Топ менеджер алкоголик

Второй год веду ежедневный учёт выпитого, и получается, что в среднем я пью каждый второй день. По состоянию на сегодня с начала года у меня было 107 трезвых дней и 96 алко.
Дневники Шичко может заодно начать вести??? Пользы больше будет это точно :YES:
 
Авада, почитай, там чуть-чуть
 
начинай трезветь с честности.

хватит врать себе в первую очередь.

ну и

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо за такой подробный комментарий. Буду изучать
 
На высоких должностях можно кувыркаться долго. Все ж ценный работник не на каждом углу валяется. Это поломойку-алкашку легко уволить, чтоб не распугивала никого своей вонью. Подо мной живет не топ-менеджер, но какой-то завалященький инженер. Его долго держали на работе, несмотря на месячные запои. Ценный кадр для производства, видимо. 25 лет назад он был точно ЕУ. Через пять запои начались короткие. Я все понять не могла причину вони у себя в квартире, спускалась, просила убраться, дура наивная). Он говорил - котик у меня некастрированный, мимо лотка и всё такое. Верила!!!! Несколько лет спускалась, просила убрать за котиком:an:. Три года назад уже вызывала полицию - вонь стояла такая, что думала, он внутри квартиры разлагается(. Не работает уже; ходит дерганно из-за алкогольной полинейропатии; рожа как у льва: бугристая и шелушится; в этом году вообще не было ни дня без вони, плюс спалил всю свою шевелюру во время курения. Пришлось мне из пенсии выделять деньги на страховку собственной квартиры:ak:. А был такой чистенький поначалу. Хвастался, что он из княжеского рода, фарфор семейный показывал, алкаш сраный:boozer:
 
Привет, Авада!
Правильно, что завела тему и сразу счетчик поставила. Значит, решение жить трезво созрело. Теперь читай форум, темы в Важно, там есть мноооого историй форумчан. Читая их, заряжаешься еще большим желанием завязать с алкоголем.
А еще очень интересно наблюдать за собой и своими эмоциями-поведением-реакциями на разные ситуации в процессе очищения мозга от алко. Особенно 1й год трезвости! Это ужасно любопытно))
Попробуй и узнаешь, и через год расскажешь в длинном интересном отчете, что тебе помогало в трезвости, а что было испытанием :smile:
Пиши здесь ежедневно, хоть пару строк.
Лови мою поддержку!
 
Привет. Молодец, что создала тему. У меня тоже не было социального дна(хорошая работа, муж, друзья, многие не знали, что я алкоголик и не верят по сей день), но психологически выдерживать ЕУ не так просто, постоянное чувство вины, что нарушила данное себе же обещание, ложишься спать пьяная, депрессия алкогольная. Про АА тоже близко, боялась, но пошла, потом передумала, ушла с форума, пробултыхалась 2 года и вернулась. АА не секта, там нет догматизма. АА это про духовность, про то, что нужно соблюдать общечеловеческие принципы. Страшно идти на живую группу, иди онлайн.
Я хожу на живые и подключаюсь к онлайн:

Попробуй, ты ничего не теряешь. Тебе советовали Шичко, тоже пробуй. Выбери то, что подходит тебе.
Если будут вопросы по АА обращайся:)
 
Вот нет у меня ответа
Есть конечно-отрицание алкоголизма,чувство стыда( стыдно же сказать психотерапевту,что ты алкаш).

Почитайте Стеценко "Как не пить":

Стыдясь проблемы, больные утрачивают возможность не только ее решить, но даже начать решать. Невозможно справиться с тем, чего стыдишься.(с)
 
А каким ты "спортом" занимаешься, если пьешь через день?
Убейте меня, но я не верю в спорт и бухло параллельно. Какой спорт? Вялая физкультура из последних сил еще возможно. Хотя если спортом называть 50 приседаний и 10 отжиманий то возможно
 
Не, ну я прям представляю, сотрудники такие в лицо топ менеджеру: "Марьванна, да вы бухаете!"
во-во. знавала одного топа, мужика, правда. тож походу думал, что никто не замечает, ну в общем не знаю как сотрудники, а друзяшки регулярно его обсуждали. потом двухмесячный запой, сон под камерами на работе и с работы его пнули. так что топ - не топ, без разницы вообще.
спортсменов больше люблю, давно нам их не подвозили что-то.
 
Подо мной живет не топ-менеджер, но какой-то завалященький инженер. Его долго держали на работе, несмотря на месячные запои. Ценный кадр для производства, видимо.
Да не факт, что прям ценный. На заводах, особенно крупных - своя атмосфера)). Могли просто жалеть, типа пусть себе ходит, а то окончательно сопьется. Сам видел, как одного мужика так держали "по старой дружбе". Он просто приходил посидеть поворчать).
Да и мне мои загулы часто прощали и прощают. Но это у ИТРовцев так, у работяг с этим строже.
 
Убейте меня, но я не верю в спорт и бухло параллельно. Какой спорт? Вялая физкультура из последних сил еще возможно. Хотя если спортом называть 50 приседаний и 10 отжиманий то возможно
Если пить запоями - изи вообще. Пьёшь дней 5-10, потом завязка месяца на 2-3, в эти месяцы зал, туда-сюда, потом снова "отдохнул" недельку и всё по новой).
 
Кстати, тут тема есть Поручика, очень полезно почитать бы было ТСу. Там чувачелла куда как покруче был, все просрал.
Я тоже поначалу тешила себя иллюзией социальной активности и достатка. Потом почти три года проболталась в КУ, а спонтанные накаты так никуда и не делись..
Прям хоть специально на дно ложись, что б было от чего толкаться... Но вроде зацепилась, что и ТС желаю.
Гораздо труднее бросать тем, кто дна не знает, я ж нитикая!
Нашёл тему Поручика. Спасибо вам огромное за "наводку". Классный опыт для "сомневающихся" в необходимости духовного роста! Действительно стоящий "чувачелла"! И опыт бесценный! А то тоже мысли стали появляться- работа, отношения, лето. Время то нет на выздоровление по аа. Прочел - сразу время решил найти.

Подобные истории сильно "трезвят"!

Спасибо ещё раз!
 
Всем привет. Я Авада, мне 44 и я алкоголик. При этом думаю большинство людей из моего окружения даже не догадываются об этом. Я топ менеджер крупной компании, с хорошим заработком. У меня взрослые дети, хорошая квартира и машина. Я много путешествую, хожу в театры, занимаюсь спортом эпизодически, хожу на психотерапию. Но я пью. Второй год веду ежедневный учёт выпитого, и получается, что в среднем я пью каждый второй день. По состоянию на сегодня с начала года у меня было 107 трезвых дней и 96 алко. Пью по многу. Две бутылки вина - легко. Три литра пива - запросто. 0.3-0,4 вискаря в одно лицо - раз плюнуть. Часто ещё и мешаю. Например вчера было вино белое, красное, виски, коктейли. За один вечер.
Недавно был случай, что я напилась так, что на утро было ужасное похмелье. Взяла себя в руки, доехала до работы. Попыталась позавтракать и меня начало рвать прям на глазах у людей в нашем весьма приличном бизнес центре. Пришлось сослаться больной и уехать домой. Ехала в такси вся заблеванная, таксист демонстративно открыл окно, воняло видимо.
Я очень хочу бросить пить. И пока у меня не получается. В этом году был период трезвости около месяца, связано с операцией. Но потом снова сорвалась.
Начала сейчас читать книги об алкоголизме. АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.
Но хотела бы найти тут наставника, который бы помогал мне и поддерживал на пути к трезвости.
А ещё поделитесь опытом - с чего начать? Как продержаться первые дни?
Сегодня в командировке, у меня похмелье, потому что вчера были возлияния с партнёрами, а завтра ко мне домой приедут гости с алкоголем. А я так не хочу пить!
Помогите заблудшей душе, поддержите.
Лови :obnim1:поддержку. От второго с конца менагера в мелкой шарашкиной конторе. 👆тож самое один в один. Чуть отличаюсь лишь тем, что коктейли не любил пить, только если с утра в заграничном отдыхе. А так :bee:. Вся остальная воньжижа заходила нормально. И в таксишках успевал окно открывать, но эт скорее от уважения к автомобилям.
 
