тук-тук пустите к вам в теремок

побежала кашеварить, сегодня дети приедут
друзья, заходите принимаю любые пожелания, критику и наставления, так легче составить схему выздоровления. да, чуть не забыла у меня сегодня для гостей солянка, картофельная запеканка с форелью и слоеный пирог с ягодами
ВЕЛКОМ!!!
Превед, поздравляю с новой темкой, в новом разделе, сильно не объедайся, хотя......... 😁
 
Блин банановый, не могу от компа оторваться, так долго я еще никогда не разговаривала. Я на самом деле человек замкнутый, или вот сейщас задумалась, может это я специально в раковину ушла, чтоб никто не мог мою любовь порушить, встать между мной и им??
Все убежала, а то званый обед будет перенесен на званый ужин.
Всех обнимаю, скоро прибегу.
 
побежала кашеварить, сегодня дети приедут
друзья, заходите принимаю любые пожелания, критику и наставления, так легче составить схему выздоровления. да, чуть не забыла у меня сегодня для гостей солянка, картофельная запеканка с форелью и слоеный пирог с ягодами
ВЕЛКОМ!!!
Дааа, даже аппетит появляться начал 😄
 
Я на самом деле человек замкнутый, или вот сейщас задумалась, может это я специально в раковину ушла, чтоб никто не мог мою любовь порушить, встать между мной и им??
О сколько нам открытий чудных....

Разбираться в себе и собственной ситуации довольно познавательно и интересно, это такой бонус трезвости.
 
прочитала вашу страшную историю, ну в плане, что через 8 лет тоже можно слететь с катушек, даже пятки вспотели 😄
Я хожу на встечи АА так там один товарищ после 15 годков трезвости сорвался . Так что надо быть начеку .
Как в библии сказано всегда бодрствуйте ! 😉
 
Я хожу на встечи АА так там один товарищ после 15 годков трезвости сорвался . Так что надо быть начеку .
Как в библии сказано всегда бодрствуйте ! 😉
Я тоже не помню где читал историю одной дамы...она 17 лет не пила, стала кандидатом наук..все в жизни устроила...51 год ..срыв..и все под гору.
 
Таня, добро пожаловать на форум! 22 года - очень много, представь, почти треть жизни!
У меня самой самой тоже роман с алкоголем длился больше 30 лет, к сожалению. Вот только сейчас пришло четкое осознание, что, если не брошу, все - смерть!

А по-поводу того, что на работе и знакомые не в курсе проблемы, по-моему заблуждение. Если ты, выпив накануне бутылку крепкого алкоголя, приходила на работу, думаешь не замечали? А внешность, а запах?
По крайней мере, я тоже долго думала, что удачно шифруюсь, но, как оказалось, многие все видели. Ну может быть, не догадывались
о глубине падения...
Короче, молодца, что приняла решение. Удачи!

П.С. А дочери, возможно и стоит сказать. Поддержит в трудные минуты. Впрочем, не знаю, какие у вас отношения.
 
Привет Танчик, почитай еще Мельникова, у него как мне кажется делается больше упор на физиологические особенности алголизма, мне как материалисту (материя первична) это оказалось более близко. Про ферменты и гормоны. У алкоголика они работают по другому и ничего медицина не придумала чтоб это изменить. Поэтому и лечить остается только голову, чтоб не пить первой рюмки. Если выпила, все, голова больше не помошник, включаются другие механизмы.
От кофе у меня тоже сердце трепыхается, поэтому пью мало и только утром с молоком.
 
Привет Танчик, почитай еще Мельникова, у него как мне кажется делается больше упор на физиологические особенности алголизма, мне как материалисту (материя первична) это оказалось более близко. Про ферменты и гормоны. У алкоголика они работают по другому и ничего медицина не придумала чтоб это изменить. Поэтому и лечить остается только голову, чтоб не пить первой рюмки. Если выпила, все, голова больше не помошник, включаются другие механизмы.
От кофе у меня тоже сердце трепыхается, поэтому пью мало и только утром с молоком.
http://doctrix.narod.ru/Read/melnikov.pdf ты это имела ввиду? еще не читала, обязательно ознакомлюсь. Материальная часть для меня тоже первична, так как только через нее у меня появляется понимание что это и пути лечения.
 
Выхи прошли плодотворно. В субботу приезжали дети, сгоношились на дачу. Пожарили мясо, в баню сходили, красота. Сегодня с утра на конюшню ездила, в 9-00 уже навоз кидала, вот только вернулась. Полное отравление кислородом, клонит в сон.
Тяги нет, буду стараться загружать мозг, чтоб не мог опомниться. Вечерами планирую английский подтянуть, надо програмку составить, я ленива но если цель поставлена иду до победного.
Кстати детям озвучила свое твердое намерение не пить, как и предупреждала Белла дочь слегка не поняла т.к. не представляет масштабов трагедии. Но после моей лекции из некоторых фрагментов мат части, выложенных на просторах данного ресурса, сия новость была воспринята крайне положительно. Так, что при моем малейшем колебании в настроении могу теперь позвонить ей в любой момент и попросить любой помощи. У нас с дочей очень доверительные отношения, поэтому считаю, что в ее лице обрела верный тыл.
Кстати моя дорога на конюшню пролегает мимо прославленого "Дома надежды на горе", я пока на данном форуме не обосновалась и не знала мильен раз глядя на этот указатель, что это за дом такой. Но желания заехать туда не возникло почему-то. Все таки я не человек толпы... хотя зарекаться не буду, "не говори гоп пока не перепрыгнешь"
Вообще пока у меня все протекает довольно гладко, нет никаких мучительных переживаний, ни качелей в настроении, предвосхищаю мысли старожил по этому поводу: мол де это только начало, все впереди и т.д.
Возможно, ведь мат часть как раз говорит о том, что так оно и должно быть. Но пока мое душевное состояние стабильно. Хотя 10 дней для меня не срок, просто выход из запоя пока.
Периодически проверяю, работает ли якорь НЛПшный, все ок пока.
Вообще чет какой-то сироп у меня сполошной вышел, но как то так пока...
 
К твоему вопросу о литературе, мне кажется Стеца и Мельникова на первых порах достаточно, я примерно через год читала Т.Горски о профилактике срыва, но там книга довольно тяжело читается, я ее местами осилила, Дреки в своем дневнике хорошо все объяснила. Вообще форум это сила, здесь есть все.
 
спасибо за литературу, к слову сказать пока чувствую себя нормально. завал на работе, поэтому мысли текут в правильном русле.
ближайшее время планирую более глубоко изучить мат.часть.
при наличии свободного времени буду продолжать вести свой как бы дневничек, это здорово стимулирует
 
привет Танчик 😍 читаешь, мудреешь на глазах 😉 так держать.
hkRAgoMnkwk.jpg
 
по совету Беллоны почитываю тему Дреки, очень талантливая и одаренная, пишет прекрасно, еле себя вчера спать загнала. пока все стабильно, 3 раза в неделю по утрам хожу в зал, до инглиша не добралась, конец года работа полным ходом...
 
Танчик с заборчиком тебя поздравляю. молодец. так держать.
VBywTuwmWnY.jpg
 
Танчик с заборчиком тебя поздравляю. молодец. так держать.
Привет !
Как настрой , первый забор есть!!!!!!!!!
спасибо, время пролетело мгновенно, даже не заметила.
 
перечитала еще раз Стеценко думаю может в группу сходить, у меня по дороге на коюшню Дом Надежды на Горе находится, там группа по воскресеньям, если времы выберу схожу, вообще что схожу вроде уже решила... только наверное все же позже
 
Назад
Сверху Снизу