тук-тук пустите к вам в теремок

Tanchik

Участник
Не пьет 10 лет 4 месяца 21 день
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
94
Здравствуйте. История моя созвучна со многими, уже рассказаными на форуме. Пью я вот уже 22 года, алкоголиком как с недавнего времени стала понимать сделала я себя уже давно, вот только осознание пришло примерно год назад, когда я впервые решила не пить с последнего запоя до какого-то праздника условно говоря месяц или что-то около этого, и .... смогла продержаться только неделю.
Ну продержаться это я конечно я утрирую, просто раз в неделю я стабильно пью, хм... надеюсь пила . Буду писать об этом в прошедшем времени, так приятнее думать что все уже давно позади как у участиков форума с непомерными (пока) для меня сроками воздержания от алко.

Ну так вот раньше я пила в выхи начинала в пятницу, чтоб в субботу отойти, воскресенье заняться делами домашними уборки, стирки да и покашеварить надо, рабочая неделя впереди. Конечно этому ни разу не удалось осуществиться, т.к пью я только напитки крепкие, всю бутыль по первости осилить я не могла, и на следующее утро конечно это дело все допивалось, и окрыленное тело бежало в лавку за добавкой. Расплата как правило наступала в воскресенье к полудню, в тело приходили зайцы и били в барабаны, поджелудочная заставляла совершать рвотные позывы, ну и наконец волшебная ночь... липкий пот, судороги, опять тошнота и Кошмары. Все клянусь это был последний раз кричало тело, но ... отходняк проходил и все повторялось аргументов находилась масса, от удачной оформленой поставки до "ох уж как сильно я устала".

Потом мне стало жаль выходных, которые из раза в раз проходили в бреду и я решила обманным путем заставить себя не пить. Я стала ходить в конно-спортивную секцию по воскресеньям, оплачивая сразу 4 занятия, таким образом 4 воскресенья я у алко отжала, а значит и пятницу с субботой т.к абстинентный синдром у меня тяжелейший. Знала бы я что на каждое мое действие у него уже готово новое противодействие, я начала пить по вторникам или средам в тех же объемах но к слову сказать теперь на завтра в бутыли я не оставляла ничего чтоб не похмелится на следующий вечер а желание выпить к выхам еще не пришло.

Я стала планировать выпивку как одно из обязательных мероприятий текущей недели.

Надо заметить, что моей деградации ни на работе ни в кругу знакомых никто не замечал, ведь я умудрялась еще и в спортзал по утрам перед работой ходить да и маскировалась я умело, пила одна дома, покупала всегда в разных местах, специально на машине в разные крупные супермаркеты заезжала, только бы нашу с алко любовь никто не разрушил, для всех я остаюсь успешной, полной сил и здоровья. Только моя дочь, она живет с мужем отдельно, слыша в очередной раз путаную речь своей маман в телефонной трубке, увещевала меня, но т.к я имею в ее глазах непреложный авторитет не могла жестко осечь мой алкоголизм.

Я много раз делала попытки найти какую то инфу в инете, как бросить пить не пребегая к медицинскому вмешательству, и таки наткнулась на этот форум. Бросить пить пытаюсь впервые.

Главное пришло осознание понимание и принятие того, что пора, где-то на форуме прочла что дно у каждого свое. Я его уже увидела свое дно.
пора на поверхность: "сегодня я не пью" наше все, и поможет мне бог

очень много буков написала, сама бы не осилила....
 
Главное пришло осознание понимание и принятие того, что пора, где-то на форуме прочла что дно у каждого свое. Я его уже увидела свое дно.
пора на поверхность: "сегодня я не пью" наше все, и поможет мне бог

Аминь! Таня, желаю успехов в этом деле. Решение принято - уже хорошо 😄
Как его получше исполнить - читай форум, особенно раздел Важное.
 
Ничего сложного в процессе нет, но нужно постараться всё же. Трудней всего оставаться трезвым на первых порах, когда ломает и мысли всякие гуляют, но преодолимо. Да вобщем нам всё подвластно, мы же люди. Старайся! Хорошо что пришла.
 
Ничего сложного в процессе нет, но нужно постараться всё же. Трудней всего оставаться трезвым на первых порах, когда ломает и мысли всякие гуляют, но преодолимо. Да вобщем нам всё подвластно, мы же люди. Старайся! Хорошо что пришла.

Кстати, заметил, что мысли гуляют тем больше, чем больше думаешь о бухле.
Если не думать о нём (например, работа интересная, или хорошие посиделки в компании друзей), то и мыслей нет. Звучит очевидно, но мне кажется, это важная вещь. Не "накручивать" себя постоянно.
 
спасибо друзья, в данный момент меня смущает одно обстоятельство, мне не хочется алко, может быть мозг еще не понял что допинга не будет больше?
 
спасибо друзья, в данный момент меня смущает одно обстоятельство, мне не хочется алко, может быть мозг еще не понял что допинга не будет больше?
Мне тоже не хочется. И тоже неделю не пью. Это обстоятельство меня только радует 😁
 
я сижу и прислушиваюсь к своему внутреннему состоянию, жду блин подвоха

А не надо этого делать, прочитай мою мысль чуть выше про "накручивания" себя. Мне кажется, от этого большой вред.
<

Это же абсолютно нормальное состояние: не хотеть пить алко. Что же тебя тут смущает?
 
я сижу и прислушиваюсь к своему внутреннему состоянию, жду блин подвоха
Танчик "подвох" придет когда ты его совсем не ждешь. в этом то и вся непрелесть . ждать не надо но на стороже нам придется быть всегда. 😉
 
❗️
А не надо этого делать, прочитай мою мысль чуть выше про "накручивания" себя. Мне кажется, от этого большой вред.
<

Это же абсолютно нормальное состояние: не хотеть пить алко. Что же тебя тут смущает?
странно, раньше хотелось... не я не парюсь по этому поводу так мысли вслух
 
Пока не думается и не думай, а как задумается сюда иди- читай, общайся и отвлекайся. Всё нормально будет!
 
Танчик "подвох" придет когда ты его совсем не ждешь. в этом то и вся непрелесть . ждать не надо но на стороже нам придется быть всегда. 😉
Я примерно так и думала, достаточно много прочла на форуме пока не зарегилась, как то все у меня получилось спонтанно, без подготовки что ли... просто решила не пить и все
 
❗️
странно, раньше хотелось... не я не парюсь по этому поводу так мысли вслух
переход в запойную фазу употребления. Типа алко не тревожит и не хочется какой-то срок - но зато как накроет, так накроет.
 
Я примерно так и думала, достаточно много прочла на форуме пока не зарегилась, как то все у меня получилось спонтанно, без подготовки что ли... просто решила не пить и все

Мне кажется, это лучший вариант. Есть такое понятие в психологии "инсайт". Это самые чистые, истинные желания твоего подсознания. А подсознание - сама мудрость, с ним нужно иногда общаться. И всегда ему верить. И не обманывать его.
 
в данный момент меня смущает одно обстоятельство, мне не хочется алко, может быть мозг еще не понял что допинга не будет больше?
Привет Tanchik ! Мозг ещё очнётся и поймёт , какой "замечательной" игрушки его лишили - тогда не расслабляйся , барьер перейдёшь -
тогда легче будет и тяга со временем отступает.
Ты наверное читала на форуме - не быть голодной , сон и нервы беречь тебе надо , что то ещё было ...
Настраивай себя на хорошее , всё получится.
 
Назад
Сверху Снизу