Топ менеджер алкоголик

Ты пишешь, что ходишь на психотерапию, но врач не знает о таком важном моменте, как алкоголь в твоей жизни. Тогда как он может помочь тебе разобраться в себе?
так психиатр, даже зная что чел алкаш ,может оказаться бесполезным.
Если этот врач не в теме алкоголизма, либо если он сам любитель прибухнуть
Но согласна, что мы - алкаши врачам не говорим зачастую, что бухаем. И поэтому они нам не могут помочь в некотрых проблемах.
Меня, например, гастрик лет 5 пыталась вылечить безуспешно , не зная что я бухаю)).
Спустя 2 года трезвости у меня все само почти прошло
 
На счёт АА. Там действительно много религиозных людей, но не все. На самом деле, это не самое главное.
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить. Это одна из традиций АА.

Я тоже не сразу пришёл к ним, я атеист, и конечно меня отпугивало многое у них. Поэтому я начал с метода Шичко. Может и тебе попробовать?

Статус твой не имеет значения, алкоголизм ничем не отличается у богатых и бедных. Спирт тот же, только что в разной обёртке.
 
Два дня пропил по две таблетки что-то от давления вроде "Блокордил", на данный момент отпустило.
ЗЫ Вот по поводу спорта люди удивляются, как человек и бухает КУ и в зал ходит, так легко и просто, перед залом же никто не пьет. А после ничего не мешает(но после обычно не хочется). Мне допусти зал после "ударных" выходных помогал прийти в норму быстрее. Понятное дело, что тут не идет речи о четком систематическом посещении с какой либо прогрессией(только если алкоголической). А бывает выезжал в зал, а по факту приезжал в бар или к своему запойному товарищу.
 
На счёт АА. Там действительно много религиозных людей, но не все. На самом деле, это не самое главное.
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА — это желание бросить пить. Это одна из традиций АА.

Я тоже не сразу пришёл к ним, я атеист, и конечно меня отпугивало многое у них. Поэтому я начал с метода Шичко. Может и тебе попробовать?

Статус твой не имеет значения, алкоголизм ничем не отличается у богатых и бедных. Спирт тот же, только что в разной обёртке.
Я уже читаю книгу про Шичко, и уже погуглила про дневники. Планирую попробовать
 
согалсна, что мы врасам не говорим зачастую. что бухаем.
Я психотерапевту:
- Я алкаш!
Он:
- Вы не алкаш!
Я:
- Я пью по 3 литра пива!
Он:
-Гы-гык! Я тоже пиво люблю!

А гастроэнтеролога заставила внести к карту информацию, что пила и курила. Ну, собственно, на протокол лечения не влияет. Только тыкают : ну Вы же пили и курили, чего Вы хотите?
Типа, так мне и надо :mysterious:
 
Меня, например, гастрик лет 5 пыталась вылечить безуспешно , не зная что я бухаю)).
Спустя 2 года трезвости у меня все само почти прошло
Кто-то говорит, кто-то нет. У меня знакомый лечится от него, так ему врач по началу(после того, как подлечили) запретил пивас пить. Только водку(крепкие напитки).
 
так психиатр, даже зная что чел алкаш ,может оказаться бесполезным.
Если этот врач не в теме алкоголизма, либо если он сам любитель прибухнуть
Но согласна, что мы - алкаши врачам не говорим зачастую, что бухаем. И поэтому они нам не могут помочь в некотрых проблемах.
Меня, например, гастрик лет 5 пыталась вылечить безуспешно , не зная что я бухаю)).
Спустя 2 года трезвости у меня все само почти прошло
Чудеса! :-D Я о том, почему не хватает смелости признаться врачу о проблемах с алкоголем? Это же в первую очередь честный разговор с собой и первый шаг…
 
Там первая часть это какой-то странный рассказ напополам с совковыми бреднями, не трать на него время, читай сразу заметки.
Впрочем, там и в заметках много этой совковой "эстетики", абстрагируйся)
 
Там первая часть это какой-то странный рассказ напополам с совковыми бреднями, не трать на него время, читай сразу заметки.
Впрочем, там и в заметках много этой совковой "эстетики", абстрагируйся)
Я щас пока летела в самолёте из командировки, уже 1/3 книги прочитала ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу