У меня КУ? Или нет?

Anemona

Ветеран
Не пьет 5 лет 2 месяца 14 дней
Не курит 2 года 5 месяцев 20 дней
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
1,237
Здравствуйте, братья и сестры) Набрела на этот форум несколько дней назад. Я пью много лет, совсем бросить пока не готова. Но очень хочу держать себя в рамках. За последние годы у меня сложился устойчивый алгоритм, примерно такой: два-три раза в неделю бутылка шампанского, но иногда и две, иногда три, иногда шампанское плюс полбутылки коньяку, пока не упаду - и тогда последствия плохие - безобразия, муки совести, тяжелое похмелье. То есть я понимаю, что это наверное надо рассматривать как срывы на фоне КУ, потому что планирую я всегда выпить одну бутылку и на этом остановиться. Но срывы тоже регулярные - раз в две-три недели. Запоев никогда не было, и два дня подряд пить не могу в принципе, потому что после злоупотреблений у меня моральное и физическое отвращение к алкоголю, примерно на сутки, потом проходит. Не опохмелялась ни разу в жизни. Опасаюсь я вот чего - понижается толерантность. Раньше могла бутылку водки выпить в одно лицо и была молодцом, а теперь от трех бокалов шампанского уже пьяная, после двух бутылок не помню половины из того, что было. Читала, что прогрессирующим алкоголикам наоборот нужно все больше и больше градусов, чтобы напиться, что все рано или поздно переходят на крепкое. А у меня странно как-то: я полностью закрепилась на шампанском или белом вине, крепкое пить практически перестала. Но стала пьянеть очень быстро и при превышении своей дозы тяжело болею. И не могу справиться с этими срывами.
 
два-три раза в неделю бутылка шампанского, но иногда и две, иногда три, иногда шампанское плюс полбутылки коньяку, пока не упаду - и тогда последствия плохие - безобразия, муки совести, тяжелое похмелье.
Так себе КУ. У меня примерно тоже самое, но только с пивом, уже лет 15. По мне, все, что чаще пары-тройки раз в месяц это не особо КУ, просто системная пьянка.
 
Так себе КУ. У меня примерно тоже самое, но только с пивом, уже лет 15. По мне, все, что чаще пары-тройки раз в месяц это не особо КУ, просто системная пьянка.
Ну и как ты за 15 лет, не регрессируешь?
 
Привет, заходи, обустраивайся, мы все тут добрые) Если пить совсем бросать не готова то и не бросишь)
А сколько лет тебе?
 
а теперь от трех бокалов шампанского уже пьяная,
Шампанское так и действует на женщин, давно заметил такое.
Пару бокалов и пьяные, хотя водки могут выпить большое количество.
Я думал, что это от газа, в голову попадает быстрее:smile:
 
Не опохмелялась ни разу в жизни.
Да тут у всех был такой недостаток.
Я до 44х лет вообще ни разу в запой не ходил.
Потренировался.
И стало получаться раз в месяц на неделю в каматоз.

Так что все зависит от тебя. ))
Добро пожаловать
 
Шампанское так и действует на женщин, давно заметил такое.
Пару бокалов и пьяные, хотя водки могут выпить большое количество.
Я думал, что это от газа, в голову попадает быстрее:smile:
То, что с пузыриками, у всех проходит быстрее и туда и обратно. А не только у женщин, я думаю) Беда в том, что и от коньяка стала пьянеть стремительно.
 
Да тут у всех был такой недостаток.
Я до 44х лет вообще ни разу в запой не ходил.
Потренировался.
И стало получаться раз в месяц на неделю в каматоз.

Так что все зависит от тебя. ))
Добро пожаловать
Спасибо на добром слове. Я не могу в запой - у меня бизнес, семья и другая личная жизнь. То что я пью 30 лет без запоев и позволяет мне надеяться, что у меня все же КУ.
 
Но очень хочу держать себя в рамках.
Коцепцию КУ почитай в Важном. Гениальная вещь. Проникнись серьезно и сделай выводы.

А чтобы "держать себя в рамках", тебе надо просто повысить внимание к процессу и выпивать ровно так, как ты запланировала накануне. И фсе.
:)
 
Читала
Коцепцию КУ почитай в Важном. Гениальная вещь. Проникнись серьезно и сделай выводы.

А чтобы "держать себя в рамках", тебе надо просто повысить внимание к процессу и выпивать ровно так, как ты запланировала накануне. И фсе.
:)
Читала. Вижу, что "мнения ученых разошлись". По мне КУ - это как французы какие-нибудь или итальянцы, которые всю жизнь пьют по полбутылки вина на обед и ужин. А могу еще и вечером в баре добавить. Но когда выпить не становится навязчивой идеей. То есть можно выпить, а можно и нет. Вот хотелось бы так.
 
Читала

Читала. Вижу, что "мнения ученых разошлись". По мне КУ - это как французы какие-нибудь или итальянцы, которые всю жизнь пьют по полбутылки вина на обед и ужин. А могу еще и вечером в баре добавить. Но когда выпить не становится навязчивой идеей. То есть можно выпить, а можно и нет. Вот хотелось бы так.
То есть уметь остановиться, не нажираться в хлам. У меня это получается в среднем 4 раза из пяти. А на пятый не получается, никак.
 
То есть уметь остановиться, не нажираться в хлам. У меня это получается в среднем 4 раза из пяти. А на пятый не получается, никак.
Это неплохо! Забей на френчей и алору. Ты не они и наоборот)

Я себе чессно сказал, что любая открытая бутылка будет выпита. И пофиксил это как аксиому. Ну и после многократных подтверждений наконец поверил. И стал контролировать тарой. Откуда у тебя берется вторая или третья бутылка? Бежишь в ночи за ней? Сразу покупаешь? Вот над чем надо думать. Начни с малого))

Проще говоря, нельзя переборщить с тем, чего нет :)

Вижу, что "мнения ученых разошлись".
Наплюй на мнения. Только первый пост, дальше традиционный порожняк идет = потеря времени!
 
Последнее редактирование:
Откуда у тебя берется вторая или третья бутылка? Бежишь в ночи за ней? Сразу покупаешь?[/QUOTE]

Она стоит в холодильнике у моего возлюбленного) И если я прошу, он открывает. Сам он уже два года не пьет.
 
Откуда у тебя берется вторая или третья бутылка? Бежишь в ночи за ней? Сразу покупаешь?

Она стоит в холодильнике у моего возлюбленного) И если я прошу, он открывает. Сам он уже два года не пьет.[/QUOTE]
А дома у мужа стоит бутылка коньяку. Который он пьет по 20 гр раз в месяц. Но всегда можно потихоньку отпить. Так что оно вокруг и бежать никуда не надо.
 
Она стоит в холодильнике у моего возлюбленного) И если я прошу, он открывает. Сам он уже два года не пьет.
Перечитай что я тебе написал выше. И поверь в это. Она будет выпита, получается, что тобой онли. Хочешь ты этого, не хочешь - ее, бутылку не волнует - она в тебя вольется. Исходи из этой установки. Такой подход не даст тебе возможности говорить "ой как мне плохо" и "как же это я так.." на утро - ведь ты все знала. А после 20-50 раз подтверждений ты начнешь задумываться, просить ее открыть или нет. Или может вообще убрать. Или попросить поменьше.

А дома у мужа стоит бутылка коньяку. Который он пьет по 20 гр раз в месяц. Но всегда можно потихоньку отпить. Так что оно вокруг и бежать никуда не надо.
С этим хреново всё. Я оч хорошо понимаю о чем речь, но... что посоветовать не знаю.
Я как то раз у подруги пошел ночью, трезвый на кухню водички хлебнуть и увидел в хол-ке 100граммовку початую и мгновенно ее прикончил, не думая. И только недели через две, папа ее спросил, куда делась водка, которой он чего-то там протирал...
 
Перечитай что я тебе написал выше. И поверь в это. Она будет выпита, получается, что тобой онли. Хочешь ты этого, не хочешь - ее, бутылку не волнует - она в тебя вольется.
Да, я знаю, что лучше этого просто дома не иметь. Но это оскорбительно - не пить только потому, что нечего. Это не КУ, а не заслуживающая внимания подробность какая-то. Ты не поверишь, но я иногда могу и не допить. Могу иметь бутылку в холодильнике, и не выпить. Могу после трех бокалов на корпоративе прекратить. А могу и ночью выйти, если дома ничего нет, а очень хочется. Просто есть эмоциональная (или физиологическая тоже) потребность пару раз в месяц нажраться и устроить карнавал. А все остальные разы - самоограничение, с болью, строго одна бутылка.
 
Назад
Сверху Снизу