"Тихие" алкоголики, отзовитесь!

Никогда просветленной себя не считала, ничего, слава богу, не лишилась в употреблении, кроме чувства свободы и какой-то легкости. Я просто устала быть уставшей и больной. Депра накрывала страшная, а причин ей не было. Тут то я и связала свои пьянки с этим состоянием хронического уныния. Так жить не хотелось оставшиеся надцать лет. Стала искать, образовываться, работать и пришло понимание и осознание.
Вам повезло, вы уже на "подступах" распознали проблему. А некоторым не так везет.
 
Привет ValZa,я тоже "тихая",когда завязала,все вокруг удивлялись,говорили,мы тебя вообще пьяной не видели,ага,знали бы они,чем я занималась после совместных гулянок! Особых проблем ни со здоровьем,ни с деньгами у меня не было,просто достала меня зависимость от водяры,свободы захотелось,отходняк надоел,панические атаки и т.д.Бросала сама,пила только пари-эвалар и глицин,очень трудно было первые 3 месяца,конкретно хотелось накатить,особенно по пятницам,прочла всё,о чём находила упоминания на форуме,сейчас бывает потягивает,но редко и слабенько,главное знать,что тяга пройдёт,нужно перетерпеть.
Зяблик, спасибо за поддержку! Прочитала твою тему, еще чуть-чуть веры прибавилось! Я ведь свою алкогольную карьеру тоже в Одессе начинала, прожила там 15 лет (как оказалось самых счастливых). Большой привет моему самому любимому городу на свете!!!!
<

Но 15 мая предстоит мое первое серьезное испытание, у мужа юбилей, прийдет куча гостей, которые и не догадываются о моих благих намерениях, Боже, как найти силы и не сорваться, уже мандраж бьет 😲
 
Прочитала, как будто про меня все написано. :cry:
АА во мне тоже не прижилось. Форум очень помогает. Каждое утро, как молитву читаю- сегодня я не пью. И так каждый день. Удачи тебе! 😄
 
Зяблик, спасибо за поддержку! Прочитала твою тему, еще чуть-чуть веры прибавилось! Я ведь свою алкогольную карьеру тоже в Одессе начинала, прожила там 15 лет (как оказалось самых счастливых). Большой привет моему самому любимому городу на свете!!!!
<

Но 15 мая предстоит мое первое серьезное испытание, у мужа юбилей, прийдет куча гостей, которые и не догадываются о моих благих намерениях, Боже, как найти силы и не сорваться, уже мандраж бьет 😲
Большое спасибо за привет! 😄 Исходя из своего опыта,скажу:для нас,"тихих",массовые гулянки проходят легко,честно говоря,у меня даже тяги не было ни разу,на стрёме нужно быть наедине с самим собой.С отмазкой мне было просто:я сказала,что завязала,т.к. водка стала мне мешать.Ты можешь придумать,что угодно,типа лекарства пьёшь несовместимые с алко.Удачи тебе!
 
Привет, Вальза!
Я не тихий алкоголик, а буйный: люблю праздник, фейерверк ну и т.д. по нарастающей! Но меня последние два года напрягало здоровье! Я не отличаюсь его особой крепостью, а тут прям умирать уже собралась, чес слово! Вот ВСЕ болело - все органы! Прочитала Норбекова: "Болезнь, ну и хрен с ней!" И он первое, что предлагает сделать - отказаться от алкоголя - вообще! И тут меня осенило! Вот откуда я пришла к отказу... А то - лечусь, блин: сначала один орган, потом другой, кучу таблеток пью, а спиртное употребляю. Меня даже антибиотики не останавливали! Пью антибиотики - а вечером - винище - и ни одной мысли в голове, что НЕЛЬЗЯ вместе-то - какое тут лечение!!!
 
Я тоже тихий. Так, что тут дело не поле. Характер, наверное, такой. Я на людях не могу пить. Не тянет и все, а дома наедине с собой...
 
Вам повезло, вы уже на "подступах" распознали проблему. А некоторым не так везет.

Ну не совсем так. У меня отец был хронический алкаш, очень интеллигентный и безнадежный. Умер в 52 года от сердечной недостаточности. Так, что я была в теме.
 
У меня тоже в семье с этим делом непорядок (или порядок, если я здесь 😜 ). Причем и по материнской линии и по отцовской. Только в теме я не был. Думал, если пить правильно, то и проблем не будет. Последняя правильная пьянка завершилась четырьмя днями беспамятства. Ну и всякая мелочь: мобильники, деньги, документы... 😎
 
[

ValZa, есть радикальное средство: накиряться на людях. В кабаке там, или еще где... Сплясать на столе, танец на шесте, вцепиться кому-нибудь в фейс: может это подействует?
А[/QUOTE]
Увы, проходила я через радикальные средства, самые посдыдные совершила лет пять назад, после развода пошла в полный разнос, слава Богу этих людей я никогда больше не встречу с своей жизни, (надеюсь), происходило все в поздке. Стыдно безумно, но все-же время несколько уже стерло остроту. Только увы, я тогда находила себе оправдания, типа причины были и ничего не изменила в своей жизни. Да и последний мой девишник не обошелся совсем гладко, конца вечера в ресторане практически не помню, смутно вспоминается, что навернулась, на следующий день у девок спрашивала, говорят, что я не очень сильно приложилась, быстро подхватили, но задница два дня болела 😋 , да еще какого-то мужика собиралась с собой в такси затащить, вот бы муж обрадовался 😡 В общем ужас, по трезвому я вся такая правильная, как будто два человека во мне живет, и вечный бой, покой нам только снится....
 
ValZa, глупости вы пишите. Даже комментировать не хочу. Просто - глупости. И нет такого понятия - тихий алкоголик, есть понятие - алкоголик. Может, вы скажете, что есть гламурный алкоголизм? Я вам посмеюсь в лицо.

Вот умная женщина с забавным ником (забавный ник потому что как у воров в законе 😲 , в шутку, конечно, заметил).
Я полностью согласен - есть только понятие алкоголик. А тихий, буйный, это все нюансы. И они могут видоизменяться.
Я, бывает, ко всем целоваться лезу, или вообще молчу весь вечер. Но не налейте мне в ответственный момент. И в драку полезу, и бегать в ларек начну и т. д.
Могу на дискотеку рваться, а могу в "одно жальце" укушаться.
Мой сосед, из 4-го дома, тихий хроник вроде бы. 170 с чем-то росточком, щупленький такой. Напьется и заснет сидя, а то еще и, простите дамы, обписается. А бывает знаете как в драку лезет. О-го-го. На огромных мужиков.
Просто характер у людей разный. Я, например, даже по пьяне рвусь спортом позаниматься, футбольчик, на роликах, грушу (правда не сейчас, уже здоровье по пьяне пошатывается). А кого-то вообще не то что спортом, на улицу то, к людям не выманишь.
Но методика преодолеть наш общий недуг мне кажется все равно одна. Тихий ты или громкий.
 
По ходу некоторые даже не поняли,что хотел сказать автор.А автор написал-"тихие" алкоголики.Если вам смысл кавычек непонятен,то...
Так что смеяться, я лично, предпочту над Ритой и иже с ней. 😁
Я вот ,как бы я ни напивался,никогда и ни с кем не конфликтовал.Да и пью я в одиночку.
 
ValZa, глупости вы пишите. Даже комментировать не хочу. Просто - глупости. И нет такого понятия - тихий алкоголик, есть понятие - алкоголик. Может, вы скажете, что есть гламурный алкоголизм? Я вам посмеюсь в лицо.
Рита, я и не отрицаю, что главное то слово существительное-АЛКОГОЛИК, а "тихий" у меня в кавычках, т.е. в смысле, что творю я это безобразие по-тихому, никто из моего окружения не назовет меня истинным словом, ибо не догадываются, что я могу творить втихаря. Смейтесь, это продлевет жизнь 😁
 
Рита, я и не отрицаю, что главное то слово существительное-АЛКОГОЛИК, а "тихий" у меня в кавычках, т.е. в смысле, что творю я это безобразие по-тихому, никто из моего окружения не назовет меня истинным словом, ибо не догадываются, что я могу творить втихаря. Смейтесь, это продлевет жизнь 😁

Валза, я лично ни над кем здесь смеяться не буду. Наоборот, всегда подам руку помощи.
Про мой алкоголизм тоже очень многие не знают. Я и пью то редко. Зато как!!!!!!!!! Но я же не назову себя "редкий" алкоголик.
Я просто может быть не все посты в Вашей теме прочитал. Но я не вижу разницы: тихий, громкий, редкий, пьяный и т. д.
Но обижаться Валза на нас не стоит. Мы всегда вместе с Вами. Потому что и Вам это порой необходимо, и мне, и иже с нами.
Удача нам всем, Валза. Мы победим!!!!!!!!!!!!!!!
 
Олст, я прошу вас, не надо смеяться надо мной, иначе посмеются над вами ваши дети. У вас ведь есть дети? Дочери, наверняка.
И они над вами не смеялись еще? Странно.
Они же не дуры надо мной смеяться.Да и взрослые они.Когда они росли я и не пил.Я пить то после 40-ка начал.
Они,скорее,над вами,Рита,посмеялись бы,если б вас прочли.Над вашей безапелляционностью детской.
 
Олст, я прошу вас, не надо смеяться надо мной, иначе посмеются над вами ваши дети. У вас ведь есть дети? Дочери, наверняка.
И они над вами не смеялись еще? Странно.

😲 😲 😲

Простите, Вы - колдунья? Это угроза? Если у Вас столь широкие возможности, то, может, стоит заняться не пикировкой с Олстом, а ... ну, хотя бы от алкоголизма всех вылечить, и эта..... ченить для мира во всем мире сделать 😉 😁
/не обижайтесь, но очень смешно вышло у вас/

По теме:
Я вот поняла, что ValZa имела в виду. Походу, я и сама такая - если нажираться, то так, чтоб никто не знал. Даже если не одна, то только с "проверенными собутыльниками", теми, кто никому и никогда..... Да и буянить мну не тянет - у меня все четко - максимум поговорить и баиньки. 😳
 
Martin333, огромное спасибо за руку, буду стараться крепко держаться! Обижаться ни на кого не собираюсь, каждый волен высказат свое мнение, люди разные! И Вам удачи, удачи и удачи!!!!
 
[..... Да и буянить мну не тянет - у меня все четко - максимум поговорить и баиньки. 😳
[/QUOTE]
Во,во и я вся такая воздушная, романтичная, ранимая, просто муза для поэта, вот только бы трезваяпри этом 👼
 
Valza, я тоже тихий алкоголик. Я тебя понимаю. Во времена нашей молодости пить было стыдно, а уж пьющая женщина это вообще верх неприличия. Поэтому нам легче маскироваться, делать вид, что мы как все. Я тоже могу на людях соблюдать "нормы приличия". Наивные мои сослуживцы. Знали бы они как я радуюсь, когда мне удаётся пройти мимо магазина и не прикупить порцию добавки, чтобы дома, когда никто не видит ещё накатить. Хотя многие женщины на моей работе пьют намного больше меня, чаще меня, но я не перестаю от этого быть тоже алкоголиком. Просто этот пресловутый "комплекс отличницы', желание соответствовать помогает держать марку. Наверняка это не так уж плохо, а то скатились бы намно быстрее.
 
А я прикола "сама с собой" вообще не понимаю...
А в чем кайф? Только не обижайтесь.. Ну правда, вот просто - интересно - в чем - как вы это можете объяснить...
 
Назад
Сверху Снизу