Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Ну то есть если я буду какое-то время ныть, собираться с силами, пробовать, думать, что-то делать, что-то не делать. Меня не погонят отсюда? :-[
Как вы себе это представляете?
Мы пишем коллективную жалобу и вас навечно блокируют?
Нет, правда?
 
У нас газовая плита ) Но вот за холодильник я переживала тогда - да. Помню еще говорила ему: ты не подумал, что там детские творожки испортятся, ты же ребенку вредишь, а не только мне
Если ты пережешь провода на его территории он как отреагирует? Будет так же.... ты о детях не подумала и блаблабла? Выселит🤭 и ответ краток.
 
Как вы себе это представляете?
Мы пишем коллективную жалобу и вас навечно блокируют?
Нет, правда?

Ну лично я бы человеку, который ноет ,но ничего не делает для устранения проблемы, указала бы конкретный путь... А вот себе не могу.
И точно знаю, что ныть и бездействовать еще буду (
 
Ты определись, ты хочешь прожить жизнь с этим человеком? Не бери в расчет какие-то, судя по всему, смешные финансы. Не бери в расчет ремонт, который он сделает.
Можешь ты представить себя с твоим алкашом через месяц, через полгода? Где вы? Чем вы занимаетесь?
Представь свою дочь через несколько лет, когда она уже впитает полностью созовскую манеру поведения. А потом найдет себе такого же красавца и будет думать почему выбирает алкашей или того хуже.
Алкаш без приданного, игроман, жмот, как мне видится. Человек без определенного места жительства. Ну не знаю...
НЕЕЕЕТ! Прожить с ним точно не хочу. Одна или с чем-то - пока не знаю, но точно не с ним
Но присказка "нет ничего более постоянного, чем временное" - не просто так придумана.
Я все откладываю расставание, то до одного, то до другого...
Помнится, сначала ставила рамки в 1,5 дочкиных года - типа она папу еще не будет помнить
Через месяц и через полгода я все также представляю себе картину сосуществования: я сама по себе, он сам по себе, но при этом цепляет меня.
Вот мечту могу себе представить легко: он сваливает, счастливо (или не очень) живет, но без нас

ЧЧЧерт! Это же созовское: я первым делом подумала как он живет ((
Мне лечиться надо, конкретно лечиться :angry:
 
Ну вот... Продолжение банкета.
Алк пил с субботы. В субботу море пива с однокла. СТОП!! Я опять про алка.
Торможу и про себя
Сегодня зашел разговор (с его стороны, но касающийся нас обоих, поэтому пишу).
Алк: "Ну скажи уже про наши отношения"
Я: "все, все прошло. Мы с тобой родители одного ребенка и не более. Хочешь жить тут - живи, я в этом тоже заинтересована. Личная жизнь у каждого своя. Не хочешь - не живи, уезжай тогда".
Ну...
Полчаса и полбутылки на обсуждение дальнейшего жития, а потом как будто и не говорили (
Господа алкоголики, промелькивающие в теме созов: вы правда говорите-говорите, а потом ничего не помните?! Это не игра, а реальность?
И созам: у вас такие разговоры были? Ну, сначала обещать разойтись, а потом вцепиться как клоп
 
Никому не дочь - а вы чего нибудь читаете на НД вообще?

Вам это интересно? Или интересно толкьо то, что сказал алк?

Вы уже восприняли информацию, что алкоголизм - это болезнь? И что его нельзя воспринимать. как адекватного человека, который выдает адекватную информацию и вообще контрголирует себя? По сути у вас дома Наполеон из 6ой палаты.

Вы чем интересуетесь - можно ли верить Наполеону. что он завоюет россию?

Ну лично - я не знаю - судите сами...
 
Аа. Это у него золотистость такая. Понимает что на выход скоро. Когда дойдет, что из теплого гнезда попросили, так и переводов не будет.

Я так давно "пугаю" выходом, что вряд ли он верит.
Я читала про золотистость, но он даже по среднему не добирает.
Я офигеваю: откуда такая наглость (
 
Я так давно "пугаю" выходом, что вряд ли он верит.
Я читала про золотистость, но он даже по среднему не добирает.
Я офигеваю: откуда такая наглость (


Какой смысл его пугать - если вы сами к этому не готовы?

Вы не готовы остаться одной и начать самостоятельно жить.

Вот в чем ВАША проблема.

Поэтому огт ващих распугиваний - грош цена. И все это понимают. Даже ваш собственный алк в невменозе - и то это понимаает.

С себя начните - начните самостоятельно жить.
 
