У Агнии не Барто

Нет, для меня соз только тот кто живёт чужие жизни
Тогда это про поговорить самой с собой.
При таком игнорировании других точек зрения - могут регулярно возникать ситуации взаимонепонимания и отчуждения.
А так-то пожалуйста, каждому - своё
 
Не надо мою теорию к себе примерять и все. Это мое мнение, у меня славабогам есть свое мнение и на счёт со/зависимости, и на счёт страны, и на счёт родительства. Если мое мнение так вас бесит то это к вам, а не ко мне)))
Но созость при чем)))
Меня не бесит.
Не один, не два, не три.
И понятие о созависимости, как яаления, у меня тоже имеется.
Думаю,что и у большинства, кто тут давно, тоже.
Даже если в сухом остатке и без личностей, то вопрос, а почему созависимость так одобряется обществом ( книги, фильмы, песни и т.д.) а алко/наркомания порицается?
Ответ. Созависимые выгодны обществу, алконаркоманы нет( разве что продажи алко поднимают)))
 
Меня не бесит.
Не один, не два, не три.
И понятие о созависимости, как яаления, у меня тоже имеется.
Думаю,что и у большинства, кто тут давно, тоже.
Даже если в сухом остатке и без личностей, то вопрос, а почему созависимость так одобряется обществом ( книги, фильмы, песни и т.д.) а алко/наркомания порицается?
Ответ. Созависимые выгодны обществу, алконаркоманы нет( разве что продажи алко поднимают)))
Много алкашей талантливых, приносящих пользу обществу в целом. Оставляющих после себя стихи, песни, книги.
Есть с золотыми руками. С золотыми мозгами.
 
Если мое мнение так вас бесит то это к вам, а не ко мне)))
Вот эта эмоциональная окраска как "бесит", это же как раз пример твоего восприятия.
Хотя это просто обсуждение, если ты не согласен с чем-то почему бы это не обсудить, тут на НД такие темы как раз разбираются часто, обдумываются, под коврик не заметаются.
Это даёт возможность и поделиться своим мнением, аргументировать его, чтобы самому прояснить и обогатить как своё понимание, так и отличия в восприятии других.

А в твоем восприятии почему-то возникает избыточный эмоциональный контекст.
 
Тогда это про поговорить самой с собой.
При таком игнорировании других точек зрения - могут регулярно возникать ситуации взаимонепонимания и отчуждения.
А так-то пожалуйста, каждому - своё
Каждый видит свое
Меня не бесит.
Не один, не два, не три.
И понятие о созависимости, как яаления, у меня тоже имеется.
Думаю,что и у большинства, кто тут давно, тоже.
Даже если в сухом остатке и без личностей, то вопрос, а почему созависимость так одобряется обществом ( книги, фильмы, песни и т.д.) а алко/наркомания порицается?
Ответ. Созависимые выгодны обществу, алконаркоманы нет( разве что продажи алко поднимают)))
Вообще выгодны и те и те скорее всего, все несчастные выгодны. Потому что:
- им можно впихнуть кроссовки под лозунгом "в этих кроссовках ты станешь счастливым"
- более долгоиграющий проект "смени пол и точно станешь счастливым/ой"
- бесконечные тренинги
- наркологи, шаманы, бубны
И тп
Невыгодны счастливые, думающие без эмоций (орущая толпа всегда ошибается), минималисты и тп.
Вот эта эмоциональная окраска как "бесит", это же как раз пример твоего восприятия.
Хотя это просто обсуждение, если ты не согласен с чем-то почему бы это не обсудить, тут на НД такие темы как раз разбираются часто, обдумываются, под коврик не заметаются.
Это даёт возможность и поделиться своим мнением, аргументировать его, чтобы самому прояснить и обогатить как своё понимание, так и отличия в восприятии других.

А в твоем восприятии почему-то возникает избыточный эмоциональный контекст.
Нет, "бесит" это расшифровка "не надо на всех свою теорию")))) то есть контроль моего мнения.
Не знаю, мне тема со/зависимости в чистом виде давно не интересна видимо. Радость вот да, трусы там, запасы и тп. Но если я иногда упираюсь в эти темы значит что-то вопрошает во мне до сих пор.
 
Много алкашей талантливых, приносящих пользу обществу в целом. Оставляющих после себя стихи, песни, книги.
Есть с золотыми руками. С золотыми мозгами.
Не об этом речь то. А о том,что даже при вот этом вкладе "стихи и т.д." упоминания об алко в биографии стыдливо замалчивают и обществом осуждают, ну или ищут "причины" не признавали, роли не давали, зажимали и т.д и т.п.
А так то да, можно еще добавить, что вешались, стрелялись и прочее.
 
Не показатель. Без синьки или дури они могли бы принести пользу гораздо больше или же вообще не принести.
Да и вообще талантливых независимых больше гораздо, потому что на талант надо пахать и пахать
 
Да и вообще талантливых независимых больше гораздо, потому что на талант надо пахать и пахать
Талант это дар. Но человеку функции в это трудно будет поверить 🤔 даже не поверить, а принять.
 
Талант это дар. Но человеку функции в это трудно будет поверить 🤔 даже не поверить, а принять.
Дар конечно, природы, предков и тп, но чтобы талант выразить, облечить во что-то, надо пахать.
Можно иметь дар композитора и слышать музыку, но чтобы оформить ее в ноты, подстроить под инструменты, нужно многое изучить и практиковать.
И тут уже как раз про лень, приоритеты (в том числе и стакан), ну и возможно немного удачи)
 
Дар конечно, природы, предков и тп, но чтобы талант выразить, облечить во что-то, надо пахать.
Можно иметь дар композитора и слышать музыку, но чтобы оформить ее в ноты, подстроить под инструменты, нужно многое изучить и практиковать.
И тут уже как раз про лень, приоритеты (в том числе и стакан), ну и возможно немного удачи)
Нет. Ты можешь с детства ходить в литературный кружок, получить диплом филолога, прилагать массу усилий и даже научится писать стихи, но они могут быть вполне посредственны, а в ком то они просто рождаются и все.

У каждого есть свои какие-то способности, их можно развивать...например я не плохо вяжу крючком, да наверное у меня есть какая-то предрасположенность, но это не талант. Наверное у меня нет таланта в классическом смысле. А даров много. Один из них радость. Ты ее ищешь, стараешься ее испытать, зафиксировать, запомнить....а для меня это просто подружка и спутница по жизни. И ты конечно можешь этому не верить, но это так. Никто меня этому не учил, я не ходила на сессии с пт в поисках радости. Просто есть, да и все. Я не все время радуюсь, я знаю, испытываю, не боюсь, не затыкаю, не обесцениваю и другие эмоции. Просто радость мне тоже хорошо знакома. У тебя наверное тоже что-то есть, какой-то дар, у каждого они есть.
 
@solli, испытывать радость это типа позитивного мышления - врождённого и/или приобретенного навыка.
Не, наверное я это не считаю талантом. Скорее талант это да, дар, но которым я могу поделиться с обществом вне времени.
 
а в ком то они просто рождаются и все.
А я, пожалуй, соглашусь с @Веня, -- мало самого таланта, этого вот дара от природы, чтобы раскрыть его необходима постоянная работа. Это мне очень запомнилось в фильме "Приходите завтра", когда профессор говорит Фросе Бурлаковой, что-то типа: "Голос, моя дорогая, это только инструмент, а надо еще научиться правильно пользоваться этим инструментом."
 
@solli, испытывать радость это типа позитивного мышления - врождённого и/или приобретенного навыка.
Нет, не то.
Не, наверное я это не считаю талантом.
Я же сказала, это не талант, это дар, подарок мне
Скорее талант это да, дар, но которым я могу поделиться с обществом вне времени.
Вне времени, в настоящее время, можешь делится/не делится, могут осуждать/критиковать/восхищаться...
 
Это мне очень запомнилось в фильме "Приходите завтра", когда профессор говорит Фросе Бурлаковой, что-то типа: "Голос, моя дорогая, это только инструмент, а надо еще научиться правильно пользоваться этим инструментом."
Типа огранки бриллианта 🤔
Что это меняет в природном таланте самой Фроси? Он у нее есть, был и будет вне зависимости от наличия учителей. Вопрос масштабности и проекта дальше. Не добралась бы она до Москвы, продолжала бы петь у себя в деревне.
 
Типа огранки бриллианта
Да. Овладеть техникой.
Кмк, В.Высоцкий -- талантлив необычайно, но он никогда не учился именно писать стихи. Потому они зачастую "сырые", неотшлифованные, хотя, безусловно, талантливые. Но это ведь работать надо! А некогда: пить-то когда?;-)
 
Назад
Сверху Снизу