У меня КУ? Или нет?

Это просто развитие зависимости. Это неизбежно. Хотите, так радуйтесь, что более-менее медленно. Но чем дальше, тем быстрее будет.
Начнете сейчас контролировать, перейдете в запойное употребление все равно.
Я после срыва практиковала типа Ку. Покупала 0.25 коня и никогда не бегала за догонкой. Но это ку раз в месяц, потом в неделю, скатилось сначала 2, потом 3, потом почти каждый день. Пропасть денег, мозги в смятку. Потом опачки и такое употребление, что провал в памяти. Домой принесли.
Какой бы не был контроль, один фик его теряешь, болезнь развивается. Легче совсем не пить, чем контролировать. Устала.
Бросить совсем - самый логичный вариант. Единственно верный. Но я не хочу бросать. Я люблю выпивать, это приятно и хорошо. Это одна из радостей жизни. Для меня лично. Как вкусная еда, секс, море там... Так что моя задача - оставить алкоголь, но контролировать. Вопрос в том, как не слетать с катушек.
 
Ахаха -хаха!!!

А почему ты в первый такой эпизод срыва не начала колотицца башкой об стену и резать себя от отчаяния? Решила раз в месяц - умри, но сделай. По трупам, в прямом смысле. Бухать так, как тут исполняют почти все - это шиза реальная. Победить которую можно только большей шизой плюс маразм. Иного способа нет. И подтверждений полно.
если честно, то ничего не поняла. Почему я должна была быть в отчаянии и колотиться головой? Я не принимала такого решения - раз в месяц и все. Так получалось. Я ж говорю, типа ку.
Я не сторонник никаких ку, не идейная на эту тему. Просто не хотелось скатываться назад в запои, а выпивать хотелось.
 
Люди же умеют контролировать обжорство, сколько вон теток на диетах сидят - и успешно. Пребывание на солнце - опять же человечество с этим справляется. Сексуальное влечение мы контролировать умеем - в основном на людей без предупреждения не бросаемся. А что за фишка с алкоголем, почему нельзя его обуздать?
 
не принимала такого решения - раз в месяц и все. Так получалось. Я ж говорю, типа ку.
Тогда понятно.
Я, впрочем, сам прошел через 100500 срывов и написал типа тебе) вопрос, который теже 100500 раз задавал сам себе... :-D

Вопрос в том, как не слетать с катушек.
Пройти через 100500 срывов и начать, наконец, действовать со звероподобным фанатизмом, а-ля "умри все живое" *YES*

А что за фишка с алкоголем, почему нельзя его обуздать?
Потому, что по эффективности ему нет равных, плюс доступный. Кайф незаменимый (но замещаемый). И с одного глотка способен притушить любую проблему, но до тех пор, пока действует.
 
Тогда понятно.
Я, впрочем, сам прошел через 100500 срывов и написал типа тебе) вопрос, который теже 100500 раз задавал сам себе... :-D


Пройти через 100500 срывов и начать, наконец, действовать со звероподобным фанатизмом, а-ля "умри все живое" *YES*
Это значит бросить совсем. Иначе этот контроль становится бессмысленной мукой.
 
Это значит бросить совсем. Иначе этот контроль становится бессмысленной мукой.
Так кажется. В моем случае ЕУ я начал просто переставлять цикл с ежевечернего на "пореже". И тоже думал, что сдохну. Но, как показала практика, если нет опохмела и плохое самочувствие на утро это непривыкаемый кошмар, то слухи о вечном мучении весьма преувеличены. Шанс есть, те же 2%, как и не пить совсем. Только в случае КУ отпускает, но все же иногда пьешь, а в случае "я-трезв" тоже отпускает, но никогда не пьешь. Вот и вся разница. ))

И усилий в случае КУ прикладываешь в разы больше, чем если не пить совсем (потому сперва и кажется, что не пить совсем проще и это правда, но первые года). Но через пару-тройку лет движения в КУ сводятся к минимому. А тем, кто не пьет совсем, надо периодически напрягаться. Иначе бы не срывались.
Я так понимаю эту тему.
 
Последнее редактирование:
Так кажется. В моем случае ЕУ я начал просто переставлять цикл с ежевечернего на "пореже". И тоже думал, что сдохну. Но, как показала практика, если нет опохмела и плохое самочувствие на утро это непривыкаемый кошмар, то слухи о вечном мучении весьма преувеличены. Шанс есть, те же 2%, как и не пить совсем. Только в случае КУ отпускает, но все же иногда пьешь, а в случае "я-трезв" тоже отпускает, но никогда не пьешь. Вот и вся разница. ))
Любопытно. А что у тебя в итоге получилось? Какая у тебя сейчас картина КУ?
 
Так кажется. В моем случае ЕУ я начал просто переставлять цикл с ежевечернего на "пореже". И тоже думал, что сдохну. Но, как показала практика, если нет опохмела и плохое самочувствие на утро это непривыкаемый кошмар, то слухи о вечном мучении весьма преувеличены. Шанс есть, те же 2%, как и не пить совсем. Только в случае КУ отпускает, но все же иногда пьешь, а в случае "я-трезв" тоже отпускает, но никогда не пьешь. Вот и вся разница. ))

И усилий в случае КУ прикладываешь в разы больше, чем если не пить совсем. Но через пару-тройку лет движения сводятся к минимому. А тем, кто не пьет совсем надо периодически напрягаться. Иначе бы не срывались.
Я так понимаю эту тему.

Особенно 2% обнадеживают)
 
Форум помогает кое-то понять. Поразмыслив, я вижу, что сократить частоту мне гораздо проще, чем количество. Можно не пить три дня и чувствовать себя молодцом - справились, утром голова ясная, морда гладкая, чувства вины нет, домашние смотрят ласково. За воздержание получаешь награду.
А вот начав выпивать, очень трудно не войти в штопор. Если ты себе запланировал бутылку и вот она кончается, и вот кончилась... Это же испорченный праздник, лопнувший воздушный шарик и ненастный вечер. Сразу теряешь интерес к происходящему. Только спать пойти остается.
 
А что у тебя в итоге получилось? Какая у тебя сейчас картина КУ?
20 бутылок водки на год. Из них 7 в одиночку, 13 в компаниях. 5-ый год идет в таком режиме, напрягов нет. И жить можно..))

Но я не запойный и не похмельный ни разу, тушка хорошо держит пока. А было водочное ЕУ250, лет 5, с отрывом на 05 и последующим возвратом на 025 - вот где была жесть.

Я когда пришел сюда реально отчаялся уже, почти на коленях стоял. И первый раз за 5 лет не выпил перед регистрацией тут - решил зайти красиво (для себя).

Мне Концепция помогла, первый пост - я все воспринял серьезно и на свой счет, могу на память ее воспроизвести почти слово в слово, включая грамм. ошибки, которые одни убрали, а другие добавили)). Ну и начал крутить тему. Плюс, чтение Важного в "Если", так как КУ это большее время не пить, чем пить, значит надо тусовацца в Важном в "Если" - там про "как не пить", а про "как пить" здесь.

Это же испорченный праздник, лопнувший воздушный шарик и ненастный вечер. Сразу теряешь интерес к происходящему. Только спать пойти остается.
Я эту проблему решил только переносом начала на поздний вечер. Иначе у меня 05 уходило с тем же обоснованием))
Вот потому и писал, что надо понять, что ты хочешь взять от алко. А поняв - брать. :-D
 
Бросить совсем - самый логичный вариант. Единственно верный. Но я не хочу бросать. Я люблю выпивать, это приятно и хорошо. Это одна из радостей жизни. Для меня лично. Как вкусная еда, секс, море там... Так что моя задача - оставить алкоголь, но контролировать. Вопрос в том, как не слетать с катушек.
Проблема в том, что никто не даст точного ответа.
Как и на вопрос - сможешь ли ты вообще контролировпть алкаху или сопьешься в конец.
Риски очень высоки. На кону то, как ты проведешь свою дальнейшую жизнь
 
20 бутылок водки на год
Ой, мне кажется, это очень мало. Ты орел, Каин и Манфред!
А ты писал, что важный сигнал - отсутствие опохмела. Это почему, можешь объяснить? Я по наивности не понимаю, моя карьера анонимного алкоголика только началась.
 
А что за фишка с алкоголем, почему нельзя его обуздать?
Потому, что по эффективности ему нет равных, плюс доступный. Кайф незаменимый (но замещаемый). И с одного глотка способен притушить любую проблему, но до тех пор, пока действует.
В переводе на русский, - потому, что алкоголь это наркотик :-D
 
Ой, мне кажется, это очень мало. Ты орел, Каин и Манфред!
А ты писал, что важный сигнал - отсутствие опохмела. Это почему, можешь объяснить? Я по наивности не понимаю, моя карьера анонимного алкоголика только началась.
Опять - это так кажется, что мало. Это близко к раз в неделю 025 или 1 вина или 2,5 пива, получится 26 бут в год если считать в водке. Или раз в две недели удвоенную дозу, т.е 05, 2 вина, 5л пива)

А с опохмелом. Встаешь с утра - тебе хреново. Махнул стакан и зашибись. А мне только хуже станет, меня только время лечит. Поэтому утренний кошмар держит от перебора накануне. И опять, понимание приходит через 100500 раз подтверждений. Вот сидишь ночью и думаешь, взять или нет еще 025? Хочется до воя. Говоришь себе - ну поздно же, час ночи, куда, зачем, завтра же помирать будешь. Но все равно берешь. И умираешь. И вот наступает первый раз, когда не берешь. И с утра все зашибись. Ну и начинаешь развивать, накручивать себя, а вечером говорить - помнишь? Давай, повтори подвиг! Даже за первой я шел и говорил, что цель употребления - не взять вторую. Блин, как вспомню все это, как не со мной было. И вот так постепенно слезаешь с догонов. У меня сейчас вообще нет потребности добавить, а когда начинал здесь - еще были какие-то дергания.
 
В переводе на русский, - потому, что алкоголь это наркотик
Если да, то в меньшей степени, чем еда, которая и сознание меняет, но более ласково, и косит больше, чем алко, табак и героин вместе взятые.

Все наркотик тогда. До тех пор пока не приняли. Вот там и начинаешь лезть в тонкости, вспоминая, что у тебя в кармане: пирожок, чекарь или торба с намбе ван ))
 
Даже за первой я шел и говорил, что цель употребления - не взять вторую. Блин, как вспомню все это, как не со мной было.
Цель употрбления - не взять вторую да правда алкоголизма )))) На самом деле это и было не с тобой . Я лично в том числе и поэтому снимаю с себя всю ответственность и вину за употрбления в прошлом ибо не со мной это было . Я тогда был тот - сегодня другой .
 
Опять - это так кажется, что мало. Это близко к раз в неделю 025 или 1 вина или 2,5 пива
Это втрое-вчетверо меньше, чем у меня последние годы. Так что есть к чему стремиться. Ты будешь мой герой)
 
Цель употрбления - не взять вторую да правда алкоголизма )))
Для меня цель КУ - это когда желание выпить не вытесняет другие желания и не поворачивает русло жизни. Мне стало ясно, что я не в порядке, когда бросил пить мой возлюбленный. И сразу как понимающий человек заказал себе домой три ящика вина для меня. И в шутку спросил: а если я тебе наливать не буду, станешь приходить? Ему казалось, что вопрос риторический. А я поняла, что не риторический, и скорее нет, не буду приходить. Или не так охотно буду.
 
Назад
Сверху Снизу