У Агнии не Барто

Ну вот.опять я с вами.Вчера,пока сидела тут общалась,мой муж на кухне с другом сидели,водку пили.Умер у них коллега по работе,сьездили на кладбище,а на поминки не пошли,решили почему то у нас дома "помянуть."Выгнать-неудобно,друг семьи,предупредили ,что вдвоем придут.Пока сидели-все нормально.Я сок стаканчик выпила,рассказали мне что,как и почему умер-ушла за комп.Другу вызвали такси(причем мне из кошелька пришлось всю мелочь выгребать,т к у него денег вообще не было,у моего пятисотка самая мелкая).Ну друг уехал-началось.Не поверите к чему привязался-футболка ему моя не понравилась-цвет у нее зеленый,ядовитый! 😁 потом оказалось,что ему не нравиться,что я ее без него купила.Вообщем чем дальше в лес...Отказалась ехать к друзьям в субботу на новоселье.Изо всех сил старалась сдержаться.Говорю:"Давай лучше спать,а то поругаемся."Номер не прошел.Больше всего меня добил вопрос:"Ты считаешь,что я алкоголик?"Не знаю,говорю,я не нарколог.В общем довел таки он меня до слез,ушла спать в другую комнату.(Вот тебе и" отстранилась" 😲 )В очередной раз пригрозил разводом.Утром злой,спросил идем ли к друзьям.Я сказала,что еще не решила.Ответил,что отменит встречу,что "Хорош,все мне "нас....дило".Хлопнул дверью и ушел.Скоро должен вернуться с работы,скорее всего "под мухой"(я ж опять не поняла его тонкой душевной организации).Не хочу его видеть.Скандалил бы лучше где нибудь в другом месте.
 
Привет!Да смотрел я твою тему..вмешиватся не хотел.Скажу то же что и Валентине-решать только тебе самой.Нравится такая жизнь-удачи,не нравится что надо менять.Ах,оне разводом пугають..Что ж вы его так боитесь то?Улыбнись,скажи :ну да,разводимся,я еще молодая,красивая-найду себе,а вот ты кому нужен алк позорный?Только без крика и ругани а с улыбкой ехидной такой..
К ментам лучше не обращаться если не намерена в дальнейшем судиться\если намерена-пиши заявы через день-откажут все равно,но для суда это не слова а факты\.
Трудно давать советы не зная ситуации.А вообще по совместной жизни с алко это не ко мну-в вашем разделе множество опытных "бойцов"....
 
Привет!Да смотрел я твою тему..вмешиватся не хотел.Скажу то же что и Валентине-решать только тебе самой.Нравится такая жизнь-удачи,не нравится что надо менять.Ах,оне разводом пугають..Что ж вы его так боитесь то?Улыбнись,скажи :ну да,разводимся,я еще молодая,красивая-найду себе,а вот ты кому нужен алк позорный?Только без крика и ругани а с улыбкой ехидной такой..
К ментам лучше не обращаться если не намерена в дальнейшем судиться\если намерена-пиши заявы через день-откажут все равно,но для суда это не слова а факты\.
Трудно давать советы не зная ситуации.А вообще по совместной жизни с алко это не ко мну-в вашем разделе множество опытных "бойцов"....
Я не хочу войны.И с ментами связываться тоже не хочу.И на счет развода я уже недавно "согласилась"-сказала-хочешь-езжай,подавай.Не поехал.Я хочу,чтоб он понял,что пить-плохо,алкоголь-зло.все советуют одно-забей,не парься,пока сам не захочет-не бросит.Захочет ли?Вот встретил ты любимую и "забил "на алкоголь.А он уверяет,что любит,а "забить "не хочет.Значит любит бутылку,больше чем меня?Удивляется,что к нему все равнодушнее отношусь.А у меня с каждой его агрессией каждый раз умирает в душе что то хорошее,доброе.Вот ,видимо,жду когда придет край,когда пошлю все к черту...
 
Я не хочу войны.И с ментами связываться тоже не хочу.И на счет развода я уже недавно "согласилась"-сказала-хочешь-езжай,подавай.Не поехал.Я хочу,чтоб он понял,что пить-плохо,алкоголь-зло.все советуют одно-забей,не парься,пока сам не захочет-не бросит.Захочет ли?Вот встретил ты любимую и "забил "на алкоголь.А он уверяет,что любит,а "забить "не хочет.Значит любит бутылку,больше чем меня?Удивляется,что к нему все равнодушнее отношусь.А у меня с каждой его агрессией каждый раз умирает в душе что то хорошее,доброе.Вот ,видимо,жду когда придет край,когда пошлю все к черту...
Пришла я к подруге в гости. Она на меня смотрит и говорит "Вотя, мне твой совет нужен. Ты же спец по алкогольным делам". 😎 😲 Думаю- все, бежать надоть. Но любопытство мое раньше меня родилось . "Уф, - говорю- чаю давай". Сели, значится. Я журналу новую смотрю- люблю барахло всякое рагзлядывать. Она мне"Есть у меня хороший знакомый. Путевый мужик, но выпивает часто. Раз в два -три дня. Я могу выпить, но завтра уже нормально, а у него уже иначе." "Что жена?" "Молчит, все остальное перевешивает. Что делать?" "Тебе? Не суетиться. Чтобы ты не сделала, на алка никак не повлияет. Тем более и жена не особо против. Так что забей". Звонок по телефону- слышу доносится "Да, алкоголизм беда... Да ничего не сделаешь... ". Заходит обратно на кухню "Мля,- говорю, - у нас сегодня день алков что ли?"
Вот с какой стати алк должен понять, что пить плохо? Потому что так его жена считает- да это бред. Я люблю мороженое из холодильника и мне глубоко параллельно, кто и что думает по этому поводу. А вот если горлышко прихватит да еще ангинкой накроет, тогда я и подумаю.
Тут дело не в том, что один человек стремиться объяснить другому, что алкоголь зло, при условии что другому не зло ни разу.
Если чел мной дорожит и я ему тихо, спокойно, на ушко рассказываю, что лично мне все это не нравится, что терпеть я это не буду, и вообще у меня куча дел, а ты, если хочешь, можешь мне помочь, но никакие твои проблемы с алкоголем я решать не буду в принципе, тем более как-то я вдруг не чувствую себя любимой, обожаемой и желанной, и вообще мне на встречу надо... А что ты? 😲 Ты занят. 😁 Ну это из личной практики. Я думаю., музыка может остаться та же, но слова нужны свои.
 
Значит любит бутылку,больше чем меня?
Любит он. Он не понимает, почему нельзя совмещать. Самое простое - советовать ждать, когда допьётся до цирроза печени и распада личности, тогда, мол, само дойдёт. А может быть нужно поставить его в такие условия, чтобы дошло раньше ? Какие ? Не знаю, прояви смекалку.
 
Вот с какой стати алк должен понять, что пить плохо? Потому что так его жена считает- да это бред. Я люблю мороженое из холодильника и мне глубоко параллельно, кто и что думает по этому поводу.
Не скажи. Если человек мало-мальски адекватен, то объяснить очень просто. Я, например, удостоверился, что я алкоголик, и даже определил стадию болезни, прочитав советскую книжку для врачей-наркологов. Жаль только, там не было способа лечения.
Потом, на моих глазах в реабилитационном центре до десятков людей в течение одной двух недель доходило, что они больны, если они отвечали на самые простые вопросы. Как часто пьёшь ? Похмеляешься ли ? Какой самый длительный период воздержания за последние пол-года ? Испортились ли отношения в семье ? Можешь ли не выпить только потому, что попросила жена ? Горы литературы есть на эту тему.
Проблема в том, что алк. не станет ни с кем из родственников на эту тему разговаривать. По причине гордой застенчивости и, как правильно подмечено выше, тонкой душевной организации.
 
gosik1.
Все, что Вы перечисляете- реабилитационный центр, специальная литература- это исключительно для людей, уже осознавших проблему.
Взять семью. Муж пьет, последствий типа потери работы и т.п. нет. Зато есть жена, которая чего-то там фантазирует. Откуда ей знать-то.
Иное дело брат-алкаш. Вот он-понимает.
 
gosik1.
Все, что Вы перечисляете- реабилитационный центр, специальная литература- это исключительно для людей, уже осознавших проблему.
Взять семью. Муж пьет, последствий типа потери работы и т.п. нет. Зато есть жена, которая чего-то там фантазирует. Откуда ей знать-то.
Иное дело брат-алкаш. Вот он-понимает.
Вот-вот.Говорю сегодня"Ты спросил алкоголик ли ты.Я нашла в интернете страничку.Хочешь почитать?"Отказался.Пожала плечами-как хочешь.Отказалась идти на новоселье-ушел один.Еще и сЪехидничал:"Зачем тебе идти куда то-у тебя интернет есть".А зачем мне идти туда,где будут пить?На данный момент мы в ссоре...что бы делать "хорошую мину при плохой игре",типа хорошо все у нас?Зачем?Нет ни желания жаловаться на него,ни скрывать проблему.Мне проще не пойти вообще.Съездила к подружке,покрасилась,дети наши пообщались.Вернулась домой,в тепло и уют.
 
Отвечаю сама себе:ничегошеньки мой "благоверный "из посещения форума не вынес.Сказал,что начиталась я ерунды всякой и непонятно,что теперь в моей голове(надо думать до этого ему что то было понятно...)За то мне многое стало понятно.Спасибо за ссылку Алексанвиталича в теме Алкоголик ли он?Если раньше подозревала 1 стадию,то теперь точно в этом убедилась,даже ,может быть,с мягким и плавным переходом во вторую.Грустно.
 
Да,ребят,наслаждалась я неделю тишиной и покоем...А сегодня мой муж в аварию попал, кажись ,по пьяни.Все живы,здоровы.Он ничего не рассказывает,просто стала вещи в стирку класть,а в кармане... квитанции-авария,скрытие с места аварии,освидетельствование на алкогольное опьянение-1.0 мг/л в выдыхаемом воздухе на алкотесте.Там ,правда,нестыковки какие то во времени-мог и после аварии"тяпнуть",но,думаю,в суде это не аргумент.На сколько там "лишенка"-1,5-2г?К маме на зимние"каникулы"поедем с дочей на автобусе,т к машину я вожу хреново.Угораздило ж меня спросить:"Ты сел пьяный за руль?!"Психанул,дверь в спальне захлопнул.Спать буду в зале.
 
