Топ менеджер алкоголик

Авада, привет)
С датой тебя!🌺🌺🌺
Читаю тебя с самого начала, даже когда я бросила активно писать на форуме, твоя тема и твои мысли всегда для меня интересны! Спасибо, что делишься здесь, за твои отчеты и многие выводы в трезвой жизни!
 
Авада, привет)
С датой тебя!🌺🌺🌺
Читаю тебя с самого начала, даже когда я бросила активно писать на форуме, твоя тема и твои мысли всегда для меня интересны! Спасибо, что делишься здесь, за твои отчеты и многие выводы в трезвой жизни!
Спасибо за добрые слова. А мне кажется я тебя помню. Только счётчик маловат. Срыв был?
 
Спасибо за добрые слова. А мне кажется я тебя помню. Только счётчик маловат. Срыв был?
Я тогда так и не начала трезветь. Просохла и дальше в заплыв. Полтора года то туда, то сюда болталась...
Но и не делала почти ничего для трезвости((
Сейчас все по другому ощущаю. Есть четкое решение жить трезво, и есть конкретные действия, которые я ежедневно делаю для своей трезвости.
 
Я тогда так и не начала трезветь. Просохла и дальше в заплыв. Полтора года то туда, то сюда болталась...
Но и не делала почти ничего для трезвости((
Сейчас все по другому ощущаю. Есть четкое решение жить трезво, и есть конкретные действия, которые я ежедневно делаю для своей трезвости.
Удачи, пусть на этот раз всё получится!
 
Пятьсот девяносто первый трезвый день

Просто зафиксировать: сегодня снился алкосон. Причём очень реалистичный и подробный. Снились и процесс употребления (это было баночное пиво), и состояние опьянения, и состояние «наутро», и моральные терзания, и мысль, что вот же надо счётчик обнулять. С утра проснулась и даже не сразу поняла, что это всё был сон. Когда осознала - испытала огромное облегчение.
Вчера должна была встретиться с подругой, но встреча отменилась, потому что подруга накануне перепила с другими подругами, и весь день лежала страдала от жуткого похмелья. Я ведь была точно такая, тоже нормы и меры не знала, и напивалась до мощной интоксикации организма. Какое счастье, что удалось спрыгнуть с этой карусели.
Сегодня вечером улетаю в долгую и сложную командировку. Не хочется. Хочется быть дома. Трезвая я оказалась ужасно ленивая :kofe:
 
Шестисотый трезвый день

Красивая цифра - 600. Когда я колупалась в синем болоте и два года подряд считала свои трезвые и нетрезвые дни, мне сложно было даже представить шестьсот подряд «чистых» дней.
Сейчас же так же сложно, почти невозможно, представить, как я вообще функционировала, употребляя алкоголь, да ещё и вставая в пять утра на следующий день.

Недавно вернулась из командировки в Китай, где все очень много пили. Мне до поездки коллеги говорили, что не пить там никак нельзя, что китайцы не позволят, что там это традиция, что бизнес делают только так, не пить - страшное оскорбление для партнёров и т.д и и. т.п. На практике же, за ужинами, после того как я сообщала что не пью, мне китайские партнёры спокойно наливали лимонад весь вечер, и чокались со мной своим вином, говорили тосты - и вообще внешне никак не подавали виду, что что-то не так. Не знаю уж, были ли они там внутри оскорблены, но снаружи - не похоже.
Пару раз с утра наблюдала сильное похмелье коллег, было очень их жалко, вспоминала свои такие же времена. Когда тебе тяжко, плохо и муторно - а надо ещё и работать, и ехать на сложные многочасовые переговоры. Брррр. Забавно, что потом были комментарии, что мне китайцы «прощали» мою трезвость просто потому, что я женщина. А вот мужчинам никак нельзя не пить. Так что они, бедолаги, страдали за дело. Сексизм такой сексизм. Наверное я и успеха в сложнейших переговорах добивалась потому что я «девочка».

Ещё хочу написать, что у меня тут были сложные эмоциональные переживания, да собственное они ещё не совсем отпустили. Ну потому что это жизнь, а в жизни случается всякое. Сама жизнь случается. В которой есть разное. Пару раз мелькали мысли об алкоголе. Я даже как-то купила бутылку б/а шампанского - мне хотелось лежать в ванне с бокалом и плакать. Правда та бутылка так и лежит в холодильнике, мне как-то расхотелось её пить, да плакать всерьёз тоже не вышло - стало самой смешно от повода. Предпочла просто спать лечь.
Сейчас я чётко понимаю, что именно трезвость мне позволяет держаться и не сорваться в эмоциональную яму. И что алкоголь - ни фига не «лекарство», а ровным счётом наоборот.

Ещё сейчас планирую отпуск, один из вариантов - ЮАР. В описании программы много пишут про винодельни, вино. И названия любимых некогда сортов тоже слегка триггерят. Но точно так же мозг и сознание побеждают очень быстро, а форумский опыт не оставляет сомнений в том, что скатиться обратно в синее болото - дело мгновенное.

Ещё из изменений жизни - почти перестала писать где-либо, кроме как в бумажном дневнике. Потребность фиксировать мысли, события и эмоции письменно никуда не делась. Желание получать какие-то комментарии на это - пропало вообще. В целом, даже в личных беседах я почти перестала с кем-либо чем-либо делиться. Очень-очень редко и буквально с единицами. А раньше я была большой любитель «изливать душу». Сейчас же мне стало как будто неважно, что обо мне и моей жизни думают другие. Думаю, пропала потребность в оценке. Кстати, и других я оценивать перестала. И делить на «хороших» и «плохих». Всё больше вижу в людях просто людей.

Я стала более закрытой, более спокойной. И наверное более скучной. Продолжаю красить свои раскраски. По прежнему много валяюсь без всякого дела, когда есть такая возможность. Стала ещё меньше есть и снова худею, после многомесячного плато.

Временами порываюсь закрыть эту тему. Как будто закрыть дверь в мир алкоголизма. Потом вспоминаю, что алкоголизм - не снаружи, а внутри меня. И эту дверь надо держать открытой, чтобы не допускать «брожения» внутри.

Привет всем, кто заглянул 👋🏻
 
IMG_20240302_164056.jpg
@Авада, с новым рубежом!
Все правильно, пьет тот, кто хочет пить... Жизнь без этого - настоящая. И стОящая!
В ЮАР, кроме вина ( кстати, ничего особенного, ну терпкое, букет другой, чем в наших широтах, но не ах), восхитительные фрукты, интересные мясные блюда и местный колорит. Опасно, правда, белый расизм...

Поздравляю, и от души желаю счастья! :obnim1:
 
Посмотреть вложение 1406383
@Авада, с новым рубежом!
Все правильно, пьет тот, кто хочет пить... Жизнь без этого - настоящая. И стОящая!
В ЮАР, кроме вина ( кстати, ничего особенного, ну терпкое, букет другой, чем в наших широтах, но не ах), восхитительные фрукты, интересные мясные блюда и местный колорит. Опасно, правда, белый расизм...

Поздравляю, и от души желаю счастья! :obnim1:
Спасибо, Ксю.
Ты бывала там? (В ЮАР)
 
Шестьсот десятый трезвый день.

Очередная дата сегодня. 1г. 8 мес., или двадцать трезвых месяцев.
Вчера коллега, с которым я была в одной из командировок, прислал аудио сообщение, в котором сообщил, что я его вдохновила тем, что совсем не употребляю алкоголь, он понял, что тоже так хочет, и вот они с женой перестали пить своё традиционное вино по пятницам и выходным, и уже две недели не пьют. И, мол, спасибо мне за вдохновение и мотивацию.
Мне конечно, как это часто бывает, со стороны кажется, что он далеко не алкоголик. Но кто там знает, как на самом деле. Поэтому я в любом случае рада за него. Вообще рада за всех, кто слезает с этой карусели.
Знакомая в блоге делится тем, что у неё болят суставы, вообще она часто болеет и вся «разваливается». Я вспоминаю себя - и хочу посоветовать ей сначала отказаться от алкоголя, а потом ходить по врачам. Но молчу.
Другая знакомая пьёт прям много алкоголя. Часто при этом пишет о депрессии, тратит большие деньги на психолога, пьет антидепрессанты. Я мягко поделилась своим опытом: что у меня все признаки депрессии ушли в трезвости. А раньше я считала что она (депрессия) у меня хроническая. Но от мысли отказаться от бухла знакомая пришла в такой ужас, что я быстро замолчала. Её аргумент - «ты что, я без бухла совсем не вывезу» я и сама часто употребляла. Сейчас смешно и страшно, я всерьёз считала, что алкоголь - опора и помощник в сложной жизни.
Все советы ни к чему, пока человек сам не придёт к решению. Но кому-то пример трезвой жизни может лечь на благодарную почву, как в случае с коллегой, которому я естественно вообще не давала никаких советов, а просто коротко на вопрос, почему совсем не пью, сказала, что перестала видеть какие-либо плюсы в алкоголе, и стала видеть всё больше минусов, и что, отказавшись от употребления, стала чувствовать себя гораздо лучше физически и морально. И вот оказалось, что вдохновила его тоже попробовать трезвый образ жизни.

Что касается меня, то особых изменений в жизни нет. Много работаю, много проблем у близких мне людей, стараюсь помогать и поддерживать. Иногда мелькают мысли, что хочется, чтобы и меня кто-то когда-то поддержал и помог. Но что-то такого не предвидится.
Часто стала думать, что может мне стоит поработать с темой ВДА, хотя я и не классическая вда-шка, но кажется многое идёт откуда-то из детства.
А вообще в отпуск хочу. Купила билеты и поставила обратный отсчёт: осталось тридцать семь дней.
 
Шестьсот десятый трезвый день.

Очередная дата сегодня. 1г. 8 мес., или двадцать трезвых месяцев.
Вчера коллега, с которым я была в одной из командировок, прислал аудио сообщение, в котором сообщил, что я его вдохновила тем, что совсем не употребляю алкоголь, он понял, что тоже так хочет, и вот они с женой перестали пить своё традиционное вино по пятницам и выходным, и уже две недели не пьют. И, мол, спасибо мне за вдохновение и мотивацию.
Мне конечно, как это часто бывает, со стороны кажется, что он далеко не алкоголик. Но кто там знает, как на самом деле. Поэтому я в любом случае рада за него. Вообще рада за всех, кто слезает с этой карусели.
Знакомая в блоге делится тем, что у неё болят суставы, вообще она часто болеет и вся «разваливается». Я вспоминаю себя - и хочу посоветовать ей сначала отказаться от алкоголя, а потом ходить по врачам. Но молчу.
Другая знакомая пьёт прям много алкоголя. Часто при этом пишет о депрессии, тратит большие деньги на психолога, пьет антидепрессанты. Я мягко поделилась своим опытом: что у меня все признаки депрессии ушли в трезвости. А раньше я считала что она (депрессия) у меня хроническая. Но от мысли отказаться от бухла знакомая пришла в такой ужас, что я быстро замолчала. Её аргумент - «ты что, я без бухла совсем не вывезу» я и сама часто употребляла. Сейчас смешно и страшно, я всерьёз считала, что алкоголь - опора и помощник в сложной жизни.
Все советы ни к чему, пока человек сам не придёт к решению. Но кому-то пример трезвой жизни может лечь на благодарную почву, как в случае с коллегой, которому я естественно вообще не давала никаких советов, а просто коротко на вопрос, почему совсем не пью, сказала, что перестала видеть какие-либо плюсы в алкоголе, и стала видеть всё больше минусов, и что, отказавшись от употребления, стала чувствовать себя гораздо лучше физически и морально. И вот оказалось, что вдохновила его тоже попробовать трезвый образ жизни.

Что касается меня, то особых изменений в жизни нет. Много работаю, много проблем у близких мне людей, стараюсь помогать и поддерживать. Иногда мелькают мысли, что хочется, чтобы и меня кто-то когда-то поддержал и помог. Но что-то такого не предвидится.
Часто стала думать, что может мне стоит поработать с темой ВДА, хотя я и не классическая вда-шка, но кажется многое идёт откуда-то из детства.
А вообще в отпуск хочу. Купила билеты и поставила обратный отсчёт: осталось тридцать семь дней.
Поздравляю с 20 месяцами🤗. И скорейшего решения всех проблем!
 
Авада, с 20 месяцами :ax:
Ты реально вдохновляешь на трезвость! И спасибо тебе за это.
Желаю, чтобы проблемы с близкими разрешились благополучно и не мучили тебя.
Всего тебе хорошего!
 
Шестьсот десятый трезвый день.

Очередная дата сегодня. 1г. 8 мес., или двадцать трезвых месяцев.
Вчера коллега, с которым я была в одной из командировок, прислал аудио сообщение, в котором сообщил, что я его вдохновила тем, что совсем не употребляю алкоголь, он понял, что тоже так хочет, и вот они с женой перестали пить своё традиционное вино по пятницам и выходным, и уже две недели не пьют. И, мол, спасибо мне за вдохновение и мотивацию.
Мне конечно, как это часто бывает, со стороны кажется, что он далеко не алкоголик. Но кто там знает, как на самом деле. Поэтому я в любом случае рада за него. Вообще рада за всех, кто слезает с этой карусели.
Знакомая в блоге делится тем, что у неё болят суставы, вообще она часто болеет и вся «разваливается». Я вспоминаю себя - и хочу посоветовать ей сначала отказаться от алкоголя, а потом ходить по врачам. Но молчу.
Другая знакомая пьёт прям много алкоголя. Часто при этом пишет о депрессии, тратит большие деньги на психолога, пьет антидепрессанты. Я мягко поделилась своим опытом: что у меня все признаки депрессии ушли в трезвости. А раньше я считала что она (депрессия) у меня хроническая. Но от мысли отказаться от бухла знакомая пришла в такой ужас, что я быстро замолчала. Её аргумент - «ты что, я без бухла совсем не вывезу» я и сама часто употребляла. Сейчас смешно и страшно, я всерьёз считала, что алкоголь - опора и помощник в сложной жизни.
Все советы ни к чему, пока человек сам не придёт к решению. Но кому-то пример трезвой жизни может лечь на благодарную почву, как в случае с коллегой, которому я естественно вообще не давала никаких советов, а просто коротко на вопрос, почему совсем не пью, сказала, что перестала видеть какие-либо плюсы в алкоголе, и стала видеть всё больше минусов, и что, отказавшись от употребления, стала чувствовать себя гораздо лучше физически и морально. И вот оказалось, что вдохновила его тоже попробовать трезвый образ жизни.

Что касается меня, то особых изменений в жизни нет. Много работаю, много проблем у близких мне людей, стараюсь помогать и поддерживать. Иногда мелькают мысли, что хочется, чтобы и меня кто-то когда-то поддержал и помог. Но что-то такого не предвидится.
Часто стала думать, что может мне стоит поработать с темой ВДА, хотя я и не классическая вда-шка, но кажется многое идёт откуда-то из детства.
А вообще в отпуск хочу. Купила билеты и поставила обратный отсчёт: осталось тридцать семь дней.
Почему-то захотелось поделиться)
 
@Авада , поздравляю с 20-ю трезвыми месяцами! Пушка, бомба, огонь! 🔥 Твой пример трезвой осознанной жизни правда очень вдохновляет и помогает. :kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу