Третья попытка

Между прочим, ты довольно точно описала нашу первую встречу. Ресторанчик-библиотэка. Он цедит заказанные 300 г водки, я сижу с морсом и глазами по ложке.
С большим облегчением домой уехала.
Мда. И в мыслях тогда не было отношения с ним заводить. А через полгода слово за слово, и все заверте...


На этом многние ловяться.

На "а поговорить".

У алка большой промежуток времени - когда он напивается и "а поговороть"-. Причем несет он , если вслушаться какой то маразм, иногда переплетающийся со здравым смыслом.

Вот такое месиво.

А женщина, которой не хватает внимания - воспринимает это как "интересный человек".

Я сктати вчера с МЛей поругалась по телефону под это дело. Началось за здравие - он въехал в бордюр и повредил два левых колеса. Ну пвроде как неприятно конечно - я снчала проявила сочувствие, как положено, и выслушала, а потом походу. он пока со мной разговаривал - напивался там. И я и смотрю - все "чудесатее и чудесатее" речи. Я же не вижу - что там происходит - только слышу.

а потом уже совсем чудеса пошли - типа - вот знаешь - я же забрал помнишь у тебя на подзеркальнике мелочь, котторую ты выложила на подзеркальнике из кошелька. а мелочь брать нельзя. вот я и врезался в бордюр.

Вобщем - полезла шизофрения..

Я вспылила конечно и вырубила телефон.

А ведь когда то раньше я принимала это за чистую монету!
 
На этом многние ловяться.

На "а поговорить".

У алка большой промежуток времени - когда он напивается и "а поговороть"-. Причем несет он , если вслушаться какой то маразм, иногда переплетающийся со здравым смыслом.

Вот такое месиво.

А женщина, которой не хватает внимания - воспринимает это как "интересный человек".

Я сктати вчера с МЛей поругалась по телефону под это дело. Началось за здравие - он въехал в бордюр и повредил два левых колеса. Ну пвроде как неприятно конечно - я снчала проявила сочувствие, как положено, и выслушала, а потом походу. он пока со мной разговаривал - напивался там. И я и смотрю - все "чудесатее и чудесатее" речи. Я же не вижу - что там происходит - только слышу.

а потом уже совсем чудеса пошли - типа - вот знаешь - я же забрал помнишь у тебя на подзеркальнике мелочь, котторую ты выложила на подзеркальнике из кошелька. а мелочь брать нельзя. вот я и врезался в бордюр.

Вобщем - полезла шизофрения..

Я вспылила конечно и вырубила телефон.

А ведь когда то раньше я принимала это за чистую монету!
А чо сразу шиза-то? В приметы не только алкаши верят)))
И почему, почему мне никто не верит, что он правда интересный человек?! :-D Ну был, пока совсем мозги не пропил.
Я тогда ещё ржала, вспоминая свидание Кисы Воробьянинова с Лизой Калачевой. Даже "поедемте в нумера" было.
 
А чо сразу шиза-то? В приметы не только алкаши верят)))
И почему, почему мне никто не верит, что он правда интересный человек?! :-D Ну был, пока совсем мозги не пропил.
Я тогда ещё ржала, вспоминая свидание Кисы Воробьянинова с Лизой Калачевой. Даже "поедемте в нумера" было.
Так он интересный по пьяни или в сухости
 
А чо сразу шиза-то? В приметы не только алкаши верят)))
И почему, почему мне никто не верит, что он правда интересный человек?! :-D Ну был, пока совсем мозги не пропил.
Я тогда ещё ржала, вспоминая свидание Кисы Воробьянинова с Лизой Калачевой. Даже "поедемте в нумера" было.


Потому что бред. Полезли бредовые мысли.

Я раньше тоже этого не понимала, кстати.

"Интерес" в глазах смотрящего.

Не он "интересный" - а тебе "интересно" это все слушать.

Проанализируй - почему и ЧТО тебя интересует. По сути в пьяном состояни - это бред в основном. Делай выводы.
 
Кстати - ты мне напомнила, мне еще ребенка говорила в свое время - (она клинический психолог) - мам, если рядом люди говорят - "он очень интересный человек" - то не сомневайся - рядом психопат!
 
На этом многние ловяться.

На "а поговорить".

У алка большой промежуток времени - когда он напивается и "а поговороть"-. Причем несет он , если вслушаться какой то маразм, иногда переплетающийся со здравым смыслом.

Вот такое месиво.

А женщина, которой не хватает внимания - воспринимает это как "интересный человек".

Я сктати вчера с МЛей поругалась по телефону под это дело. Началось за здравие - он въехал в бордюр и повредил два левых колеса. Ну пвроде как неприятно конечно - я снчала проявила сочувствие, как положено, и выслушала, а потом походу. он пока со мной разговаривал - напивался там. И я и смотрю - все "чудесатее и чудесатее" речи. Я же не вижу - что там происходит - только слышу.

а потом уже совсем чудеса пошли - типа - вот знаешь - я же забрал помнишь у тебя на подзеркальнике мелочь, котторую ты выложила на подзеркальнике из кошелька. а мелочь брать нельзя. вот я и врезался в бордюр.

Вобщем - полезла шизофрения..

Я вспылила конечно и вырубила телефон.

А ведь когда то раньше я принимала это за чистую монету!
Угу, ярко выражено такое у них. А я ведь переняла стучать по дереву, плевать через левое плечо, ещё нельзя через порог что-либо передавать и в зеркало надо смотреть, если вернулся, ещё он все время чувствовал что то. Сейчас такого Нет! Но, отмечу, что сама по себе я уже выросла готовая все эти приметы перенять, верить в них, ведь до него у меня была стойкая вера в черную кошку и домовых. Домовые ещё от бабушки, это нельзя, то нельзя-домового обидеш. Всенепременно домовой должен обидеться или злиться. Добрых их что-ли не бывает :SCRATCH:
Считаю на сегодня, что задел всеже родительская семья создаёт. Есть мифическое мышление в семье, у реба тоже будет.
И как хорошо без всей этой херни, у меня вообще это все отпало.
 
И главное - ладно там - единократно - сказал и все в трезвом уме то - ну да - у нас у всех бывает там - поплевать тТТ и так далее.
Но тут - прям явное удовольствие чел получает, от того, что нашел там какие то ассоциативные связи и пытается еще мне в мой мозг это транслировать.

Я прям вспылила! Еще раз подумала - как хорошо - что это где то далеко. Нажал кнопку и убрал это безобразие!!
 
если человек верит в приметы, в бога, в дьявола, в экстрасенсов и эзотерику, то это уже яркий признак того, что человек инфантилен, склонен залезать на ручки, перекладывать ответственность на других, боится жизни.
 
И главное - ладно там - единократно - сказал и все в трезвом уме то - ну да - у нас у всех бывает там - поплевать тТТ и так далее.
Но тут - прям явное удовольствие чел получает, от того, что нашел там какие то ассоциативные связи и пытается еще мне в мой мозг это транслировать.

Я прям вспылила! Еще раз подумала - как хорошо - что это где то далеко. Нажал кнопку и убрал это безобразие!!
Да он просто спихнул вину на приметы
 
если человек верит в приметы, в бога, в дьявола, в экстрасенсов и эзотерику, то это уже яркий признак того, что человек инфантилен, склонен залезать на ручки, перекладывать ответственность на других, боится жизни.
А если человек верит, что он накаркал и счастье любит тишину, значит он невротик с низкой самооценкой
 
Гм, интересно... Всё-таки вряд ли вера в приметы напрямую связана с алкоголизмом. Просто это один из способов справиться с экзистенциальным ужасом, в норме довольно лайтовый, а у алкоголиков, может, действительно принимающий шизофренические формы... Не знаю, вот с таким не сталкивалась.
Мой-то как раз абсолютно не суеверен, он свой ужас напрямую сознательно алкотой глушит.
 
И главное - ладно там - единократно - сказал и все в трезвом уме то - ну да - у нас у всех бывает там - поплевать тТТ и так далее.
Но тут - прям явное удовольствие чел получает, от того, что нашел там какие то ассоциативные связи и пытается еще мне в мой мозг это транслировать.

Я прям вспылила! Еще раз подумала - как хорошо - что это где то далеко. Нажал кнопку и убрал это безобразие!!
Не, у меня все прошло, вообще веры нет, совсем неформат стала у близких, праздники церковные не соблюдаю, когда там нельзя что то делать и тыпы. Что де вот, плохо будет. А чего плохо, кому конкретно плохо станет, если в этот день постирать, никто объяснить уже не может.
 
А если человек верит, что он накаркал и счастье любит тишину, значит он невротик с низкой самооценкой
справедливости ради, скажу, что реально люди могут нападлить от зависти. лучше не давать поводов себе завидовать. берите пример с евреев--как они прибедняются, богатство не афишируют.
 
Да он просто спихнул вину на приметы


Причем в трезвом уме он редко так фиксируется.

А по пьяни - вот именно в состоянии "а поговороить" - прям явно чел удовольсвтеи получет от муссировния всего этого.

Ну как бы слово "вина" тут не очень удачно - это бывает со всеми - тем более - тут сказалось, что он персаживается с правого руля на левый руль - у зятя нормальная машина, а у МЛИ ниссан японский.

Вот перестал чувстввоать габариты как бы. Все это понятно - и ну как бы - бывает...

Но ведь по пьяни то эк его крутит!!!
 
Последнее редактирование:
А я сегодня птичку спасла!
Иду после работы, смотрю - перелетает передо мной на дороге и тоже смотрит так, типа играет) (Как позднее выяснилось, предположительно это была камышовка). Так и шли с ней какое-то время. А потом она как рванет через проезжую часть и хрясь об машину!
Достала ее с середины дороги практически с риском для жизни Ох... маленький бессознательный, трясущийся от шока комочек((( Я ревела прямо. Давай звонить волонтерам, и в итоге все-таки удалось ее им передать. Часа полтора все это заняло, она по ходу дела начала оживать, пока везла, уже трепыхалась в руках))
Домой с трудом добралась в 22.30, усталая, голодная, коша моя вся соскучилась, но я так рада!)))
Спасательские инстинкты удовлетворены на неделю
 
Гм, интересно... Всё-таки вряд ли вера в приметы напрямую связана с алкоголизмом. Просто это один из способов справиться с экзистенциальным ужасом, в норме довольно лайтовый, а у алкоголиков, может, действительно принимающий шизофренические формы... Не знаю, вот с таким не сталкивалась.
Мой-то как раз абсолютно не суеверен, он свой ужас напрямую сознательно алкотой глушит.
Он этот ужас придумал. Чтобы было что алкотой глушить.
 
Он этот ужас придумал. Чтобы было что алкотой глушить.
Да что тут придумывать? Мне и самой это знакомо, только алкота не помогает. И здесь в других темах об этом пишут...
Он мне рассказывал о своём первом стакане водки, что это было откровение: а что, так можно было? Не чувствовать вечного страха перед школой, перед сверстниками... И он всю жизнь в этом ужасе, это видно.
 
Да что тут придумывать? Мне и самой это знакомо, только алкота не помогает. И здесь в других темах об этом пишут...
Люди пишут посты в меру своих знаний и представлений.
Не будучи близким или не дай бог самим биполярником, не поймёшь.
Там врачи - то блуждают впотьмах годами, что говорить про обывателей.
 
Назад
Сверху Снизу