Топ менеджер алкоголик

Шестьсот десятый трезвый день.

Очередная дата сегодня. 1г. 8 мес., или двадцать трезвых месяцев.
Вчера коллега, с которым я была в одной из командировок, прислал аудио сообщение, в котором сообщил, что я его вдохновила тем, что совсем не употребляю алкоголь, он понял, что тоже так хочет, и вот они с женой перестали пить своё традиционное вино по пятницам и выходным, и уже две недели не пьют. И, мол, спасибо мне за вдохновение и мотивацию.
Мне конечно, как это часто бывает, со стороны кажется, что он далеко не алкоголик. Но кто там знает, как на самом деле. Поэтому я в любом случае рада за него. Вообще рада за всех, кто слезает с этой карусели.
Знакомая в блоге делится тем, что у неё болят суставы, вообще она часто болеет и вся «разваливается». Я вспоминаю себя - и хочу посоветовать ей сначала отказаться от алкоголя, а потом ходить по врачам. Но молчу.
Другая знакомая пьёт прям много алкоголя. Часто при этом пишет о депрессии, тратит большие деньги на психолога, пьет антидепрессанты. Я мягко поделилась своим опытом: что у меня все признаки депрессии ушли в трезвости. А раньше я считала что она (депрессия) у меня хроническая. Но от мысли отказаться от бухла знакомая пришла в такой ужас, что я быстро замолчала. Её аргумент - «ты что, я без бухла совсем не вывезу» я и сама часто употребляла. Сейчас смешно и страшно, я всерьёз считала, что алкоголь - опора и помощник в сложной жизни.
Все советы ни к чему, пока человек сам не придёт к решению. Но кому-то пример трезвой жизни может лечь на благодарную почву, как в случае с коллегой, которому я естественно вообще не давала никаких советов, а просто коротко на вопрос, почему совсем не пью, сказала, что перестала видеть какие-либо плюсы в алкоголе, и стала видеть всё больше минусов, и что, отказавшись от употребления, стала чувствовать себя гораздо лучше физически и морально. И вот оказалось, что вдохновила его тоже попробовать трезвый образ жизни.

Что касается меня, то особых изменений в жизни нет. Много работаю, много проблем у близких мне людей, стараюсь помогать и поддерживать. Иногда мелькают мысли, что хочется, чтобы и меня кто-то когда-то поддержал и помог. Но что-то такого не предвидится.
Часто стала думать, что может мне стоит поработать с темой ВДА, хотя я и не классическая вда-шка, но кажется многое идёт откуда-то из детства.
А вообще в отпуск хочу. Купила билеты и поставила обратный отсчёт: осталось тридцать семь дней.
Поздравляю!!! Ты молодчина!💓💐
 
@Авада, поздравляю с датой! Я за тебя рада и что ты кого-то вдохновила тоже, никогда не знаешь как слово наше отзовется, как говорится, может и сподвигнуть кого-то порой.
 
@Авада, поздравляю с 20 месяцами трезвой жизни, благодарна тебе за новую струю на форуме, ты замечательная ❤️
 
Было бы неправдой сказать, что у меня вообще не возникает мысли об алкоголе. Возникает.
Вот сегодня, например. Жуткий теракт в Москве, я ужасно вымоталась после серии командировок со сменами часовых поясов, раскалывается голова, у ребенка температура 39. Сходила погулять с собакой, на улице полная хтонь. Вернулась домой - и мелькает мысль, что в прошлой жизни я в такой день начала бы пить уже с обеда. А обед можно и в 11.00 начать. Затуманить мозги, отключить, не думать ни о чём: вот главная функция алкоголя. Но тут проблема то в чём: потом ты трезвеешь. А проблемы никуда не делись, только ещё прибавились новые: с плохим физическим самочувствием, виной, стыдом. Поэтому да, мысли возникают. Но мысли на то и мысли: в действия их переводить совершенно не обязательно. Пойду посплю часок, а потом на маникюр. И пожалуй поем я сегодня пирожных от души. Фиг с ней, с диетой. Не сегодня.
 
Было бы неправдой сказать, что у меня вообще не возникает мысли об алкоголе. Возникает.
Вот сегодня, например. Жуткий теракт в Москве, я ужасно вымоталась после серии командировок со сменами часовых поясов, раскалывается голова, у ребенка температура 39. Сходила погулять с собакой, на улице полная хтонь. Вернулась домой - и мелькает мысль, что в прошлой жизни я в такой день начала бы пить уже с обеда. А обед можно и в 11.00 начать. Затуманить мозги, отключить, не думать ни о чём: вот главная функция алкоголя. Но тут проблема то в чём: потом ты трезвеешь. А проблемы никуда не делись, только ещё прибавились новые: с плохим физическим самочувствием, виной, стыдом. Поэтому да, мысли возникают. Но мысли на то и мысли: в действия их переводить совершенно не обязательно. Пойду посплю часок, а потом на маникюр. И пожалуй поем я сегодня пирожных от души. Фиг с ней, с диетой. Не сегодня.
У меня сегодня тоже жуткая ночь была, и утренние новости о теракте, жуткое состояние ужаса и абсолютно такие же мысли были. Пойду тоже тортик съем.
 
Шестьсот тридцать восьмой трезвый день.

Недавно ходила в театр на спектакль, который я уже смотрела, и при возможности пойду смотреть ещё: «Цветы для Элджернона» (в РАМТ). Очень сильная вещь: и сама книга, и постановка. Ходили в этот раз с мужем и младшей дочерью (она тоже повторно). С мужем потом долго обсуждали и сам спектакль и наши эмоции после него. Каждый видит в этом сюжете что-то своё, причём в разные периоды жизни - разное. Несколько раз писала и стирала свои мысли. Хотела рассказать, о чём это для меня, но решила оставить при себе. Просто скажу, что спектакль очень рекомендую. И книгу, если вы вдруг не читали ещё.
Надо бы собраться с мыслями и написать, к чему на данном сроке привела меня трезвость. Может на годовщину… если доживу и сохраню трезвость. Потому что нет-нет, да и проскакивают у меня мысли о «бокальчике». Захожу в таких случаях на форум, читаю сорвавшихся, понимаю, что бокальчик открывает ворота в ад.
Через девять дней у меня отпуск. Лечу на край света, но, честно говоря, в душе я похоже предпочла бы просто побыть дома. У меня уже отвалились все друзья (хотя появился новый круг общения, но в основном виртуальный), неужели теперь ещё и поездки отвалятся? Или это временный настрой? Не знаю, время покажет.

Всем заглянувшим - привет 👋🏻 Мира и трезвости.
 
Шестьсот сорок шестой трезвый день.

Зашла на форум посмотреть на свой счётчик и напомнить себе, кто я. Завтра лечу в отпуск и как-то неожиданно меня шатает, не уверена в себе совсем.
Кто бы мог подумать, на таком-то сроке.
Поставлю тут зарубку, чтобы через десять дней вернуться со счётчиком 656 дней.
Да и до двух трезвых лет уже не так уж далеко. Будет весьма глупо просрать это всё.
 
Шестьсот сорок шестой трезвый день.

Зашла на форум посмотреть на свой счётчик и напомнить себе, кто я. Завтра лечу в отпуск и как-то неожиданно меня шатает, не уверена в себе совсем.
Кто бы мог подумать, на таком-то сроке.
Поставлю тут зарубку, чтобы через десять дней вернуться со счётчиком 656 дней.
Да и до двух трезвых лет уже не так уж далеко. Будет весьма глупо просрать это всё.
*абсолютно дьявольски улыбнувшись.
Ты уж там держись, Настёна..
)
 
Шестьсот сорок шестой трезвый день.

Зашла на форум посмотреть на свой счётчик и напомнить себе, кто я. Завтра лечу в отпуск и как-то неожиданно меня шатает, не уверена в себе совсем.
Кто бы мог подумать, на таком-то сроке.
Поставлю тут зарубку, чтобы через десять дней вернуться со счётчиком 656 дней.
Да и до двух трезвых лет уже не так уж далеко. Будет весьма глупо просрать это всё.
Хорошего отпуска, Настя! А почему шатает, не анализировала? Стресс, усталость, личное или предвкушениие отпуска.
 
Хорошего отпуска, Настя! А почему шатает, не анализировала? Стресс, усталость, личное или предвкушениие отпуска.
Потому что мы алкоголики. И чем дальше мы от точки принятия решения, тем больше мы думаем о своем излечении). Но это не точно.
 
Потому что мы алкоголики. И чем дальше мы от точки принятия решения, тем больше мы думаем о своем излечении). Но это не точно.
Это да, не бывает сроков излечения.Меня тоже посещают мысли о бокале вина и красивой картинке в отпуске, или на природе.но я помню свое первое сообщение и состояние, чтобы напомнить куда же это потом приведёт.
 
Хорошего отпуска, Настя! А почему шатает, не анализировала? Стресс, усталость, личное или предвкушениие отпуска.
Непонятно. Вроде нет стресса и усталости каких-то катастрофических. Скорее триггерит красивая картинка: винодельни, бокал хорошего вина на закате, вот это всё.
Напоминаю себе, что в моем случае это быстро закончится двумя-тремя бутылками ежедневно.
Улетаю сегодня. Пожелай мне удачи и остаться трезвой.
 
Непонятно. Вроде нет стресса и усталости каких-то катастрофических. Скорее триггерит красивая картинка: винодельни, бокал хорошего вина на закате, вот это всё.
Напоминаю себе, что в моем случае это быстро закончится двумя-тремя бутылками ежедневно.
Улетаю сегодня. Пожелай мне удачи и остаться трезвой.
Привет). Я вот тока что у себя написала, как вчера на юбилей ходила. И страхи мои, что я там буду сидеть и обесценивать пьющих, или бороться с собой - не оправдались. Образ радости жизни увидела у молодёжи и без алкоголя. Мне кажется, цепляют наши «сценарии старые», а новых ещё не появилось. Желаю тебе обрести в путешествии новое ощущение кайфа от жизни без алко и сожалений. )
 
Непонятно. Вроде нет стресса и усталости каких-то катастрофических. Скорее триггерит красивая картинка: винодельни, бокал хорошего вина на закате, вот это всё.
Напоминаю себе, что в моем случае это быстро закончится двумя-тремя бутылками ежедневно.
Улетаю сегодня. Пожелай мне удачи и остаться трезвой.
Я верю что в отпуске ты прекрасно отдохнёшь с хорошим кофе , вкусным чаем или соком и яркими незабываемыми эмоциями. Да и "вкуснее" закаты в трезвости. ❤️🥰
 
Непонятно. Вроде нет стресса и усталости каких-то катастрофических. Скорее триггерит красивая картинка: винодельни, бокал хорошего вина на закате, вот это всё.
Напоминаю себе, что в моем случае это быстро закончится двумя-тремя бутылками ежедневно.
Улетаю сегодня. Пожелай мне удачи и остаться трезвой.
Хорошего отпуска, Авада! Enjoy :BYE:
 
Меня тоже посещают мысли о бокале вина и красивой картинке в отпуске.
Значит ты этого хочешь, по этому и посещают.
Меня не посещают, потому что это цель моего прибывания на данном ресурсе. Не дать себя уговорить. Не допустить мысли)).
 
Назад
Сверху Снизу