To врач или not to врач. Вот в чём вопрос.

Another Victim

Новичок
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
9
Всем привет. Принимайте новичка... Не уверен, что тема правильная, но профильная скисла лет 10 назад.
К осознанию того, что у меня проблема, я пришёл давно. Но всегда было ощущение того, что я могу справиться с ней, если захочу. И вот я захотел и не вышло. Я с удивлением обнаружил себя зависимым человеком, который не может контролировать потребление. Всегда находится какая-то причина, словно Сатана за руку ведёт. Мне 40 и я пью с 16 или 17 точно. Пить я никогда не умел, но меня всегда спасала комплекция, все мои собутыльники напивались раньше меня, после чего мне становилось скучно и я засыпал. А теперь это меня не спасает, потому что дожив до 40 я понял, что компания мне абсолютно не интересна и я пью один. Разгоняюсь с пивка, а потом может и что потяжелее пойти. Изоляция ковидная этому способствует, т.к. дома я могу всё разрулить по работе до обеда, а потом мне просто делать нечего...

Впервые я решил с этим справиться вместе со своей девушкой лет 8 назад. Она бросала курить, а я за компанию прочитал Алена Карра по алкогольной части. Надо отдать должное, программирует книжка как надо и пару-тройку месяцев я смотрел на пьющих людей как на говно и твёрдо понимал, что я больше не буду пить, потому что понял, что в этом нет смысла. А потом приключился Новый Год и я выпил бокальчик шампанского, потому что думал, что это просто бокальчик и он ничего не изменит. Ага... Думаю, все понимают, что после этого бокальчка я пробухал на максималках все новогодние. Я понял, что книга эта - просто такая психологическая форма кодирования и что мне просто промыли мозги.

И вот я, перепробовав все формы контроля употребления, вплоть до отказа, стою перед решением того, что мне нужна помощь врача. Не хочу, т.к. это будет признанием того, что я не смог сам. И что-то мне подсказывает, что врач тоже мне ничего нового не скажет, а кодироваться я не хочу, хочу справиться сам. Жена у меня негативно воспринимает даже банку пива в руке, потому что у неё в семье есть плохие примеры и тесть тоже прибухнуть любит, но у него целый шкаф пойла стоит и он не пьёт один. У меня вообще дома нет алкоголя, разве только бутылка шампанского со свадьбы друга, которую я обещал открыть на рождение его первенца. Сдаётся мне, пить они её без меня уже будут.

Вопрос к аудитории: реально ли поможет врач, или просто надо принять волевое решение не пить вообще, потому что другого выбора нет? Кто обращался к врачам, какой был опыт?

Извините, что так сумбурно, даже такой пост инкогнито мне было тяжело написать.
 
Кто обращался к врачам, какой был опыт?

Привет, Другая жертва!) Вот твоя тема. Захочешь поменять название, напиши на какое.

В нашем деле - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало. Поэтому врач или кота завести каждый должен решить всё равно сам. Почитай тут немного. Должно развёдриться на тему напитков.

Ну и не не пропадай. Лихом в том числе.)
 
Привет! Я обращалась. Ничем не поможет.
Мне оба врача предлагали только стационар. Причем, второй - не для промывки организма, а типа реабилитации на месяц - с психологами, АА и чем-то там еще.

Но когда сам не можешь, ничего и не остается. Так что может есть смысл согласиться. По крайней мере, нужно пробовать всё. Правильного тебе решения и трезвости!
 
Всем привет. Принимайте новичка... Не уверен, что тема правильная, но профильная скисла лет 10 назад.
К осознанию того, что у меня проблема, я пришёл давно. Но всегда было ощущение того, что я могу справиться с ней, если захочу. И вот я захотел и не вышло. Я с удивлением обнаружил себя зависимым человеком, который не может контролировать потребление. Всегда находится какая-то причина, словно Сатана за руку ведёт. Мне 40 и я пью с 16 или 17 точно. Пить я никогда не умел, но меня всегда спасала комплекция, все мои собутыльники напивались раньше меня, после чего мне становилось скучно и я засыпал. А теперь это меня не спасает, потому что дожив до 40 я понял, что компания мне абсолютно не интересна и я пью один. Разгоняюсь с пивка, а потом может и что потяжелее пойти. Изоляция ковидная этому способствует, т.к. дома я могу всё разрулить по работе до обеда, а потом мне просто делать нечего...
Впервые я решил с этим справиться вместе со своей девушкой лет 8 назад. Она бросала курить, а я за компанию прочитал Алена Карра по алкогольной части. Надо отдать должное, программирует книжка как надо и пару-тройку месяцев я смотрел на пьющих людей как на говно и твёрдо понимал, что я больше не буду пить, потому что понял, что в этом нет смысла. А потом приключился Новый Год и я выпил бокальчик шампанского, потому что думал, что это просто бокальчик и он ничего не изменит. Ага... Думаю, все понимают, что после этого бокальчка я пробухал на максималках все новогодние. Я понял, что книга эта - просто такая психологическая форма кодирования и что мне просто промыли мозги.
И вот я, перепробовав все формы контроля употребления, вплоть до отказа, стою перед решением того, что мне нужна помощь врача. Не хочу, т.к. это будет признанием того, что я не смог сам. И что-то мне подсказывает, что врач тоже мне ничего нового не скажет, а кодироваться я не хочу, хочу справиться сам. Жена у меня негативно воспринимает даже банку пива в руке, потому что у неё в семье есть плохие примеры и тесть тоже прибухнуть любит, но у него целый шкаф пойла стоит и он не пьёт один. У меня вообще дома нет алкоголя, разве только бутылка шампанского со свадьбы друга, которую я обещал открыть на рождение его первенца. Сдаётся мне, пить они её без меня уже будут.
Вопрос к аудитории: реально ли поможет врач, или просто надо принять волевое решение не пить вообще, потому что другого выбора нет? Кто обращался к врачам, какой был опыт?
Извините, что так сумбурно, даже такой пост инкогнито мне было тяжело написать.
Привет.Врач не вылечит тебя от хронического алкоголизма.Он может поставить капельницу.снять физику поправить,закодировать и сказать не пей.Все на этом его миссия выполнена.
 
Кто обращался к врачам, какой был опыт?
Первый врач который меня кодировал 150 лет назад)) Сказал с улыбкой поздравляю у вас алкоголизм пить вам нельзя до конца жизни.Взял деньги и все.И начались трудовые будни алкоголика 7 кругов ада))
 
Да жена просто говорит - иди к врачу, всякие чудилы в инсте тоже рассказывают, что пока не признаешь и не сходишь к врачу, всё тлен. А я сижу и думаю, что мне врач такого скажет обо мне, чего я сам не знаю? Пилюльку волшебную даст, вырежет демона из печени? Нет... К психологу меня направит? Я без него о своих проблемах прекрасно осведомлён, никогда иллюзий на счёт себя не питал.
Тут вопрос в другом. Ни одна форма компромисса с алкоголем мне не помогла. Опытным путём я прихожу к тому, что в книге Алена Карра и написано - нельзя пить на пол шишки. Ты или пьёшь, или не пьёшь. Вопрос в том, как не пить вообще, когда ты прекрасно себе отдаёшь отчёт обо всём и всё равно идёшь и покупаешь. И даже кодировка тут не решение, потому что народ кодировку эту потихоньку миллером или короной по глоточку вскрывает) Другое дело, что я прям на 100% никогда не завязывал. Всегда было что-то вроде потерпеть месяцок-другой. И не проблема физически не пить, слава богу пока не такая стадия ещё, но тяга остаётся. Т.е. это всегда насилие над собой. Но я так понимаю, выбора у меня особо нет.
 
Да жена просто говорит - иди к врачу, всякие чудилы в инсте тоже рассказывают, что пока не признаешь и не сходишь к врачу, всё тлен. А я сижу и думаю, что мне врач такого скажет обо мне, чего я сам не знаю? Пилюльку волшебную даст, вырежет демона из печени? Нет... К психологу меня направит? Я без него о своих проблемах прекрасно осведомлён, никогда иллюзий на счёт себя не питал.
Тут вопрос в другом. Ни одна форма компромисса с алкоголем мне не помогла. Опытным путём я прихожу к тому, что в книге Алена Карра и написано - нельзя пить на пол шишки. Ты или пьёшь, или не пьёшь. Вопрос в том, как не пить вообще, когда ты прекрасно себе отдаёшь отчёт обо всём и всё равно идёшь и покупаешь. И даже кодировка тут не решение, потому что народ кодировку эту потихоньку миллером или короной по глоточку вскрывает) Другое дело, что я прям на 100% никогда не завязывал. Всегда было что-то вроде потерпеть месяцок-другой. И не проблема физически не пить, слава богу пока не такая стадия ещё, но тяга остаётся. Т.е. это всегда насилие над собой. Но я так понимаю, выбора у меня особо нет.
Ты сам ответил на свой вопрос.Я не хочу завязывать навсегда.Получается так.Бросить на 2-3 месяца подлечится и опять потом.
 
Ты сам ответил на свой вопрос.Я не хочу завязывать навсегда.Получается так.Бросить на 2-3 месяца подлечится и опять потом.
От чего подлечиться? Пару дней серотониновой ямы я и так переношу, мне для этого капельница не нужна.
Я хочу, чтобы алкоголь больше не контролировал мою жизнь. Пить по праздникам у меня не получается, как я уже сказал, компромисса я не достиг и я не уверен, что он вообще существует.
Вопрос намного проще - мне рассчитывать на какую-то помощь врача (в чём я сильно сомневаюсь), или я один на один с этой проблемой и мне просто надо завязать и подождать, пока организм привыкнет жить без алкоголя и как оно это вообще? Интернет пестрит красивыми рекламами, но я пришёл сюда спросить у тех, кто уже давно в теме, помогли им врачи, или нет. Пока я вижу, что это только вывод из запоя, кодировка да психиатрия...
 
От чего подлечиться? Пару дней серотониновой ямы я и так переношу, мне для этого капельница не нужна.
Я хочу, чтобы алкоголь больше не контролировал мою жизнь. Пить по праздникам у меня не получается, как я уже сказал, компромисса я не достиг и я не уверен, что он вообще существует.
Вопрос намного проще - мне рассчитывать на какую-то помощь врача (в чём я сильно сомневаюсь), или я один на один с этой проблемой и мне просто надо завязать и подождать, пока отпустит? Интернет пестрит красивыми рекламами, но я пришёл сюда спросить у тех, кто уже давно в теме, помогли им врачи, или нет. Пока я вижу, что это только вывод из запоя, кодировка да психиатрия...
Можно попробовать лечь в ребцентр с последующим НЛП .К сожалению 100 процентной гарантии никто не даст.Надо самому призадуматся .Почему так происходит? Откуда тяги? Почему первая рюмка разгоняет тягу? Нужен хороший психотерапевт с опытом употребления с большим сроком ремиссии.Нужны люди , которые передадут тебе свой опыт ,как они бросили пить.Оно не отпустит -это навсегда.Просто надо поменять подход и научится с этим жить.Врачи могут только резать и зашивать.А здесь психология и работа над собой.По другому никак.
 
Надо начинать с чтения. Попробуй Стеца и Горски, там хорошо объяснены мезанизмы. Пока проблему не признаешь, ничего не начнет получатся. Могу добавить, что признать болезнь - это только маленький шажок. Дальше нужно признать, что на своей воле ты не вызешь, т.к. воли в отношении алкоголя нет. Я на втором этапе и пока плющит дико.
 
Мой опыт с врачами горит мне, что это только мой опыт и тебе он вообще ни о чём :-D
Может поможет. Может нет. Мне и помог и нет.... С одной стороны потом забухал, с другой остался опыт, да и проблемы кое-какие решены были.
Короче, нет однозначного ответа у меня.
По рекламе имхо ходить бестолку. Только искать через знакомых..
 
А вообще, если подумать, что в книгах, что в кабинетах, что в комнатах, ты всегда гарантированно услышишь одно и тоже - бросаешь ты сам. Просто во всех местах можно найтм разный инструментарий для выполнения этой задачи. Какой именно и когда пригодится - хрен бы его знал.
 
Но всегда было ощущение того, что я могу справиться с ней, если захочу.
Да, это так и есть на самом деле. Никто другой, кроме тебя самого, справиться с этой проблемой не сможет.

И вот я захотел и не вышло.
Мало хотеть, надо уметь.

Я с удивлением обнаружил себя зависимым человеком, который не может контролировать потребление.
КУ невозможно в принципе, попытки контроля это типичная ошибка. Всё равно, что открывать ларчик, который, перефразируя известный афоризм, "просто не открывался", то есть ларчик был устроен без возможности его открытия. КУ подсовывает тебе такой "ларчик": на, мол, открой, это же просто... :-D

Всегда находится какая-то причина, словно Сатана за руку ведёт.
Почему "словно"?

Надо отдать должное, программирует книжка как надо
Как надо, только глубина программирования недостаточная, поэтому через несколько месяцев срыв. Обычный недостаток книг Карра.

И что-то мне подсказывает, что врач тоже мне ничего нового не скажет, а кодироваться я не хочу, хочу справиться сам.
Да, так и есть. Врач тебе не поможет, справиться можешь только ты, лучше с помощью опытного наставника.

Вопрос к аудитории: реально ли поможет врач, или просто надо принять волевое решение не пить вообще, потому что другого выбора нет?
Одного волевого решения мало, нужна серьёзная работа. Я бы советовал метод Шичко.
 
Последнее редактирование:
ТС, ситуация сложная ибо ты попал в петлю) любую форму убеждения не пить, ты воспринимаешь как развод и кодирование мозга.
Тут в начале просто стоит понять что нет иного пути, хоть "кодированием мозга" хоть на зубах.. пить тебе нельзя, никогда. Увы.. тяжело признать. И тогда двери начнут открываться.
Тут советовали Стеца, отличная книга и врач и человек, спас тут тысячи жизней. Прочти ее, походи в борьбе, скорее сразц не поможет, а потом еще раз прочти.
 
Вопрос намного проще - мне рассчитывать на какую-то помощь врача (в чём я сильно сомневаюсь), или я один на один с этой проблемой и мне просто надо завязать и подождать, пока организм привыкнет жить без алкоголя и как оно это вообще?
Нет, само собой это явление не проходит. Нужна работа против него.

Интернет пестрит красивыми рекламами, но я пришёл сюда спросить у тех, кто уже давно в теме, помогли им врачи, или нет.
Сколько видел за свою жизнь врачей-наркологов, что очно, что зачно, что в реале, что в виртуале - не помог ни один! Опыт форумного общения лишь подтверждает ранее сделанные выводы. К алкогольной проблеме лучше подходить с иной точки зрения.

Если интересно о врачах, глянь: https://notdrink.ru/threads/chvanstvo-narkologov.24712/
 
Назад
Сверху Снизу