Топ менеджер алкоголик

Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
Здравствуй. Лень читать как тут тебя вагинили или нет. Смысл в чём. Ты зависима от алкоголя, он плотно встроился в твою жизнь и слезать не очень просто со всеми "лучами" поддержки.
Поэтому рекомендую сконцентрироваться на том, как прервать цикл и перестать бухать в любых ситуациях, местах.
Об этом сейчас лучше думать.
 
АКак это, дяденьки психиатры понять не могут. Алкоголизм - болезнь психическая. Мало мы тут видели примеров срывов вполне, казалось бы, стабильных ремиссионников, которые сами себе пророчили в день срыва прекрасное светлое будущее на многие лета(.
 
Убейте меня, но я не верю в спорт и бухло параллельно. Какой спорт? Вялая физкультура из последних сил еще возможно. Хотя если спортом называть 50 приседаний и 10 отжиманий то возможно
И побочное видимо у всех после короны.
От много выпитого на утро же по любому перегаром нести будет.
 
Всем привет. Я Авада, мне 44 и я алкоголик. При этом думаю большинство людей из моего окружения даже не догадываются об этом. Я топ менеджер крупной компании, с хорошим заработком. У меня взрослые дети, хорошая квартира и машина. Я много путешествую, хожу в театры, занимаюсь спортом эпизодически, хожу на психотерапию. Но я пью. Второй год веду ежедневный учёт выпитого, и получается, что в среднем я пью каждый второй день. По состоянию на сегодня с начала года у меня было 107 трезвых дней и 96 алко. Пью по многу. Две бутылки вина - легко. Три литра пива - запросто. 0.3-0,4 вискаря в одно лицо - раз плюнуть. Часто ещё и мешаю. Например вчера было вино белое, красное, виски, коктейли. За один вечер.
Недавно был случай, что я напилась так, что на утро было ужасное похмелье. Взяла себя в руки, доехала до работы. Попыталась позавтракать и меня начало рвать прям на глазах у людей в нашем весьма приличном бизнес центре. Пришлось сослаться больной и уехать домой. Ехала в такси вся заблеванная, таксист демонстративно открыл окно, воняло видимо.
Я очень хочу бросить пить. И пока у меня не получается. В этом году был период трезвости около месяца, связано с операцией. Но потом снова сорвалась.
Начала сейчас читать книги об алкоголизме. АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.
Но хотела бы найти тут наставника, который бы помогал мне и поддерживал на пути к трезвости.
А ещё поделитесь опытом - с чего начать? Как продержаться первые дни?
Сегодня в командировке, у меня похмелье, потому что вчера были возлияния с партнёрами, а завтра ко мне домой приедут гости с алкоголем. А я так не хочу пить!
Помогите заблудшей душе, поддержите.

Как я заметил
 
Смело. Я своим мозгам не очень доверяю. Потому как сейчас я осознаю, что я такое, а потом хоп - и я уже Жозефина Богарне, или уховертка, и пытаюсь влезть в ухо к санитару(.
Я полностью понимаю и самое главное помню, из какого состояния я выбралась, но не могу я дать 100% гарантии, мне кажется, что этого не может НИКТО!
 
Привет Авада.

Хорошо, что пришла.
Возраст у тебя как раз хороший для бросания.
Организм уже не вывозит ,что станет подспорьем в расставании с алкозельем .
Много советов тебе уже надавали хороших и разных.
Могу дать рекомендацию от себя, как женщины твоего примерно возраста ,много летавшей))) по работе и просто так.
Найди здесь созвучную тему близкого по духу человека и внимательно читай, что делал человек для трезвости ,можешь поспрашивать этого человека, вряд ли он откажется помочь.
Если метод Шичко нравится ,то по нему шли @Pita4ok @Янго
Желание и чистое намерение также важны в бросании, как и последующая работа над своей проблемой .
Удачи!
Спасибо. А ты сама каким метолом бросала?
 
Тебе так кажется… поверь, через пол года трезвости ты перечитаешь свою тему и себя не узнаешь. Я тоже так реагировала, даже милые шутки меня убивали, я была, как оголённый нерв. Никто не самоутвержается, все лечат себя в первую очередь. Просто твой статус и фасады не позволяют тебе быть честной и признать свою слабость, а отравленный мозг и расшатанная нервная система воспринимают всё неадекватно. Разберись в себе, моя тебе поддержка!
Почему ты считаешь, что мой статус мешает мне быть с собой честной? Из каких слов ты сделала такой вывод? Я признаю что я алкоголик. Признаю, что мне нельзя пить ни капли, и что никакое КУ точно не мой случай. Поверь, я достаточно честна с собой. И с окружающими тоже. За поддержку спасибо.
 
И побочное видимо у всех после короны.
От много выпитого на утро же по любому перегаром нести будет.
Опять-таки мой запойный нижний деградант-алкаш бормочет: "Мне никто на работе никогда про запах не говорил!"
И не скажет в 99 процентах случаев. Есть профессиональная этика, есть такое понятие, как вежливость. Я на работе тоже не реагировала на запах главного инженера. И вчера в электричке вежливо два раза пересаживалась от перегарных, не делая замечаний :sarcastic: . Не повезло. Но как юрист знаю, что право на благоприятную окружающую среду мне гарантируется плохонькой, но конституций. Реализовать свое право не дышать соседским перегаром я не могу из-за плохо работающей законодательной и исполнительной власти, поэтому хоть в лицо скажу лишний раз княжескому потомку, что от него воняет хуже чем от помойки(.
 
Почему ты считаешь, что мой статус мешает мне быть с собой честной? Из каких слов ты сделала такой вывод? Я признаю что я алкоголик. Признаю, что мне нельзя пить ни капли, и что никакое КУ точно не мой случай. Поверь, я достаточно честна с собой. И с окружающими тоже. За поддержку спасибо.
С твоих слов… Ты пишешь, что ходишь на психотерапию, но врач не знает о таком важном моменте, как алкоголь в твоей жизни. Тогда как он может помочь тебе разобраться в себе? Почему ты боишься ему признаться в этом, это же корень проблемы? Значит, ты нечестная с собой, ведь есть врачебная тайна и никто не узнает…
 
Последнее редактирование:
плохому танцору яйца мешают)) вот не понимаю, такого типа пить бросаю и сразу синька чмо. Вполне люди могут нормально культура немного повыпивать, если это не мешает их и их окружающим жить.
 
плохому танцору яйца мешают)) вот не понимаю, такого типа пить бросаю и сразу синька чмо. Вполне люди могут нормально культура немного повыпивать, если это не мешает их и их окружающим жить.
Давление как?
 
Назад
Сверху Снизу