Топ менеджер алкоголик

Привет, Авада.
Просто не пей сегодня для начала... и завтра и послезавтра тоже ...
Если действительно хочешь, то получится!
Сиди здесь, вникай, читай информацию в "Важно"... подбирай себе способ трезвления!
Задавай вопросы, можно в марафон трезвости, мне очень помогла там поддержка в первые месяцы!
В добрый путь! :IN LOVE:
 
Да я уже поняла, что статус многих триггернул.
Сомневаюсь, что он триггернул хоть кого-то, не говоря уже про многих.
Алкоголизму все равно в каком ты/мы/я статусе, им болеют все одинаково.
А до тех пор, пока есть мысли «по мне не видно, у меня статус, люди не замечают» шанс просидеть в синей яме до конца жизни очень велик.
 
Начала сейчас читать книги об алкоголизме. АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.
В АА проповедую духовность, а не религиозность. Нужно уже плюнуть и перестать верить в себя, что получится своими силами справиться.
Если ты в себя веришь, то АА тебе пока не подходит, пробуй другие способы.
 
Сомневаюсь, что он триггернул хоть кого-то, не говоря уже про многих.
Алкоголизму все равно в каком ты/мы/я статусе, им болеют все одинаково.
А до тех пор, пока есть мысли «по мне не видно, у меня статус, люди не замечают» шанс просидеть в синей яме до конца жизни очень велик.
Не, ну я прям представляю, сотрудники такие в лицо топ менеджеру: "Марьванна, да вы бухаете!"
 
НЕ найду, давно читала. Попробуй в поисковике латиницей ник набрать. Офигенская тема, очень рекомендую к прочтению
Поделись ссылкой темы Поручика. Не встречал такую тему, интересно почитать.
.
 
Да я уже поняла, что статус многих триггернул.
Здоровье, что удивительно, вывозит пока. Но без алкоголя я точно чувствую себя лучше. К тому же он энергии много жрёт, при моём графике и образе жизни это тяжело (я встаю в пять утра по будням и много летаю). Поэтому уверена, что для здоровья точно будет польза, когда я смогу отказаться от этой заразы.
Да нет, не триггернул, просто здесь статусом никого не удивишь) Болезнь одна и ей пофиг, сама со временем обживешься, поймёшь.
Пока даже не знаю, что тебе посоветовать. Литературу читать начала, отлично. Запасись шоколадками, собери заранее "тревожный чемоданчик" с любимыми лакомствами, чтоб всегда был под рукой. Из методов все же рекомендую АА, так как сама с их помощью выздоравливаю. Религиозность там не нужна, если честно, по моим собственным наблюдениям, она даже мешает :PARDON:
 
АА ей реально скорее всего не зайдет.
@Авада Можно попробовать по методу Шичко дневники писать. Поначалу конечно это глупостью кажется, но реально работающая штука. Изучай тему есть тут и материалы и шичковцы.
А тягу в первое время заедай, будет на сладкое тянуть, плевать, ешь, потом о фигуре будешь переживать, главное для ЕУшника встать в колею не пить ежедневно. Хотя бы месяц перетерпи.
 
АА ей реально скорее всего не зайдет.
@Авада Можно попробовать по методу Шичко дневники писать. Поначалу конечно это глупостью кажется, но реально работающая штука. Изучай тему есть тут и материалы и шичковцы.
А тягу в первое время заедай, будет на сладкое тянуть, плевать, ешь, потом о фигуре будешь переживать, главное для ЕУшника встать в колею не пить ежедневно. Хотя бы месяц перетерпи.
Спасибо за советы. Шичко уже начала изучать.
 
Глупо. Спроси его: скажите, а вам никогда не казалось, что я выпиваю и мои проблемы и от этого тоже?
Только хотела написать, что врач точно подозревает, но продолжает выкачивать деньги…
 
Не в курсе. Я и там держу лицо. Что конечно не правильно
Привет.Лови поддержку!
А смысл? Это как идти к обычному врачу и не говорить ему симптомы болезни,чтобы что?
 
Да я уже поняла, что статус многих триггернул.
Не льстите себе, бывает независимо от статуса встречают достаточно жёстко, просчупывают так сказать, насколько серьёзны ваши намерения и стоит ли тратить "поддержку", так что располагайтесь.
 
ну если топ менеджер, есть квартира и машина, и никто и не догадывается, то можно смело бухать дальше.
а если серьезно, то кто ты, что ты, что у тебя есть и чем ты занимаешься не имеет никакого значения без трезвости.
 
Привет. На первое время помогает установка «сегодня я не пью». Что бы не случилось, во что бы то ни стало : сегодня я не пью. И с этой установкой начинать каждый день.
Из опыта многих: когда тяга придет, тебе нужно перетерпеть, хоть скрипя зубами, а на завтра проснешься и поймешь как хорошо, что это было наваждение.
А так, надо изучать физику болезни, нужно понимать с чем имеешь дело, тогда будешь знать что делать и почему ты чувствуешь то, что будешь чувствовать.
 
В последнее время много тем начинается с - я уважаемый человек, не последний в городе, на высокой должности, у меня высокая зарплата, 100500 квартир, бухаю как не в себя, но никто этого не замечает, а вообще я красавица/красавец и т.д.
Всегда так было. Еще "выгляжу на 40 лет моложе и много занимаюсь спортом, путешествую, и вообще я не такой, как вы"
 
Не в курсе. Я и там держу лицо. Что конечно не правильно
начинай трезветь с честности.

хватит врать себе в первую очередь.

ну и

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу