тук-тук пустите к вам в теремок

И еще одну вещь поняла для себя, надо, обязательно надо заполнить вдруг освободившееся от употребления время, если хотите даже изменить образ жизни. Надо вводить что-то приятное, полезное и интересное в свою жизнь, заняться самообразованием, иначе возврат к прежнему неизбежен, мотивация это хорошо, но нельзя себя держать в тисках запрета. Необходимо начать жить интересно, полной жизнью, кто-то может найти тысячи отмазок для того чтоб остаться в своей раковине, но по моему убеждению это приведет к краху.

Привет, Тань! Я согласна с тобой, но можно начать терзаться, что вот, например, я уже 2,3 месяца тезвая, а образ жизни так и не поменялся, и что ж это я не работаю над собой?!. У меня подобное было, а на самом деле просто еще не восстановилась физика и реально не было сил, что-то начать делать. Да и сейчас еще бывает апатия и ужасная лень. Думается мне, что на все изменения требуется время и не надо торопиться прикладывать чрезмерные усилия.
Поздравляю тебя с Днем Ангела! 👼
И спасибо за сообщение по тренькам. 👩
 
привет Танчик 😍 я тут была , читала. доброго трезвого дня тебе 👼
 
Таня, ты куда пропала?
Пропустила дату в 2 месяца, но все равно поздравляю! 😍
 
Танчик привет 👩 выходи на связь
<
 
всем привет, два месяца пролетели незаметно. На форум захожу редко, т.к на сегодняшний день психика вроде стабилизировалась и житье мое в реальном мире не напрягает так, чтоб искать поддержки в виртуале. Иногда конечно мысль приходит врезать стакан, особенно с устатку, но как только представляю вкус пойла воротить начинает(очень у меня воображение развито, да и якоря срабатывают). Тяги нет, и с головой вроде спора нет, не знаю как пойдет дальше, но борьбы с собой не чувствую, как будто никогда и не пила раньше. Продолжаю учить английский память слегка сопротивляется, однако сам процесс доставляет удовольствие, как и занятия спортом. Себя особо не напрягаю, но стараюсь питание теперь балансировать, чтоб не разжиреть и не расслабляю себя отмазками типа хочу сладенького и сожрать торт килограмовый.
друзья всем желаю трезвой полноценной жизни...
 
Доброе утро Танчик 😍 все у тебя ровно идет это видно что есть хорошо. Живешь трезвой полноценной жизнью, чего и в дальнейшем желаю. Удачного понедельника 👼
 
всем привет, два месяца пролетели незаметно. На форум захожу редко, т.к на сегодняшний день психика вроде стабилизировалась и житье мое в реальном мире не напрягает так, чтоб искать поддержки в виртуале.
А вот это чревато. Форум, имхо, нужно принимать, как лекарство, каждый день, пусть и минимальными дозами. Конечно, в острых случаях доза должна быть увеличена до максимально возможной. Но до обострений все же лучше не доводить.
 
А вот это чревато. Форум, имхо, нужно принимать, как лекарство, каждый день, пусть и минимальными дозами. Конечно, в острых случаях доза должна быть увеличена до максимально возможной. Но до обострений все же лучше не доводить.
Танчик, привет!
Соглашусь с Виктором. Не можешь написать хоть строчку, прочти хотя бы несколько абзацев. Изоляция ничего не даст. Есть риск забыть о болезни 😉
 
Ребят, никакой изоляции нет, просто совершенно не остается времени на форум, все какая-то суета... И комп на работе надоедает так, что глаза режет, а возможности заглянуть на форум в офисе нет. Как только почую тревогу сразу прибегу сюда.
Всем спасибо за внимание
 
Три месяца. Появились первые звоночки нехорошие, тревожные. Пару раз ловила себя на мысли, что вот дескать могу не пить так почему бы не расслабиться, не пропустить стаканчик. Остановило воспоминание о свинячьем состоянии, липком похмелье стойкая уверноость в том, что не смогу остановиться (никогда не могла) и то что потом опять будет муторно и стыдно, потом переключила себя вспомнив все что читала, справляюсь с этим достаточно легко, без какого либо насилия над собой. Не пить можно только в трезвом состоянии, этот урок усвоен мной навсегда. Спасает еще и то что все привыкли к тому, что я не вью вообще и теперь не предлагают вовсе.
несомненно способствует появлению мысли о употреблении и то что в социуме наталкиваешься везде на алко и чуствуешь себя ущерным что-ли, ну не таким как большинство. что ли торг у меня начался... да нет, это просто весна, растрепаные чувства.
пить не хочу и не буду.
кстати девочек с праздником!
 
Три месяца. Появились первые звоночки нехорошие, тревожные. Пару раз ловила себя на мысли, что вот дескать могу не пить так почему бы не расслабиться, не пропустить стаканчик. Остановило воспоминание о свинячьем состоянии, липком похмелье стойкая уверноость в том, что не смогу остановиться (никогда не могла) и то что потом опять будет муторно и стыдно, потом переключила себя вспомнив все что читала, справляюсь с этим достаточно легко, без какого либо насилия над собой. Не пить можно только в трезвом состоянии, этот урок усвоен мной навсегда. Спасает еще и то что все привыкли к тому, что я не вью вообще и теперь не предлагают вовсе.
несомненно способствует появлению мысли о употреблении и то что в социуме наталкиваешься везде на алко и чуствуешь себя ущерным что-ли, ну не таким как большинство. что ли торг у меня начался... да нет, это просто весна, растрепаные чувства.
пить не хочу и не буду.
кстати девочек с праздником!
Во-первых, Танюша, с тремя месяцами тебя! Во-вторых, с праздником! 😍
У меня такие же мыслишки возникают, когда очень сильно устаю и раздражена. А останавливает мысль, что малым количеством не ограничусь и все начнется сначала. В таких случаях надо просто перетерпеть.
А вот ущербной себя не чувствую, наоборот, даже гожусь, что не употребляю. Ну может быть это потому, что в моем окружении все меня очень поддерживают.
А ведь в былое время и весну, и лето можно было прощелкать то в пьяном угаре, то в отходняке. 😎
И я не хочу пить, и тоже не буду!
 
Танюш, решила темку твою поднять вверх. Что ж ты к себе не заходишь?
Как у тебя дела, звоночки больше не беспокоят?
 
Привет Татьяны! Про звоночки. Наверное у очень многих это было, после нескольких месяцев непития, мысли ну выпью один раз, а потом снова не буду, получается ведь. Я вообще долго считала, что это большой шаг вперед, не пить по нескольку месяцев, пока все прелести запоя не прочуствовала. Теперь я думаю, что второй раз может не получится, поэтому и мысли выпить больше нет. Жить трезво привыкла, эйфории никакой нет, но иной раз так накатит "как же хорошо, что я больше не пью". . Девченки, живем трезво!
 
Всем приветик, давненько не заходила, надо бы конечно и совесть поиметь, нацарапать отчетик, а то потом и не вспомнить будет, что и как было в моей жизни на пути к вечной трезвости.
Общее состояние прекрасное-в тонусе, возможно это связано с систематическим посещением спортзала (3 раза в неделю перед работой). Выходишь после треньки и прям таки героем себя чувствуешь, уважение появляется к собственной персоне, да и ручки ножки рельеф обрели. Результат когда видишь, удовлетворяет енто очень.
Мозг стал проясняться, такое ощущение, что все время находилась в плотном тумане. Как будто едешь в низине, потом оппа дорога пошла вверх и туман рассеялся. Так и у меня, все почему то как вдалеке, как будто со стороны смотрю на то, что раньше было. Кстати память стала улучшаться, английский дается легче, не приходится толдычить одно и тоже слово тыщу раз.
Сплю отлично, без трав и сонников. Не успеваю голову до подушки донести, уже сплю.
Пару раз было желание накатить, весна щекочет ноздри и связка природа+шашлык+накатить память воспроизводит мгновенно, с молодых ногтей ведь усвоено, как заповедь. Пришлось цыкнуть на алкаша (внутри который сидит), этот раунд отыграла! И конечно включаю воображение, абы очень оно у меня умеет реальные картины рисовать, представляю свое мерзотное состояние после возлияний, и страх …. друзья мне реально помогает страх того, что опять вернусь к прежнему образу жизни, уверенность в том, что не смогу остановиться это я знаю точно.
Свободное время стараюсь спланировать заранее, суббота весь день на конюшне (утром часиков в 10 уезжаем в поля часа на два) это товарищи скажу я вам не передаваемая куча ощущений. Воскресенье че нить по хозяйству. Стараюсь дома не тусить долго в одиночестве, чаще на природу выбираюсь.
Вот как то так.
Всем желаю быть в ладу с собой, и конечно трезвой прекрасной жизни.
Ура товарищи.
 
Вот как то так.
Всем желаю быть в ладу с собой, и конечно трезвой прекрасной жизни.
Ура товарищи.
<strike>Аминь</strike> ... тьфу ты, то есть: ура!Приятно читать. А связки весна-природа-шашлыки-алкоголь скоро перестанет досаждать...люди они такие, у них привычки то меняюцца))) Кагда в ладу с собой- тагда и трезвеется спокойно.Успеха тебе.
 
Танчик, приятно видеть тебя трезвой, бодрой, все у тебя идет как надо, желание накатить понятно, у кого его не бывало? Только чем дальше трезва, тем желание все меньше и все реже посещает. У меня вот желания нет вообще никакого, и чтоб не расслабиться и не выпить просто по дурости, оттого, что весна и шашлыки и я такая молодец, ведь не пью же, захожу сюда постоянно и не забываю к чему меня может привести первая рюмка. Танюша, желаю тебе и дальше идти ровно и гладко.
 
Танюша, во-первых, Христос Воскресе!
Во-вторых восхищаюсь, преклоняюсь и где-то даже завидую! У меня кое-какие сдвиги есть, но все-равно "А Марфушка то - квашня квашней" (с). В плане алкоголя у меня все ровно, выпить не хочется. Сейчас бегаю по врачам (прохожу диспансеризацию). Нужна справка для работы, да и самой интересно провериться. А то ведь, стыдно признаться, лет 15 не была у врача.
Скоро переезжаю на дачу и немного тревожусь, т.к. переезд и само пребывание на даче всегда были связаны с употреблением. Надо быть бдительной. Но мне сейчас так комфортно в трезвости, что, думаю, все обойдется.
Итак, вперед, к "вечной трезвости" (меня насмешило это твое выражение)! УРА! 😁
 
Танчик, дорогая, поздравляю с полугодием!
<

Вот, как почувствовала! Стала искать твою темку, чтоб поприветствовать тебя, а тут такая приятная дата.
Как я уже где-то писала, ни капли не сомневалась в тебе. Мне кажется, что ты очень дисциплинированный и целеустремленный человек. И при этом не зануда! 😁
Вот прямо чувствовается, как ты вкусно живешь! Честно, не совсем понимаю, почему ты пила.

У меня, к сожалению, с дисциплиной и целеустремленностью все плохо. Привычка, сохранившаяся с детства, начинать новую жизнь с завтрашнего дня, с понедельника, с первого числа и т.д.
Но, тем не менее, все-таки первый шаг сделан, и новую ТРЕЗВУЮ жизнь я начала.
На сегодняшний день позволила себе расслабиться и бездельничать.
Наконец-то протащила на даче интернет. Опять стала довольно часто заходить на форум. Поражаюсь, как некоторые форумчане талантливо пишут! И вообще, есть очень интересные личности.
 
Назад
Сверху Снизу