тук-тук пустите к вам в теремок

Танчик, я тебя очень хорошо понимаю, видимо и по возрасту мы где-то близки, у меня тоже взрослая дочь, живет отдельно. Еще 2 года назад у меня была полностью убитая нервная система, алко мешалось с антидепрессантами и успокоительными, и ведь так не хотелось думать, что первично - алко. Я не могу сказать, что все мои проблемы волшебным образом разрешились за время неупотребления, но сейчас я имею стабильно ровное спокойное настроение, это для меня немало. Да и то, что казалось проблемой, сейчас кажется ерундой.
Скоро Новый год, как будешь отмечать? Я планирую в этом году, впервые за 5 лет получить удовольствие от встречи Нового года . До прошлого года вспоминать ничего не хочется, в прошлом году не пила, но как то еще царапало, то, что люди пьют шампанское, а я как дура сок.
В этом году ничего такого нет, никакой зависти к пьющим. Снег бы еще выпал, а то как то лужи в Новый год не очень. Вообще удивительный декабрь в Питере в этом году, ни разу не было минусовой температуры.
 
Скоро Новый год, как будешь отмечать? Я планирую в этом году, впервые за 5 лет получить удовольствие от встречи Нового года . До прошлого года вспоминать ничего не хочется, в прошлом году не пила, но как то еще царапало, то, что люди пьют шампанское, а я как дура сок.
В этом году ничего такого нет, никакой зависти к пьющим. Снег бы еще выпал, а то как то лужи в Новый год не очень. Вообще удивительный декабрь в Питере в этом году, ни разу не было минусовой температуры.
Бел, я вообще то и раньше в праздники не пила, опосля отрывалась, чтоб никого не пугать. Буду с детьми, купила детского шампусика диснеевского оно на основе сока-не особо отрава. Дети с легкостью поддержали мою инициативу не синячить в новый год, погорланим караоке (давно ужо не пели отошла уж поди эта забава), потом погуляем и я домой поеду. Уже вроде все закупила, кроме скоропорта, вообще я праздники не люблю как и все одинокие люди, т.к. острее чувствуешь одиночество. но мейби это только алконавт во мне выступал, пока не в чем не уверена, какая ж я на самом деле? буду потихоньку себя открывать, а вдруг я экстраверт 😄
да снежку очень не хватает, было б чем каникулы занять лыжики, конечки, а так фиг знает что делать эти 10 дней.
а ты как отмечать будешь??
 
Мы за городом будем, может снег всеж выпадет, елку нарядим на участке, думаю вот что готовить, дочка приезжает с парнем своим, хочу все тихо, по домашнему.
 
Мы за городом будем, может снег всеж выпадет, елку нарядим на участке, думаю вот что готовить, дочка приезжает с парнем своим, хочу все тихо, по домашнему.
На природе круто, я в этом году дачу продала, одной там тошно было, да и без мужской руки все в запустение начало приходить.
я б че нить на гриле замутила, хотя это хорошо было б 1 -го днем, с глинтвейном безалкогольным.
Мне зять заказал чтоб оливье обязательно был, ладно думаю уважу. А так все стандартно, курица картофан по-деревенски, заливное или холодец сделаю, рыба и ее дети 😄 икра, пару салатов легоньких, фрукты и для себя любимой торт-мороженое куплю. Не люблю на следующий день после праздников доедать, как-то не вкусно кажется все делаю на раз, лучше потом че нить свежее приготовлю. Да и ишо солянку забацаю, без первого не могу.
а в каникулы че планируете делать? числа с 4-го скидки начнуться в магазах, мы как правило мешками затариваемся, а потом полгода ничего не покупаем опять до сезонных скидок. так гораздо дешевле получается, тем паче я не особо люблю шопинг. какой нить день к дитям сгоняю в парке погуляем, они у меня в Гатчине живут, утей покормим. Че нить замутим с ними, вообще мы плотно общаемся зять меня любит, ты говорит наша глава семьи о как..
 
Лучше бы не употреблять ни детского шампанского, ни безалкогольного глинтвейна.
Это опыт многих ❗️
Насчет глинтвейна не знаю, это ведь как компот получается и пьют его из кружек, ни каких ассоциаций с алко, а вот детское шампанское я бы тоже не стала покупать. Я даже фужер для себя не ставлю, сок пью из стакана. Береженого как говорится... Я как то раз во времена своих перерывов купила на др безалкогольное вино, на вкус дрянь, но тягу раскачало оно мне, напилась через неделю. Хотя может так совпало, я тогда бросала временно, алкоголиком себя не считала.
 
Шампусик уже купили, так что посмотрю какие возникнут ассоциации. была на корпоративе, все ок никакого желания не возникло, возможно просто так себя настроила, или время мое еще не пришло.
завтра с утра на конюшню, потом в баню. воскресенье с дочкой уторм по магазинан пробежимся пока народ спит. вот такой планчик.
Всем хорошего настроения и предпраздничной суеты.
 
