Топ менеджер алкоголик

Привет @Авада ! Поздравляю с красивой датой на счётчике:kiss2:
Не могу промолчать про беспощадный шопинг, ибо он и у меня. С ВБ я сейчас хитрю, наложу корзину и жду до утра, не оплачиваю, прям из серии- Не пью только сегодня.
Но иногда ситуация доходит до абсурда, из последнего: Тарелка-огромное блюдо, не знаю как назвать, но диаметр большой, см 50 , с узбекским рисунком. То ли для шашлыка, то ли для плова.
Но вот в чем фишка: я никогда не была в Узбекистане, не умею готовить плов и понятия не имею зачем мне эта тарелка-мега-блюдо:-D
Приму блюдо в дар :girl_in_dreams:
 
Привет @Авада ! Поздравляю с красивой датой на счётчике:kiss2:
Не могу промолчать про беспощадный шопинг, ибо он и у меня. С ВБ я сейчас хитрю, наложу корзину и жду до утра, не оплачиваю, прям из серии- Не пью только сегодня.
Но иногда ситуация доходит до абсурда, из последнего: Тарелка-огромное блюдо, не знаю как назвать, но диаметр большой, см 50 , с узбекским рисунком. То ли для шашлыка, то ли для плова.
Но вот в чем фишка: я никогда не была в Узбекистане, не умею готовить плов и понятия не имею зачем мне эта тарелка-мега-блюдо:-D
Я дневник завела, где пишу про борьбу с шоппингом, заходи в гости
 
Шестьсот восемьдесят первый трезвый день.

Без малого два года назад, когда я решила бросить пить, был четверг, а в субботу ко мне приезжали на традиционные летние шашлыки подруги, с которыми мы раньше бухали как черти. Подруги обе не алкоголички, но именно со мной пили будь здоров. Получается, я их разводила и способствовала пить до тяжкого похмелья. По 7-8 бутылок вина на троих мы выпивали на наших посиделках, а потом ещё бывало в ход шло виски.
И вот два года назад я тут писала в теме, что приедут гости, и мне надо удержаться и не пить, и я таки удержалась, хотя счётчику было два дня.
К чему я это пишу. Сегодня подруги снова приезжали. И мы ходили на шашлыки, и купались, и плавали на сапах, и слушали музыку. И все были трезвые, включая моего мужа, который не пьёт уже полтора года. А подруги одна уже тоже перестала пить совсем, вторая пьёт совсем мало и редко и сегодня не захотела пить одна.
У нас был абсолютно трезвый и очень классный день.
Блин, ребят, это магия, правда. Но моё окружение меняется! И это так круто. Сегодня я невероятно счастлива.
 
Привет @Авада ! Поздравляю с красивой датой на счётчике:kiss2:
Не могу промолчать про беспощадный шопинг, ибо он и у меня. С ВБ я сейчас хитрю, наложу корзину и жду до утра, не оплачиваю, прям из серии- Не пью только сегодня.
Но иногда ситуация доходит до абсурда, из последнего: Тарелка-огромное блюдо, не знаю как назвать, но диаметр большой, см 50 , с узбекским рисунком. То ли для шашлыка, то ли для плова.
Но вот в чем фишка: я никогда не была в Узбекистане, не умею готовить плов и понятия не имею зачем мне эта тарелка-мега-блюдо:-D
Я миллион в кошек вложила в этом году... Хотя потребности в таком количестве нет
 
Шестьсот восемьдесят второй трезвый день.

Сейчас бегала и думала, как сильно изменились мои типичные выходные.
Суббота: английский, гости, шашлыки, сапы, купание, немножко раскраски.
Воскресенье: йога, маникюр-педикюр, снова раскраски, уехала в московскую квартиру, бег 8,5 км.

Спорт, учеба, хобби, много прогулок, по 20 тысяч шагов в день активность.
И раньше: по 3-4 бутылки вина, начиная с пятницы, ссоры с мужем, слёзы, стыд, желание сдохнуть. Брррр.
 
Шестьсот восемьдесят второй трезвый день.

Сейчас бегала и думала, как сильно изменились мои типичные выходные.
Суббота: английский, гости, шашлыки, сапы, купание, немножко раскраски.
Воскресенье: йога, маникюр-педикюр, снова раскраски, уехала в московскую квартиру, бег 8,5 км.

Спорт, учеба, хобби, много прогулок, по 20 тысяч шагов в день активность.
И раньше: по 3-4 бутылки вина, начиная с пятницы, ссоры с мужем, слёзы, стыд, желание сдохнуть. Брррр.
А вот это круто подмечено!
 
В общем, похоже я скоро перестану быть топом. Мыслей об алкоголе нет, но почему то есть мысль «главное не сорваться на алкоголь». Плохо объясняю.
То есть бухать я не хочу, но страх есть, как будто установка что в таких ситуациях надо бухать. Хотя очевидно же, что нет.
 
В общем, похоже я скоро перестану быть топом. Мыслей об алкоголе нет, но почему то есть мысль «главное не сорваться на алкоголь». Плохо объясняю.
То есть бухать я не хочу, но страх есть, как будто установка что в таких ситуациях надо бухать. Хотя очевидно же, что нет.
Очень понятно объясняешь. У меня тоже сидит где-то мысль, что в какой -то ситуации мне непременно станет "надо". И тоже страшно от неё. Будто не хочу, но вот в определенных обстоятельствах как неотвратимость наступить должна.
 
В общем, похоже я скоро перестану быть топом. Мыслей об алкоголе нет, но почему то есть мысль «главное не сорваться на алкоголь». Плохо объясняю.
То есть бухать я не хочу, но страх есть, как будто установка что в таких ситуациях надо бухать. Хотя очевидно же, что нет.
Да просто ситуация непройденная, и ты ж из трудоголиков - значит идентичность может оказаться сильно привязана к работе и могут быть качели по этому поводу, мне лично было сложно морально в моменты смены работ. Мне кажется нормально заранее понимать, что здесь вот возможно будет трудно и подготовится.
 
У меня были такие периоды.

В силу жизненных обстоятельств и сотрясений я задумалась осенью , 2,5 года назад. Что должно случится, чтоб крыша точно слетела. И есть ли что-либо, что поможет это:
- наперёд продумать
- предотвратить

И есть такая тема, где завязалась очень интересная беседа. Всем рекомендую прочесть. Для себя выводы сделала.

Вот начало.

Сообщение в теме 'Эцих с гвоздями' https://notdrink.ru/threads/ehcix-s-gvozdjami.42690/post-12963541
 
В общем, похоже я скоро перестану быть топом. Мыслей об алкоголе нет, но почему то есть мысль «главное не сорваться на алкоголь». Плохо объясняю.
То есть бухать я не хочу, но страх есть, как будто установка что в таких ситуациях надо бухать. Хотя очевидно же, что нет.
Я и щас не топ, но таки есть таже фигня. Настрой и состояние аля все тлен и обрыдло, туда сюда.
Думаю период такой. Настрою и состоянием свойственно проходить, то и это пройдёт.
 
У меня были такие периоды.

В силу жизненных обстоятельств и сотрясений я задумалась осенью , 2,5 года назад. Что должно случится, чтоб крыша точно слетела. И есть ли что-либо, что поможет это:
- наперёд продумать
- предотвратить

И есть такая тема, где завязалась очень интересная беседа. Всем рекомендую прочесть. Для себя выводы сделала.

Вот начало.

Сообщение в теме 'Эцих с гвоздями' https://notdrink.ru/threads/ehcix-s-gvozdjami.42690/post-12963541
Спасибо большое
 
похоже я скоро перестану быть топом.
От этого ты не перенестанешь быть Настей, сильной и умной, которая когда-то приняла решение не пить.
Сил тебе и удачи, как бы не складывалось, любые перемены к лучшему. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу