"Тихие" алкоголики, отзовитесь!

Ну - да! Гулянки они - по выходным, усегда!
А я у себя - 365 дней - точно - привычка - ежедневная!
 
Я тут подумала...
А ведь "тихушнику" бросить легче!
Я бросила - и чего лишилась - праздника: танцув, хохм, пьяных приколов шоблы моей... У меня на душе пусто - праздника-то нет! :cry:
А чего лишается человек, кот. пью один?

Да непонятно толком чего тихушник лишается... Я сама такая, на людях всегда строю из себя "приличную", хотя и любительница потусить где-то. Единственное что могу сказать, что мне нравится выпивать совершенно одной, чтобы ребенка дома не было, чтобы никто не беспокоил, не приходил, не видел меня пьяной... Чтобы полностью уйти на "свою волну", в свои какие-то пьяные бредовые мысли наверное)))

А бросить не знаю, легче или нет... Я раньше больше пила, и по ночам бегала, пока малой спал... А как подрос он и стал замечать, что с мамой что-то "не то", так и перестала... Сейчас вообще намного меньше пью, особенно после форума, да и перерывы начала делать)) Не знаю, лично мне нереально представить, что я где-то напилась и потом пьяная лезу домой, чтобы это видели. А не дай Бог соседи увидят или родители, или на работе узнают 😲
Хотя понятно, что бывали пару раз и такие проколы... А сейчас если и выпиваю - то или ребенка дома нет, или доза аткая, чтобы не дай боже не опьянеть сильно перед ним... Тяга у меня обычно с 16.00 до 21.00. Позже, если не купила - как рукой снимает!!!Чудеса просто...
Потому как твердо знаю, что с малым уже не выйдешь - ему пора спать собираться, одного его я давно не сотавляю в квартире даже если спит... Рефлексы как у собаки Павлова...
 
Грэта!Посмотрела твою темку,первый пост!Дома с мужем каждый вечер это был праздник души? 😉
Да - Лана! Права! Последние 2 года - я уже пила и не только по выходным, а и дома вдвоем - в режиме - через день-два!
И меня, кстати это - не вставляло! И - не вставляет! А одна я пила, ну как пила: ну вот стоит в холодильнике водка! Я прихожу с работы, еж ли замерзла - могу выпить грамм 150, до прихода мужа - погреться! А чтоб - кайф от этого получать - ну нет у меня кайфа, когда спиртное без праздника! Оно меня нахлобучивает и прибивает, як пыльным мешком по башке вдаренная, и у меня становится мерзко-злобно-желчное настроение - и все!
Праздник люблю! Я человек праздника! Очень люблю "Калина красная" Шукшина - тоже всю жизнь ищу праздника - ан нет его - иллюзия! А есть покой и воля!
Может я конечно непонятная большинству - у всех свои тараканы...
 
Может я конечно непонятная большинству - у всех свои тараканы...
Я когда помоложе была мне тоже праздник требовался!Я даже специально с мужем поругаюсь и убегу на" праздник"! 😄
Только праздники незаметно перешли в будни!А потом и одной хорошо стало,без приключений на оппу!
 
Почему же не понятная, очень даже понятная. Любишь веселится на показ чтоб тебе весело и всем весело. Только вот это веселье сомнительное. Ты не получаешь веселья от жизни без компании, тоесть тебе нужна сама компания а чтоб раскрепостится так алкоголь. Я тебе задавал вопрос, для чего тебе праздники, какие эмоции ты хочешь получить?
 
Я тут подумала...
А ведь "тихушнику" бросить легче!
Я бросила - и чего лишилась - праздника: танцув, хохм, пьяных приколов шоблы моей... У меня на душе пусто - праздника-то нет! :cry:
А чего лишается человек, кот. пью один?
Праздника души?
Или я чего не понимаю... :cry:


Тут, милая девушка, свои плюсы и минусы есть (по соотношению друг к другу, а не к трезвости, разумеется).

Праздник:
1. Весело ВСЕГДА.
2. Можно выпить прилично и не свалиться под стол при "тихой" дозе, а будет лишь еще веселее.
3. Пьешь ТОЛЬКО по праздникам - стало быть, все остальное время не пьешь вообще, есть время восстановиться, а это очень важно.

Отсутствие праздника:
1. Тяжело привыкнуть к тому, что праздник без спиртного - пуст, тухл, отвратен.
2. Как возможное следствие, теряется прежний круг общения по каким-то вопросам (впрочем, что за круг и вопросы, тоже еще вопрос).

Плюсы тихушника:
1. Вспомните Пугачеву - "Дай счастья мне, а, значит, дай покоя". Покой. Тихий, незыблемый, свой на 100%. После 30 лет покой необходим людям хотя бы иногда все чаще и чаще. Отдых мозгов, тела, от всего.
2. Пьешь, сколько хочешь, что и как хочешь, а не то, что пьют все и т. п.

Минусы тихушника:
1. Спиться можно гораздо быстрее, как правило, такие люди (ну я не исключение) пьют почти каждый день. В выходные - доза ударнее.
2. Алкоголь, вследствие беспрестанного недостатка времени для хотя бы вывода наиболее ядовитой части организма постоянно перегружен. Отсюда - сердце шалит, тремор в руках, состояние каждодневного похмелья. Если человек работает - особенно тяжело. С утра не выпить, т. к. за руль (а и если не за руль - работать выпивши никто не станет, все знают, что лучше перетерпеть до вечера). А уж ве-е-ечером.. заслуженная доза за страдания.


На мой взгляд, у "праздничных" больше шансов бросить, я так с 18 лет пил.
Тихушником (серьезным, я имею в виду, а не бутылке вина по выходным) я стал менее года назад.

Как результат - резкий расход средств (который тяжело контролировать, т. к. все, что покупается для удовольствия, вроде как и не расходы, а "необходимые" вещи), постоянное напряжение (ложился в 12 или в час, в 6 на работу вставать, причем за руль), низкая работоспособность (вернее, обычная, но знали бы вы, насколько тяжело коллегам показать, что ты в порядке, когда это далеко не так).

Проблемы в семье. С работы иду домой, и одна мысль в башке - скорее бы жена легла спать, и я выпил бы. Она не понимал, что это такое со мной творится, почему я вообще не хочу общаться практически ни на какие темы. И так изо дня в день. Скотина я, конечно...

Потом как-то сам собой сообразил, что я творю. Ведь ОДИН раз стОит попасться ГАИ и они заподозрят неладное, платить бы пришлось прилично, для моего бюджета это очень сильный удар, а машина нужна непременно. Это и остановило на 2-3 месяца.
Потом я по болезни (не алко, другая причина) спокойно отдыхал и.... по глупости сорвался. Скоро снова на работу, уже жду ее, ненавистную, как блага - буду уставать и вечером не буду пить!


У меня знакомый мужичок есть, он йог со стажем, ему почти 50, но в форме он отменной. Тоже не прочь ОДИН в праздники или по депрессухе (мало ли че бывает) 100-150 грамм виски выпить, но это весьма редко бывает.

Я когда узнал, как он отмечал два Новых Года подряд, чуть не рухнул. Они там собрали группу, встали на головы, влезли в медитацию, и так стояли, пока не пробили куранты, И ЕЩЕ СТОЯЛИ какое-то время (может 10, может, 20 минут). Люди были в Нирване и искренне считали, что встретили Новый Год. Они были СЧАСТЛИВЫ! Веселились, поздравряли друг дружку. Безо всяких застолий. О как бывает. Значит, есть как минимум одна возможность быть радостным и даже в праздники и не пить.

Вот к этому и надо стремиться. Сегодня прочел книгу Стеценко - ВЕЩЬ, рекомендую всем. Это так, к слову.
 
Зравствуйте, я тоже типичный "тихушник".
И я полностью согласна с мнением,что тихушнику бросить тяжелее.Потому как "серьезных" последствий,приключений всяких нет.У меня например НИКТО даже и не подозревает,что я алкоголик(кроме мужа).Я примерная мать и жена, я вожу детей на равивалки и мы много гуляем.И я вместе с другими мамочками "возмущаюсь" если вижу мамашку пьющюю пиво или джин на прогулке.Зато дома я могу оторваться.
 
Я всегда любил выпить одни, да и сейчас люблю выпить, только не пью.
Причем не просто выпить пару пива для и пойти спать, а круто нажраться.
Но в тоже время я люблю выпить в компании, с песнями, криками и прочими атрибутами пьянки.
Пить круто! жаль нельзя.
 
плохо одинаково. но, я вот из компании планомерно ушла в одиночку давно уже. оно наверно к тому у большинства приводит. если зависимость нарисовалась, то на фига потом коипания? подстраивайся под них - хотим, не хотим. а тихо сам с собою - сам себе хозяин. печально , но факт.
 
Я всегда любил выпить одни, да и сейчас люблю выпить, только не пью.
Причем не просто выпить пару пива для и пойти спать, а круто нажраться.
Но в тоже время я люблю выпить в компании, с песнями, криками и прочими атрибутами пьянки.
Пить круто! жаль нельзя.
Меняй отношение, а то опять запьёшь. Я тоже любил это дело. Теперь не люблю и ничего хорошего в этом не вижу. Вроде честно написал, но изнанок и слоёв в сознании много, может и не до конца честно. 😄
 
По теме: стимул бросить для меня было наличие зависимости как факта. Это же не дело, когда зависимость. Причём зависимость от штуки, которая портит жизнь и вгоняет в гроб довольно явно.
 
Я всегда любил выпить одни, да и сейчас люблю выпить, только не пью.
Причем не просто выпить пару пива для и пойти спать, а круто нажраться.
Но в тоже время я люблю выпить в компании, с песнями, криками и прочими атрибутами пьянки.
Пить круто! жаль нельзя.
Не пить также круто,а пить было хорошо,пока не дошло до фанатизма и не достало,так что,не буду лукавить, жаль,что нельзя выпить иногда.
 
Назад
Сверху Снизу