Топ менеджер алкоголик

@Poruchik01 это ник.
А в другой теме нашла его краткую историю. Впечатляет.

“2004 год. Мне 33 ( как и тебе сейчас) У меня уже 5 лет свой растущий бизнес, еще нет похмелья ( хотя выпиваю я довольно часто). Я ощущаю себя офигительно, жизнь прекрасна и восхитительна.

2007 год. Мне 36. Бизнес "на пике". Годовой оборот группы моих компаний составляет $15М. Я по прежнему в состоянии "выжать на раз" от груди 130кг. Да, мне уже бывает плохо по утрам и появляется желание опохмелиться, с которым все сложнее бороться. И я уже один раз "отдыхал" 17 дней в наркологичке. Но это ведь случайность, верно? Просто мне нужно было привести себя в порядок...

2009 год. Мне 38. Я расстаюсь с партнерами, c которыми был 10 лет. ( Я же умнее, а они дураки, ничего не понимают в этой жизни, да еще и смеют указывать мне на то, что я много пью). Меня уже иногда конкретно колотит по утрам. Я перехожу с любимого вина на водку ( эффект быстрее наступает, зачем растягивать)

2012 год. Мне 41. Я получил самый крупный заказ в жизни и вроде все отлично. Но я уже иногда неделями не появляюсь в офисе. Приезжаю пьяным или с глубокого бодуна на встречу к клиентам. Я опаздываю на самолёты. Отменяю важные встречи на зарубежных выставках. Выпиваю за день 2-3 по 0,5 крепкого алкоголя. Но я же крут ( практически супербог ) и могу бросить пить в любой момент....

2016 год. Мне 45. В 8:30 утра я трясущимися руками высыпаю мелочь из копилки дочки, чтобы "наскрести" на "чекушку" и плестись в магазин за опохмелом.. Бизнесы рухнули. Cотрудники разбрелись, долгов порядка $4,5М. Жизнь кончилась...

К чему я это все ? Может стоит остановиться в 33? И не повторять ошибок других? Я искренне желаю всем форумчанам, кто в состоянии услышать, cоскочить с этой дороги. Чем раньше это произойдет, тем меньше ада будет в дальнейшей жизни. Алкоголь ломает всех и всё, не оставляя никакого выбора.. Выход только один - не пить. Не пить сегодня, здесь и сейчас. Не пить "первую". Не пить и жить свободно и счастливо. Может стоит начать прямо сейчас?

Извини, если нафлудил в твоей теме.

P.S. И да. Чуть не забыл. 2018 год. Мне 47. Я снова работаю и потихоньку восстанавливаю cвои бизнесы. У меня красавица жена и 2 замечательные дочки, которые безумно рады что папа уделяет им намного больше времени, чем это было раньше. Я отдал или списал часть долгов ( пока не очень большую, но все еще впереди ). Я восстановил все отношения. Я живу радостно и счастливо. Еще 2 года назад я не мог об этом и мечтать. Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам "
Спасибо большое🤝
 
Авада, почитай, там чуть-чуть
Благодарю, прочитала. Интересный пост
 
Почему? Я завела тему и поставила счетчик. Он один. Для меня это значило все.
Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
 
У Поручика главное даже не то, как он строил бизнес. Там чел реально беспонтовый. Он ни разу, когда был на вершине, ни когда был в пике. не задел семью, детей. Один раз только сказал спасибо, что его не бросили, когда был на самом дне. Там не столь важна история падения и взлета, сколько сама личность. Алкашам ведь свойственно приписывать себе все что могло случиться хорошего в их жизни им самим, и валить неудачи на близких. Там нет этого. И даже человек такого ума и чести не стал исключением. Я об этом лишь.
 
Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
Почитай сначала темы тех, кому отвечаешь. Так будет обьективно и правильнее.
 
Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
Твое состояние не позволяет тебе объективно посмотреть на некоторые очевидные вещи. Тебя никто не пытается обидеть или обесценить твое достижение на сегодня. Может, это "совершенно ничего не значит" для автора поста. Может, она имеет ввиду статистику, реально не особо утешительную.
 
Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
Да никому это не важно и не нужно. Пытаются тебе мозги вправить пока это еще можно.Помогая другим-помогаем себе. А тебя что жалеть нужно? Пожалеем, когда просрешь все, включая здоровье. Пока только показываем что ждёт ЛЮБОГО алкаша без оглядки на статус и деньги. Тут куча людей которые пили в разы меньше чем ты и быстро скатились и до потери работы и всего остального.
 
Привет, лови поддержку.
С чего начать?
С признания себя алкашом, с тем,что тебе нельзя пить никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах.
Вот это да, точно!
Хорошо бы задать вопрос себе "Почему я пью?". Если начнется возня в голове в поисках проблем-трудной жизни-тяжелого детства-непонимания моей ранимой натуры и т.д. и т.п., то значит есть еще сомнения в том, что ты болен. Алконатура исхищряется, изворачивается и давит на саможалость.
А если сразу всплывает ответ, " Да я больна(на всю голову)), алкоголик я, потому и пью!" Тогда и начинается процесс выздоровления.

Опять же бывает, что и забывается, что эта болезнь навсегда. И типа псевдовыздоровление снова затягивает в алкоболото.
 
Твое состояние не позволяет тебе объективно посмотреть на некоторые очевидные вещи. Тебя никто не пытается обидеть или обесценить твое достижение на сегодня. Может, это "совершенно ничего не значит" для автора поста. Может, она имеет ввиду статистику, реально не особо утешительную.
Ты знаешь. Все-таки иногда прям пытаются.

