Топ менеджер алкоголик

Шестьсот пятьдесят восьмой трезвый день.

Когда я отказалась от алкоголя, то поначалу вместе с ним я как будто бы отказалась от «улучшательств» себя: маникюра с покрытием, услуг бровиста, колориста. Волосы стала красить сама: редко и кое-как. Брови не красила и не делала коррекцию вообще. На руках и ногах делала только гигиенический маникюр-педикюр.
И вот, ближе к двум годам трезвости, меня торкнуло обратно. Уже пару месяцев снова хожу с красными ногтями. Сегодня сделала брови. Записалась к хорошему колористу и даже, о боже, «на реснички». А ещё меня понесло в покупки шмоток, к которым я тоже надолго теряла интерес.
Наблюдаю за собой с интересом и как будто бы немного со стороны. Такое впечатление, что трансформация всё ещё не закончена, изменения всё ещё идут. Скорее всего - внутренние, но ими пробуждаются и внешние.
Вот, кстати, да. Когда бухала, то носила накладные ногти, красила их красным, носила нарощенные волосы, каблуки высоченные и т.д. Как протрезвела, то все. Никаких украшательств. Вот на свадьбы всякие и оч большие мероприятия крашу губы и ногти в алый цвет и ношу каблуки. Не знаю зачем. А так, потребность вымерла. Аж странно.
 
По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

О, одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоём лесу,
На том конце замедленного жеста.
Найти листву, и поднести к лицу
И ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек
Твоих концертов строгие мотивы
И - мудрая - я позабуду тех
Кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль
Свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
Объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
Из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.

Бэлла Ахмадулина
 
Шестьсот семьдесят шестой трезвый день.

Умные люди говорили, что после года трезвости всё только начинается. У меня на носу уже два (если доживу, ага), а новые говна глубины всё открываются.
Сначала я «кушала торт». Безудержно. Растолстела. Потом взялась худеть. Похудела. Пока минус 16, нахожусь на поддержке веса, с осени приступаю к новому витку снижения.
Но зато теперь я лицом упала в безумный шопинг. Бессмысленный и беспощадный. Справиться пока не получается. И да, наверное это более здоровая или уж точно менее вредная хрень, чем бухать или объедаться. Но меня тяготит всё равно. Зависимость - как вода, или как дым - находит любую маленькую щель, проникает туда и заполняет собой всё пространство.
На всё это ещё нахлобучивается кризис самоиндентификации, серьёзные рабочие проблемы, неприятности с близкими.
В общем, я завела дневниковую тему. И попробую проверенным методом - писанина и саморефлексия - разобраться с тем, что происходит в моей голове и моей жизни.
 
Шестьсот семьдесят шестой трезвый день.

Умные люди говорили, что после года трезвости всё только начинается. У меня на носу уже два (если доживу, ага), а новые говна глубины всё открываются.
Сначала я «кушала торт». Безудержно. Растолстела. Потом взялась худеть. Похудела. Пока минус 16, нахожусь на поддержке веса, с осени приступаю к новому витку снижения.
Но зато теперь я лицом упала в безумный шопинг. Бессмысленный и беспощадный. Справиться пока не получается. И да, наверное это более здоровая или уж точно менее вредная хрень, чем бухать или объедаться. Но меня тяготит всё равно. Зависимость - как вода, или как дым - находит любую маленькую щель, проникает туда и заполняет собой всё пространство.
На всё это ещё нахлобучивается кризис самоиндентификации, серьёзные рабочие проблемы, неприятности с близкими.
В общем, я завела дневниковую тему. И попробую проверенным методом - писанина и саморефлексия - разобраться с тем, что происходит в моей голове и моей жизни.
Настя привет! У меня есть ощущение, что алкоголики это очень увлекающиеся люди. И им нужно заполнять или наполнять душу, дыру, травму давнюю(не могу найти подходящее слово) , только не алко а более здоровыми вещами. Как ты рисованием например. Я делаю ремонты, теперь сад, шопинг туда. И это же очень приятно, безопасный более менее способ снятия напряжения, тем более в обстановке нервной сложной работы и стрессов с домашними. Эти вещи разгружать и спасают от накопления срыва, усталости. Торты полюбила с трезвостью, раньше несколько кусочков в год, это видимо побочка трезвости. Не знаю лечится ли до конца зависимость, переходит в другие формы. Или психотерапия на много лет, что тоже затратно и непонятно, стоит ли на это идти. ❤️
 
Привет, Авада! Я тоже заметила безумную страсть к скупанию ненужной фигни, но поскольку предпочитаю онлайн шопинг, то в последнее время после нескольких часов заполнения корзины откладываю оплату на утро, а утром обычно мне уже ничего не нужно)). И так почти каждый день. Понимаю, что это не совсем нормально (надеюсь, мне скоро надоест), но так хоть деньги целее)).
 
Настя привет! У меня есть ощущение, что алкоголики это очень увлекающиеся люди. И им нужно заполнять или наполнять душу, дыру, травму давнюю(не могу найти подходящее слово) , только не алко а более здоровыми вещами. Как ты рисованием например. Я делаю ремонты, теперь сад, шопинг туда. И это же очень приятно, безопасный более менее способ снятия напряжения, тем более в обстановке нервной сложной работы и стрессов с домашними. Эти вещи разгружать и спасают от накопления срыва, усталости. Торты полюбила с трезвостью, раньше несколько кусочков в год, это видимо побочка трезвости. Не знаю лечится ли до конца зависимость, переходит в другие формы. Или психотерапия на много лет, что тоже затратно и непонятно, стоит ли на это идти. ❤️
Да, Анют, я даже думала вернуться в терапию. Так как сама пока не справлюсь, эта спираль закручивается и я совсем теряю контроль.
 
