Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

А если бы и было у кого - тебе от этого какой прок?
Это были бы другие люди, а не вы.
Кстати, ты не первая топчешься сейчас на этом месте. Лелека тоже всех этим вопросом и этой мечтой всех пытает.
Что-то я подозреваю :-D , дело не пацифизме....
О,да,) Моя мечта - расстаться красиво. Чтобы без скандалов, угроз,ещё бы и деньгами помогал . В итоге имеем то, что имеем: муж решил,что я " фигнёй страдаю" и скоро вернусь обратно. Так сказать вернулись в начальную точку. И топчусь я на одном месте из-за этих дурацких страхов ,которых по сути не избежать.
 
О,да,) Моя мечта - расстаться красиво. Чтобы без скандалов, угроз,ещё бы и деньгами помогал . В итоге имеем то, что имеем: муж решил,что я " фигнёй страдаю" и скоро вернусь обратно. Так сказать вернулись в начальную точку. И топчусь я на одном месте из-за этих дурацких страхов ,которых по сути не избежать.

Не избежать, - все живые люди.
Просто подумалась, раз вы на одной стадии, может, почитав темы друг друга, загадку "пацифизма" разгадаете?
Как гриться, со стороны виднее?
 
Ой, да никто с алкоголиком не расстаётся красиво, что вы придумали то.
На то он и алкоголик. Если читать инфу про них, не отлепятся просто так, по красоте.
Пока не надо лично вам, так и будет карусель - как бы слелать так, чтобы он сам, а я тут пушистая и очаровательная. Типо и не сама
 
Не избежать, - все живые люди.
Просто подумалась, раз вы на одной стадии, может, почитав темы друг друга, загадку "пацифизма" разгадаете?
Как гриться, со стороны виднее?
Со стороны всегда виднее...
Я вот перечитала почти все темы в этом разделе. Примерила на себя. И все кажется ,нет,тут другое дело ..а на деле выходит и не так : поведение алков так предсказуемо и однотипно. Поэтому , зная сей момент,можно все предугадать. ( Ну или почти все). Чем я сейчас и пользуюсь. Да,звучит некрасиво,но мне все равно кто что подумает. Мне СЕЙЧАС удобно и выгодно жить именно так. По сути мы оба используем друг друга в своих интересах. И каждый из нас думает,что второй дурак😆
 
Со стороны всегда виднее...
Я вот перечитала почти все темы в этом разделе. Примерила на себя. И все кажется ,нет,тут другое дело ..а на деле выходит и не так : поведение алков так предсказуемо и однотипно. Поэтому , зная сей момент,можно все предугадать. ( Ну или почти все). Чем я сейчас и пользуюсь. Да,звучит некрасиво,но мне все равно кто что подумает. Мне СЕЙЧАС удобно и выгодно жить именно так. По сути мы оба используем друг друга в своих интересах. И каждый из нас думает,что второй дурак😆
Да брось ты про красоту. Удобно, значит удобно. Если Тебе и Детям именно удобно.

Просто на этом этапе легко скатиться обратно. А это, увы, ничем хорошим не кончается.
 
Да брось ты про красоту. Удобно, значит удобно. Если Тебе и Детям именно удобно.

Просто на этом этапе легко скатиться обратно. А это, увы, ничем хорошим не кончается.
Я прям пятой точкой ощущаю ,как скатываюсь обратно((( Но продолжаю цепляться. Пока в моих планах раздельное проживание ( что сейчас и происходит )
А если прям по чесноку,то я жду,когда он опять забухает ( а он сделает это ),чтобы самой себе доказать правильность своих действий. Бред ? Ага...вот так опять на собственные грабли
 
Со стороны всегда виднее...
Я вот перечитала почти все темы в этом разделе. Примерила на себя. И все кажется ,нет,тут другое дело ..а на деле выходит и не так : поведение алков так предсказуемо и однотипно. Поэтому , зная сей момент,можно все предугадать. ( Ну или почти все). Чем я сейчас и пользуюсь. Да,звучит некрасиво,но мне все равно кто что подумает. Мне СЕЙЧАС удобно и выгодно жить именно так. По сути мы оба используем друг друга в своих интересах. И каждый из нас думает,что второй дурак😆
Я, кстати, темы когда начала читать, думала, что БМ и не алкоголик вовсе, какой то малиновый в сравнении казался. Как тут писали- сравнение дохлых лошадей...
А когда начала копаться уже глубже поняла, что та же фигня оболочка другая несколько.
Ну нафиг подумала.
 