Сам раньше триггерился на таких новичков. Надо ж пнуть успешного эдакового, иначе х..ле он тут, вообще о себе думает.

А щас нет такого желания. Да и не вижу ничего предосудительного и невыполнимого, чтобы в одно и то же время быть где-то на коне, а где-то в говне. Ничего фантастического. Как тут уже подмечали, у нас целый президент был алкаш.
 
У Поручика главное даже не то, как он строил бизнес. Там чел реально беспонтовый. Он ни разу, когда был на вершине, ни когда был в пике. не задел семью, детей. Один раз только сказал спасибо, что его не бросили, когда был на самом дне. Там не столь важна история падения и взлета, сколько сама личность. Алкашам ведь свойственно приписывать себе все что могло случиться хорошего в их жизни им самим, и валить неудачи на близких. Там нет этого. И даже человек такого ума и чести не стал исключением. Я об этом лишь.
пипец винегрет какой то. шизофазия прям (
 
Привет Авада.

Хорошо, что пришла.
Возраст у тебя как раз хороший для бросания.
Организм уже не вывозит ,что станет подспорьем в расставании с алкозельем .
Много советов тебе уже надавали хороших и разных.
Могу дать рекомендацию от себя, как женщины твоего примерно возраста ,много летавшей))) по работе и просто так.
Найди здесь созвучную тему близкого по духу человека и внимательно читай, что делал человек для трезвости ,можешь поспрашивать этого человека, вряд ли он откажется помочь.
Если метод Шичко нравится ,то по нему шли @Pita4ok @Янго
Желание и чистое намерение также важны в бросании, как и последующая работа над своей проблемой .
Удачи!
 
если сразу всплывает ответ, " Да я больна(на всю голову)), алкоголик я, потому и пью!" Тогда и начинается процесс выздоровления.

Ты знаешь. Все-таки иногда прям пытаются.

Сам раньше триггерился на таких новичков. Надо ж пнуть успешного эдакового, иначе х..ле он тут, вообще о себе думает.

А щас нет такого желания. Да и не вижу ничего предосудительного и невыполнимого, чтобы в одно и то же время быть где-то на коне, а где-то в говне. Ничего фантастического. Как тут уже подмечали, у нас целый президент был алкаш.
Мы точно все разные))). Я именно здесь ничего такого не увидела; сама не пыталась за чей-то счет самоутвердиться, но в моих постах новички иногда видели и агрессию, и звездность. Да чего с пьяных глаз не почудится:DONT_KNOW:. Иногда слишком "весело" встречают явно не собирающихся трезветь, это да, не раз замечала. А что постановка счетчика и заведение темы для многих не равно ремиссии, тоже ж правда. На это чего обижаться(. Это я одна такая уникальная и прекраснаяO:-) (пошла по делам, поправляя 👑 и, конечно, порыгивая)
 
Так интересно наблюдать, как многим прям важно отвагинить меня в моей же теме. Самоутверждение такое самоутверждение. Ну а тебе спасибо за поддержку. И крутой у тебя счётчик, мотивирует!
Тебе так кажется… поверь, через пол года трезвости ты перечитаешь свою тему и себя не узнаешь. Я тоже так реагировала, даже милые шутки меня убивали, я была, как оголённый нерв. Никто не самоутвержается, все лечат себя в первую очередь. Просто твой статус и фасады не позволяют тебе быть честной и признать свою слабость, а отравленный мозг и расшатанная нервная система воспринимают всё неадекватно. Разберись в себе, моя тебе поддержка!
 
Вот это да, точно!
Хорошо бы задать вопрос себе "Почему я пью?". Если начнется возня в голове в поисках проблем-трудной жизни-тяжелого детства-непонимания моей ранимой натуры и т.д. и т.п., то значит есть еще сомнения в том, что ты болен. Алконатура исхищряется, изворачивается и давит на саможалость.
А если сразу всплывает ответ, " Да я больна(на всю голову)), алкоголик я, потому и пью!" Тогда и начинается процесс выздоровления.

Опять же бывает, что и забывается, что эта болезнь навсегда. И типа псевдовыздоровление снова затягивает в алкоболото.
Мне сложно сказать за других, скажу за себя: я не отрицаю в своей жизни употребления, всякое бывает, НО, это будет осознанно, те я буду прекрасно понимать, куда я сейчас скачусь, выползу ли я ещё раз и тд.Все эти фразы, я забыла, кто я, да ну, я могу чуть-чуть, а ещё лучше-я уже здорова, для меня полная херня.
 
АА пока боюсь, меня отпугивают разговоры о боге, я не религиозна совсем.

Можно просто попробовать ,он лайн, ни к чему не обязывает тебя.
Я тоже не религиозна.
Как поняла спустя полтора года трезвости, АА - это не о религии совсем. А нечто большее)))
 
Мне сложно сказать за других, скажу за себя: я не отрицаю в своей жизни употребления, всякое бывает, НО, это будет осознанно, те я буду прекрасно понимать, куда я сейчас скачусь, выползу ли я ещё раз и тд.Все эти фразы, я забыла, кто я, да ну, я могу чуть-чуть, а ещё лучше-я уже здорова, для меня полная херня.
Смело. Я своим мозгам не очень доверяю. Потому как сейчас я осознаю, что я такое, а потом хоп - и я уже Жозефина Богарне, или уховертка, и пытаюсь влезть в ухо к санитару(.
 
Назад
Сверху Снизу