Хоть тут "поплакаться"...потому что плакать не могу.Это нормально-проснуться в 5 утра из за боли в сердце?!Слава богу,все живы,здоровы,не угробил никого.Вот научила б кого то эта история с аварией,а моего-вряд ли.Если люди после реанимации бухать продолжают,а тут ...Потом еще скажет,что я виновата,что в кармане 20 тыс не носит,чтоб от ментов откупиться...Я вообще то человек позитивный,стараюсь надолго не заморачиваться,а тут накатила безнадега такая...
 
Я, пусть вещи сам стирает - дело нехитрое запихнуть в машинку))) Чай не в детском саду))) И тебе меньше находок в карманах.
 
Owl,если не лень-почитай мою темку в разделе юридическая консультация,там кое чего поподробнее написано.Уехал минут 20 назад на суд.Думала,что меня это больше не заденет-его жизнь-его проблемы.Ан нет,ведет себя так,как будто я виновата.Не поняла,опять,"болезного."А я ,выходит,не человек и душа у меня напрочь отсутствует.
 
Owl,если не лень-почитай мою темку в разделе юридическая консультация,там кое чего поподробнее написано.Уехал минут 20 назад на суд.Думала,что меня это больше не заденет-его жизнь-его проблемы.Ан нет,ведет себя так,как будто я виновата.Не поняла,опять,"болезного."А я ,выходит,не человек и душа у меня напрочь отсутствует.
Это Он виноват. что у меня болит сердце и я плохо себя чувствую.Это он виноват. что нету покоя и гармонии в моей жизни. Это он виноват, что я плохо вожу машину))). Он такой. он сякой... А зачем Вы с ним рядом. если он такой плохой и заставляет Вас так страдать? Вас к нему никто цепями не приковыл. Это Вы выбираете жить. страдать и жаловаться...
Просто слезтьте с кактуса 😁
 
Это Он виноват. что у меня болит сердце и я плохо себя чувствую.Это он виноват. что нету покоя и гармонии в моей жизни. Это он виноват, что я плохо вожу машину))). Он такой. он сякой...
😁 тоже обратила внимание

На сколько там "лишенка"-1,5-2г?К маме на зимние"каникулы"поедем с дочей на автобусе,т к машину я вожу хреново.
Да что себе проблемы выдумываешь?)))
лишат алка прав-вот беда то! целей машина будет.
<

хреново водишь-тренируйся потихоньку...или на автобусе...а как ты хотела? он тебе водитель что ли?)))
 
ПЕРЕЧИТАЛА ВСЮ ТЕМУ. Понимаешь. Я,ты просто еще веришь в чудо и надеешься проскочить.
И звучит у тебя везде рефреном. что вот муж у тебя очень хороший. вот только есть у него маленький недостаток.
И даже этот недостаток не такой уж недостаток. как у других тут, а еще терпимый такой.. на фоне всех остальных достоинств..
И как ребенок веришь, что в один прекрасный день проблема как-нибудь сама собой рассосется...
Это все знакомо....
Почитай побольше про алкоголизм.
Может. тебя тогда меньше будет ранить его поведение
. Потому что к вашим отношениям. к тому что ты делаешь или не делаешь, его поведение. тебя ранящее, не имеет отношения.
Поэтому ты ту т мало на что можешь повлиять.
Но до принятия радикальных решений еще нужно дозреть. Увидеть проблему вовсей ее неприглядности и неотвратимости. утратить последние иллюззии. Признать свое бессилие.
У тебя впереди еще долгая дорога....
 
Я

почитай мою тему про аварию....твой муж легко отделался.

И эта....он тебе не должен ничего. На зимние каникулы поедешь или сама или на автобусе.
Что алка прав лишат- радуйся. Меньше проблем будет.
И забей ты на него!

Лично я в таких случаях молчу и ничего не говорю. Сам все знает. Нотации читать- делать больше нефиг.
Сам накосячил- сам пусть и выпутывается.

Не, я и от ментов и от приставов отмазывала. Но чисто из корыстных соображений.

А, у меня даже приступы были- судороги, потеря сознания- тоже допсиховалась. Потом скажем так- резко полюбила себя.

Нах мне такая жизнь? Жить надо с удовольствием. И алк здесь абсолютно не при чем. Как впрочем и любой другой человек.
Меньше надо зависеть от других.
 
...К маме на зимние"каникулы"поедем с дочей на автобусе,т к машину я вожу хреново....
Что за стон? ☹️
Вместо того, чтобы слушать здесь всякий бред о кактусах и о том кому стирать, лучше начинать подкатываться, и к маме на "каникулы" на тачке. Хоть это и неправильно (женщина за рулем), но у тебя на ближайшее время выхода нет.
 
Назад
Сверху Снизу