Важно Тест для сомневающихся

  • Автор темы Январь
  • Дата начала
Проверь, алкоголик ты или нет.

Уже более 50-ти лет во всем мире используют данный тест для определения наличия/отсутствия алкоголизма.

vesvalo.net/jellinek.html

______________
Для постановки диагноза обратитесь, пожалуйста, к врачу!
43 балла.... ужоссс...
 
Напрасно вы так. У меня есть абсолютно непьющие (не по мед. показаниям, а вообще по убеждениям) люди. Не нравится им алкоголь и всё. Ходят в походы (сам ходил, пока ребенок не родился), на лыжах бегают, санках :lol: . Критических синяков - отсилы пара знакомых. Так что насчет социума - это вы зря.
Горные санки - это ваще тема!
 
Да я ведь прикалываюсь. :P Хотя сам недавно говорил, что нельзя прикалываться с алкашей подзаборных, т.к. кто знает, что у самого дальше будет. Т.е. есть и у меня такой грех...
Судя вашей логике я должен был стать повернутым зожевцем, ведь я над ними до сих пор прикалываюсь
 
45 баллов, да как так то? Ну я думал максимум средняя, я же ЕУ плюс пятница в какашку и иногда благоразумный запой 3-7 дней , благоразумный это типа в гавно но по вечерам, а днем до обеда не капли или все пару рюмок, а с обеда разгон. При этом я скрытый алкаш, стараюсь бухать чтобы никто не видел, например градус я сильно увеличиваю когда все спать лягут и перед работой стараюсь привести себя в порядок
 
У меня были периоды по 2-3 месяца, причем - никакого желания, потом вдруг как выключало: хлоп, хлоп, ХЛОП!!!!! Х**ЯК!!!! (сорри, из песни слова не выкинуть никак). 2 недели, потом отходняк, потом опять ХЛОП!!! Сейчас вроде остановился на "пятница-суббота" раз в две недели, думаю потихоньку слезать до раза в месяц и то только на всяких днях рождения и т.д, а также - снижать дозы. Раньше было - по ящику в день, иногда-больше, иногда-меньше. Сполз до 4 бутылок. Критичная отметка - две. После одной могу спокойно остановиться, после двух - четыре (бывает, и больше). Причем раньше четыре - это вообще никак не сказывалось, выпить мог ящик пива (лет до 23). Сейчас 6 - готов (ничего не помню на следующий день). Действительно хочу соскочить. Стыдно перед женой и сыном и физически уже край. А ведь всё равно 35! Ведь это же полная Ж***ОПА!!!
По тихоньку не сползешь, я это уже точно проходил, говорил себе что только по пятницам и там что бы похмелиться в субботу, но это не работает, среди недели ищешь причину все равно бухнуть, хотя бы чекушку или полторашку пивка. И пока ждешь следующей пьянки по установленному графику все равно ищешь повод бухнуть раньше.
 
45 баллов, да как так то?
Не важно сколько, как часто и что мы пьем. Важно КАК. Алкоголика определяет не количество пропущенного через себя спиртного, но образ жизни, мышление, поступки.
 
Алкоголика определяет не количество пропущенного через себя спиртного
Таки да.
Но некоторые дозы алкоголя посильны только алкоголикам.
Бутылку водки залпом из горла неалкоголик не выпьет.
 
Таки да.
Но некоторые дозы алкоголя посильны только алкоголикам.
Бутылку водки залпом из горла неалкоголик не выпьет.
Так и не всякий алкоголик одолеет бутылку из горла, я не смогу, зараз только ополовиню с трудом, но полтора-литр в течении дня мог и не сдох при этом.
Не люблю я про это рассказывать, про способы и дозы употребления :-D
На работе приятель, выпивает часто, бывает, что и много, но не алкаш. Хотя бы потому не алкаш, что, сделав пару глотков, может вдруг отставить в сторону со словами "чё-то не хочется". Выпивке радуется, но её ожиданием не живет.
 
А что это новое знание меняет, кроме того, что пить тебе до конца жизни не стоит?
Да в том-то и дело, что ничего не меняет, просто уговаривала себя, что все в порядке, и теплилась надежда, что тест покажет, что я не алкоголик и продолжу бухать))) наверное, как-то так работало. Ан нет, всё-таки зависимость и надо с ней расстаться.
 
Да в том-то и дело, что ничего не меняет, просто уговаривала себя, что все в порядке, и теплилась надежда, что тест покажет, что я не алкоголик и продолжу бухать))) наверное, как-то так работало. Ан нет, всё-таки зависимость и надо с ней расстаться.
Ну раз ты сюда пришла, значит мысли о том, что алкоголь маленько мешает жить у тебя всё-таки появлялись не зря?
Добро пожаловать, короче. Хороший форум, многим помог, помогает и будет помогать становиться трезвомыслящими людьми.
 
Назад
Сверху Снизу