У мужа весной закончится кодировка

А у меня когда муж последний раз вышел из запоя, то попросил чтобы я с ним к психологу сходила в наркодиспансер. Мне психолог сказала: "Просто так муж пить бы не пошел, значит у вас в отношениях не все в порядке, ищи причину в себе".
Как думаете она была права?
 
В одних и тех же условиях разные люди поступят по разному. Кто-то за бутылку схватится, а кто-то пойдет проблему решать. Иногда человеку очень удобно счесть себя спровацированным. Вот вы можете на работу не ходить, если там с начальником поругались, а дома пара галчат с открытым ртом сидят?
 
Как думаете она была права?

- я думаю, что она не права. ❗️
алкоголика можно спровоцировать если ему нужен повод не решать вопрос, а примирится с действительностью.
странно, что в наркодиспансере психолог так сказала. она же встречается с алкоголиками каждый день...
нормальная реакция при "нетаких отношениях":
1. стараешься изменить то, что не устраивает
2. уходишь

а психолог в наркодиспансере предлагает 3 вариант - забухать...
😁
 
- я думаю, что она не права. ❗️
Вообще-то я тоже так думаю, потому что если был не алкаш, то в запой не пошел бы. Подрались разок и все 😁
Она наверно так нашу семью пыталась сохранить - я мужа из дома выгнать хотела за пьянку, а она на меня чувство вины повесила

Спасибо, что меня поддержали...
 
Что психолог так сказал - очень настораживает. Может вы не совсем его поняли? Иначе очень обидно, что так говорят в наркодиспансерах.
Ответ психолога по идее может звучать так - мух пошел и напился - потому что он алкоголик и иначе не может.
А вот почему вы до сих пор вместе, и алкоголизм развивается - тут есть и ваша вина.
Если же психолог сказала - что муж напился, потому что в ваших отношениях что-то не так - это вообще фраза неправильная. То есть психолог просто некомпетентен именно в вопросах алкоголизма. Что само по себе странно для психолога в наркодиспансере. Хотя что удивляться - это наша Раша!
 
Alada - 😄 !!!
А когда говорю ему: "Хочешь иди и напейся!" - так он не идет, так говорит не интересно ☹️


я тоже своему говорила 😳 не шел, особый кайф был спрятать и пить в тихоря 😁 вот так мы игрались 😁
 
А вот почему вы до сих пор вместе, и алкоголизм развивается - тут есть и ваша вина.
Нет у нас алкоголизм стоит на месте, муж постоянно кодируется. Он в запой - я ему "пошел с пляжа!" и он со страху кодируется. Но ведь так тоже наверно не правильно?
 
я тоже своему говорила 😳 не шел, особый кайф был спрятать и пить в тихоря 😁 вот так мы игрались 😁
Затейники они, наверно в детстве в прятки не наигрались 😉
 
Затейники они, наверно в детстве в прятки не наигрались 😉
я тоже игралась.... 😁 молодая была, глупая 😁 вот и у нас кодировка в ноябре кончается............... правда когда кодировался так и сказал "ну вот поживешь годик спокойно" 😁

привычка, вторая натура, не у НАС, а у НЕГО
 
я тоже игралась.... 😁 молодая была, глупая 😁 вот и у нас кодировка в ноябре кончается............... правда когда кодировался так и сказал "ну вот поживешь годик спокойно" 😁

А у нас в марте кончается, я уже вся в боевой готовности, думаю что делать буду.

Правда, если опять будет запой, то я от него уйду - у меня ребенок маленький, лучше я на него силы тратить буду.
А еще когда у него запои, то я так нервничаю, что начинаю болеть. За собой не слежу, хожу злая на весь мир, нельзя так
 
А у нас в марте кончается, я уже вся в боевой готовности, думаю что делать буду.

Правда, если опять будет запой, то я от него уйду - у меня ребенок маленький, лучше я на него силы тратить буду.
А еще когда у него запои, то я так нервничаю, что начинаю болеть. За собой не слежу, хожу злая на весь мир, нельзя так

😳 у меня тоже маленькая ляля .... за последний год похудела на 20 кг, вся такая красивая-умная-скромная 😳 добрая на весь мир 😜 во так надо!
да, а пришло это... ну в моей темке видно когда пришло 😳
 
Нет у нас алкоголизм стоит на месте, муж постоянно кодируется. Он в запой - я ему "пошел с пляжа!" и он со страху кодируется. Но ведь так тоже наверно не правильно?


Не очень правильно - потому что это уже описанные отношения строгая мама и сынок шалунишка. Мама отругала - я исправился. Все довольны. Можно игру продолжить.

Бросают пить потому, что действительно решают, что пить - это не есть хорошо. Для этого не нужно ни мнение мамы, ни мнение жены, ни мнение коллег. Это собственное решение.
Тут иногда даже никакая кодировка не нужна. Просто волевое решение - не буду и точка.

Точно также, как и решение того, кто живет с алкоголиком. Я в твои гры больше не играю. Не буду - и точка.
 
Не очень правильно - потому что это уже описанные отношения строгая мама и сынок шалунишка. Мама отругала - я исправился. Все довольны. Можно игру продолжить.

Бросают пить потому, что действительно решают, что пить - это не есть хорошо. Для этого не нужно ни мнение мамы, ни мнение жены, ни мнение коллег. Это собственное решение.
Тут иногда даже никакая кодировка не нужна. Просто волевое решение - не буду и точка.

Точно также, как и решение того, кто живет с алкоголиком. Я в твои гры больше не играю. Не буду - и точка.
Амариш, я понимаю что кодировка это вредно. Мой и правда любит быть на вторых ролях, чтобы я принимала решения, думала за него (вплоть до того хочет он покушать или не хочет). Я этого не люблю, но он мне роль мамочки навязывает.
А когда я своего выгоняю из дома за пьянки, то он идет к свекрови - а это махровый созик. У нее в семье все мужики пьяницы - и муж и два сына. Свекровь мужа не научила быть самостоятельным, старается ему помогать побольше: плохо зарабатываешь - вот тебе денежка, просто так телефонный счет пополняет. Просила ее "не помогаете сыну, пусть сам старается" - она ноль внимания. Так что тут ситуация не только от меня зависит.
Вот и сейчас она мне уже говорит: "Уговори мужа еще разок закодироваться"
 
кстати, я уже приняла решение по поводу расстаться, но вот что новость, теперь все кто знает об этом ршении пытаются спасти семью, при чем когда я просила, всем до балды было что я чуть не сдурела 😎
 
То есть психолог просто некомпетентен именно в вопросах алкоголизма. Что само по себе странно для психолога в наркодиспансере. Хотя что удивляться - это наша Раша!

- мб в этом все дело? чел купил диплом психолога, нужен опыт чтобы устроится на высокооплачиваемую работу, вот и "тренируется на кошках"...
хорошего врача (тем более психолога) найти не просто
зато навалом тех кому все пох и нех не знают.
 
Назад
Сверху Снизу