Танчик с лебедями тебя поздравляю. молодец . и ни шагу назад.
W6NCdZdKNAs.jpg
 
Была на конюшне, в честь праздника купила моим хохаткам мешок морковки и коробку сахера. Жуть что устроила в конюшне, они следила за моими движения до тех пор пока волшебный мешочек не опустел. Барабанили по дверям деников ногами, когда к другой лошади уходила, типа стой куда пошла с моим мешком. 😄
вечером в баню ездила, уже в парадном скользнула мысль, ща бы пивка, но отмахнулась от мысли как от мухи и дернула зеленого чайку с эклером.
поймала себя на мысли, что стала больше с людьми незнакомыми общаться, прям тренчу как со старыми знакомыми, обалдела совсем.
да и еще одна прекрасная новость, мне добавили зарплатку... это господь меня стимулирует, что мол верной дорогой идете товарищ 😋
 
Танчик, поздравляю с птичками!
fotos-von-beiden-schwäne-nb20361.jpg


Чтение твоей темки сподвигло меня приобрести абонемент в фитнес-клуб, за что тебе большое спасибо! 👩
 
Чтение твоей темки сподвигло меня приобрести абонемент в фитнес-клуб, за что тебе большое спасибо! 👩
Очень рада, это стимулирует, и что очень важно позволяет заполнить освободившееся от алко время. Остальное ответила в твоей теме. Друзья, если у кого возникнут вопросы по занятиям в зале, обращайтесь! Я в данной теме довольно сведующий персонаж. С удовольствием поделюсь знаниями и треньками.

Один позитив 😄 ! Удачи!
Спасибо, а что грузится, живем дальше теперь уже в реальных ярких красках.
 
Сегодня испытала приступ гнева, с дочкой и зятем болтались по магазинам, пару раз гавкнула на одного и другого, но потом взяла себя в руки 2 табла глицина, и вроде отпустило. Быстро им объяснила, что у алков в начальном периоде это нормально, сказали ладно мать, все понятно, можешь поорать на нас если надо..... токо ты говорят езжай домой лучше покудова не загрызла кого другого..
 
Танчик! С наступающим НГ и Рождеством! Желаю тебе и твоим близким здоровья и удачи во всем! И еще смирных и ласковых лошадок!

1125246_26.jpg
 
Ну вот и наступил Новый год. На этот год возлагаю большие надежды, хочу воплотить в жизнь еще одну мечту, хочу наконец опять начать рисовать. Купила краски, кисти но пока все положила в ящик стола, вероятно желание должно вызреть...
Еще планирую совершить несколько путешествий, уже выбрала даты отпуска, в скором времени начну продумывать маршруты и экскурсионку.
кстати празднование прошло очень достойно, посидели с детьми за столом, сходили на городское гулянье, поплясали там от души, наржались, пришли домой чайковского дернули и я поехала домой. Единственный минус в том, что привыкла к режиму рано ложиться и рано вставать, в час уже начало подрубать, но потом вышли на воздух и вроде проснулась. Да и все сомнения по поводу пития/непития детского шампанского были напрасны. Пилось совершенно спокойно, вероятно потому что паралели с алкоголем я не проводила, просто пила как сок.
Сегодня был день визитов, ездили с детьми по гостям. Сначала к свекрови бывшей, потом к подруге моей, везде народ употреблял, мы в троем только и не пили. Особо не напрягали, только у подруги проснувшийся от моего смеха муж выполз похмелиться и был в недоумении почему я не пью, можно сказать был возмущен моим поведением, когда сказала, что алкаголик я и поэтому не пью воспринял это как личную обиду. Сделала для себя вывод в дальнейшем говорить это не буду никому, не хочу оботрять...
Вообщем все прошло превосходно. Зять назвал меня главой семьи и поблагодарил за один из лучших встреч Нового года, дети меня очень поддерживают, сами того не подозревая. Хорошо, что есть в моей жизни лиди с которыми можно быть искренним во всем, не боясь сказать лишнего или быть непонятым.
Всех еще раз с праздником, пусть для кого-то как и для меня этот год будет логическим продолжением осознания необходимости трезвости прошлого года, для кого-то очередным годом осознанной трезвости, для третьих первым годом непития....
 
Спасибо, девченки за поздравления. На удивление в этом году настроение какое-то праздничное, хоть и организм не понимает какой праздник из-за отсутствия снега. Все одно хорошо то как...
Вчера ездила в торогый центр, везде начались скидки, купила себе тряпочки всякие, короче побаловала себя.
ща раскачаюсь и поеду в зал, а то нажрато немерено килограммов, боюсь скоро не влезу в обновки. Надо бы рацион питания поменять на менее калорийный, когда ж холодильник то опустеет наконец....
 
Назад
Сверху Снизу