Нашёл тему Поручика. Спасибо вам огромное за "наводку". Классный опыт для "сомневающихся" в необходимости духовного роста! Действительно стоящий "чувачелла"! И опыт бесценный! А то тоже мысли стали появляться- работа, отношения, лето. Время то нет на выздоровление по аа. Прочел - сразу время решил найти.

Подобные истории сильно "трезвят"!

Спасибо ещё раз!
Если не трудно, скинь , пожалуйста, ссылку. Не могу найти.
 
Всем привет. Я Авада, мне 44 и я алкоголик. При этом думаю большинство людей из моего окружения даже не догадываются об этом. Я топ менеджер крупной компании, с хорошим заработком. У меня взрослые дети, хорошая квартира и машина. Я много путешествую, хожу в театры, занимаюсь спортом эпизодически, хожу на психотерапию. Но я пью. Второй год веду ежедневный учёт выпитого, и получается, что в среднем я пью каждый второй день. По состоянию на сегодня с начала года у меня было 107 трезвых дней и 96 алко. Пью по многу. Две бутылки вина - легко. Три литра пива - запросто. 0.3-0,4 вискаря в одно лицо - раз плюнуть. Часто ещё и мешаю. Например вчера было вино белое, красное, виски, коктейли. За один вечер.
Недавно был случай, что я напилась так, что на утро было ужасное похмелье. Взяла себя в руки, доехала до работы. Попыталась позавтракать и меня начало рвать прям на глазах у людей в нашем весьма приличном бизнес центре. Пришлось сослаться больной и уехать домой. Ехала в такси вся заблеванная, таксист демонстративно открыл окно, воняло видимо.
Я очень хочу бросить пить. И пока у меня не получается. В этом году был период трезвости около месяца, связано с операцией. Но потом снова сорвалась.
Начала сейчас читать книги об алкоголизме. АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.
Но хотела бы найти тут наставника, который бы помогал мне и поддерживал на пути к трезвости.
А ещё поделитесь опытом - с чего начать? Как продержаться первые дни?
Сегодня в командировке, у меня похмелье, потому что вчера были возлияния с партнёрами, а завтра ко мне домой приедут гости с алкоголем. А я так не хочу пить!
Помогите заблудшей душе, поддержите.
Привет, лови поддержку.
С чего начать?
С признания себя алкашом, с тем,что тебе нельзя пить никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах.
 
Если не трудно, скинь , пожалуйста, ссылку. Не могу найти.
@Poruchik01 это ник.
А в другой теме нашла его краткую историю. Впечатляет.

“2004 год. Мне 33 ( как и тебе сейчас) У меня уже 5 лет свой растущий бизнес, еще нет похмелья ( хотя выпиваю я довольно часто). Я ощущаю себя офигительно, жизнь прекрасна и восхитительна.

2007 год. Мне 36. Бизнес "на пике". Годовой оборот группы моих компаний составляет $15М. Я по прежнему в состоянии "выжать на раз" от груди 130кг. Да, мне уже бывает плохо по утрам и появляется желание опохмелиться, с которым все сложнее бороться. И я уже один раз "отдыхал" 17 дней в наркологичке. Но это ведь случайность, верно? Просто мне нужно было привести себя в порядок...

2009 год. Мне 38. Я расстаюсь с партнерами, c которыми был 10 лет. ( Я же умнее, а они дураки, ничего не понимают в этой жизни, да еще и смеют указывать мне на то, что я много пью). Меня уже иногда конкретно колотит по утрам. Я перехожу с любимого вина на водку ( эффект быстрее наступает, зачем растягивать)

2012 год. Мне 41. Я получил самый крупный заказ в жизни и вроде все отлично. Но я уже иногда неделями не появляюсь в офисе. Приезжаю пьяным или с глубокого бодуна на встречу к клиентам. Я опаздываю на самолёты. Отменяю важные встречи на зарубежных выставках. Выпиваю за день 2-3 по 0,5 крепкого алкоголя. Но я же крут ( практически супербог ) и могу бросить пить в любой момент....

2016 год. Мне 45. В 8:30 утра я трясущимися руками высыпаю мелочь из копилки дочки, чтобы "наскрести" на "чекушку" и плестись в магазин за опохмелом.. Бизнесы рухнули. Cотрудники разбрелись, долгов порядка $4,5М. Жизнь кончилась...

К чему я это все ? Может стоит остановиться в 33? И не повторять ошибок других? Я искренне желаю всем форумчанам, кто в состоянии услышать, cоскочить с этой дороги. Чем раньше это произойдет, тем меньше ада будет в дальнейшей жизни. Алкоголь ломает всех и всё, не оставляя никакого выбора.. Выход только один - не пить. Не пить сегодня, здесь и сейчас. Не пить "первую". Не пить и жить свободно и счастливо. Может стоит начать прямо сейчас?

Извини, если нафлудил в твоей теме.

P.S. И да. Чуть не забыл. 2018 год. Мне 47. Я снова работаю и потихоньку восстанавливаю cвои бизнесы. У меня красавица жена и 2 замечательные дочки, которые безумно рады что папа уделяет им намного больше времени, чем это было раньше. Я отдал или списал часть долгов ( пока не очень большую, но все еще впереди ). Я восстановил все отношения. Я живу радостно и счастливо. Еще 2 года назад я не мог об этом и мечтать. Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам "
 
@Poruchik01 это ник.
А в другой теме нашла его краткую историю. Впечатляет.

“2004 год. Мне 33 ( как и тебе сейчас) У меня уже 5 лет свой растущий бизнес, еще нет похмелья ( хотя выпиваю я довольно часто). Я ощущаю себя офигительно, жизнь прекрасна и восхитительна.

2007 год. Мне 36. Бизнес "на пике". Годовой оборот группы моих компаний составляет $15М. Я по прежнему в состоянии "выжать на раз" от груди 130кг. Да, мне уже бывает плохо по утрам и появляется желание опохмелиться, с которым все сложнее бороться. И я уже один раз "отдыхал" 17 дней в наркологичке. Но это ведь случайность, верно? Просто мне нужно было привести себя в порядок...

2009 год. Мне 38. Я расстаюсь с партнерами, c которыми был 10 лет. ( Я же умнее, а они дураки, ничего не понимают в этой жизни, да еще и смеют указывать мне на то, что я много пью). Меня уже иногда конкретно колотит по утрам. Я перехожу с любимого вина на водку ( эффект быстрее наступает, зачем растягивать)

2012 год. Мне 41. Я получил самый крупный заказ в жизни и вроде все отлично. Но я уже иногда неделями не появляюсь в офисе. Приезжаю пьяным или с глубокого бодуна на встречу к клиентам. Я опаздываю на самолёты. Отменяю важные встречи на зарубежных выставках. Выпиваю за день 2-3 по 0,5 крепкого алкоголя. Но я же крут ( практически супербог ) и могу бросить пить в любой момент....

2016 год. Мне 45. В 8:30 утра я трясущимися руками высыпаю мелочь из копилки дочки, чтобы "наскрести" на "чекушку" и плестись в магазин за опохмелом.. Бизнесы рухнули. Cотрудники разбрелись, долгов порядка $4,5М. Жизнь кончилась...

К чему я это все ? Может стоит остановиться в 33? И не повторять ошибок других? Я искренне желаю всем форумчанам, кто в состоянии услышать, cоскочить с этой дороги. Чем раньше это произойдет, тем меньше ада будет в дальнейшей жизни. Алкоголь ломает всех и всё, не оставляя никакого выбора.. Выход только один - не пить. Не пить сегодня, здесь и сейчас. Не пить "первую". Не пить и жить свободно и счастливо. Может стоит начать прямо сейчас?

Извини, если нафлудил в твоей теме.

P.S. И да. Чуть не забыл. 2018 год. Мне 47. Я снова работаю и потихоньку восстанавливаю cвои бизнесы. У меня красавица жена и 2 замечательные дочки, которые безумно рады что папа уделяет им намного больше времени, чем это было раньше. Я отдал или списал часть долгов ( пока не очень большую, но все еще впереди ). Я восстановил все отношения. Я живу радостно и счастливо. Еще 2 года назад я не мог об этом и мечтать. Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам "
Да уж. Я сегодня прочел. Вот прям даже не знаю, как можно на НД десяток раз спасибо отправлять! Ещё раз хочется отблагодарить того, кто про эту тему вспомнил. Ну, и конечно Поручика за действительно бесценный опыт!
 
Назад
Сверху Снизу