Ну вот... Продолжение банкета.
Алк пил с субботы. В субботу море пива с однокла. СТОП!! Я опять про алка.
Торможу и про себя
Сегодня зашел разговор (с его стороны, но касающийся нас обоих, поэтому пишу).
Алк: "Ну скажи уже про наши отношения"
Я: "все, все прошло. Мы с тобой родители одного ребенка и не более. Хочешь жить тут - живи, я в этом тоже заинтересована. Личная жизнь у каждого своя. Не хочешь - не живи, уезжай тогда".
Ну...
Полчаса и полбутылки на обсуждение дальнейшего жития, а потом как будто и не говорили (
Господа алкоголики, промелькивающие в теме созов: вы правда говорите-говорите, а потом ничего не помните?! Это не игра, а реальность?
И созам: у вас такие разговоры были? Ну, сначала обещать разойтись, а потом вцепиться как клоп
Слушай, ну они больше одной короткой фразы за один раз не воспринимают. И ту повторять надо регулярно и подкреплять действиями
А вот этот вопрос, про чувства, это не потому что его твои чувства интересуют. Это для того, чтобы ты "поплыла".
Ну и главное он выяснил: отец ребенка, остаётся жить тут. Ну и все, значит все нормально у него
 
Я так давно "пугаю" выходом, что вряд ли он верит.
Я читала про золотистость, но он даже по среднему не добирает.
Я офигеваю: откуда такая наглость (
От двух вещей. Во-первых, сама говоришь, что только пугаешь. А, во-вторых, все равно не пропадет. Ему только опу поднимать очень не хочется. А так то, дур на свете хватит.
 
Хочешь жить тут - живи,
вы правда говорите-говорите, а потом ничего не помните?!
Я офигеваю: откуда такая наглость (
Почему же? Он помнит, что ты ему разрешаешь жить у себя.
Как можно предлагать одно, а требовать другого?
Само не рассосётся.
 
Я так давно "пугаю" выходом, что вряд ли он верит.
Я читала про золотистость, но он даже по среднему не добирает.
Я офигеваю: откуда такая наглость (
Мой,когда я ушла с детьми,угрожал мне. Орал,что если я с ним сейчас же не встречусь,то приедет сам ( в квартиру моих родителей) и мне будет очень плохо. Ну и все в этом духе. Меня тогда трясло прям. Как итог - не приехал. Говорил много чего. Действий ноль. Потом весь такой хороший ...типа ничего и не было. Потом золотиться начал
 
Хочешь жить тут - живи, я в этом тоже заинтересована. Личная жизнь у каждого своя. Не хочешь - не живи, уезжай тогда".
Вдс они такие, они боятся конфликтов, любой ценой его сглаживают или не допускают, считают себя в ответе за чужие не только действия, но и за эмоции.
Не умеют прямо говорить, чего они хотят, да и не всегда толком понимают- чего они хотят и вообще умеют ли хотеть..
Ты боишься скандала и мести от своего алка?
 
С одной стороны да, а с другой... Есенин тот еще любитель был... до черного человека допился.
Есенин не любитель был , алкоголик он - наш человек.
----
вот тут тот кураж , который ЛА созов не желают променять на серые будни......
 
Есенин не любитель был , алкоголик он - наш человек.
----
вот тут тот кураж , который ЛА созов не желают променять на серые будни......
А мне больше маяковский нравится. Его можно к нашим отнести? Лилю любил, а она его нет, хоть девушки другие к нему липли
 
возможно....
-насчет Есенина - в поисковике написала жены Есенина и о их было аж 5 ( я не знала .....) и все ж созы ....
-----
первая Анна Романовна Изряднова
- у них родился сын Юрий. К семейной жизни Сергей готов не был. Анна вспоминала: «Жалованье тратил на книги, журналы, нисколько не думая, как жить…». ( тут про инфантильность алков , но созов это не пугает)
------
вторая Зинаида Николаевна Райх
-В 1918 году у них родилась дочь Татьяна, а в 1920 году – сын Константин, хотя в это время семья уже фактически распалась.
-----
третья Надежда Давыдовна Вольпин
- Познакомилась с Есениным в 1920 году, . С Есениным жили несколько лет в фактическом браке, то есть без регистрации отношений. В 1924 году родился сын Александр. ( и все бы ничего , если б по датам не накладывался на 3 брак и даже рождение ребенка )
------
четвертая Айседора Дункан ( только о ней слышала я )
- Познакомилась с Есениным в 1921 году.
Айседора, будучи на 18 лет старше Сергея, сразу в него влюбилась. А Есенина всегда тянуло к чему-то «мировому». И это был самый яркий и скандальный брак поэта. Современники вспоминали, что часто весь квартал, где жили супруги, был слушателем их скандалов, так громко они ругались. Дункан вывезла Есенина за границу. Но там он был «никем», а она – знаменитой танцовщицей. Семьи не получилось, и в 1924 году они развелись. ( классика диструктивов - она влюбилась , а его тянуло к "мировому" и скандалить на весь квартал)
-----
пятая Софья Андреевна Толстая-Есенина
- Возможно, Есенина опять потянуло к «великому» ( Внучка Л.Н.Толстого ), но нельзя сказать, что он любил Софью. Семейной жизни тоже не получилось: Сергей был к ней, наверное, уже не способен,
 
Назад
Сверху Снизу