Да, Анют, я даже думала вернуться в терапию. Так как сама пока не справлюсь, эта спираль закручивается и я совсем теряю контроль.
Если совсем плохо, надо обязательно выговориться, а АА это хороший рабочий терапевтичный метод. Ты нашла для себя способ дневники. И просто помни для поддержки после тяжёлого беспросветного момента обязательно наступает просвет. И вот в эти моменты нужно найти то, что поддерживает, пусть это даже шопинг. Обнимаю тебя и поддерживаю.
 
безумный шопинг
Да! Именно безумный, как и употребление. Я вот заметил тоже, когда начинаю трезветь, зависимость маскируется/трансформируется, никуда не девается, просто продолжает жить со мной в разных масках. Порой и не сразу понимаешь, что это она родимая, а не ты.
И это неизлечимо. Главное научиться не наносить вред себе и окружающим.
 
Привет, Авада! Я тоже заметила безумную страсть к скупанию ненужной фигни, но поскольку предпочитаю онлайн шопинг, то в последнее время после нескольких часов заполнения корзины откладываю оплату на утро, а утром обычно мне уже ничего не нужно)). И так почти каждый день. Понимаю, что это не совсем нормально (надеюсь, мне скоро надоест), но так хоть деньги целее)).
Безумный шопинг)
Я тоже на днях впала немного в это безумие. Главное, не впадать в чувство вины от этого, не корить себя. Да, я такая, бывают у меня разные слабости.
Недавно только одно высказывание очень отозвалось у меня.

Странички трезвости Ионы Займовского:
"Иногда нам нужен отдых, иногда мы хотим просто побыть наедине с самими собой, и нежелание выздоравливать тут ни при чем. Если нам больно, мы кричим, если обидно, плачем. Мы не можем, да и не должны стоять все время по стойке смирно на посту нашей трезвости. Мы — живые люди, и не будем забывать об этом. Я могу проспать важное мероприятие, опоздать на встречу, забыть что-то нужное и даже подвести друга. Я позволяю себе делать ошибки, но и нести ответственность за них. АА научили (и продолжают учить) меня заботиться о себе, отстаивать здоровые границы, выражать чувства, в том числе и гнев; научили быть самим собой, не испытывать по поводу и без повода разъедающее и непродуктивное чувство вины; научили (ох, как же это оказалось нелегко) заботиться о себе, не делать трагедии из будничного дня и обыкновенного, рядового дела. В этом также мое выздоровление, его очень важная часть. А вы как думаете?"
 
Шестьсот семьдесят шестой трезвый день.

Умные люди говорили, что после года трезвости всё только начинается. У меня на носу уже два (если доживу, ага), а новые говна глубины всё открываются.
Сначала я «кушала торт». Безудержно. Растолстела. Потом взялась худеть. Похудела. Пока минус 16, нахожусь на поддержке веса, с осени приступаю к новому витку снижения.
Но зато теперь я лицом упала в безумный шопинг. Бессмысленный и беспощадный. Справиться пока не получается. И да, наверное это более здоровая или уж точно менее вредная хрень, чем бухать или объедаться. Но меня тяготит всё равно. Зависимость - как вода, или как дым - находит любую маленькую щель, проникает туда и заполняет собой всё пространство.
На всё это ещё нахлобучивается кризис самоиндентификации, серьёзные рабочие проблемы, неприятности с близкими.
В общем, я завела дневниковую тему. И попробую проверенным методом - писанина и саморефлексия - разобраться с тем, что происходит в моей голове и моей жизни.
Как знакомо, заполнение.. и самоидентификации...
 
Мем на злобу дня. Топ я в конце концов или где :-D
Чо, есть тут у кого 22? :girls3:
Посмотреть вложение 1489300
Привет. У меня повышенный ндфл, но не настолько) но я и не москвичка. Хотя глянула интернет, это новшество какое -то в законодательстве ты нам рассказала похоже что
 
Привет. У меня повышенный ндфл, но не настолько) но я и не москвичка. Хотя глянула интернет, это новшество какое -то в законодательстве ты нам рассказала похоже что
Ну дык да. Новшество. Верхний порог НДФЛ повысили и порог для «повышенного» снизили.
 
Привет @Авада ! Поздравляю с красивой датой на счётчике:kiss2:
Не могу промолчать про беспощадный шопинг, ибо он и у меня. С ВБ я сейчас хитрю, наложу корзину и жду до утра, не оплачиваю, прям из серии- Не пью только сегодня.
Но иногда ситуация доходит до абсурда, из последнего: Тарелка-огромное блюдо, не знаю как назвать, но диаметр большой, см 50 , с узбекским рисунком. То ли для шашлыка, то ли для плова.
Но вот в чем фишка: я никогда не была в Узбекистане, не умею готовить плов и понятия не имею зачем мне эта тарелка-мега-блюдо:-D
 
Привет @Авада ! Поздравляю с красивой датой на счётчике:kiss2:
Не могу промолчать про беспощадный шопинг, ибо он и у меня. С ВБ я сейчас хитрю, наложу корзину и жду до утра, не оплачиваю, прям из серии- Не пью только сегодня.
Но иногда ситуация доходит до абсурда, из последнего: Тарелка-огромное блюдо, не знаю как назвать, но диаметр большой, см 50 , с узбекским рисунком. То ли для шашлыка, то ли для плова.
Но вот в чем фишка: я никогда не была в Узбекистане, не умею готовить плов и понятия не имею зачем мне эта тарелка-мега-блюдо:-D
Вот так, невольно задумаешься: а бросать ли курить?:girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу