У Агнии не Барто

...Меня в этом районе многие знают(профессия такая),поэтому сами понимаете-психология "соза"что все узнают...
... и побегут сдавать своих "буйных".
Собственное здоровье и что более важно- здоровье ребенка, превыше всяких "узнают все".
 
Это только кажется, что никто ничего не знает. Пьянство скрыть практически невозможно. И соседи наверняка в курсе, и на работе. А участкового ЭТИМ уж точно не удивишь..
 
Армия страшнее пьяной жены..
<

...
То ж поржал. 😁
 
Правы вы ,ребята.Решать только мне,я ж не дура,понимаю сама.Мне проще в том плане,что после развода останется какой никакой курятник,да и прокормить дочку на свою зарплату я смогу.Сложнее тому,у кого нет своих денег и идти некуда.Не смотря на любовь -спасать нужно себя,а не мужа.Он должен все понять сам.Поживем-посмотрим.Спасибо за поддержку и советы.
 
В милицию обращаться нужно.
Потому, как неизвестно, как события будут развиваться дальше. В клиническом плане - понятно, Но в житейском может быть куча вариантов.
Может получиться так, что вы все-таки дойдете до суда, квартиру могут расселить.. да, все, что угодно может быть. Так вот, на суде, или там в комиссии какой-нибудь получится. что он придет трезвый. с характеристикой с работы, что он - передовик, побритый, и гладкий. А вы будете выглядеть как затюканная тетка, вся в неврозе, даже говорить не может, сразу срывается на крик или на слезы. Если у вас сейчас этого нет, это не значит, что так не будет.
Вот и подумайте, какое впечатление будет произведено на тех, кто решает?
так что то, что были обращения - это ваша защита.
Да и менты тоже не могут копить бумажки, Одно обращение, другое, третье - нужно реагировать. Как? Ну это их дело.
 
И получить ответ - когда убьют, тогда и приходите.
В милиции, как и везде, работают обычные люди, и проще и результативнее сначала подойти к ним по доброму.
А у участкового работа несладкая, и просто так он , ели нет оснований, ничего делать не будет. Семейные скандалы без криминала (пока без криминала..) - не его обязанности. Увы.
Служба участковых относится к милиции общественной безопасности. Основная обязанность этой службы - охрана общественного порядка (в т.ч. и в квартирах мирных граждан), профилактика преступлений. А убийства и подрезы - работа уголовного розыска. Участковых дерут за то, что бытовое преступление совершено, а розыскника - за то что не раскрыто. У участковых есть такой показатель работы, как количество лиц, направленных в ЛТП (раньше, по крайней мере был).
ПРОФИЛАКТИКА И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО СЕМЕЙНЫМ СКАНДАЛАМ - ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ УЧАСТКОВЫХ.
Они же ведут учёт проживающих на участке пьяниц и лиц, склонных к совершению насильственных преступлений.
Коньяк участковому пригодится. Эксперту даст, чтоб акт обследования по телесным повреждениям без очереди сделал. Только в разговоре акцент делайте не на коньяк, а на то, что дело реально идёт к смертоубийству.
 
Служба участковых относится к милиции общественной безопасности. Основная обязанность этой службы - охрана общественного порядка (в т.ч. и в квартирах мирных граждан), профилактика преступлений. А убийства и подрезы - работа уголовного розыска. Участковых дерут за то, что бытовое преступление совершено, а розыскника - за то что не раскрыто. У участковых есть такой показатель работы, как количество лиц, направленных в ЛТП (раньше, по крайней мере был).
ПРОФИЛАКТИКА И РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО СЕМЕЙНЫМ СКАНДАЛАМ - ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ УЧАСТКОВЫХ.
Они же ведут учёт проживающих на участке пьяниц и лиц, склонных к совершению насильственных преступлений.
Коньяк участковому пригодится. Эксперту даст, чтоб акт обследования по телесным повреждениям без очереди сделал. Только в разговоре акцент делайте не на коньяк, а на то, что дело реально идёт к смертоубийству.
Не,ребята,если дело дойдет до телесных повреждений,на форуме я уже не буду с вами общаться-разведусь однозначно.Я ж говорю,он не всегда "в неадеквате",вернее ,даже,редко.Просто я против насилия,даже морального.Поэтому болезненно переживаю"пьяные наезды".А с квартирой все просто-она в равных долях принадлежит мне и ему,так что тут просто,без заморочек.
 
Я не про твои телесные повреждения. Участковый кучу других материалов рассматривает.
 
Не,ребята,если дело дойдет до телесных повреждений,на форуме я уже не буду с вами общаться-разведусь однозначно.Я ж говорю,он не всегда "в неадеквате",вернее ,даже,редко.Просто я против насилия,даже морального.Поэтому болезненно переживаю"пьяные наезды".А с квартирой все просто-она в равных долях принадлежит мне и ему,так что тут просто,без заморочек.


Я - вы НЕ ПРОВОЦИРУЕТЕ пьяной агрессии. Это особенность пьяного состояния отдельно взятого алкоголика. Поэтому по сути - от вас ничего не зависит в плане агрессии. Берегите себя - не подсталяйтесь под агрессию неадекватного человека. На нашем форуме были разные истории...
 
Я - вы НЕ ПРОВОЦИРУЕТЕ пьяной агрессии. Это особенность пьяного состояния отдельно взятого алкоголика. Поэтому по сути - от вас ничего не зависит в плане агрессии. Берегите себя - не подсталяйтесь под агрессию неадекватного человека. На нашем форуме были разные истории...
Где почитать можно?
 
Я

ваш вопрос некорректно сформулирован.
конечно, если агрессию целенаправленно провоцировать, получить по темечку гораздо больше шансов.
но с алками вся прелесть в том, что невозможно предвидеть (а предотвратить и тем более) запой и степень агрессии соответственно тоже.
а степень агрессии - как вы понимаете (или не понимаете?) стремится в бесконечность.

я не хочу фантазировать на тему, что может случиться с вами и вашим ребенком.
 
Я

ваш вопрос некорректно сформулирован.
конечно, если агрессию целенаправленно провоцировать, получить по темечку гораздо больше шансов.
но с алками вся прелесть в том, что невозможно предвидеть (а предотвратить и тем более) запой и степень агрессии соответственно тоже.
а степень агрессии - как вы понимаете (или не понимаете?) стремится в бесконечность.

я не хочу фантазировать на тему, что может случиться с вами и вашим ребенком.
Во во,моя дурья голова видимо ждет той самой бесконечности.Наверное,должен наступить тот край,чтоб понять-хватит,пора прекращать все это "веселье".
 
Где почитать можно?


Да просто про алкоголизм. Загуглить например - агрессия у алкоголиков или что-то в этом духе. Это реально бывает, не всем свойственно, но если уж бывает, то бывает. А поскольку чел не принадлежит себе и не контролирует себя, то действительно последствия могут быть очень печальными. Поэтому по сути ваша проблема ❗️ - обезопасить себя, если такое вообще случается.
 
Амариш,спасибо.Жалко,что свалить то на тот момент некуда.Ну уйдем мы по улице погулять-заснет,потом вообще домой не попадешь(защелка на двери).Как то у подружки два дня жили(в момент оного,а потом и весь следующий день.)А теперь у нее мужчина появился,неудобно.
 
...Ну уйдем мы по улице погулять-заснет,потом вообще домой не попадешь(защелка на двери)....
Так заставьте его свернуть защелку и поставить нормальный замок, без фиксатора изнутри. Конечно на трезвую голову.
 
Так заставьте его свернуть защелку и поставить нормальный замок, без фиксатора изнутри. Конечно на трезвую голову.


В принципе логично. К сожалению агрессия - такая вещь, мало подвлатсная вашему влиянию, и при развитии алкоголизма она будет только усугубляться. Отчасти это вызвано его же чувством вины перед вами - бессознательным. Вы - источник вины, то есть источник отрицательных эмоций, поэтому агрессия в первую очередь в вашу сторону.

Поэтому, любые принятые вами меры - хороши. Насчет милиции - да, может быть, но - милиция не любит "кухонные разборки" как они сами выражаются, да и потом противно это все. Легче и эффективней просто в этой ситуации не оказываться. Каким образом - вам виднее.
 
В принципе логично. ...
Даже очень логично. Если алкаш сам начнет заботиться о безопасности соза, то это может его натолкнуть его на интересную мысель- а мож просто самому не вредить. Я б еще порекомендовал созу попросить алка раздобыть телефоны спецслужб, по которым соз будет звонить, если алк снова придет буйным.

....Отчасти это вызвано его же чувством вины перед вами - бессознательным. Вы - источник вины, то есть источник отрицательных эмоций, поэтому агрессия в первую очередь в вашу сторону.
Не всегда- бывает и так, что зол на себя, за свое рабское состояние, но срываешься на созе.
 
Как я тебя понимаю. У меня была подобная история с 1-ой женой. Я у нее жил в Дзержинском ( 2 км от Москвы-Капотня ) лишь бы обратно домой не возвращаться-там уже военные лазили и хотели в армию забрать ( 1-я и потом 2-я Чечня была - 92-96 ) Как поженились пили вместе, а потом через год я набухавшись вдоволь понял, что это утопия!! Я бросил пить,а она пила дальше и до усеру. Деться мне было не куда. Я находил усладу на стадионе "Орбита" и там проводил все свое время и вместе с ее сыном Ромкою, который потом стал чемпионом мира по армреслингу среди инвалидов. Мы там с ним оттягивались и нам было хорошо в мире спорта. Я бегал, а он подтягивался. И я терпел ее пьянки ... до того момента, когда исполнилось 27 лет и я спокойно получил военный билет. Кстати похожая тема уже вот недавно была. Что еще делать? Нужно учиться терпению!! Мне правда пару лет надо было терпеть до военника, после чего я сразу же свалил от нее. В твоем случае я уж не знаю сроков.
<
А еще говорят, что женщины продажные... Использовал женщину... отсиживаясь от армии... жил с ней... "деться было некуда" ... Квартиру бы снял!!! ФУУУ
 
Назад
Сверху Снизу