тук-тук пустите к вам в теремок

перечитала еще раз Стеценко думаю может в группу сходить, у меня по дороге на коюшню Дом Надежды на Горе находится, там группа по воскресеньям, если времы выберу схожу, вообще что схожу вроде уже решила... только наверное все же позже
Конечно сходи - вдруг твоё?

Ну и с забором!
 
перечитала еще раз Стеценко думаю может в группу сходить, у меня по дороге на коюшню Дом Надежды на Горе находится, там группа по воскресеньям, если времы выберу схожу, вообще что схожу вроде уже решила... только наверное все же позже
Вот на конюшне б провел время. У меня младшая сестра увлекалась. И я как-то с ней попал на ипподром ненадолго, и такое там умиротворение, даже не ожидал. Катаются там на своих пони, чистят, кормят. Да и сестра не алкаш, а я - да. Надо было в конюшне мне расти наверное.
 
Вот на конюшне б провел время. У меня младшая сестра увлекалась. И я как-то с ней попал на ипподром ненадолго, и такое там умиротворение, даже не ожидал. Катаются там на своих пони, чистят, кормят. Да и сестра не алкаш, а я - да. Надо было в конюшне мне расти наверное.
я сама только с лета стала заниматься, офигенно помогает мозгу расслабиться, лошади весь негатив забирают, я уже как зависимая (хе-хе ну и каламбурчик ведь зависимая и есть) жду воскресенья. так что начать я думаю не поздно в любом возрасте, мне уж сорокет.
 
друзья, всем привет. В эмоциональном состоянии пока все ок, ни эйфории ни скачков настроения нет, состояние стабильно спокойное. выработался некий режим дня, подъем в 6-50; понедельник, среда, пятница тренажерка, сауна или хамам с 7.30-9-30, работа до... как получится 18-19, дома что нить читану и спать в 22, 23-00, зомбоящик стараюсь не смотреть вообще. В выхи суббота с детьми, воскресенье конюшня. С английским тоже вопрос решила, слушаю аудиокурс в машине по дороге на работу. пока решила этим ограничится, т.к. мозг задубел все новые вливания воспринимает очень туго, постепенно буду мозг расшевеливать и память укреплять...
несколько раз вскользь пронеслась мысль о том, что все вроде гладенько, видать не алкаш я. Потом из черепа выудила всю мат часть по этому поводу и ухмыльнулась такой всем алкашам знакомой мысли... демон все ж не дремлет.
у меня мышление образное здорово работает, внушила себе стойкое отвращение ко вкусу алкоголя, опять пользовалась методом основаном на технике "замещение" НЛП. Представляла бутыль и стакан сначала с вискарем, даже вкус чуствовала и запах, потом пойло в бутыли и стакане резко замещала рвотными массами и мочей опять же со всеми сопутствующими ощущениями запахом и вкусом. После многократного повторения при воспоминании о алкоголе картина этих неприятных ощущений настолько яркая, что аж подташнимать начинает.
себя не ломаю, боюсь противостояния со стороны демона. Действую очень мягко просто перенаправляю мысли в другие ипостасии.
 
В эмоциональном состоянии пока все ок, ни эйфории ни скачков настроения нет, состояние стабильно спокойное.
несколько раз вскользь пронеслась мысль о том, что все вроде гладенько, видать не алкаш я.
Привет Танчик, у меня вот тоже не было сильных качелей, как тут некоторые пишут, также стабильно спокойное состояние, меня видать качели измучили в употреблении. И вот это спокойное состояние дало мне огромный стимул к трезвости. Так что радуйся, что все спокойно, желаю, чтоб и дальше все так шло.
 
привет Танчик. 😍
wWfTb4ZIXKM.jpg
с наступающим. 👼
 
Вчера приснился страшный сон. Стопка водки, именно стопка как в стародавние времена граненая, с холодной водкой, поняла это т.к. запотевшая она была. Выпила ее быстро, мгновенно влила в себя, почуствовала вкус и проснулась. И как это бывает с ужасом думаю, сон не сон, как могла не удержаться и хряпнуть, потому как настолько реально все было, жуть. Днем крамольных мыслей не возникает, но видно крепко во мне сидит эта дрянь, раз по ночам во сне долбит. Господи дай мне сил и терпенья
 
Та не, вряд ли алкогольные сны нам нужны в познании своей зависимости.

