У меня КУ? Или нет?

Это втрое-вчетверо меньше, чем у меня последние годы. Так что есть к чему стремиться. Ты будешь мой герой)
Я сам в своих глазах герой, если чессно. Потому, что съехал со 180-ти до 20-ти в год. :-D
И только выиграл от этого! *THUMBS UP*

Я не пойму, неужели нет сил выдержать две недели, высосать 05 залпом и упасть? 2 недели это ниочем, если серьезно настроиться на полную адищу сроком на 5 лет, к примеру.

Блин, помню как не пил первый вечер за день до регистрации тут. Проверил аптечку, там был пантенол, вьет. звездочка 84 года и биопарокс - хорошо, далее хотел реально поставить три ведра как в трайнспоттинге - для кала, мочи и рвоты. Обложился жратвой, носки одел, накрылся пледом, которым никогда не пользовался, сел смотреть чето плаксивое. А потом мне позвонили, я заболтался, глянул на часы - 23:20, т.е уже не взять. Ну и скинул нах это чертов плед, глянул на себя в зеркало, хмыкнул чето там и чай пошел пить с шармелью. Всё. :-D
 
Без опохмела запой нереален
Да мне наутро после карнавала сама мысль об алкоголе невыносима. У меня свой ритуал приведения себя в чувство. За полдня справляюсь. К двум часам дня почти человек. К вечеру уже не помню, что алкоголь - это бяка. Но до следующего дня не пью из идейных соображений.
 
Да мне наутро после карнавала сама мысль об алкоголе невыносима. У меня свой ритуал приведения себя в чувство. За полдня справляюсь. К двум часам дня почти человек. К вечеру уже не помню, что алкоголь - это бяка.
Вот, наш человек.
Я вчера таким был после не менее 07+ на корпоративе в четверг. И нормуль, главное - выспался, затем прогулялся вечерком часа два по погоде, после мясца острого заточил с хачапури и колой, и сегодня в идеале. Красота, да и только!
 
Я не пойму, неужели нет сил выдержать две недели, высосать 05 залпом и упасть?
Я же так не пью, быстро и эффективно. Выпить две бутылки шампанского - это, знаешь ли, труд, это времени надо часа три, не меньше.
И вообще для хорошего самочувствия опьянение и сон должны быть разделены. В идеале надо так: с 3 до 7 пьешь, потом приходишь домой, надо готовить, детей кормить и держать спину прямо - пока все это делаешь, трезвеешь чутка. И если дома нет коньяка, то ложишься почти трезвой и встаешь человеком.
 
И если дома нет коньяка, то ложишься почти трезвой и встаешь человеком.
Трезветь на ногах звучит как-то не очень.
Ты же в театр можешь сходить, с подружкой встретиться, с начальницей посидеть, на работе в местной командировке задержаться, к родителям, в зал, на треннинг, лекцию, шоппинг, к врачу - пару раз в неделю можно выкроить для себя любимой, чем оправдать едва уловимый шлейф и приход не за полночь, а ближе к 11...
Да и дома можно не таясь махнуть рюмаху с устатку - напряженный был день! Вот тебе и запашок откуда.
 
Трезветь на ногах звучит как-то не очень.
Ты же в театр можешь сходить, с подружкой встретиться, с начальницей посидеть, на работе в местной командировке задержаться, к родителям, в зал, на треннинг, лекцию, шоппинг, к врачу - пару раз в неделю можно выкроить для себя любимой, чем оправдать едва уловимый шлейф и приход не за полночь, а ближе к 11...
Да и дома можно не таясь махнуть рюмаху с устатку - напряженный был день! Вот тебе и запашок откуда.
И с рюмахой дома бывает, знаем этот прием для отвлечения внимания) Но это кончается тем, что за рюмахой идет вторая и третья - и в результате все сильно огорчаются. Так что лучше закончить вне дома. Трезветь на ногах - это Голгофа не дай бог никому. Но тут технический момент - в 7 надо быть дома, у меня много детей, им нужен ужин и организация жизни. Кроме того, если я себе сделаю алиби до 11, то я так нахрюкаюсь, что меня домой внесут как бренное тело.
 
Наш человек. Я один раз до 10 вечера умирал, но про похмелится даже не подумал. Запой тебе пока совсем не страшен, пробуй КУ, дай Бог - получится.
Запой мне не показан. Если за 30 лет стажа его не случилось, то есть подозрения, что и не случится. Читала тут людей бросивших - молодцы они, что сказать, но это не для меня. Буду стараться держать имеющуюся регулярность, но главное - количество! Чтоб никогда не до смерти.
 
Бросить совсем - самый логичный вариант. Единственно верный. Но я не хочу бросать. Я люблю выпивать, это приятно и хорошо. Это одна из радостей жизни. Для меня лично. Как вкусная еда, секс, море там... Так что моя задача - оставить алкоголь, но контролировать. Вопрос в том, как не слетать с катушек.
Начать делать перерывы. И тут будет минимум 2 пути:
1) преуспеешь в контроле,
2) дойдёшь до запоев и бросить совсем посчитаешь за благо.
Не делать ничего, если тебя уже уносить начало проблемно настолько, что даже сюда пришла, равносильно долгому пути к цели маршрута номер 2.
 
И спасибо всем, ребята. Оказывается, такие как я существуют, и существуют более-менее нормально)
 
Но тут технический момент - в 7 надо быть дома, у меня много детей, им нужен ужин и организация жизни. Кроме того, если я себе сделаю алиби до 11, то я так нахрюкаюсь, что меня домой внесут как бренное тело.
Ну и отлично, у тебя есть реперная точка 7 часов. Продолжить ты не можешь, потому, что даже учитывая профиль грядущего года, нахрюкиваться для тебя не есть гуд.

Тогда вообще забей на подбрасывание дровишек в топку. Если все точно так, как ты описала, не так это и страшно - перетерпеть. Со временем войдет в привычку и будешь удивляться "чего это я раньше так переживала".

Если хлебнешь от души на посошок перед сном, то есть шанс, что не возьмет, тогда зачем вообще прикладывалась? А если возьмет, то не уснешь - волна пойдет, опять захочется повторить, и все такое.

Поэтому смирись и тренируй волю - не прикладывайся к не тобой початой ёмкости. Еще раз: это не так сложно, как кажется. Надо просто пару раз исполнить, убедиться, а после закрепить. И все дела! :)
 
Оказывается, такие как я существуют, и существуют более-менее нормально)
Да таких как раз большинство на этом форуме.
Те, кто пока не в проблеме - сюда еще не пришли
Те, кто уже проскочил возможность тормознуть, опустился - те сюда уже вряд ли придут.
Так что тут как раз те, кто еще может что-то выбрать, попробовать тот или иной вариант
 
Мне показалось, тут большинство тех, кто завязал или пытается завязать.
Я себя не тешу такой надеждой.
Если пробудешь тут долго, то заметишь - немалое количество из завязавших пробовали сначала КУшничать )
 
Ну, все не так лучезарно, конечно. Это один из сценариев - и он вынужденный и безрадостный.
Для контроля - так. И я отвечаю ровно на то, что пишешь ты.

Еще раз.
Если все точно так, как ты описала, то лично я пока проблем не вижу. Они все решаемы при сохранении твоего основного посыла - не завязывать навсегда. Если соберешься и прихватишь проблемку вовремя, то отделаешься легким временным дискомфортом.

Запомни простую мысль и утверди ее внутренне как аксиому:
1. Не нахрюкиваться не получится
2. Получится не прикладываться в ненужный момент.

Спокойной Ночи!
:)
 
Для контроля - так. И я отвечаю ровно на то, что пишешь ты.

Еще раз.
Если все точно так, как ты описала, то лично я пока проблем не вижу. Они все решаемы при сохранении твоего основного посыла - не завязывать навсегда. Если соберешься и прихватишь проблемку вовремя, то отделаешься легким временным дискомфортом.

Запомни простую мысль и утверди ее внутренне как аксиому:
1. Не нахрюкиваться не получится
2. Получится не прикладываться в ненужный момент.

Спокойной Ночи!
:)
Мудрость твоя, мужик, велика. С Новым годом!
 
И
Если пробудешь тут долго, то заметишь - немалое количество из завязавших пробовали сначала КУшничать )
И что же? Получилось и отвалились? Не получилось и стали трезвенниками?
 
Назад
Сверху Снизу