Я прям пятой точкой ощущаю ,как скатываюсь обратно((( Но продолжаю цепляться. Пока в моих планах раздельное проживание ( что сейчас и происходит )
А если прям по чесноку,то я жду,когда он опять забухает ( а он сделает это ),чтобы самой себе доказать правильность своих действий. Бред ? Ага...вот так опять на собственные грабли
Ой, вот было такое. Я все думала - вот на НГ забухает и точка, будет повод. Ага, можно подумать, до этого все не поводы были.
А потом поняла, что просто уже НЕ МОГУ с ним, в любом варианте. Я ЛИЧНО с ним быть не могу.
И тогда наступила точка невозврата.

К чему я? Я тому, что себе доказывать уже ничего не надо, у тебя есть уже мысли, ты понимаешь, что жить с ним не хочешь, а значит рано или поздно (да, может и воссоеденившись опять) ты придёшь к тому, от чего сейчас отмахивашься . Увы это так и есть.
 
Ой, вот было такое. Я все думала - вот на НГ забухает и точка, будет повод. Ага, можно подумать, до этого все не поводы были.
А потом поняла, что просто уже НЕ МОГУ с ним, в любом варианте. Я ЛИЧНО с ним быть не могу.
И тогда наступила точка невозврата.

К чему я? Я тому, что себе доказывать уже ничего не надо, у тебя есть уже мысли, ты понимаешь, что жить с ним не хочешь, а значит рано или поздно (да, может и воссоеденившись опять) ты придёшь к тому, от чего сейчас отмахивашься . Увы это так и есть.
Все правильно ты пишешь.
Наверно, я пока сама это не пройду,не успокоюсь. Поняла,что не люблю этого человека,не хочу с ним жить. Но отлепиться не могу.
 
Все правильно ты пишешь.
Наверно, я пока сама это не пройду,не успокоюсь. Поняла,что не люблю этого человека,не хочу с ним жить. Но отлепиться не могу.
Ну и живи пока как есть, благо есть где (у многих и такого исхода событий нет), получай допобразование, выходи на работу. А там сама и поймёшь. Сейчас деньги стопорят оч сильно. Поэтому и хочется все тихо-мирно. Чтобы попытаться не потерять те блага, которые были с ним. И это тоже не плохо и не хорошо, у тебя трое детей. И только ты знаешь, как вам лучше.

Но одно могу сказать уже и сама (хотя сколько сказано и в книгах читано) - алки - они не останавливаются, только не для кого то. Им вообще пофиг
 
Ой, вот было такое. Я все думала - вот на НГ забухает и точка, будет повод. Ага, можно подумать, до этого все не поводы были.
А потом поняла, что просто уже НЕ МОГУ с ним, в любом варианте. Я ЛИЧНО с ним быть не могу.
И тогда наступила точка невозврата.

К чему я? Я тому, что себе доказывать уже ничего не надо, у тебя есть уже мысли, ты понимаешь, что жить с ним не хочешь, а значит рано или поздно (да, может и воссоеденившись опять) ты придёшь к тому, от чего сейчас отмахивашься . Увы это так и есть.

Эх, один в один.
И очередного запоя жду (ну а как же, мне же предыдущих мало!)
И быть с ним не могу, но живу...

Да, со стороны виднее, со стороны видится ужас-ужас, а все равно воз и нынче там (
 
Я же хотела начать прописывать моменты, которые меня не устраивают или которые я не понимаю.
Начну.
На днях алк получил зарплату, спросил сколько он должен мне (за еду, которую я покупала за свои + попросила на ребенка деньги ежемесячно по 5 тыщ). Я озвучила сумму, он перевел мне на карту.
Теоретически нормальный человек что бы сделал? Ничего, просто спасибо, наверное?
А я? Я ОБРАДОВАЛАСЬ! Разве что не запрыгала от счастья.
Когда поняла, то одернула себя.
Это же нормально, что муж и отец оплачивает еду? И скакать козой от счастья тут неуместно?
 
Тебе ни разводиться не надо, ни искать себе жилье, а все в оцепенении.

Но расставаться-то надо.
Если бы уходить было надо мне, я бы давно ушла, а выгнать гооораздо труднее.

У меня тут новый план. Пока думаю.
 
Но расставаться-то надо.
Если бы уходить было надо мне, я бы давно ушла, а выгнать гооораздо труднее.
У меня тут новый план. Пока думаю.
Те, которые живут у алка , считают, что они так живут только потому что им идти некуда, а так бы они уже давно развелись и выставили бы...
Соз всегда найдет повод, чтобы жить с алком... :CRAZY:
 
Не избежать, - все живые люди.
Просто подумалась, раз вы на одной стадии, может, почитав темы друг друга, загадку "пацифизма" разгадаете?
Как гриться, со стороны виднее?
Боятся они, где тут загадка, я тоже из-за этого тянула, предчувствие не обмануло, но дело в том что иначе - тоже никак
 
Ой, да никто с алкоголиком не расстаётся красиво, что вы придумали то.
На то он и алкоголик. Если читать инфу про них, не отлепятся просто так, по красоте.
Пока не надо лично вам, так и будет карусель - как бы слелать так, чтобы он сам, а я тут пушистая и очаровательная. Типо и не сама
Не, ну я с МБА расставалась красиво))) Антураж на высоте. Правда, он думал что вернётся, но поначалу не вышло, а потом в штопор ушел. Но, в целом, очень даже хорошо расстались.
 
Я же хотела начать прописывать моменты, которые меня не устраивают или которые я не понимаю.
Начну.
На днях алк получил зарплату, спросил сколько он должен мне (за еду, которую я покупала за свои + попросила на ребенка деньги ежемесячно по 5 тыщ). Я озвучила сумму, он перевел мне на карту.
Теоретически нормальный человек что бы сделал? Ничего, просто спасибо, наверное?
А я? Я ОБРАДОВАЛАСЬ! Разве что не запрыгала от счастья.
Когда поняла, то одернула себя.
Это же нормально, что муж и отец оплачивает еду? И скакать козой от счастья тут неуместно?
Аа. Это у него золотистость такая. Понимает что на выход скоро. Когда дойдет, что из теплого гнезда попросили, так и переводов не будет.
 
Грустная тема.
Помню.
Все кажется,что оно наладится. Все чего-то "строим" куда-то "идём". Только сейчас, много лет спустя, дошло, что вообще нафиг не нужные процессы "строить" и "идти". А "налаживается" оно не само, его налаживать надо. Причем, каждый за себя. Как ни странно. И быт, и отношения с детьми. И все остальное.
И деньги эти, на карточку, потому радость что "оно" опять "налаживается". Хотя понятно уже,что с самого начала нежизнеспособное было. Но налаживается же :sarcastic:
Это как за руль садишься чтобы попасть из точки А в точку Б или просто покататься.
 
Но расставаться-то надо.
Если бы уходить было надо мне, я бы давно ушла, а выгнать гооораздо труднее.

У меня тут новый план. Пока думаю.
Ты определись, ты хочешь прожить жизнь с этим человеком? Не бери в расчет какие-то, судя по всему, смешные финансы. Не бери в расчет ремонт, который он сделает.
Можешь ты представить себя с твоим алкашом через месяц, через полгода? Где вы? Чем вы занимаетесь?
Представь свою дочь через несколько лет, когда она уже впитает полностью созовскую манеру поведения. А потом найдет себе такого же красавца и будет думать почему выбирает алкашей или того хуже.
Алкаш без приданного, игроман, жмот, как мне видится. Человек без определенного места жительства. Ну не знаю...
 
Назад
Сверху Снизу