Просто от них никуда не деться, подсознание живет в алкоголе. Их лучше забыть при пробуждении. 😐
 
перечитала еще раз Стеценко думаю может в группу сходить, у меня по дороге на коюшню Дом Надежды на Горе находится, там группа по воскресеньям, если времы выберу схожу, вообще что схожу вроде уже решила... только наверное все же позже
А почему позже?
Боишься? 😄
 
А почему позже?
Боишься? 😄
не не боюсь, я человек замкнутый, не люблю скопления народа, даже на шопинг хожу к открытию магазинов, чтоб до полудня закончить с покупками.
и пока не чувствую необходимости ломать себя в этом плане, мне вообщем то хватает общения на форуме
 
Танчик, прочитала твой вопрос, отвечу здесь, до прихода на форум, я не хотела верить, что алкоголичка, поскольку в социальном плане я довольно успешна, казалось, что проблемы есть, но я могу их контролировать, просто иногда не хочу. А если хочу, но не получилось, чтож так бывает, были причины. Причины находились всегда. Потом я зарегистрировалась и постепенно стала понимать, во что же я вляпалась. Очень помогло понимание того, что происходит в плане физики, почему после первой рюмки контролировать больше я ничего не могу. Почему запила после 4 месяцев, сработали все старые шаблоны, ушла с работы, все лето решила не работать, уехала на море, удержаться не смогла, пила 2 мес, причем вполне так спокойно. Потом приехала домой, месяц не пила и запой.
Больше у меня нет иллюзий относительно себя и алкоголя. Никакой тяги у меня сейчас нет, думаю это миф, тяга только в запое, все остальное вполне контролируется. Вообще не пить легче, чем казалось вначале.
У тебя тоже все получиться, главное настрой и желание.
 
Бел, спасибо за откровенность.
К тому что я уже ничего давно не контролирую пришла сама, собственно это и было толчком для того чтобы прекратить это вечное блуждание по кругу выпивка-отходняк-выпивка-отходняк. Было все: и отрицание алкоголизма дескать хочу и пью и мысли о том, что в жизни у меня больше ничего уже не будет хорошего, плюс одиночество женское давило сильно, кстати все эти мысли постепенно перетекли в суицидные настроения. Хотя я тоже как и ты в социальном плане успешна, состоялась как личность, работа приносящая удовлетворение моральное и хороший заработок. Дочь вырастила обеспечила всем необходимым для самостоятельной жизни, дала образование ну и т.д. наконец могу ни в чем себе не отказывать, пожить в свое удовольствие.
Но жизнь удовольствия не приносила, т.к нервная система расшатана постоянными возлияниями были ужасные отходняки-депресняки. На тот момент я не понимала в чем проблема, не осознавала, что вся моя паранойя только от алкоголизма. Я начала читать каую-то литературу о личностном росте, НЛП и т.п. и что мне мешает построить новые отношения с мужчиной. Но опять же как сейчас понимаю все проблемы мои это лишь следствие моего алкоголизма. Вот где корень зла.
Однако вся эта литература помогла мне открыть для себя как дальше жить после ухода дочери во взрослую жизнь, чем пустоту заполнить. т.к. заполнять ее алкоголем я уже не хотела, но паутина меня опутала так прочно, что выбраться я уже не могла.
Вычитала где-то что нужно заниматься тем, что тебе действительно нравится но как понять что это. Оказалось все просто, достаточно вспомнить что ты любил делать в детстве. Не просто на какие кружки, секции ходил, а что именно нравилось. Для меня это были лошади, художка и спорт.
Вот это все потихоньку я и начала внедрять в свою жизнь, но алкоголю надо много времени, он был неудовлетворен и не хотел отдавать свои позиции, последний запой был жестким-я была в отпуске недельном дома ремонт доделывала, обмыла канешна и утром в 9-00 я уже стояла на кассе с опохмелом, засыпала, просыпалась в липком бреду в течении дня, а утром на столе у кровати обнаружила кружку с мочей, видать не могла дойти до сортира, хорошо хоть не обделалась, видно пока автопилот сраболал. Когда выходилась поняла, край.
Стала шарить по инету как подавить тягу к выпивке и набрела на этот ресурс, тут то все пазлы и собрались в одну картину - а ларчик просто открывался. Я АЛКАГОЛИК.
времени с непития прошло немнного, но мозг светлеет потихоньку, уже чувствую вкус от тренажерки, раньше туда токо выхаживаться ходила, а нынче тягаю железо и чувствую мышци оживать начали.
 
кста вчера вечером был приступ психической атаки, перед этим очень много читала по алкогольной тематике, видно захлест негативных эмоций и страха, психика то слабенькая пока, а дальше все быстро происходило... опа и у меня уже грудину схватило, захолодело все, голову в тиски и УЖАС...
2 табла глицина под язык, кошку под мышку и гладки делала, как уснула не помню.
утром тренажерка и баня, сейчас все ок.
чувствую выздоровление будет не таким простым как хотелось бы... надо не думать а стараться жить без алко. кста в руководстве по написанию 1 шага в 12 шагах есть такой пункт : "10 преимуществ моего химического злоупотребления" и "Как я буду добиваться этих преимуществ без алкоголя/наркотиков". вот это "как я буду ...." существенно помогает выработать правильную тактику в управлении своей жизнью без алко, чтоб она не казалась пресной и натужной. ИМХО конечно
 
Назад
Сверху Снизу