут давно в курсе, что у Кривого... некоторые сложности с женщинами, скажем так. Ну, пусть провентилирует - может, легче станет.
 
Квас, да причем тут "по больному"! Все "старожилы" тут давно в курсе, что у Кривого... некоторые сложности с женщинами, скажем так.
Однако решительно неясно, в чем эти сложности.
Выглядит все так, будто пациент попросту валяет дурака.
 
Однако решительно неясно, в чем эти сложности.
Выглядит все так, будто пациент попросту валяет дурака.
Да было уже в какой-то теме некоторое время назад... И он их проявил, и прокомментировали там подробно. Не хочу повторять, да и не могу придумать деликатной формулировки, чтобы и вам понятно ответить, и не трепать уж публично проблемы пациента. Ну нах.
 
Разводиться или потерпеть - вопрос риторический и нестрашный. А вот про ребенка - то тут например лично меня смущает такое дело - родить ребенка, чтобы дать ему шанс. Ну очень смущает... Манипулировать ребенком ради контроля алкоголизма?
Увы, как показывает практика - это еще никого не остановило от алкоголизма.


Во многом согласна с подобными выводами..Ребенок не остановит! И всё-таки,много лет пил потенциальный отец.. ☹️ .
Моя ситуация во многом схожа...(правда ребенок родился задолго до сильных запоев!)Знал любовь отца - умного и уважаемого человека!

а когда началась настоящая беда,сыну было уже 13.. нежный возраст! Папа из князей - в грязи!! какой удар по неокрепшей психике!!
Разве так - не страшно?Хоть предугадать такой поворот судьбы было невозможно!
Это я к тому,что даже если перекодируется и уговорит Автора темы на ребенка- это всегда будет счастье на "пороховой бочке".,поскольку бывших алкоголиков не бывает,а каждый последующий срыв -намного страшнее предыдущего! 😲
( это из личного опыта- глубоко и давно созависимого человека)

P.S ребенка - категорически не советую!
пока греет чувство,что ЕГО можно спасти - будьте с ним.Помогите с новой кодировкой!уйти ещё успеете......
 
.....Кривой под доктора Хауса косит! Всезнающий , ироничный и презирающий нас,- созиков!
...не туда, мол забрели за советами...
Нет, созов-то он почти любит. Пока они готовы с алками нянчится. Потому как алк, в его понимании, - человек, "раненый в голову и в душу", их "на поле боя" бросать подло. Они же нас, убогих, "из грязи вытащили", образование получить и по специальности работать "позволили". Задача женщины - "служить прислугой и женским телом". Но задачу эти "порожденья крокодила" не выполняют, т.к. их "мозг напрямую связан с промежностью", и стремятся они только к "толстой елде и толстому кошельку" (к кошельку стремятся, видимо, те, которым мужья не "позволили" получить образования и работать). Такова концепция в самом кратком и щадящем изложении.

Кривой, я ответила на ваш вопрос? Прямыми ссылками ответ загромождать не хочу, но, если вы будете настаивать... В глаза гляжу. Стыда за себя - не испытываю. Муж пока со мной. Трезвый. Решит еще раз "повоевать" - с "поля боя" будет выползать сам. Я в войну больше не играю.
 
Муж пока со мной. Трезвый. Решит еще раз "повоевать" - с "поля боя" будет выползать сам. Я в войну больше не играю.



У меня пока такая же ситуация..И продолжение,скорее всего будет такое же...
 
Не хотел объяснять, но придётся...
"Видно нет любви, видно нет любви!.." А без Любви создавать семью и рожать детей- нет никакого смысла. То, что Вы его не любите, понятно. ИМХО, и он Вас тоже теперь не любит. Посудите сами: замуж-то выходили за "запойного", но поправить надеялись- думали, что "как все" будет пить? А у него "как все" не получается! Ему, чтобы нормально жить, вообще спиртного нельзя. Вот тогда все будут счастливы и- никакого алкоголизма!
Смотрите дальше- он с вами жил, постоянно срывался в запои. Стоило разойтись- перестал пить. Так нет, надо было Вам позвонить и развести его на жалость- алкоголиком легко управлять, условия разные ставить, требования выдвигать- короче, верёвки из мужика вить! Потому как созависимая Вы, синдром навязчивого контроля за близкими у Вас. Вы с ним сейчас живёте, хотите к себе привязать рождением ребёнка, а у него одна мысль: "Когда же эта кодировка кончится?!" Он ведь не от кодировки устал,- от Вас! "От хорошей жены муж не запьёт, не загуляет". Так что, ищите проблему в себе. А лучше всего- отпустите его! На все 4 стороны- "пей, гуляй, пой да танцуй!"- не маленький, не пропадёт. А Вы ещё встретите своё счастье обязательно (попадётся мужик с сильным характером, которому Вам самой захочется подчиняться- и будете ему за пивом бегать, как миленькая- и при этом будете довольны). Удачи!
Здравствуйте, Кривой!
Все что вы написали - у меня было с точностью наоборот. Когда мы поженились то вместе жили очень недолго, я после учебы поехала работать в другой город. Он на неделе был один - пил и радовался жизни. На выходные я к нему приезжала, вытаскивала от друзей алккашей, похмеляла, за кефирчиком бегала и он здоровенький в понедельник выходил на работу. Через несколько месяцев такой жизни у меня кончились силы и желание ухаживать за здоровым мужиком: у него праздник, выходные, а у меня вместо отдыха сплошная нервотрепка. Вместо "спасибо за заботу" мне стали говорить, что он живет как ему нравится и такая жизнь его устраивает. Это и послужило поводом для развода. Он стал просить чтобы я с ним не разводилась, обещал закодироваться, но я уже все для себя решила.
После развода я стала встречаться с другим, тоже без "любови". очень быстро я от своего кавалера забеременела. А когда у меня был срок 3мес. я от него ушла - не хотела с ним жить и все! Ребенка я родила без папы, хахаль мой так и не объявился.
А когда была беременная позвонила мужу, чтобы узнать как у него дела, он стал просить чтобы я с ним помирилась и к ребенку обещал хорошо относиться. Так у нас и получилось. Но помирилась я под условие, что он не будет пить. 10 мес. держался, а потом сорвался (маленький ребенок, дома бардак,я уставшая, плохо ему дома было).
На этот раз я за ним по пьянкам не бегала, у меня на 1 месте ребенок. Его из запоя вытащили сослуживцы и свекровь. Помирилась я с ним можно сказать через не хочу. Сейчас кодированный, около 10мес. не пьет, ко мне стал более внимательный, дома помогает, ребенка приемного очень любит. Просит чтобы я ему дочку родила, а я побаиваюсь, что он сорвется и мне придется одной 2 детей тащить. Опять же если он запьет, я с ним церемонится не буду - пьяный он мне не нужен, а вот дети при таком раскладе будут безотцовщиной. Вот так и живем - без доверия, семья какая-то не настоящая. Вот я и не знаю стоит ли рожать детей, не будет ли это безответственностью с мой стороны
 
"От хорошей жены муж не запьет..." Славно как. Не он виноват, судьба такая горемычная. Он бы и рад, но жена-стерва силком водку в горло вливает. Почему одни люди при неудачах зубами вгрызаются и добиваются своего, а другие вокруг виноватого ищут. Может, натура такая. В консерватории все ж чего поправить надо, а не на юбку спихивать.
 
"От хорошей жены муж не запьет..."
В этом есть определенная истина, но просто и муж должен понимать, что жена не робот. Она может быть уставшей, больной, у нее может быть просто плохое настроение - как у любого живого человека. В любом человеке можно найти недостатки, к ним придраться и пойти "отомстить с бутылкой". Кстати мой запил не от меня. У меня свекровь классический созик, при ней и начался алкоголизм
 
В чем она, доля истины? В присутствии саморазрушающего поведения на зло другому человеку? Детство играет.
Все когда-то были детьми, взрослым еще никто не родился. А доля истины в том, что от хорошего уходить не хочется, а от плохого бежишь
 
Все когда-то были детьми, взрослым еще никто не родился. А доля истины в том, что от хорошего уходить не хочется, а от плохого бежишь

простите великодушно, все не читала... алко хороший? или кто хороший? 😲
 
хороший муж - не запьет.... а где они хорошие? 😳

адреса-явки-пароли
Знала я одного вообще не пьющего (кстати вроде до сих пор холостой) - такой МАМЕНЬКИН СЫНОК! Вообще нет своего мнения и в добавок тупой-тупой.
Нет в жизни счастья 😄
 
Знала я одного вообще не пьющего (кстати вроде до сих пор холостой) - такой МАМЕНЬКИН СЫНОК! Вообще нет своего мнения и в добавок тупой-тупой.
Нет в жизни счастья 😄
ЕСТЬ! 😳
 
Истина "У хорошей жены муж не запьет" из той же серии, что
"У хорошего мужа не может быть жены, дуры, уродины, и тем более созависимой!" ))))))
 
Назад
Сверху Снизу