У Агнии не Барто

а мы прямо вправе судить о его стихах)
А отчего и нет? Это в публичном доступе, не какая-то личная переписка.
Я не спец в литературе, но даже мне зачастую "режет слух" какое-либо выражение, рифма, размер и т.п. И думаю: а ведь можно было бы поработать получше.
 
А отчего и нет? Это в публичном доступе, не какая-то личная переписка.
Я не спец в литературе, но даже мне зачастую "режет слух" какое-либо выражение, рифма, размер и т.п. И думаю: а ведь можно было бы поработать получше.
Дак проработай, в чем проблема)
Напиши лучше. Вряд ли выйдет. Потомучто у Высоцкого талант.
Даже если не все его поклонники, даже если о нем кто-то вовсе не знает, даже если он не доработал, даже если он не дозаработал всех денег, которые мог бы, даже если он был алком и наркоманом, даже если он обидел кучу женщин, это ничего не меняет, он был талантливым
 
Вот абсолютно безразлична к Высоцкому :DONT_KNOW:
Наше поколение он захватил, властитель дум, буквально, примерно, видимо, как А.С.Пушкин у современников.
И еще надо учесть, что В.Высоцкий, помимо безусловного таланта в стихах, был еще и очень талантливым актером, кто был на концертах говорили, что он захватывал публику с первой минуты и не отпускал. Легко представляю себе насколько впечатляло!
 
В том, что у меня-то нет таланта.
Тогда откуда тебе известен точный рецепт, откуда ты знаешь сыро это или нет, может это самое оно и есть, может не нужно там ни больше/ни меньше.
 
Наше поколение он захватил, властитель дум, буквально, примерно, видимо, как А.С.Пушкин у современников.
И еще надо учесть, что В.Высоцкий, помимо безусловного таланта в стихах, был еще и очень талантливым актером, кто был на концертах говорили, что он захватывал публику с первой минуты и не отпускал. Легко представляю себе насколько впечатляло!
Так и мое поколение на нем выросло, тем более мои родители. Но ничего такого я у него никогда не ощущала. Слишком нервная игра во всех сферах, меня психи отталкивают. Вообще ощущение что половина его популярности из-за асоциального поведения того времени.
 
Тогда откуда тебе известен точный рецепт, откуда ты знаешь сыро это или нет, может это самое оно и есть, может не нужно там ни больше/ни меньше.
Слышу.
Как вот человек, абсолютно без голоса, он не может спеть, но слышит, если берут неправильную ноту.
 
Слишком нервная игра во всех сферах
Возможно еще время сыграло роль: тогда действительно был "застой", все официальное старались причесать, пригладить, тишь да гладь, да божья благодать... А людям нужны эмоции. Отсюда и востребованность. ИМХО
 
Слышу.
Как вот человек, абсолютно без голоса, он не может спеть, но слышит, если берут неправильную ноту.
А с чего ты взял, что это стихи сырые, а не просто у тебя что-то со вкусом 🤔
Не, я не поклонница Владимира Семёновича ) мой папа его любил, но это не показатель. Ещё тысячи тысяч людей. Возможно им казалось что стихи ни убавить, ни прибавить, и тут ты такой или ещё кто-то со своим - сыроваты.
 
Возможно еще время сыграло роль: тогда действительно был "застой", все официальное старались причесать, пригладить, тишь да гладь, да божья благодать... А людям нужны эмоции. Отсюда и востребованность. ИМХО
Скорее всего и это тоже. Но это к таланту отношение же не имеет.
 
А с чего ты взял, что это стихи сырые, а не просто у тебя что-то со вкусом
Хороший вопрос! А ХЗ, может и у меня не то что-то. Но в принципе поэзию я слышу и чувствую, как музыку.
 
Хороший вопрос! А ХЗ, может и у меня не то что-то. Но в принципе поэзию я слышу и чувствую, как музыку.
Есть ли вообще некий талантливый поэт/музыкант/режиссер, посмотрев которого все люди поголовно сказали - да, так и только так это должно быть 🤔 Но это же не отменяет того, что автор талантлив. И талантлив он от природы. И бывает даже, что раннее творчество признано больше чем позднее, хотя человек вроде как накопил опыт и отточил мастерство
 
И бывает даже, что раннее творчество признано больше чем позднее, хотя человек вроде как накопил опыт и отточил мастерство
Да, такое случается, кмк, от того, что автор в ранних произведениях сказал то, что не мог не сказать, а после уже вымучивал из себя (ради ожиданий публики или денег). Такое часто встречается: и стиль блестящий, а пустое произведение, не волнует оно.
 
Да, такое случается, кмк, от того, что автор в ранних произведениях сказал то, что не мог не сказать, а после уже вымучивал из себя (ради ожиданий публики или денег). Такое часто встречается: и стиль блестящий, а пустое произведение, не волнует оно.
Возможно. А возможно, что и с огранкой перестарались)
 
Кмк, В.Высоцкий -- талантлив необычайно, но он никогда не учился именно писать стихи. Потому они зачастую "сырые", неотшлифованные, хотя, безусловно, талантливые. Но это ведь работать надо! А некогда: пить-то когда?;-)
Ты так написал, что читается, что он только писал стихи и пел.)) И никакого образования и работы в театре и кинематографе.
Почитай Вики. "Газетная кампания против Высоцкого"- 68 год. Сам догадаешься или надо объяснять?
 
Вопрос даже не в лучше хуже,а насколько повлиял на них данный травматический опыт .
про опыт.
Когда понимаю, что косякнула/недоглядела/ не выдала нужный результат (неважно, что из за чужих косяков) в нужное время проваливаюсь в состояние страха.
Касается именно работы. Взрослая тетя в состоянии схожем с паническими атаками.
Реакции физиологические- тяжело дышать, спазмы, ручки трясутся, тревожность и т п.
Да, умею себя притормозить. Реакции из детства. Им уже 50 лет.
Остановить эти реакции я могу. Научилась. Я не могу сделать так, чтобы они не появлялись в моей жизни.
Слишком вросли реакции в нервную систему.
 
Есть ли вообще некий талантливый поэт/музыкант/режиссер, посмотрев которого все люди поголовно сказали - да, так и только так это должно быть 🤔 Но это же не отменяет того, что автор талантлив. И талантлив он от природы. И бывает даже, что раннее творчество признано больше чем позднее, хотя человек вроде как накопил опыт и отточил мастерство
Или талант субъективен, а вот мастерство нет.
 
Назад
Сверху Снизу