У меня КУ? Или нет?

А все остальные разы - самоограничение, с болью, строго одна бутылка
И то только потому, что стыдно домой идти детям на глаза показываться. А не потому, что Я хочу прекратить. Я хочу наоборот усугубить, всегда.
 
Просто есть эмоциональная (или физиологическая тоже) потребность пару раз в месяц нажраться и устроить карнавал. А все остальные разы - самоограничение, с болью, строго одна бутылка.
Нажрацца можно и с одной бутылки. Попробуй выпить ее залпом на 12-ти часовой пустой желудок. Проблема не в том, нажрацца или нет, а как снизить вред от, плюс свести утренние побочки к нулю. Для этого надо рассуждать о ситуации безэмоционально, т.е рационально, технически. Я начинал с вопросов "что такое алкоголь", что такое "опьянение", что такое "хочу догнацца" для меня, и прочее, в том же духе. Ну и чем-то конешно надо пожертвовать. Иначе никак.

Женщинам тяжко крутить такую нудятину - это правда. Впрочем, она быстро заканчивается - сразу после первого глотка.. ))
 
Но это оскорбительно - не пить только потому, что нечего.
Вооот, видишь. У тебя эмоции от твоих отношений с алко. Оскорбить или унизить может только сильный. Т.е ты чувствуешь себя слабее перед бутылкой и не можешь играть с ней на равных или свысока. Надо перестроить отношения, как - не знаю, я предпочитаю ломать всем или себе) шею, то есть действовать через боль или "не могу", это самый короткий и эффективный путь. Тогда отношения начинают медленно, но выправляться в правильную для меня сторону.
Подумай! )
 
Т.е ты чувствуешь себя слабее перед бутылкой и не можешь играть с ней на равных или свысока. Надо перестроить отношения, как - не знаю, я предпочитаю ломать всем или себе) шею, то есть действовать через боль или "не могу", это самый короткий и эффективный путь. Тогда отношения начинают медленно, но выправляться в правильную для меня сторону.
Подумай! )
Подумаю еще. Тут непросто добиться полной честности. Когда я отказываюсь от бутылки, я вроде выхожу сильней и вся из себя молодец. Но на самом деле я ее хочу, а получить не могу, и это желание все равно меня мучает и владеет мной. Полная победа - это когда ты ее правда, по-честному, не хочешь. Тогда ты свободен. Но это уже не наш, алкоголиков, удел)
 
Ты имеешь в виду, что дозы и частота постепенно увеличиваются? Или личностную деградацию на фоне постоянного употребления?
Ну за 15 лет дозы от 2 литров пива сместились к 3-м. Частота аналогично от 2-х к 3-м разам в неделю. Но очень медленно все идет. Личностная деградация тоже есть. Демона не обманешь. К сожалению, приходится платить за этот кайф. Но пока не слишком высокую цену.
 
Какие вы оба двуличные, однако :-D
Где же тут двуличность? Один завязавший алкоголик, второй активный. Завязавший понимает, что другой алкоголик все равно будет пить, пока сам не примет решение бросить. И лучше в компании с трезвым и любящим человеком, чем бог знает с кем.
 
Ну за 15 лет дозы от 2 литров пива сместились к 3-м. Частота аналогично от 2-х к 3-м разам в неделю. Но очень медленно все идет. Личностная деградация тоже есть. Демона не обманешь. К сожалению, приходится платить за этот кайф. Но пока не слишком высокую цену.
Два литра пива это примерно как бутылка вина? А три - как полторы? И частота как у меня. Здравствуй, брат)
А деградация в чем выражается - память, болит что-то?
 
Ку у вашего мужа, а у вас непрерывное пьянство. И скоро ваша память будет не але. Неужели вы этого не ощущаете?
Не страшно ощущать, что не в состоянии уже мыслить, помнить, усваивать как 10 лет назад? Или все с мозгами зашибись?
 
Ку у вашего мужа, а у вас непрерывное пьянство. И скоро ваша память будет не але. Неужели вы этого не ощущаете?
Не страшно ощущать, что не в состоянии уже мыслить, помнить, усваивать как 10 лет назад? Или все с мозгами зашибись?
У моего мужа полная незаинтересованность в алкоголе, он "для давления" пьет по рюмочке. Я думала, КУ - это когда имеет место сознательный и успешный контроль на фоне тяги к спиртному.
Я, к сожалению или к счастью, пока не ощущаю ущерба от пьянства - память, здоровье и красота на месте, все колосится, все любят. С этой стороны стимула бросить нет.
 
Но какие то пооблемы нарисовались, если стала писать на этом форуме.
 
А деградация в чем выражается - память, болит что-то?
Ну вино к пиву 1:2 где-то, если ты не крепленое пьешь. 3 литра пива около 1.5 литра вина. Деградация в основном в мотивации, потери интересов и тревожно-панически-депрессивных симптомах. Ну и потенция с либидо очень не ахти. Хотя мне 41 год, может это возрастное? )))) Привет, сестра*IN LOVE*
 
Но какие то пооблемы нарисовались, если стала писать на этом форуме.
Да, именно в неспособности контролировать количество - не всякий раз, но часто. Отсюда безобразия и тяжелое похмелье с убитым следующим днем. Наверное, есть мудрецы, которым это удается. С похожим алгоритмом пьянства, но которые справляются или научились справляться с желанием напиться в хлам.
 
Но на самом деле я ее хочу, а получить не могу, и это желание все равно меня мучает и владеет мной.
Вот я в таком же пробарахтался года полтора, в итоге не смог ни разу не выпить вечером, но понял, что надо что-то менять. Ты если терпишь, то должна знать до какого момента и зачем. С "зачем" понятно, а про "момент" в Концепции - пить так, как запланировал накануне. Как робот. Издевательство устроить над зависимостью. Это удастся лишь в том случае, если реально страдаешь от нее. И готов загрызть зависимость любыми способами. А тут все боятся выйти из зоны комфорта, чуть зажимает, так сразу "эээ нет, я так не могу".

Убрать страсть к бутылке можно, если нет факта опохмела, там уже физика, а это другие воды. По сути, задача о том, как разлюбить любимого, потому, что я так захотела. Представь, как бы ты действовала в этом случае. Или ребенка. Еще раз, причина - просто так, для прикола. Тебя же употреб пока не утягивает явно вниз, значит проблема в мотивации, которая в борьбе с зависимостью - всё. Если представишь по честному, вживешься в образ, то потом переведи представление на алко. Задачка сильно упрощается, не так ли?
:)
 
Деградация в основном в мотивации, потери интересов и тревожно-панически-депрессивных симптомах. Ну и потенция с либидо очень не ахти
Кто же может знать, от пива это или просто от жизни)
 
Кто же может знать, от пива это или просто от жизни)
Ну жизнь у меня тоже, наполненная проблемами. Алкоголь что-то типа анестезии. Очень хочу попробовать что будет без анестезии. Пока не получается, максимум 33 дня продержался. В целом не хуже, чем с пивом, отходняков нет, но чего то не хватает. Рекомендую попробовать пару месяцев трезвости в качестве эксперимента, но решать тебе.
 
Это просто развитие зависимости. Это неизбежно. Хотите, так радуйтесь, что более-менее медленно. Но чем дальше, тем быстрее будет.
Начнете сейчас контролировать, перейдете в запойное употребление все равно.
Я после срыва практиковала типа Ку. Покупала 0.25 коня и никогда не бегала за догонкой. Но это ку раз в месяц, потом в неделю, скатилось сначала 2, потом 3, потом почти каждый день. Пропасть денег, мозги в смятку. Потом опачки и такое употребление, что провал в памяти. Домой принесли.
Какой бы не был контроль, один фик его теряешь, болезнь развивается. Легче совсем не пить, чем контролировать. Устала.
 
Покупала 0.25 коня и никогда не бегала за догонкой. Но это ку раз в месяц, потом в неделю,
Ахаха -хаха!!!

А почему ты в первый такой эпизод срыва не начала колотицца башкой об стену и резать себя от отчаяния? Решила раз в месяц - умри, но сделай. По трупам, в прямом смысле. Бухать так, как тут исполняют почти все - это шиза реальная. Победить которую можно только большей шизой плюс маразм. Иного способа нет. И подтверждений полно.
 
Назад
Сверху Снизу